Мемориал

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 240 Сообщение Пойманый_маньяк » 15 авг 2018 08:47

BadBlock писал(а) ↑ 15 авг 2018 05:19:№ 238: Пойманый_маньяк,

Как обычно: произведения, созданные при СССР, отличные.
А потом всё.
Я потом его произведений и не помню толком, если честно...
Хотя дети Фиксиков смотрят. На мой взгляд хороший, добрый и познавательный мульт. Один из лучших...
Посмотрел сейчас, это 74 год...
Упс. Тогда вообще не знаю.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 241 Сообщение BadBlock » 15 авг 2018 09:25

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 15 авг 2018 08:47:Я потом его произведений и не помню толком, если честно...
Ну и не надо, ибо скурвился он на антисоветской почве, и из-под пера начало выходить говно.

Как и любой антисоветский интеллигент, творить хорошее он мог только при СССР.

Мало кто из советских знаменитостей это понимал.

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 242 Сообщение Стрелок » 15 авг 2018 11:59

BadBlock писал(а) ↑ 15 авг 2018 05:19:А потом всё.
А потом человек вместо литературы занялся зарабатыванием денег и превратился в гуано. А жаль.

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 243 Сообщение GGosha » 15 авг 2018 12:08

№ 241: BadBlock, № 242: Стрелок,
Так ему некогда было - с кем только не судился из-за своих персонажей.
Как не крути, жалко. Земля пухом.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 244 Сообщение bebe » 15 авг 2018 12:31

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 15 авг 2018 08:47:
BadBlock писал(а) ↑ 15 авг 2018 05:19:№ 238: Пойманый_маньяк,

Как обычно: произведения, созданные при СССР, отличные.
А потом всё.
Я потом его произведений и не помню толком, если честно...
Хотя дети Фиксиков смотрят. На мой взгляд хороший, добрый и познавательный мульт. Один из лучших...
Посмотрел сейчас, это 74 год...
Упс. Тогда вообще не знаю.
Я читал повесть про гарантийных человечков еще в журнале "Пионер", в мультфильме они конечно сильно переиначены и осовременены что ли, но все равно мультик, я считаю удачный и познавательный получился, у меня ребенок с удовольствием смотрит. Потом ходит объясняет всем, что как устроено, что как работает.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 245 Сообщение Злец » 15 авг 2018 23:43

BadBlock писал(а) ↑ 15 авг 2018 05:19:А потом всё.
Потом попер злобный антисоветизм. Прорвало нарыв.
Можно еще вспомнить попытки заработать на бренде "Чебурашка" и иски к производителям чего-либо с таким названием.
Увы.
Хотелось бы запомнить его только как автора книг про Гену и Чебурашку, "Вниз по волшебной реке", сценариста "Радионяни"...

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 246 Сообщение Дед_Ягун » 15 авг 2018 23:52

№ 245: Злец, он создал все эти произведения, почему же не имел право "нажиться", а по сути получить деньги за успешную работу? Почему на его идеях зарабатывали другие, а не он?

Хороший детский писатель. Оставил после себя много хорошего, доброго.

зы Современные книги о дяде Федоре читать не смогли, выкинули.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 247 Сообщение Злец » 16 авг 2018 00:04

Дед_Ягун писал(а) ↑ 15 авг 2018 23:52:он создал все эти произведения, почему же не имел право "нажиться", а по сути получить деньги за успешную работу? Почему на его идеях зарабатывали другие, а не он?
Допустим, потому что он создал их в советское время, когда с авторским правом все было сильно иначе. По сути все, созданное советскими писателями, было народным достоянием.
В советское время выпускались конфеты "Чебурашка", но Успенский не предъявлял авторских прав ни родному государству, ни кондитерским фабрикам.
Уже потом, при капитализме - предъявил. Но кондитерам было проще поменять название, поскольку зарабатывали они не на названии "Чебурашка", а на конфетах. Если кто думает, что конфеты "Чебурашка" должны продаваться по более высокой цене или в бОльших количествах, чем какие-нить "Морские" - обоснуйте.
Дед_Ягун писал(а) ↑ 15 авг 2018 23:52:Хороший детский писатель. Оставил после себя много хорошего, доброго.
С этим никто и не спорит же.
Дед_Ягун писал(а) ↑ 15 авг 2018 23:52:Современные книги о дяде Федоре читать не смогли, выкинули.
Вот то-то и оно.. К сожалению.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 248 Сообщение bebe » 16 авг 2018 12:53

Злец писал(а) ↑ 16 авг 2018 00:04:
Дед_Ягун писал(а) ↑ 15 авг 2018 23:52:он создал все эти произведения, почему же не имел право "нажиться", а по сути получить деньги за успешную работу? Почему на его идеях зарабатывали другие, а не он?
Допустим, потому что он создал их в советское время, когда с авторским правом все было сильно иначе. По сути все, созданное советскими писателями, было народным достоянием.
В советское время выпускались конфеты "Чебурашка", но Успенский не предъявлял авторских прав ни родному государству, ни кондитерским фабрикам.
Уже потом, при капитализме - предъявил. Но кондитерам было проще поменять название, поскольку зарабатывали они не на названии "Чебурашка", а на конфетах. Если кто думает, что конфеты "Чебурашка" должны продаваться по более высокой цене или в бОльших количествах, чем какие-нить "Морские" - обоснуйте.
Так нас к этому подталкивает само государство! Ну, что прикажете делать после таких заявлений первых лиц государства?
Володин сказал о том, что бюджет Российской Федерации стал дефицитным, потому будут ли выплачиваться государственные пенсии — вопрос без ответа. Кроме того, чиновник добавил:

"У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета ее наполняют, – пояснил Володин. – Поэтому нам с вами надо взять и задуматься: нас пенсия устраивает? Нет".
Т.е. человек всю свою жизнь отработал на государство, в том числе и на советское государство, когда вопрос об оплате за авторство как бы и не поднимался и когда государство за счет этого формировало фонды общественного потребления, а теперь ему (пенсионеру) говорят, хуй тебе, а не пенсия, потому шта денег нет! Тут поневоле задумаешься о всех своих старых работах и разработках, что бы обеспечить себе достойную старость. Сволочной строй, сволочное государство, забывшее о том, что эти люди себе давно уже все заработали! Ни грамма его не осуждаю, за попытку получить сейчас хоть что-то за свои прошлые работы. Не подумайте, что вопрос стал так остро только сейча, когда у нас у всех государство отнимает заслуженную пенсию, этот вопрос стоит уже давно, когда перестали формироваться фонды общественного потребления и когда начали бессовестно разворовывать все, что создано трудом советского народа, а так же природные богатства страны, которые тоже должны приносить блага всем россиянам, а не кучке избранных.

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 249 Сообщение GGosha » 16 авг 2018 19:24

№ 248: bebe пишет:
Т.е. человек всю свою жизнь отработал на государство, в том числе и на советское государство, когда вопрос об оплате за авторство как бы и не поднимался и когда государство за счет этого формировало фонды общественного потребления, а теперь ему (пенсионеру) говорят, хуй тебе, а не пенсия, потому шта денег нет! Тут поневоле задумаешься о всех своих старых работах и разработках, что бы обеспечить себе достойную старость. Сволочной строй, сволочное государство, забывшее о том, что эти люди себе давно уже все заработали! Ни грамма его не осуждаю, за попытку получить сейчас хоть что-то за свои прошлые работы. Не подумайте, что вопрос стал так остро только сейча, когда у нас у всех государство отнимает заслуженную пенсию, этот вопрос стоит уже давно, когда перестали формироваться фонды общественного потребления и когда начали бессовестно разворовывать все, что создано трудом советского народа, а так же природные богатства страны, которые тоже должны приносить блага всем россиянам, а не кучке избранных.
Насчёт пенсий всё правильно написано, но с какого боку тут Успенский?
У творческих деятелей частенько так бывает - приходит творческий кризис (выдохся, исписался, иссочинялся, устал и т.д.). И таких примеров хоть отбавляй: Макаревич, М. Дунаевский, Антонов, Кикабидзе .....
Думается, что Успенский в их числе. Одни уходят тихо и незаметно, другие судятся, рядятся, пиарятся, озлобляются и пускаются во все тяжкие.
Лично я не понимаю, зачем далеко не бедному, знаменитому и успешному Успенскому (в последние годы его творчества) были нужны скандальные заявления и выходки - Макаревич, Крым, Украина,
Россияне на 90% говно и быдло и т.д. Не от того ли, что уже творить не получалось?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 250 Сообщение bebe » 16 авг 2018 20:13

GGosha писал(а) ↑ 16 авг 2018 19:24:Лично я не понимаю, зачем далеко не бедному, знаменитому и успешному Успенскому (в последние годы его творчества) были нужны скандальные заявления и выходки - Макаревич, Крым, Украина,
Россияне на 90% говно и быдло и т.д. Не от того ли, что уже творить не получалось?
Возможно возраст их побудил к этому (известно, что у многих с возрастом характер меняется, люди становятся более сварливыми), возможно недостаток внимания со стороны публики и СМИ, возможно у некоторых это глубоко затаенная обида на Советский Союз, возможно банальное желание подзаработать, ну например заплатила киевская власть им за это. Это я про тех, кто русофобские мысли свои высказывает.
Но я то свой пост №248 написал в ответ на вопрос: почему он судился за свои авторские права.

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 251 Сообщение GGosha » 16 авг 2018 20:22

№ 250: bebe пишет:
Но я то свой пост №248 написал в ответ на вопрос: почему он судился за свои авторские права.
Понял. Принято.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 252 Сообщение BadBlock » 18 авг 2018 15:54

Если вдруг у кого-то есть энтомологический интерес — говорят, это вот пример более позднего творчества покойного.

Изображение

Если так, то пипец как насрано было в башке у персонажа :)

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 253 Сообщение qwertyy » 18 авг 2018 17:05

Солнечный человек ушёл
https://youtu.be/KtBbyglq37E

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 254 Сообщение Злец » 18 авг 2018 23:40

№ 253: qwent, скорбим по Арете...

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 255 Сообщение BadBlock » 19 авг 2018 07:31

Мало того, что у Успенского хорошие произведения получались только при СССР, так он, оказывается, ещё и востребован-то был только в СССР.
А а России никому не нужен и не интересен.
Камрад с похорон докладывает — попрощаться пришло около 100 человек. Из них 50 это корреспонденты и операторы. Ни одного человека с детьми.
В зомбоящике сказали, что "тысячи" — тупо лгут, не верьте.
Вот так оно заканчивается. :-?



GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 258 Сообщение GGosha » 30 авг 2018 16:06

.


qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 260 Сообщение qwertyy » 01 сен 2018 00:06

Помимо песен, на которых я, как советский ребёнок выросла...мне запомнилось, то, как Иосиф Кабзон пришёл в театр к Мовсару Бараеву, благодаря ему освободили детей. Этот человек понимал, что может погибнуть, но просил за людей... RIP :heart:

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 261 Сообщение BadBlock » 02 окт 2018 13:21

Шарль Азнавур всё. 94 года.

Изображение

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 262 Сообщение BadBlock » 02 окт 2018 13:22

В возрасте 79 лет ушел из жизни советский и российский артист эстрады, театра и кино Роман Карцев. О месте и времени церемонии прощания с артистом будет объявлено позже

В Москве умер народный артист Российской Федерации, актер эстрады, театра и кино Роман Карцев. Об этом РБК сообщила его директор Наталья Жеромская.

«Да, к сожалению, это так. Он ушел из жизни», — сказала она. По словам Жеромской, информации о месте и дате похорон пока нет. «Ничего вам пока не могу сказать. Еду по этому поводу решать вопросы», — пояснила она.

Роман Карцев родился 20 мая 1939 года в Одессе, его настоящее имя Роман Кац. Там же в 1960-м году сложилось знаменитое трио в составе Карцева, его постоянного партнера по эстраде Виктора Ильченко и писателя Михаила Жванецкого.

В начале 1960-х годов артист переехал в Ленинград и был принят в Театр миниатюр Аркадия Райкина, где взял сценический псевдоним Роман Карцев.

https://www.rbc.ru/society/02/10/2018/5 ... 54b830ecbb
Изображение

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 263 Сообщение BadBlock » 26 окт 2018 17:51

Народный артист России Николай Караченцов умер в возрасте 73 лет.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его сына.

В начале ноября 2017 года супруга Караченцова рассказала, что у актёра нашли опухоль в лёгком. Проведённое исследование показало, что опухоль злокачественная.

https://russian.rt.com/nopolitics/news/ ... arachencov
Изображение



Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 266 Сообщение Маха » 26 окт 2018 20:03

.

Turkish
Благодарил (а): 5 раз

№ 267 Сообщение Turkish » 26 окт 2018 20:35

Белые Росы...

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 268 Сообщение GGosha » 26 окт 2018 22:28

.


Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimaria и 22 гостя