Ночной мотогонщик

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
miha701
Благодарил (а): 5 раз

№ 630 Сообщение miha701 » 10 июл 2018 08:23

Опять сегодня гонял по силкина (походу ещё и на машине с ним кто то куралесил.))))тоже с шумным выхлопом)

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 631 Сообщение Bender Rodriguez » 10 июл 2018 08:32

MoNk писал(а) ↑ 10 июл 2018 06:48:А с ним и ещё один год яростной борьбы :)
:lol:

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 632 Сообщение daddy » 10 июл 2018 11:07

Bender Rodriguez писал(а) ↑ 10 июл 2018 08:32:
MoNk писал(а) ↑ 10 июл 2018 06:48:А с ним и ещё один год яростной борьбы :)
:lol:
Смешного тут мало - люди ЛИШЕНЫ законами права самим защищать свои интересы.
Единственно доступный способ, к сожалению - увещевания и ругань.
Права подонков закон ставит выше прав прочих граждан.
Принцип "не пойман - не вор" ныне краеугольный камень ЗАКОНА. Для нормальных людей все равно ВОР, только не пойман.
И подхихикивать над этим недостойно. Даже москвичу. ИМХО.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 633 Сообщение Радиоспециалист » 10 июл 2018 13:27

Они уже до "тропы здоровья" добрались...
(Справа, в 20 м, асфальтированная дорога на профилакторий)
Вложения
Мот.jpg

___123
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 634 Сообщение ___123 » 10 июл 2018 14:10

№ 633: Радиоспециалист, "Они" это кто? Все мотоциклисты? Я про это и говорю, вы не различаете нарушителей и законопослушных мотоциклистов, если едет мотоцикл с объемом больше литра вам кажется, что у него глушителей нету и это он ночью нам спать не дает итд итп.
Едет себе владелец эндуро покататься в лес (или с покатушек), может у него где то есть трасса лесная, едет не по тротуару, а по лесной тропе, что разрешено. Какие претензии к данному байкеру?
Вы мне напоминаете отдыхающих на видео.
https://www.youtube.com/watch?v=VCUz6DshFqc

ПС: может у него прав нету?! И по этому он едет не по дороге, а по тропе, где ему законом не запрещено.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 635 Сообщение Радиоспециалист » 10 июл 2018 14:27

Max989 писал(а) ↑ 10 июл 2018 14:10:№ 633: Радиоспециалист, "Они" это кто? Uz6DshFqc
=====================================================
С вами бесполезно обсуждать выкрутасы мотохулиганов.

На фото не лесная мототрасса, а часть прогулочной тропы,
предназначенная для пешеходов. Даже куда более безобидных,
чем мотоциклисты, велосипедистов на ней не бывает.
Для мотоциклов и автомобилей предназначена рядом
проходящая автодорога.
Езда же мотоциклистов на больших скоростях, с пробуксовкой до
песчаных ям, на узкой тропинке среди пешеходов, к добру не приведёт.

Люди абсолютно чётко опознают нормальных мотоциклистов и
не имеют к ним никаких претензий.

Но буквально единицы мотоводителей умудряются держать
в напряжении почти 100% горожан, вызывая проклятья.

Удивительна ваша позиция. Абсолютно непонятная.

> может у него прав нету?
===========================
Это оправдание ?
Госномерзнаков нет точно,
уже это является нарушением ПДД.

Продолжайте защищать нарушителей покоя граждан...

___123
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 636 Сообщение ___123 » 10 июл 2018 14:49

№ 635: Радиоспециалист, Я вам объяснил, что человек на мото законопослушный гражданин, который без номеров и прав едет по лесу, а не по дороге, где он будет нарушителем! Так понятнее?! Каким ему образом из леса проехать в гараж?
Вы смотрите только с одной стороны, ваша личность не хочет уступать и терпеть на лесной тропе мотоциклиста, так как с каких то времен, это тропа стала прогулочной только для людей. А теперь появились мотоциклы эндуро и кросс которые тоже будут пользоваться этой тропой, что бы проехать до своего места. Это не парк а лес.
Почему со мной бесполезно обсуждать? из за того что я не поддерживаю вашу точку зрения? что мотоцикл, который едет не по дороге общего пользования - нарушитель? и что он должен катапультироваться в чащу леса, где никого нету.

Вы хотите ущемлять права других людей опираясь только на: "Мне это мешает".
Последний раз редактировалось ___123 10 июл 2018 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 637 Сообщение Manfred » 10 июл 2018 14:51

№ 633: Радиоспециалист, это не тропа здоровья.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 638 Сообщение comm » 10 июл 2018 15:29

Max989 писал(а) ↑ 10 июл 2018 14:49:Я вам объяснил, что человек на мото законопослушный гражданин, который без номеров и прав едет по лесу, а не по дороге, где он будет нарушителем!
Куда он едет то? Хорош уже пургу гнать. Эта тропа выходит на пешеходную дорожку, обозначенную соответствующими знаками, и никуда более.
Расскажи нам еще сказку, что он только что из гаража выехал, а не с дороги общего пользования.
Для таких затейников есть вполне легальный способ: грузишь мот в прицеп, везешь до трассы и там катаешься. Все нормальные люди так и делают. А если ВУ нет, машины нет, прицепа нет, мот не зарегистрирован - сиди дома.

___123
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 639 Сообщение ___123 » 10 июл 2018 15:47

№ 638: comm, вы основываетесь на своих догадках? Там все в тропах. Я вам так же могу ответить: "Не гони, он не поехал по пешеходной дорожке, а по тропе продолжил движение".
comm писал(а) ↑ 10 июл 2018 15:29:Расскажи нам еще сказку, что он только что из гаража выехал, а не с дороги общего пользования.
Понятия не имею, я сказал что человек едет там где ему и положено ездить, и в чем его вина - не понятно.
comm писал(а) ↑ 10 июл 2018 15:29:Для таких затейников есть вполне легальный способ: грузишь мот в прицеп, везешь до трассы и там катаешься. Все нормальные люди так и делают. А если ВУ нет, машины нет, прицепа нет, мот не зарегистрирован - сиди дома.
ЛЕГАЛЬНЫЙ СПОСОБ - это из гаража в лес сразу проехать, минуя дороги общего пользования. ВПОЛНЕ ЛЕГАЛЬНЫЙ СПОСОБ - дороже в несколько раз, автомобиль, прицеп, ВУ, страховки, итд. С какого владелец мотоцикла (может быть зарегистрированного как спортинвентарь) должен выбирать ваш "Вполне легальный способ"?!

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 640 Сообщение Радиоспециалист » 10 июл 2018 15:56

Manfred писал(а) ↑ 10 июл 2018 14:51:№ 633: Радиоспециалист, это не тропа здоровья.
=========================================
C некоторых пор уже да.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 641 Сообщение Manfred » 10 июл 2018 15:58

Радиоспециалист писал(а) ↑ 10 июл 2018 15:56:C некоторых пор уже да.
на фото просто лесная тропа. "Тропа здоровья" заасфальтирован. Все остальное просто тропы протоптанные кем то.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 642 Сообщение Радиоспециалист » 10 июл 2018 16:07

Manfred писал(а) ↑ 10 июл 2018 15:58:
"Тропа здоровья" заасфальтирован.
===================================================================================================================================================
Всё веселее. На самом деле и часть асфальтированной тропы от поворота с дороги на профилакторий на Аргинский водозабор с некоторых пор уже не тропа здоровья
http://sarov.info/deputat/dgh/2016/12/1 ... zabor.html
Теперь это автодорога на водозабор и заставу для зелёных человеков.
Хотя там гоняют с большой скоростью под запрещающий знак "Движение запрещено" очень много
автомобилистов и мотоциклистов, которым там ездить не положено.

Даже врезаются в земляные валы с полным разбитием морды авто, несмотря на тормозной путь в несколько десятков метров.
Обсуждали здесь на форуме в прошлом году.
https://www.sarov.info/forum/viewtopic. ... start=1260

Но это всё ладно. Главное на сегодня - научиться засыпать в полночь под рёв мотомоторов :evil:

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 643 Сообщение daddy » 10 июл 2018 16:33

https://www.youtube.com/watch?v=VCUz6DshFqc
Очень занимательное видео.
Аккуратно журчит голос комментатора, тщательно смонтировано идилическое перемещение мотоциклиста... Без звука, почему-то...
И моментальная агрессия встреченной группы быдлозавров.
Далее пляж - и снова при виде мота все (ВСЕ!!!) мужчины на пляже по команде (ага, взвод на отдыхе) вскакивают и бегут к несчастненькому, ну абсолютно ничего не нарушающему, пареньку. Злобные мотофобы (у них тут фестиваль, ага) сходу бьют палкой по шлему.
Я плакал...

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 644 Сообщение daddy » 10 июл 2018 16:43

Радиоспециалист писал(а) ↑ 10 июл 2018 15:56:это не тропа здоровья.
=========================================
C некоторых пор уже да.
Здесь птицы не поют,
Деревья не растут,
И только мотомудаки
Терзают землю тут.
;)

___123
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 645 Сообщение ___123 » 10 июл 2018 16:47

№ 643: daddy, я скинул первое что попалось в поисковике.
А так, на видео известная потасовка, есть полное, которое выложили потом (без монтажа), обидчиков мотоциклиста всем интернетом искали и благополучно нашли! Видео показывает, как у людей сработал стадный инстинкт, они тут отдыхают с детьми, и другим запрещено даже проезжать мимо.

___123
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 646 Сообщение ___123 » 10 июл 2018 16:51

№ 644: daddy, вот у вас явная не приязнь к байкерам, почему "мотомудаки"? обоснуйте свое сообщение? Я же выше написал и объяснил, что все по закону, да и не в черте города.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 647 Сообщение Радиоспециалист » 10 июл 2018 16:58

Max989 писал(а) ↑ 10 июл 2018 16:51:№ 644: daddy, все по закону, да и не в черте города.
================================================
Ну, а как же в черте города ? Нормально всё, по-вашему ?
По закону нормально не давать людям ночью спать ?
По закону нормально гонять с бешеной скоростью днём по
центральным улицам, подвергая жизни горожан смертельной опасности ?

Вот ответьте, только без словоблудия ...

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 648 Сообщение daddy » 10 июл 2018 17:10

Max989 писал(а) ↑ 10 июл 2018 16:47:Видео показывает, как у людей сработал стадный инстинкт, они тут отдыхают с детьми, и другим запрещено даже проезжать мимо.
Я тоже знаком с этой (или такой же - на 100% не уверен) историей - на место тихого семейного отдыха на природе повадились приезжать горячо тобой опекаемые пидорасы с демонтированными глушителями, проезжать с пробуксовкой по песку в непосредственной близости от отдыхающих.
Наняли этих пидорасов с целью вытеснить с красивого и вкусного места граждан в видах приватизации оного.
Вот коммент к выложеномы здесь видео.
Не знаю как правильно написать, чтобы не принять чью то сторону. Я заезжаю в такие зоны отдыха на своем дрозде. И на пляж, и в лес, где много людей с детьми. Я приезжаю, глушу мот и отдыхаю как все. Ни одного нарекания в жизни не было. Мне почти 44 года. Езжу с женой по разным городам и водоемам. Всегда все спокойно. Но в ютубе смотрю ролики, типа этого - всегда молодежь на эндуриках, и не отдохнуть они ездят, а просто по лесу гоняют и не по одному разу. Ну если есть вот такой опыт, то может действительно не по пляжу по много раз? Я почти уверен, если бы я приехал туда через полчаса с женой на мотоцикле и развалился загорать, то ничего подобного не случилось бы. И я думаю эндуристам нужно что то менять в отношении к людям.

___123
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 649 Сообщение ___123 » 10 июл 2018 17:14

№ 647: Радиоспециалист, мой пост из которого приведена цитата посвящался посту 644 про байкеров в лесу.
Отвечаю теперь на ваш вопрос.
Дорогой и мощный автомобиль типа 6,5 AMG или BMW M и подобные звучат тоже громко и если поедут ночью, то так же вас разбудят, но такие авто очень дорогие и их мало. Мото значительно дешевле авто и мощные мотоциклы доступнее. И Вас чаще раздражает просто мощный или большеобъемный мотоцикл со стандартной выхлопной системой.
Про тех кто ездит без глушителей (а таких очень мало) и с бешеной скоростью по улицам я не оправдываю, и их надо штрафовать за это. А для этого нужен мотобат в Сарове, о чем я писал год назад.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 650 Сообщение Радиоспециалист » 10 июл 2018 17:30

Max989 писал(а) ↑ 10 июл 2018 17:14:№ 647: Радиоспециалист,

Про тех кто ездит без глушителей (а таких очень мало) и с бешеной скоростью по улицам я не оправдываю, и их надо штрафовать за это. А для этого нужен мотобат в Сарове, о чем я писал год назад.
====================================================
Хороший ответ.

Одна поправка - на мотоциклах без глушителей по ночам ездят практически
все. Хулиганы, в смысле. Адекватных, уважающих сон и отдых жителей города мотоциклистов очень немного.
И звук выхлопа их моторов никому не мешает.Ни ночью, ни днём.

Видеть солидно едущего по улице мотоциклиста, не ревущего прямым выхлопом,
не превышающего разрешенного порога скорости глазу приятно :)

А вообще странно, что вы заняли упрямую позицию защиты нахалов.

___123
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 651 Сообщение ___123 » 10 июл 2018 17:34

№ 650: Радиоспециалист, я за справедливость

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 652 Сообщение Радиоспециалист » 10 июл 2018 17:46

Max989 писал(а) ↑ 10 июл 2018 17:34: № 650: Радиоспециалист, я за справедливость
============================================================
А как быть со страданиями 99,999... % жителей города по ночам ?
Для потакания амбициям 0,000... % неадекватов ? Это справедливо ?

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 653 Сообщение daddy » 10 июл 2018 17:58

Max989 писал(а) ↑ 10 июл 2018 16:51:daddy, вот у вас явная не приязнь к байкерам, почему "мотомудаки"? обоснуйте свое сообщение? Я же выше написал и объяснил, что все по закону, да и не в черте города.
Вы не объяснили, почему люди, отправившись в лес за тишиной, пением птиц и свежим воздухом, должны слушать оглушительный рев и вдыхать вонь выхлопов. Их право на отдых вам не интересно защитить?
Вы не объяснили, почему гонять надо в лесу по пешеходным тропам - у нас в окресностях есть прекрасные трассы для эндуро в бывших карьерах (в молодости так и поступал - ехал на карьер у 1кпп).
Но ведь там никому на нервы не надавишь, бабусек нет = шарахаться некому. Значит нет и кайфа.
А вот обдать грязью пару старушек в 20 метрах от источника и показать им средний палец (сам видел) - вот это подвиг!!!
Предложите для этих МОТОМУДАКОВ другой термин, адекватный их поведению - я с удовольствием начну употреблять его.
А, вообще, вы, Max989, хоть понимаете, что выступаете здесь защитником права абсолютного меньшинства гадить и портить жизнь столь же абсолютному большинству?
Справедливый вы наш...

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 654 Сообщение comm » 10 июл 2018 18:24

Max989 писал(а) ↑ 10 июл 2018 15:47:ЛЕГАЛЬНЫЙ СПОСОБ - это из гаража в лес сразу проехать, минуя дороги общего пользования. ВПОЛНЕ ЛЕГАЛЬНЫЙ СПОСОБ - дороже в несколько раз, автомобиль, прицеп, ВУ, страховки, итд. С какого владелец мотоцикла (может быть зарегистрированного как спортинвентарь) должен выбирать ваш "Вполне легальный способ"?!
Затем, что он явно купил мотоцикл не только для того чтобы по этой конкретной дорожке ездить. Если у него спортинвентарь, то пусть ездит в специально отведенных для спорта местах. Это место - не такое. Оно выходит на пешеходную дорожку, на которой ему делать нечего. Там гуляет много людей, в том числе пожилых и детей. Мототрасс в этом районе нет в помине.
ЗЫ: Буквально вчера видел такого-же (а может и его же, мотоцикл похож), проезжающего на полной скорости на красный на перекрестке у "Вечного огня". И вот такие ездуны именно с такими ситуациями и ассоциируются.

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 655 Сообщение Bender Rodriguez » 10 июл 2018 19:21

daddy писал(а) ↑ 10 июл 2018 11:07:
Смешного тут мало - люди ЛИШЕНЫ законами права самим защищать свои интересы.
Единственно доступный способ, к сожалению - увещевания и ругань.
Права подонков закон ставит выше прав прочих граждан.
Принцип "не пойман - не вор" ныне краеугольный камень ЗАКОНА. Для нормальных людей все равно ВОР, только не пойман.
И подхихикивать над этим недостойно. Даже москвичу. ИМХО.
Не надо самим защищать свои интересы, когда это переходит рамки.
Для этого есть специальные службы. Полиция на пример.

Способов доступных валом. Просто если только увещивать и ругаться (особливо в креслице за компом) то ничего не изменится.

Права подонков и прочих граждан равны перед законом. Всё остальное решает суд.

Кто мешает сделать так, чтоб вор был пойман?

Я подхихикаваю (точнее сегодня ржал в голос от коммента Монка) над тем, что третий год (Год! А не месяц на пример) люди строят из себя Рэмбо вооруженных гаражными какашкоразмазывателями и всякими прочими атрибутами, а толку ноль...
Если бы реально хотели, давно бы уже нашли и решили бы вопросы.

Отсыл к москвичу вообще не понятен. При чём здесь это? Хоть жигули, хоть ауди... Если чо я какбэ ащет Саровчанин. Место жительства на родословную не влияет.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 656 Сообщение daddy » 10 июл 2018 19:30

Bender Rodriguez писал(а) ↑ 10 июл 2018 19:21:Способов доступных валом.
Хоть один, пожалуста, в студию!
Только реальный и не противозаконный.(полицию не предлагать - после прошлогоднего "успеха" с Алемовским они НЕ будут ничего делать - по факту)
Тогда можно и поржать над беспомощными саровчанами.

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 657 Сообщение Bender Rodriguez » 10 июл 2018 19:59

daddy писал(а) ↑ 10 июл 2018 19:30:
Bender Rodriguez писал(а) ↑ 10 июл 2018 19:21:Способов доступных валом.
Хоть один, пожалуста, в студию!
Только реальный и не противозаконный.(полицию не предлагать - после прошлогоднего "успеха" с Алемовским они НЕ будут ничего делать - по факту)
Тогда можно и поржать над беспомощными саровчанами.
А вот из законных, как раз полиция.
Что мешает заставить их работать на благо общества?
Плевать что они не хотят. Это их долг. Они за это деньги получают и присягу давали.

Не хотят работать, обратиться в высшие инстанции и т.д.

Ещё раз повторюсь: сидя перед монитором ничего не разрулится. Действовать надо!

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 658 Сообщение Bender Rodriguez » 10 июл 2018 20:03

Вот ещё один сходу придумал.
Выяснить кто это, найти, пообщаться, выяснить мотивы, попытаться вразумить самостоятельно, совместно найти альтернативные варианты решения подавления шума или что-то ещё на пример.

Вот нехер делать уже два рабочих варианта. Действуйте, мусье.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 659 Сообщение daddy » 10 июл 2018 21:00

Bender Rodriguez писал(а) ↑ 10 июл 2018 19:59:Что мешает заставить их работать на благо общества?
Что мешает тебе там, в Москве, правительство поменять? Рядом же, вроде...
Писал же здесь - не располагают техническими возможностями и недостаточен кадровый состав. И УСБ им не велит больше....
Bender Rodriguez писал(а) ↑ 10 июл 2018 20:03:Вот ещё один сходу придумал.
А теперь подумай - ночь, скорость мота 120+, даже цвет понять не удается. Уходит по пешеходной дорожке к висячему мосту.
(пробовал за ним ехать по Мира и до нового моста).
А теперь предложение - вразумить и найти "альтернативные варианты решения подавления шума" :) :D :lol:
Ты, я смекаю, тролль!!!
Короче, взбрехнулось тебе на досуге про валом способов... Пересмеялся над побрехушкой Монка - меньше года назад таки поймали ублюдка и прекратили ночные покатушки. На время, к сожалению.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей