Приехали! Штраф за отсутствие "чайника" или знака "Шипы"

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 390 Сообщение daddy » 16 май 2018 15:07

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2018 14:59:Я кучу времени на элементарных, буквально сразу напрашивающихся, антидоводах сэкономлю.
Морщить мозг полезно, но не у всех получается! ;)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 391 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 май 2018 15:34

daddy писал(а) ↑ 16 май 2018 15:04:Пойманый_маньяк, если ты видишь осенью или весной легковой автомобиль, ЗНАЙ!, он перемещается на ЛЕТНИХ шинах!
Ну то есть все как один стройными рядами на переобувку 1 марта и 1 декабря, ровно в 00:00...
Ага, так все и есть. Что такое день Жестянщика, я хрен знает...

daddy писал(а) ↑ 16 май 2018 15:04:Если это не так
Я уже ЗНАЮ, что он на летней резине - см. выше. Как это блин не так?

daddy писал(а) ↑ 16 май 2018 15:04:(авто осенью или весной на зимней резине), то, едучи сзади, ты его при торможении НЕ догонишь (тормозной путь у него длиннее)
Да не про догонять интересно, а наоборот, насколько от него отставать.
Интересно сколько из под него при движении камней вылетит - два или семь.
Сообщения № 364, 368, 371 и так далее...

revik
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Связаться:

№ 392 Сообщение revik » 16 май 2018 15:40

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2018 15:34:Да не про догонять интересно, а наоборот, насколько от него отставать.
Насколько?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2018 15:34:Интересно сколько из под него при движении камней вылетит - два или семь.
Сколько?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 393 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 май 2018 15:57

revik писал(а) ↑ 16 май 2018 15:40:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2018 15:34:Да не про догонять интересно, а наоборот, насколько от него отставать.
Насколько?
Индивидуально рассчитывается.
В выражении в том числе присутствует зависимость от величины стоимости лобового стекла, деленной на зарплаты всех членов семьи, и прочие параметры :)


Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 395 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 май 2018 16:10

А эти знаки на дорогах то хоть не особо злят?

Изображение Изображение

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 396 Сообщение daddy » 16 май 2018 16:13

Пойманый_маньяк, я о тебе хорошо думал.
Думал, что с логикой просто кисло.
У тебя с логикой просто НИКАК!!!
Ты опять про свои грабли с 2х- миллиметровыми зубьями (серейторная заточка, ага!), забудь, не позорься на автофоруме.
Если бы ты был водителем, то знал бы, что опасно летит из под колес с широкими канавками (оффроуд, всесезонка грузовая, и т.п). Камешки с дороги подхватывают и швыряют НЕ ШИПЫ и выступы, а КАНАВКИ в шинах. Так вот, канавки легковых шин бросают камешки не более 8 мм, вреда они причинить не могут. А вот любой грузовик\автобус\трактор\джип (заметь - на нешипованных шинах) может засветить вполне приличным голышом, и летом даже чаще, чем зимой.
Сказанное НЕ относится к гравийным покрытиям, преодолеваемым на высоких скоростях, здесь скорее следует бояться обгоняющих.
Вылетают же шипы, по статистике, чаще всего при стартах с перекрестков. И держаться следует поближе, тогда они (шипы) прилетят в юбку бампера, на это и рассчитанную.

Только сейчас понял - правила дорожного движения утверждают люди, на дорогах перемещающиеся только в качестве пассажиров (подобные ПМ).
Понимание того, что очевидно любому водителю, требует от них непосильного напряжения мозга.
А подчиненные, зная о дремучем невежестве шефа, подсовывают ему на подпись всякую хрень. Типа - троллинг, а ты начальник, а я просто дурак.
Последний раз редактировалось daddy 16 май 2018 16:16, всего редактировалось 1 раз.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 397 Сообщение daddy » 16 май 2018 16:14

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2018 16:10:А эти знаки на дорогах то хоть не особо злят?
С темы-то не съезжай!!!

revik
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Связаться:

№ 398 Сообщение revik » 16 май 2018 16:17

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2018 15:57:Индивидуально рассчитывается.
В выражении в том числе присутствует зависимость от величины стоимости лобового стекла, деленной на зарплаты всех членов семьи, и прочие параметры
X1 -стоимость лобового стекла
X2 - совокупный доход семьи
{Xn} - прочие параметры

куда подставлять?
ссылки на исследования, конечно, приведешь
а из под нешипованных?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 399 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 май 2018 16:50

daddy писал(а) ↑ 16 май 2018 16:13:У тебя с логикой просто НИКАК!!!
daddy писал(а) ↑ 16 май 2018 16:13:Если бы ты был водителем, то знал бы
Знания ≠ логика.
Я не знаю корейского языка и насекомых Чили - что никак не делает меня менее логичным.
daddy писал(а) ↑ 16 май 2018 16:13:Если бы ты был водителем, то знал бы, что опасно летит из под колес с широкими канавками (оффроуд, всесезонка грузовая, и т.п). Камешки с дороги подхватывают и швыряют НЕ ШИПЫ и выступы, а КАНАВКИ в шинах. Так вот, канавки легковых шин бросают камешки не более 8 мм, вреда они причинить не могут. А вот любой грузовик\автобус\трактор\джип (заметь - на нешипованных шинах) может засветить вполне приличным голышом, и летом даже чаще, чем зимой.
Я ни слова не написал про опасность или безопасность грузовых машин и тракторов - откуда вдруг мысль о том, что я считаю их безопасными?!
Речь о легковых машинах с шипами и без шипов, и знаках Ш на них.

По поводу того, какие шины у легковушек и сколько швыряют - хорошо бы все-таки увидеть пруф.

revik писал(а) ↑ 16 май 2018 16:17:куда подставлять?
В общую формулу вычисления расстояния, при котором вероятность камней в стекло будет меньше порогового значения, разумеется.
revik писал(а) ↑ 16 май 2018 16:17:ссылки на исследования, конечно, приведешь
а из под нешипованных?
Так же как и другая сторона не сильно заваливает ссылками.
А из-под не шипованных +5.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 400 Сообщение daddy » 16 май 2018 17:07

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2018 16:50:По поводу того, какие шины у легковушек и сколько швыряют - хорошо бы все-таки увидеть пруф.
Заниматься далее твоим образованием не стану. Пруфы есть, погугли сам.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2018 15:34:Я уже ЗНАЮ, что он на летней резине - см. выше. Как это блин не так?
И ты мне про свою логику?
Пойманый_маньяк, в этой теме ты пернул в лужу. Круто пернул. Аж волны пошли.
Ты сам это понял. Но - отшутиться, покраснеть и умолкнуть - это не для тебя.
Ты начал нести пургу - вы все сами воздух портите, пердите громко, а вот я всего лишь планово освободил кишечник от газов...
Все, что можно было сказать по теме - сказано!

revik
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Связаться:

№ 401 Сообщение revik » 16 май 2018 17:31

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2018 16:50:В общую формулу вычисления расстояния, при котором вероятность камней в стекло будет меньше порогового значения, разумеется.
То есть, влияние выдерживаемой дистанции от наличия у впередиидущей машины шипов, ты оценить не можешь. Даже качественно.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2018 16:50:Так же как и другая сторона не сильно заваливает ссылками.
А из-под не шипованных +5
То есть, количество выбрасывамых камней в зависимости от наличия шипов, ты оценить не можешь. Даже качественно.

Что, в таком случае, тебе дает знак Ш, кроме осознания того, что впередиидущая машина зимой может передвигаться на шипованной резине? Как ты используешь это знание?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 402 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 май 2018 17:33

daddy писал(а) ↑ 16 май 2018 17:07:Пруфы есть, погугли сам.
Где есть-то? :)

Разумеется первое, что я сделал, еще в самом начале спора - это полез в гугл.
И... не нашел там толком ни хрена на эту тему.

А то, что попалось отличалось друг от друга чуть менее чем полностью.

Например, в том числе было про то, что из под шипов гравий летит дальше процентов на 15% вроде.
Но источник так себе.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 403 Сообщение daddy » 16 май 2018 17:58

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2018 17:33:из под шипов гравий летит дальше процентов на 15% вроде.Но источник так себе.
Летние и зимние (заметь, шипы, нешипы - без разницы) шины легковых авто отличаются, как правило, числом поперечных канавок. У зимних шин (заметь, шипы, нешипы - без разницы) это число несколько больше. Следовательно - вероятность захвата камешка у зимних пропорционально больше. Процентов на 10.
Полет же гравия зависит только от окружной скорости колеса - шипы в этом участвовать не могут.
Физика за 8 класс и элементарная логика тебе в помощь.
Сам факт публикации тобой подобной чуши говорит об отсутствии у тебя логики, как понятия.
Ответил за фразу "Но источник так себе."
Может быть, небезнадежен...

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 404 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 май 2018 19:30

daddy писал(а) ↑ 16 май 2018 17:58:Полет же гравия зависит только от окружной скорости колеса - шипы в этом участвовать не могут.
Физика за 8 класс и элементарная логика тебе в помощь.
Ну-ну.

Попробуй:
1. Вытащить кубик (аналог камня) из детской коробки (аналог дороги из утрамбованного щебня), проведя сверху подушечкой пальца и не используя ногтя.
2. Вытащить кубик проведя пальцем с использованием ногтя, длина которого так-же сопоставима с миллиметром.

И поясни мне (можно в соответствии с физикой 8 класса, можно без) - почему по-твоему получается, что это по сложности абсолютно идентично.

Pavel034
Аватара пользователя
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 405 Сообщение Pavel034 » 16 май 2018 20:29

AlexRadoN писал(а) ↑ 16 май 2018 06:46:
Pavel034 писал(а) ↑ 15 май 2018 22:22: :facepalm: Не понятно зачем только вводили эту .уету!!!Лишь бы людям жизнь усложнить..."Куча матных слов".. :rupor:
Охренеть как сложно треугольник наклеить.
Не клеился он :( :( :(

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 406 Сообщение daddy » 16 май 2018 21:11

Главная задача логики – прийти к выводу на основе предпосылок и получить знание о предмете рассуждения, чтобы глубже проникнуться его соотношениями с другими аспектами рассматриваемого явления.
Твоя модель опять нелогична.
8 класс - выковырнул шип камешек и... погнал его по поверхности дороги, т.к.вектор силы перпендикулярен радиусу колеса.
Но и это почти невозможно - шип выковыривает камешек ПЕРЕД пятном контакта и колесо сразу благополучно вминает камешек обратно на место. В твоих кубиках - цепляешь ногтем, прижимая одновременно подушечкой пальца. Забыл упомянуть - шип в пятне контакта утоплен в шину и на выходе из пятна (как, впрочем и на входе) передает силу только по вектору ралиуса, если машина не буксует, а машина буксует на шипах меньше и реже, чем без них
А "почти невозможно" потому, что у камешка есть шанс попасть в канавку шины и быть зажатым боковинками канавки и вылететь тебе в лоб.
У очень маленького камешка ничтожный шанс - шипы располагают макс. удаленно от канавок.
Логика работает без пруфов. Что из перечисленного ты не знал, чтобы предлагать мне что-то пробовать?
Последний раз редактировалось daddy 16 май 2018 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 407 Сообщение Manfred » 16 май 2018 21:14

Pavel034 писал(а) ↑ 16 май 2018 20:29:Не клеился он
я, чтоб надежно приклеить, сначала отмыл место куда собрался клеить, потом обезжирил, просушил феном (заодно немного нагрел место) и потом приклеилось очень надежно. За зиму даже ни намека на отклеивание, а т.к. штрафа за знак Ш при отсутствии шипованной резины нет, то отклеивать не стал :D

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 408 Сообщение daddy » 16 май 2018 21:26

Manfred писал(а) ↑ 16 май 2018 21:14:я, чтоб надежно приклеить, сначала отмыл место куда собрался клеить, потом обезжирил, просушил феном (заодно немного нагрел место) и потом приклеилось очень надежно.
Аналогично! Поскреб - хрен там! :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 409 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 май 2018 21:47

daddy писал(а) ↑ 16 май 2018 21:11:8 класс - выковырнул шип камешек и... погнал его по поверхности дороги, т.к.вектор силы перпендикулярен радиусу колеса.
1. Там две силы. Центробежная (указанная у тебя) и сила тяжести (вниз). И вторая тоже может сыграть.
2. Направление движения не обязательно совпадает с вектором силы. Ударь сверху молотком по краю шарикоподшипника - он пойдет в сторону, а не вниз.

Или и... он отлетел от другого камня, но уже под углом.
Или и... он изначально попал в яму меньшего размера, из которой его уже подушечкой пальца протектором колеса выкинуло в соответствии с углом стенки этой ямы.
Или и... колесо его "выдавило" как мыло под ногой, в соответствии с его собственной формой и гранями.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 410 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 май 2018 21:49

Знак на скотч присобачил, ушла минута максимум.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 411 Сообщение daddy » 16 май 2018 21:56

Пойманый_маньяк!
У нормально едущей машины ничего, кроме зажатого в протекторе камешка, вылететь не может! От шипов не зависит, только форма и размеры рисунка протектора.
Сам шип можно выломить и швырнуть только пробуксовкой, появляются силы, касательные к пов-ности колеса.
Предсказать траекторию вылета шипа и его скорость невозможно.
Но могу утверждать - угол вылета не превысит угла заднего свеса, фиксируемого по нижней кромке брызговиков.
Почему - пойми сам! Допетрив, получишь ни с чем не сравнимый кайф!

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 412 Сообщение daddy » 16 май 2018 22:02

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2018 21:47: Там две силы. Центробежная (указанная у тебя) и сила тяжести (вниз). И вторая тоже может сыграть.
Все! Ты где учился? И чему?
билять... И ведь инженер, наверное...
Бог сотворил идиотов, а Интернет сделал их равными.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 413 Сообщение Злец » 16 май 2018 22:06

daddy писал(а) ↑ 16 май 2018 14:35:Каким нужно быть идиотом (или вредителем), чтобы заставить обозначать СПЕЦИАЛьНЫМ знаком ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство автомобилей?
Насколько я помню, штрафы за отсутствие опознавательных знаков вводили для ради "восклицательного знака", а "Ш" попала под раздачу исключительно как неотмененный анахронизм.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 414 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 май 2018 22:08

daddy писал(а) ↑ 16 май 2018 21:56:Сам шип
Речь шла не о шипе.
daddy писал(а) ↑ 16 май 2018 21:56:Но могу утверждать - угол вылета не превысит угла заднего свеса, фиксируемого по нижней кромке брызговиков.
Почему - пойми сам! Допетрив, получишь ни с чем не сравнимый кайф!
Не хочу кайфа, хочу полноценного ответа с объяснением, или на худой конец пруфа.
Считай, что сдаюсь.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 415 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 май 2018 22:17

daddy писал(а) ↑ 16 май 2018 22:02:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2018 21:47: Там две силы. Центробежная (указанная у тебя) и сила тяжести (вниз). И вторая тоже может сыграть.
Все! Ты где учился? И чему?
билять... И ведь инженер, наверное...
Бог сотворил идиотов, а Интернет сделал их равными.
Машина на дорогу (и камни на ней) вообще не давит что-ли по-твоему? :blink:
Стрелки - весовая нагрузка и по 3 Ньютону реакция дороги.

Изображение

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 416 Сообщение daddy » 16 май 2018 22:19

Злец писал(а) ↑ 16 май 2018 22:06:Насколько я помню, штрафы за отсутствие опознавательных знаков вводили для ради "восклицательного знака", а "Ш" попала под раздачу исключительно как неотмененный анахронизм.
Само наличие неотмененных анахронизмов в НОВЫХ правилах - это идиотизм и вредительство. Или халатность, порожденная непрофессионализмом. :chechen:
Им лет 15 подряд указывали на этот идиотский знак, как устаревший.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 417 Сообщение Ananas » 16 май 2018 22:27

https://www.gazeta.ru/auto/2018/05/15_a_11752297.shtml
Димон, не сдавайся, а то и слюнявчики отменят и кольца обратно вернут...
Последний раз редактировалось Ananas 16 май 2018 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 418 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 май 2018 22:33

Но могу утверждать - угол вылета не превысит угла заднего свеса, фиксируемого по нижней кромке брызговиков.
Загуглил словосочетание "Угол заднего свеса".
Круто наверное. Звучит красиво...

Жаль только, что к вопросу о камнях, вылетающих из под колес из-за шипов, отношения толком не имеет.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 419 Сообщение Pedro » 16 май 2018 22:35

Ебатьколотить! Заглянул посмотреть на народное ликование, а тут схемы, графики..

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей