Водитель с номером х ХХХ хх, прости, я был не прав.

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
продаю
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 810 Сообщение продаю » 07 июл 2016 08:32

808: Василий Алибабаевич пишет:
> [quote="PolarFox"]806: crazyshock:

> «Тротуар» — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный
> от нее газоном.
>
> Так что всех катающихся там можно смело наказывать на 2 рубля по КоАП 12,15 ч.2 “выезд на тротуар или на велосипедную
> дорожку”
ВИКИПЕДИЯ: Тротуа́р (фр. trottoir, в прям. смысле "место для шагания") — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё. Где там приподнятая часть обрамленная бордюром? с обеих сторон есть и въезд и выезд, так что КоАП 12,15 ч.2 применять не актуально. Мне кажется хватит дискуссии, пусть каждый останется при своём мнении, где ездить можно, а где нельзя) как говориться в России только один запрещающий знак - бетонный блок, остальные - предупреждающие.

Василий Алибабаевич
Аватара пользователя

№ 811 Сообщение Василий Алибабаевич » 07 июл 2016 18:12

продаю писал(а):808: Василий Алибабаевич пишет:
>
PolarFox писал(а):806: crazyshock:

> «Тротуар» — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный
> от нее газоном.
>
> Так что всех катающихся там можно смело наказывать на 2 рубля по КоАП 12,15 ч.2 “выезд на тротуар или на велосипедную
> дорожку”
ВИКИПЕДИЯ: Тротуа́р (фр. trottoir, в прям. смысле "место для шагания") — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё. Где там приподнятая часть обрамленная бордюром? с обеих сторон есть и въезд и выезд, так что КоАП 12,15 ч.2 применять не актуально. Мне кажется хватит дискуссии, пусть каждый останется при своём мнении, где ездить можно, а где нельзя) как говориться в России только один запрещающий знак - бетонный блок, остальные - предупреждающие.
Вот ведь молодежь пошла. Кто такая ВИКИПЕДИЯ и почему я должен ей верить?
Чем не устраивает официальное определение по ПДД, или более авторитетных источников чем какая то сраная википедия в которой каждый балбес может написать все что захочет?

"Толковый словарь Даля"
м. франц. настилка, мостовая для пешеходов, по бокам улицы; плитняк, пешая, ходовая, обочина.

"Словарь С. И. Ожегова"
пешеходная дорожка, идущая сбоку от проезжей части улицы Асфальтовый т. Широкий т.

"Толковый словарь Д.Н. Ушакова"
тротуара, м. (фр. trottoir от trotter – быстро ходить). Пешеходная дорожка, устроенная по обеим сторонам улицы вдоль домов (каменная, деревянная, асфальтовая).

И заметьте, нигде ни слова про приподнятый бордюр.

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 812 Сообщение PolarFox » 07 июл 2016 18:33

811: Василий Алибабаевич:
там нет знака Пешеходная дорожка.
Так по твоему получается и у ТЦ наших ездить нельзя и парковаться, тротуары же везде. :)

Djoni

№ 813 Сообщение Djoni » 12 июл 2016 10:17

Водитель тёмной шевроле (кажется лачетти) прости меня (на сером пежо), что не пропустил тебя сегодня в 8.40 на перекрёстке Советская - Музрукова, и спасибо, что среагировал и не дал мне в бок машины, как не усмотрел до сих пор не понимаю. Сколько там аварий уже было, всё время осуждал тех, кто там сталкивается, как можно не увидеть машину с права, двигаясь с Советской, а тут такая фигня со мной.
Могло получится также https://www.youtube.com/watch?v=vQ5knEfd0Yw . Ещё раз извини.

Vasek_Vasek
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 19 раз

№ 814 Сообщение Vasek_Vasek » 03 мар 2017 14:42

Водитель белого Ниссана номер 828 прости меня что на ул . Зернова при перестроении я тебя не пропустил ,ваша машина попала в зеркале заднего вида в мёртвую зону и я её не увидел ! Ещё раз прошу у вас прощения .

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 815 Сообщение Annet » 22 мар 2017 21:12

Сегодня девушке на красной машинке не дала припарковаться, сама туда хотела. Она уехала, а я не влезла :facepalm: Двор Садовой 70.

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 816 Сообщение gnarkill87 » 23 мар 2017 21:51

815: Annet пишет:
> Сегодня девушке на красной машинке не дала припарковаться, сама туда хотела. Она уехала, а я не влезла :facepalm: Двор
> Садовой 70.

Вот это я думаю вообще не косяк ни разу :)

7_Kira_7
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

№ 817 Сообщение 7_Kira_7 » 19 апр 2017 19:48

Водитель не-знаю-что-за-машина ехавший по Октябрьскому проспекту вчера около 12 часов дня - спасибо, что не въехал мне в бок.
Я пыталась остановиться и пропустить тебя, но у меня что то случилось с коробкой передач - в итоге и затормозить не смогла вовремя и быстренько проскочить перекресток не получилось. И я ползла....
Сама перепугалась :-(

Rendes-vous
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 818 Сообщение Rendes-vous » 20 апр 2017 12:08

а что у нас тормозят только коробкой? педалька тормоза тоже сломалась?

Йожик
Аватара пользователя
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 819 Сообщение Йожик » 20 апр 2017 12:29

818: Rendes-vous:
она, наверное, имеет ввиду, что решила, что успеет проскочить, но не успела, перепугалась и не переключилась на низшую передачу, чтобы проскочить.

Rendes-vous
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 820 Сообщение Rendes-vous » 20 апр 2017 12:32

819: Йожик пишет:
> 818: Rendes-vous:
> она, наверное, имеет ввиду, что решила, что успеет проскочить, но не успела, перепугалась и не переключилась на низшую
> передачу, чтобы проскочить.
ужасно. представила как стало страшно, когда взревел мотор :o :D

Homer_Simpson
Аватара пользователя
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз

№ 821 Сообщение Homer_Simpson » 20 апр 2017 13:33

817: 7_Kira_7 пишет:
> Водитель не-знаю-что-за-машина ехавший по Октябрьскому проспекту вчера около 12 часов дня - спасибо, что не въехал
> мне в бок.
> Я пыталась остановиться и пропустить тебя, но у меня что то случилось с коробкой передач - в итоге и затормозить
> не смогла вовремя и быстренько проскочить перекресток не получилось. И я ползла....
> Сама перепугалась :-(

Сдай права обратно в ГИБДД.

Rendes-vous
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 822 Сообщение Rendes-vous » 20 апр 2017 14:05

821: Homer_Simpson пишет:
> 817: 7_Kira_7 пишет:
>> Водитель не-знаю-что-за-машина ехавший по Октябрьскому проспекту вчера около 12 часов дня - спасибо, что не въехал
>> мне в бок.
>> Я пыталась остановиться и пропустить тебя, но у меня что то случилось с коробкой передач - в итоге и затормозить
>> не смогла вовремя и быстренько проскочить перекресток не получилось. И я ползла....
>> Сама перепугалась :-(
>
> Сдай права обратно в ГИБДД.
тихо тихо, юноша, не доводите даму, ей и так страшно

Vlada85

№ 823 Сообщение Vlada85 » 23 июн 2017 13:32

Прошу прощения у девушки на красной Шкода Фабия за неадекватный маневр сегодня днем на ул.Московской.

Teri

№ 824 Сообщение Teri » 30 июн 2017 18:50

Водитель белого авто, который сегодня около 17-45 чудом разъехался со мной на перекрестке Курчатова-Маяковского, приношу Вам свои глубочайшие извинения.
Я дичайше накосячил при повороте, никакого оправдания мне нет.
Респект Вашей отменной реакции. Еще раз прошу прощения.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 825 Сообщение Yandex(Bot) » 02 июл 2017 18:20

вчера на кпп3 как выяснилось влез вперед серебристого дастера 819 на кашкае. прости)

МС 1247

№ 826 Сообщение МС 1247 » 11 июл 2017 13:35

Уважаемые участники дорожного движения, сегодня около полудня на проспекте Мира в районе бывшего магазина Игрушка, проворонив остановившегося перед пешпером Санта-фе, я совершил дико безобразный манёвр (на Туареге), выехав на встречку и вероятно напугал пешехода и встречных водителей. Первой реакцией стало отвернуть от зада Санта-фе, конечно согласен что встречка не лучшее место для таких манёвров...Приношу глубочайшие извинения всем свидетелям данного безобразия :pray: Впредь постараюсь быть внимательнее :shar:

dosy73
Поблагодарили: 3 раза

№ 827 Сообщение dosy73 » 18 июл 2017 19:47

Водитель белого форда ***2АР, на перекрестке Музрукова-Советская 18.07.2017 вечером, прости оленя на классике. Поздно увидел, что секция налево не горит, пришлось ехать прямо, чем ввел тебя в заблуждение. Спасибо, что отреагировал на мой неадекватный поступок.

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 828 Сообщение gnarkill87 » 18 июл 2017 21:02

825: Yandex(Bot):
> вчера на кпп3 как выяснилось влез вперед серебристого дастера 819 на кашкае. прости)

Надо бы взять приёмчик на вооружение, отписался тут и совесть чиста :)

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 829 Сообщение SlawaKPSS » 18 июл 2017 21:19

828: gnarkill87 пишет:
> Надо бы взять приёмчик на вооружение, отписался тут и совесть чиста :)

По крайней мере это дешевле чем в РПЦ грехи замаливать :pray:

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 830 Сообщение gnarkill87 » 18 июл 2017 21:37

829: SlawaKPSS:
А там за исповедь деньги берут?

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 831 Сообщение SlawaKPSS » 19 июл 2017 11:09

830: gnarkill87 пишет:
Не был, не знаю, но мне кажется, что там за всё берут.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 832 Сообщение Desperanto » 19 июл 2017 11:35

831: SlawaKPSS:
нет, там не берут, ты сам даешь :D

euggn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 51 раз

№ 833 Сообщение euggn » 06 авг 2017 10:11

Водитель красной Ауди 80 о954ух, прости меня. Сегодня утром, поворачивая с Семашко во двор, я создал аварийную обстановку. Я тебя не видел из-за шедшей впереди машины, хотя меня это не извиняет. Спасибо тебе за хорошую реакцию и тормоза.
https://youtu.be/y1e89yJlvvo

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 834 Сообщение Burg » 04 сен 2017 15:33

Простите меня люди. Затупил сегодня на светофоре по Зернова промежуточном, тронулся на красный. Особенно прошу прощения у красивой девушки на 15-ой, стоявшей рядом, еще раз извиняюсь!!!

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 835 Сообщение Апологет » 05 сен 2017 14:48

834: Burg:
Готов спорить, что это нифига не угрызения совести! Ты просто ищешь контакты "красивой девушки на 15-ой"!!! :)

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 836 Сообщение Burg » 05 сен 2017 18:17

835: Апологет:
:crazy: :crazy: :crazy: Вот у меня никогда не было с этим проблем))) К тому же можно по номеру машины пробить...

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 837 Сообщение ТА еще! » 18 окт 2017 14:26

KIA 404 у "Перекрестка": ну, мамай килинус - не заметила, прости!
:pray:

bravo92

№ 838 Сообщение bravo92 » 20 янв 2018 13:20

Водитель SsangYong Kyron, которого сегодня не пропустил на кольце у Музруковского моста Opel Astra! Слишком уж я разогнался на мосту и с чего-то вдруг решил что ты будешь съезжать с кольца. Прости меня, пожалуйста :pray:

one2
Аватара пользователя
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 839 Сообщение one2 » 07 авг 2018 11:43

Водитель серебристого кроссовера хёндай с номером 500, прости что я (на черном внедорожнике) обозвал тебя плохим словом во дворах на пер.Северном. Мне стоит вести себя сдержаннее, а так же медленнее ездить во дворах.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей