у меня есть дедушка

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
sergiks777
Связаться:

№ 0 Сообщение sergiks777 » 04 май 2018 10:50

У меня есть дед. Ему сейчас 96 лет. Я не могу даже представить себе человека лучше и правильней его. Раньше,когда он был еще не такой старый я частенько заезжал к нему с бутылочкой коньяка, и поверьте, те истории о войне которые он мне рассказывал за рюмочкой не скачаешь не с каких торрентов. Человек воевал на Катюше 4 года, защищал нашу Родину и он еще живет и радуется жизни. И даже в свои 96 лет он спокойно раздает подзатыльники мне и брату когда мы собираемся у него по праздникам.Давайте не будем забывать этих великих людей которые принесли нам победу в великой войне и до сих пор живы

Red_Fox
Благодарил (а): 87 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение Red_Fox » 04 май 2018 11:22

Так может стоит взять да собрать его истории в книжку, хотя бы в виде рассказов? Хотя в идеале бы весь боевой путь в биографию оформить, многим было бы интересно...

sergiks777
Связаться:

№ 2 Сообщение sergiks777 » 04 май 2018 11:47

Да я не особенный писатель,чукча больше читатель. Больше всего на меня произвел впечатления рассказ что типа немцы обнаружили местонахождение катюши и типа попытались напасть и сначала вроде перестрелка была, а потом когда патроны кончились он убил двух немцев лопаткой или чем то там

sergiks777
Связаться:

№ 3 Сообщение sergiks777 » 04 май 2018 12:09

Очень хорошо когда есть люди которые не зассали когда надо было,относились к происходящему как к данности и пока такие люди будут нас не кому не сломить

BadBlock
Админ
Благодарил (а): 911 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение BadBlock » 04 май 2018 12:09

sergiks777 писал(а) ↑ 04 май 2018 11:47:Да я не особенный писатель,чукча больше читатель. Больше всего на меня произвел впечатления рассказ что типа немцы обнаружили местонахождение катюши и типа попытались напасть и сначала вроде перестрелка была, а потом когда патроны кончились он убил двух немцев лопаткой или чем то там
Я бы посоветовал взять камеру и записать его рассказы на видео.

sergiks777
Связаться:

№ 5 Сообщение sergiks777 » 04 май 2018 12:29

Да не знаю,он уже плохо видит и слышит а когда он поймет что происходит он даст мне по роже. Для него его действия не являются подвигом каким то просто так надо было...

МарчеллоМастрояни
Благодарил (а): 104 раза

№ 6 Сообщение МарчеллоМастрояни » 04 май 2018 12:38

sergiks777 писал(а) ↑ 04 май 2018 12:29:а когда он поймет что происходит он даст мне по роже
sergiks777 писал(а) ↑ 04 май 2018 12:09:Очень хорошо когда есть люди которые не зассали когда надо было
:)

BadBlock
Админ
Благодарил (а): 911 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение BadBlock » 04 май 2018 12:40

Да не надо про подвиг, не подвиг, просто записать рассказы на видео, что тут такого-то. Скажи, внукам показывать буду (хорошее дело, между прочим).

Пойманый_маньяк
Благодарил (а): 318 раз
Связаться:

№ 8 Сообщение Пойманый_маньяк » 04 май 2018 12:54

BadBlock писал(а) ↑ 04 май 2018 12:09:
sergiks777 писал(а) ↑ 04 май 2018 11:47:Да я не особенный писатель,чукча больше читатель. Больше всего на меня произвел впечатления рассказ что типа немцы обнаружили местонахождение катюши и типа попытались напасть и сначала вроде перестрелка была, а потом когда патроны кончились он убил двух немцев лопаткой или чем то там
Я бы посоветовал взять камеру и записать его рассказы на видео.
На худой конец - диктофон.

sergiks777
Связаться:

№ 9 Сообщение sergiks777 » 05 май 2018 14:44

Да я уж хотел было :D Но он мне вчера сказал "Иди ко ты Серега на хер со своей этой штуковиной (видеокамерой)"

Ответить

Вернуться в «Общий форум»