Приехали! Штраф за отсутствие "чайника" или знака "Шипы"

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 360 Сообщение Kirill052 » 16 май 2018 09:13

AlexRadoN писал(а) ↑ 16 май 2018 06:46:
Pavel034 писал(а) ↑ 15 май 2018 22:22: :facepalm: Не понятно зачем только вводили эту .уету!!!Лишь бы людям жизнь усложнить..."Куча матных слов".. :rupor:
Охренеть как сложно треугольник наклеить.
Причем тут сложно, не сложно. Почему ради абсолютно необоснованного маразма какого то чинуша водители должны были начать портить стекла своих машин? Не нашли других способов увеличить ВВП страны что ли?

Обидно то, что после отмены никого не накажут. Вот уж во истину кто то не просто зря штаны просиживает, но еще и вредительством занимается!

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 361 Сообщение Kirill052 » 16 май 2018 09:15

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2018 08:40:
Manfred писал(а) ↑ 16 май 2018 08:20:перечитай, пожалуйста, внимательно пост 352. И попробуй найти там следующее: «знак давно потерял свою актуальность» с пояснениями почему так.
Это предложение оспорить написанное там? Или о чем речь?
Однозначно - не позволяет. Однозначности в этом мире вообще нет. Но в ряде случаев способствует пониманию того, что из-под машины впереди на тебя может полететь всякое, и остановится она видимо достаточно быстро, причем вне зависимости от года, модели и систем противоскольжения.
Ты, я так понимаю, теоретик в вопросе? Что этот знак помогает понять??

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 362 Сообщение Manfred » 16 май 2018 09:24

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2018 08:40:Это предложение оспорить написанное там?
это предложение прочитать внимательно и осмыслить написанное, а не копипастить бездумно ерунду про вылетевшие шипы в лобовуху, а так же хрень, что только именно шипы позволят резко остановиться.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 363 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 май 2018 09:26

Kirill052 писал(а) ↑ 16 май 2018 09:15:Ты, я так понимаю, теоретик в вопросе? Что этот знак помогает понять??
А ты, я так понимаю, практик? :)

Много на 2109, 2106, Audi 80 и тому подобных машинах, систем противоскольжения видел? Всех этих ABS, EBD и прочих?
Или по-твоему все машины на дорогах не ранее 2017 года выпуска, и все это у них в комплекте в обязательном порядке?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 364 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 май 2018 09:36

Manfred писал(а) ↑ 16 май 2018 09:24:не копипастить бездумно ерунду про вылетевшие шипы в лобовуху
Шипы не прилетали. А гравий был.
Хотя... сейчас прикинув - может это и шипы были, я их на такой скорости не различаю.
Manfred писал(а) ↑ 16 май 2018 09:24:хрень, что только именно шипы позволят резко остановиться
Где про "только именно" написано? Ткни пальцем, пожалуйста.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 365 Сообщение Manfred » 16 май 2018 09:40

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2018 09:36:Шипы не прилетали. А гравий был.
и? причем тут гравий? размеры/вес не хочешь сравнить?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2018 09:36:Где про "только именно" написано? Ткни пальцем, пожалуйста.
а для чего был знак Ш то? только для шипованной резины, почему для фрикционки его не надо? а между тем они весьма схожи, т.к. выполняют одну и ту же задачу.

Прекрати заниматься ерундой уже. Даже до чиновников дошла бессмысленность этого знака и тут ты вылезаешь защитой.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 366 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 май 2018 09:43

Я предпочитаю, чтобы машина, на которой я еду, держалась от машин со знаком "Ш" подальше и по возможности сбоку.
Нет! Если кому-то хочется прижаться к ним поближе, то это его дело, конечно!

Никто вас не заставляет, честное слово :)

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 367 Сообщение Kirill052 » 16 май 2018 09:44

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2018 09:26:
Kirill052 писал(а) ↑ 16 май 2018 09:15:Ты, я так понимаю, теоретик в вопросе? Что этот знак помогает понять??
А ты, я так понимаю, практик? :)

Много на 2109, 2106, Audi 80 и тому подобных машинах, систем противоскольжения видел? Всех этих ABS, EBD и прочих?
Или по-твоему все машины на дорогах не ранее 2017 года выпуска, и все это у них в комплекте в обязательном порядке?
Оставим сбоку вопрос, укорачивают или удлиняют тормозной путь по сравнению с липучкой, например, шипы, да и вообще, не мешает ли электроника тормозить в некоторых случаях.
Лучше скажи, каков процент машиной зимой а России без зимней резины? Может в стране в момент обсуждения принудительного использования зимней резины заняться чем то более полезным нежели мечением машин с шипами??

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 368 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 май 2018 09:51

Manfred писал(а) ↑ 16 май 2018 09:40:и? причем тут гравий? размеры/вес не хочешь сравнить?
При том, что граблями зачерпнуть можно больше гравия, чем ровной палкой такой-же ширины, при идентичных усилиях.

Размеры/вес чего сравнить? Ощутимого щелчка по лобовухе? Нет. Не хочу.
Manfred писал(а) ↑ 16 май 2018 09:40:а для чего был знак Ш то? только для шипованной резины, почему для фрикционки его не надо?
Где написано, что "не надо"? Ткни пальцем, пожалуйста.
По сути - надо.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 369 Сообщение Manfred » 16 май 2018 09:57

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2018 09:51:При том, что граблями зачерпнуть можно больше гравия
чего? какие грабли? о чем ты вообще?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2018 09:51:Где написано, что "не надо"? Ткни пальцем, пожалуйста.
в ПДД.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 370 Сообщение Manfred » 16 май 2018 10:01

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2018 09:51:Где написано, что "не надо"? Ткни пальцем, пожалуйста.
По сути - надо.
из этого напрашивается вывод, что ты вообще не в курсе как оно все происходило, иначе на задавал бы таких вопросов.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 371 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 май 2018 11:05

Kirill052 писал(а) ↑ 16 май 2018 09:44:Лучше скажи, каков процент машиной зимой а России без зимней резины?
Сейчас, погоди, опрошу и посчитаю сбегаю, статистику слишком поздних и ранних переобуваний заодно накидаю...
Я мигом!

Manfred писал(а) ↑ 16 май 2018 09:57:чего? какие грабли? о чем ты вообще?
Шипы - дополнительная, непроминающаяся "ребристость" поверхности (утрированная аналогия с граблями).

Manfred писал(а) ↑ 16 май 2018 09:57:в ПДД.
Я что, где-то писал, про то, что ПДД это идеал, не нуждающийся в коррекции?
Или если кому-то не нравится одно правило из ПДД, а меня оно устраивает - значит по всем остальным правилам диспозиция должна быть строго аналогичной?

Я вообще считаю, что неплохо бы на машинах обозначать больше их характеристик.
По аналогии с длинами, скоростями, шипами...
А если знаки "Забывает про поворотники", "Подрезает", "Непредсказуем", "29 штрафов за превышение скорости" и тому подобные еще как-нибудь обязать вешать всех достойных - вообще хорошо будет :)

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 372 Сообщение Титания » 16 май 2018 11:12

Млять, уберите его хотя бы из автофорума :facepalm:
Удивительная способность засирать темы бессмысленно-демагогическими спорами. И еще более удивительная - заколебать этим, даже будучи в ЧС.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 373 Сообщение Manfred » 16 май 2018 11:15

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2018 11:05:Шипы - дополнительная, непроминающаяся "ребристость" поверхности (утрированная аналогия с граблями).
:facepalm:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2018 11:05:Я что, где-то писал, про то, что ПДД это идеал, не нуждающийся в коррекции?
тебе твой вопрос напомнить? "Где написано, что "не надо"? Ткни пальцем, пожалуйста." - я тебе и ответил, а ты опять вилять начал... ну понятно, тебе в очередной раз лишь бы впустую поспорить.

Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 374 Сообщение Liderk » 16 май 2018 11:18

ПМ в своем репертуаре. лишь бы насрать в ветке. похер в какой, о чем она, разбирается ли он в теме или нет. задрал в шишки уже.

по теме: давно говорю, этих паразитов-законотворцев за их законы драть надо нещадно. качество работы - ниже некуда. посчитать бы, какие затраты уходят на этот прием-переприем законов и пояснений к ним (пояснения нужны, потому что из текста "закона" ни хера не понятно), и посадить пару ответственных мудаков за растрату. размер растраты, подозреваю, будет особо крупный.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 375 Сообщение Manfred » 16 май 2018 11:21

>Шипы - дополнительная, непроминающаяся "ребристость" поверхности (утрированная аналогия с граблями).
вероятно это так выглядит в представлении... :kos:
Изображение

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 376 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 май 2018 11:37

Manfred писал(а) ↑ 16 май 2018 11:21:>Шипы - дополнительная, непроминающаяся "ребристость" поверхности (утрированная аналогия с граблями).
вероятно это так выглядит в представлении... :kos:
Изображение
Да конечно! Как же я еще могу считать-то? Я и колес никогда не видел!
1.5 - 2.2 мм дополнительно. Сегодня такие из машины уносить.

По аналогии могу предположить, что лучшее сцепление шипованной резины с дорогой - по-твоему происходит вообще без влияния шипов как таковых.
Ага?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 377 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 май 2018 11:38

Manfred писал(а) ↑ 16 май 2018 11:15:тебе твой вопрос напомнить? "Где написано, что "не надо"? Ткни пальцем, пожалуйста." - я тебе и ответил, а ты опять вилять начал... ну понятно, тебе в очередной раз лишь бы впустую поспорить.
:facepalm:

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 378 Сообщение Manfred » 16 май 2018 11:44

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2018 11:37:1.5 - 2.2 мм дополнительно.
ахренеть грабли :kos: много гравия то зацепят?

ты суть претензий то к знаку Ш вообще понимаешь? А то судя по твоим речам - нет.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 379 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 май 2018 13:07

Manfred писал(а) ↑ 16 май 2018 11:44:ахренеть грабли много гравия то зацепят?
От дороги зависит, разумеется. Но цепляет неплохо.

Изображение

А много мне и не надо. Мне, честно говоря, даже мало гравия в лобовое стекло совершенно без надобности.
Manfred писал(а) ↑ 16 май 2018 11:44:ты суть претензий то к знаку Ш вообще понимаешь? А то судя по твоим речам - нет.
Вашу-то? :)
Понимаю конечно, чего же тут непонятного.
Клеить и сдирать лень.

Не думаю, что суммы серьезно беспокоят, или что действительно так раздражает лишний знак на машине.
Да наплевать всем на это, с вероятностью в 99%.

Только вот кому-то и такое не лень присобачить.
Хотя это и не обязательно, и геморроя он за это может получить больше в разы, и тоже не особо необходимо окружающим для езды по дорогам.

Изображение

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 380 Сообщение comm » 16 май 2018 13:14

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2018 08:40:Но в ряде случаев способствует пониманию
Надо еще наклейку с возрастом, полом водителя ввести. Они же на время реакции влияют.
В отличие от буквы Ш, которая не влияет вообще ни на что, т.к. сейчас по правилам у всех машин должна быть зимняя резина зимой.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 381 Сообщение Desperanto » 16 май 2018 13:19

comm писал(а) ↑ 16 май 2018 13:14:Надо еще наклейку с возрастом, полом водителя ввести. Они же на время реакции влияют.
и обязательное электронное табло на заднем стекле, где пишется сколько водитель уже за рулем и не отдыхал!

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 382 Сообщение Manfred » 16 май 2018 13:35

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2018 13:07:Клеить и сдирать лень.
:dumay: тебе говорят про бессмысленность, которую даже чиновники поняли, а ты про какую то лень.
Заметь, ты один тут что то непонятное отстаиваешь, что опять же намекает, что тебе лишь бы поспорить.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 383 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 май 2018 13:47

comm писал(а) ↑ 16 май 2018 13:14:Надо еще наклейку с возрастом, полом водителя ввести. Они же на время реакции влияют.
Возраст был бы полезен кстати.
Особенно на девятках с шестерками - то-ли спокойный дед, то-ли молодежь за пивом ломится, а в Питере через час мосты разводят...
И "Хулиган" с "My live my rules" - хулиганам в обязательном порядке, со всех четырех сторон :)

Manfred писал(а) ↑ 16 май 2018 13:35: тебе говорят про бессмысленность, которую даже чиновники поняли, а ты про какую то лень.
Про бессмысленность для кого?
Если для меня, то спасибо конечно, но я уж как-нибудь сам решу.
И с моей точки зрения это гораздо более осмысленный знак, чем те же туфли или дети на борту.

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 384 Сообщение Red_Fox » 16 май 2018 14:01

надо же, а я думал сейчас начнут таки штрафовать всех у кого наклейка осталась, а резина летняя) за введение в заблуждение)

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 385 Сообщение Manfred » 16 май 2018 14:05

Red_Fox писал(а) ↑ 16 май 2018 14:01:я думал сейчас начнут таки штрафовать всех у кого наклейка осталась, а резина летняя)
а вот за это нельзя штрафовать ;) :rotate:

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 386 Сообщение daddy » 16 май 2018 14:35

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 май 2018 13:47:Про бессмысленность для кого?
В декабре проезжал по улице с плотно припаркованными авто - метров на 400.
Обратил внимание - ВСЕ стоящие машины красовались этим самым Ш.
Знак-треугольник означает "внимание!".
Если водитель видит его КАЖДЫЕ несколько секунд, как скоро он перестанет вообще обращать внимание на знаки такой формы?
Каким нужно быть идиотом (или вредителем), чтобы заставить обозначать СПЕЦИАЛьНЫМ знаком ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство автомобилей?
И каким нужно быть идиотом, чтобы сожалеть об отмене этого идиотизма?!!!
Справка. По статистике продаж в России на шипованную резину приходится 84% от всех зимних и всесезонных. Применение зимней/всесезонной резины в зимнее время строго обязательна.

Пойманый_маньяк, если ты видишь зимой легковой автомобиль, ЗНАЙ!, он перемещается на ШИПОВАННЫХ шинах!
Если это не так (авто зимой на летней резине), то, едучи сзади, ты его при торможении НЕ догонишь, а если на летней резине едут за тобой, то ты этого не поймешь (знака не увидишь - он сзади) пока в корму не получишь.
А если ты сам на неподобающей резине - тебе никакие знаки не помогут!
Специально для тебя, Пойманый_маньяк,, пишу так подробно - с логикой у тебя кисловато.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 387 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 май 2018 14:48

daddy писал(а) ↑ 16 май 2018 14:35:Справка. По статистике продаж в России на шипованную резину приходится 84% от всех зимних и всесезонных.
То другим источникам 77%
http://motorstory.ru/care/shin/top-10-z ... 6-17-goda/

Что приближается к 3/4.
daddy писал(а) ↑ 16 май 2018 14:35:Пойманый_маньяк, если ты видишь зимой легковой автомобиль, ЗНАЙ!, он перемещается на ШИПОВАННЫХ шинах!
Если я вижу авто весной или осенью - что мне ЗНАТЬ?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 388 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 май 2018 14:59

daddy писал(а) ↑ 16 май 2018 14:35:Специально для тебя, Пойманый_маньяк,, пишу так подробно - с логикой у тебя кисловато.
Специально для меня - лучше прикидывайте не только доводы ПРОТИВ, но и доводы ЗА.
Я кучу времени на элементарных, буквально сразу напрашивающихся, антидоводах сэкономлю.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 389 Сообщение daddy » 16 май 2018 15:04

Пойманый_маньяк, если ты видишь осенью или весной легковой автомобиль, ЗНАЙ!, он перемещается на ЛЕТНИХ шинах!
Если это не так (авто осенью или весной на зимней резине), то, едучи сзади, ты его при торможении НЕ догонишь (тормозной путь у него длиннее), а если на зимней резине едут за тобой, то ты этого не поймешь (знака не увидишь - он сзади) пока в корму не получишь.
А если ты сам на неподобающей резине - тебе никакие знаки не помогут!
Последний раз редактировалось daddy 16 май 2018 15:13, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя