Микропост о "подбросить"

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор
Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 0 Сообщение Yandex(Bot) » 31 июл 2018 22:22

Сильно не пинайте. Не накипело, не соплеслюни и т.д. По большому счету и реакция не так важна. Просто кину маленький камешек в пруд и посмотрю на круги (если будут). Отсутствие кругов тоже важно наверное.

Сегодня потребовалось проехать на попутках примерно 3 км. До Хвощей от КПП. Около получаса ловил попутчиков. Только трое остановилось - причем не на дорогих машинах. И все добряки в Аламасовском направлении. Но вот что меня зацепило. Машины не тонированные у всех. И прямо видно - что едут пустые или полупустые. В чем проблема? Страх? Да я вроде не страшный (не габаритный, чисто одет и аккуратно выбрит). Трезв. Пренебрежение видать. Доедет как-нибудь, доберется.

Все понимаю. Если сзади дети, а я незнакомец - то не комильфо. Или дамочке подвозить мужика тоже мало ли. Или мужику подвозить четырех с обрезом - страшно. Но тут явно не тот случай.

Может оскотиниваемся потихоньку? Или я чего-то не знаю.

Ну и по традиции призыв - если есть возможность подвозите. Если хотя бы сомневаетесь - брать или не брать, то подбирайте. Возможно у кого-то иной раз и вышей казус: пьяный попался или неадекват. Но купив раз тухлую рыбу, вы же не перестаете ее покупать. Оно бывает и нам самим нужна элементарная помощь. Мы же какой-никакой, а социум.

зы машина есть у самого, но был не вариант. про такси не подумал - там реально езда смех-смехом.

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение иначе_нельзя » 31 июл 2018 22:46

Бывает подбираю попутчиков. Если место в машине позволяет. Но я девушка и все-таки страшновато это в нынешние времена.

И на трассе вообще помогаю. Зимой кого из сугроба дернуть, или на веревке дотащить и тд

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 2 Сообщение Yandex(Bot) » 31 июл 2018 23:15

иначе_нельзя писал(а) ↑ 31 июл 2018 22:46: И на трассе вообще помогаю. Зимой кого из сугроба дернуть, или на веревке дотащить и тд
ох. всем бы таким быть.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 3 Сообщение Злец » 31 июл 2018 23:48

№ 0: Yandex(Bot), всякое бывает в наши счастливые капиталистические дни.
Вплоть до того, что и люди нормальные, и довез ты их. А по дороге "случилось страшное". И попутчики с тебя требуют компенсацию за вред здоровью. Все честно, по закону. Оно тебе надо?
Или вот: от садового товарищества семейную пару я подвозил без особых сомнений. А двоих крепких мужиков - не взял. Может, они и нормальные ребята, а мне откуда знать?

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 4 Сообщение Yandex(Bot) » 01 авг 2018 00:41

Злец писал(а) ↑ 31 июл 2018 23:48:Вплоть до того, что и люди нормальные, и довез ты их. А по дороге "случилось страшное". И попутчики с тебя требуют компенсацию за вред здоровью. Все честно, по закону. Оно тебе надо?
это к сожалению тяжелая правда. никого не осуждаю (повторюсь). но всех посаженных - на цепь за ремень и в кресло. ну и опять же - спешите делать добрые дела. имхо тут лучше уж подвезти, пусть даже и на авось.

c529kx
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 5 Сообщение c529kx » 01 авг 2018 03:23

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 01 авг 2018 00:41:
Злец писал(а) ↑ 31 июл 2018 23:48:Вплоть до того, что и люди нормальные, и довез ты их. А по дороге "случилось страшное". И попутчики с тебя требуют компенсацию за вред здоровью. Все честно, по закону. Оно тебе надо?
это к сожалению тяжелая правда. никого не осуждаю (повторюсь). но всех посаженных - на цепь за ремень и в кресло. ну и опять же - спешите делать добрые дела. имхо тут лучше уж подвезти, пусть даже и на авось.
Мне вот пох...., если человек комплекции меньше меня и один голосует, сажаю в машину.... хотя в своё время в мордовии, году в 2009, остановил людям и.... чел. сидевший на заднем диване приставил мне шампур к горлу и сказал везти куда он скажет, благо после выгрузки ушлёпки отпустили с миром...

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение иначе_нельзя » 01 авг 2018 06:53

№ 5: c529kx, а на деле семейная пара может оказаться опаснее, чем двое крепких ребят.......

Довозила я тут как-то двух мальчишек-студентов с арзамаса до нижнего. Попросили остановиться в щербинках, вышли как с рейсового автобуса - ни здрасти, ни до свидания. О деньгах речи не веду, но хотя бы чисто по человечески спасибо сказать..... Обидно было немного.

Или вот этой зимой ехала в пензу. Мороз под тридцать был и мело очень сильно. Машин 6-7 достала из сугроба, и одних километров 50 тянула на веревке до пензы. Заглохли на трассе, замерзли и так никто не остановился им. А ведь тоже двое мужчин крепких.

Gray Fox
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 7 Сообщение Gray Fox » 01 авг 2018 07:09

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 31 июл 2018 22:22: До Хвощей от КПП. Около получаса ловил попутчиков
Там пешком не более получаса идти

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 8 Сообщение PolarFox » 01 авг 2018 07:47

Gray Fox писал(а) ↑ 01 авг 2018 07:09:
Yandex(Bot) писал(а) ↑ 31 июл 2018 22:22: До Хвощей от КПП. Около получаса ловил попутчиков
Там пешком не более получаса идти
И что? Надо же что бы подвезли людишки, которые не подвозили :D
А самому справляться с ситуацией сейчас не модно, мы же общество потребления, все нам должны....
:sarkazm:

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 9 Сообщение Апологет » 01 авг 2018 08:56

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 31 июл 2018 22:22:В чем проблема?
Зачем искать себе потенциальную проблему?

Если человек добирается на попутках, то у него точно что-то не так. С головой, с деньгами, с чем-то ещё.

Есть у меня направления, по которым езжу часто и знаю, что там всё сложно с общественным транспортом. Вот там почти всегда попутчиков сажаю.

Во всех остальных случаях - нафиг-нафиг такие лотереи с предсказуемым результатом.

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 10 Сообщение иначе_нельзя » 01 авг 2018 09:01

Почему у меня ощущение, что из этой темы сделают срач? :kos:

tintorera
Поблагодарили: 6 раз

№ 11 Сообщение tintorera » 01 авг 2018 09:01

Брал несколько раз попутчиков подвозил голосовавших - ни разу нормальные адекватные не попадались... То пиво с заднего сиденья мое сопрут то еще чего... Для себя сделал вывод что нормальный человек так перемещаться не будет и больше никого не беру...

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 12 Сообщение Апологет » 01 авг 2018 09:08

иначе_нельзя писал(а) ↑ 01 авг 2018 09:01:Почему у меня ощущение, что из этой темы сделают срач?
Потому что в нулевом посте ни что иное как качественный наброс.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 13 Сообщение TheJudge » 01 авг 2018 09:34

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 31 июл 2018 22:22:Но тут явно не тот случай.

Может оскотиниваемся потихоньку? Или я чего-то не знаю.
Случай очень простой. Они тебя не знают, и что от тебя ожидать тоже не знают. Предпочитают не рисковать.
Все разы, когда я брал попутчиков оставляли после себя самые негативные впечатления. Больше не беру.


Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 15 Сообщение Апологет » 01 авг 2018 10:30

№ 14: Stzza, кстати, а ты в курсе, что амнистию объявили? Есть же норм аккаунты у тебя)

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 16 Сообщение Титания » 01 авг 2018 10:50

Попутчики были разные - хорошие и странные, с кем всю дорогу отлично болтали, кто пытался деньги всучить и очень удивлялся отказу, кто бухой оказывался и потом машину проветривать приходилось. Когда еду одна, брать на борт, особенно мужчин, опасаюсь (может, паранойя, но у меня привычка даже двери блокировать в начале поездки и не разблокировать, даже когда съезжаю на обочину поговорить по телефону). Часто решают погодные условия: в дождь, мороз, сильную жару возьму с большей вероятностью.

Иоанна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 17 Сообщение Иоанна » 01 авг 2018 14:46

Совсем недавно коллега рассказывала, как вынуждена была попутным транспортом добираться в Саров из Темникова. Девушка молодая, симпатичная, хорошо одетая. Ехала с пересадкой, брали без проблем, еще и угощали ягодами. По поводу внешнего вида. С другом взяли на борт мужичка, одет был опрятно. Но, товарищи, как он пах в машине! Нет, не алкоголем. Видимо одежду часто меняет или приоделся по случаю, а вот моется изредка. Была зима, окна не откроешь по полной. Когда выгрузили попутчика, друг сказал, что чуть не потерял сознание за рулем и больше никогда…

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 18 Сообщение Desperanto » 01 авг 2018 14:54

№ 0: Yandex(Bot), дай мне денег а? те че жалко чтоли?
из той же оперы по сути то

Stzza
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 19 Сообщение Stzza » 01 авг 2018 16:15

№ 15: Апологет, не имею аккаунтов, нуждающихся в подобном празднике всепрощения)

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 20 Сообщение MARCELYCH » 01 авг 2018 16:28

не беру попутчиков никогда. Особенно добивают голосующие на повороте к 87 зд.
з.ы. по трассе как правило иду не один и как правило с тем, чем рисковать из-за попутчика не хочется.
Yandex(Bot) писал(а) ↑ 31 июл 2018 22:22:Сегодня потребовалось проехать на попутках примерно 3 км. До Хвощей от КПП.
пешком ровно 30 минут [у меня дача в Хвощах]. Это равносильно от ленина 60 до комсомолки дойти, не пробовали попутку на этом маршруте поймать?

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 21 Сообщение Desperanto » 01 авг 2018 20:22

Marcelych писал(а) ↑ 01 авг 2018 16:28:пешком ровно 30 минут [у меня дача в Хвощах]. Это равносильно от ленина 60 до комсомолки дойти
по якартам до комсомолки на 1 км короче... но вот пешкарусом с березовой до завода ровно столько же и я почти каждый день ходил и норм
Вложения
1.png
1.png (61.6 КБ) 1634 просмотра
2.png
2.png (136.03 КБ) 1634 просмотра

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 22 Сообщение Yandex(Bot) » 01 авг 2018 22:11

да если б я знал что такая проблема подобрать человека - конечно пошел бы. там и автобусы каждый час ходят в том направлении. даже мысли не было, что при подборе попутчика (если не блаблакар и т.д.) человек внутри такое всегда взвешивает.

про девушек и страхи - это понятно. а остальные доводы про успешность, наличие бабла (у меня норм средне-большой авто) и какие-то комплексы - это вот понятно, но неприятно. я-то всего раз попробовал воспользоваться доброводителем, и то неудачно. а кому-то может периодическая нужда - и вот они страдают от того что "ты вот мне денег дай, жалко что ли?" (это вообще довод адекватного человека?).

я и не рассчитывал, что дескать напомню о человечности, пристыжу и все сразу согласятся и бросятся подвозить всех и всюду. все уже со своей кашей в головах. как там в Аватаре - "трудно наполнить чашу, которая полна". считайте так - спросил почему - мне ответили. опрос общественного мнения. и опрос получился безрадостный. мадамы-то смелее и человечнее иных мужиков.
и вот это может и наброс

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 23 Сообщение MARCELYCH » 01 авг 2018 22:58

123.png
Desperanto писал(а) ↑ 01 авг 2018 20:22:по якартам до комсомолки на 1 км короче... но вот пешкарусом с березовой до завода ровно столько же и я почти каждый день ходил и норм
да вот куда ты смотришь, любой человек знающий про Хвощи, идёт туда через поле если что. И туда идти 2.5 км так то.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 24 Сообщение MARCELYCH » 01 авг 2018 23:05

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 01 авг 2018 22:11:да если б я знал что такая проблема подобрать человека - конечно пошел бы.
это не сайберия и не -30, что угрожает жизни. Тут идти полчаса спокойного ходу. В городе тоже попутки ловите от КПП до Плазы?

з.ы. мы с бабулей спокойно от Хвощей до Орешков и Сатиса пешем ходили туда и обратно даже не думая поймать машину т.к. расстояния никакие.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 25 Сообщение Avp1991 » 01 авг 2018 23:34

Попутчиков именно с обочины не беру (когда еду один), поскольку манера моей езды так скажем не совсем спокойная, это в целях их же безопасности. Но бывают исключения, типа блаблакара, но там манера вождения сразу меняется пенсионеркой.
Но при этом остановлюсь если человек не таксует на обочине а просит помощи (держит "галстук" например).
А если еду не один, то даже не буду объяснять почему не подбираю.

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 26 Сообщение иначе_нельзя » 02 авг 2018 00:53

№ 25: Avp1991, когда человек просит помощи - то как бы вообще святое. Ибо случится это может с каждым из нас.

Но даже из этого есть неприятные исключения. Сегодня вечером краем глаза зацепила новости на первом - оглашали приговор банде, которая орудовала на дорогах ближайшего подмосковья. Просили помощи на дороге, типа что-то случилось, люди останавливались, их расстреливали и грабили. Много человек убили. Бля. Вроде не 90е. :facepalm: А вот из-за таких паршивых овец всему "стаду" становится сложно верить.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 27 Сообщение Desperanto » 02 авг 2018 08:09

№ 23: Marcelych, ну так он же попутку ловил, значит не полем шел))

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 28 Сообщение Рентген » 02 авг 2018 08:48

Avp1991 писал(а) ↑ 01 авг 2018 23:34: поскольку манера моей езды так скажем не совсем спокойная, это в целях их же безопасности.
Может в целях безопасности других участников дорожного движения успокоишься?

Что у человека в голове интересно, если он движение по правилам называет 'манера вождения сразу меняется пенсионеркой.'

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 29 Сообщение Bender Rodriguez » 02 авг 2018 09:05

иначе_нельзя писал(а) ↑ 02 авг 2018 00:53:№ 25: Avp1991, когда человек просит помощи - то как бы вообще святое. Ибо случится это может с каждым из нас.

Но даже из этого есть неприятные исключения. Сегодня вечером краем глаза зацепила новости на первом - оглашали приговор банде, которая орудовала на дорогах ближайшего подмосковья. Просили помощи на дороге, типа что-то случилось, люди останавливались, их расстреливали и грабили. Много человек убили. Бля. Вроде не 90е. :facepalm: А вот из-за таких паршивых овец всему "стаду" становится сложно верить.
Там не останавливали. Там специально бросали шипы на дорогу, чтоб у машины колёса полопались и машина остановилась. Потом убивали.
Там неруси были. У них в головах ещё 90-е...
Я уже как-то писал, что регионы южнее России лет на 20 от нас отстают в вопросах этики.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей