Крым

Туризм, города и страны, перелёт, отели, море и пр.
Ответить
Сообщение
Автор
Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 360 Сообщение Ups! » 26 июл 2017 23:21

В Крым езжу с МТС.
Восхищает двуличность гугла. Пользователей из Крыма они не поддерживают (санкции ведь!), но гуглокарты великолепно работают. И, сука, пресылают сообщения типа "вы были там то и там то... Оцените объект..."
Ну а вообще, карты гугла по Крыму подробнее чем яндекс-карты.

khramovas
Связаться:

№ 361 Сообщение khramovas » 12 авг 2017 20:32

Крым!!! Какая красота! Природа!! Пусть не всегда и не везде отличный сервис, но природа перекрывает все негативные моменты. Ехать лучше на машине, я считаю, чтобы можно быть более мобильным и посмотреть больше красивых мест!

Nataliyaten
Поблагодарили: 1 раз

№ 362 Сообщение Nataliyaten » 19 авг 2017 22:34

Фигня этот ваш Крымнаш. Сегодня ночью был потоп, люди в панике прятали авто. МЧС не оповестили и люди не знали что делать и что ждать. Пляж был как помойка, теперь и его смыло. Судак.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 363 Сообщение BadBlock » 20 авг 2017 06:26

363: Nataliyaten:
> Фигня этот ваш Крымнаш. Сегодня ночью был потоп, люди в панике прятали авто. МЧС не оповестили и люди не знали что делать и что ждать.

Да-да.
Экстренное предупреждение на 19 августа о сильных ливнях, грозах, граде, шквале 20-25 м/с по Крыму
18 Августа 11:32

Главное управление МЧС России по Республике Крым предупреждает: по данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в течение суток 19 августа в Крыму сохранятся местами сильные ливни, грозы, град, шквал 20-25 м\с.

http://82.mchs.gov.ru/operationalpage/s ... m/5725251/
Экстренное предупреждение о подъеме уровней воды в реках Крыма на 18-19 августа
18 Августа 19:17

Главное управление МЧС России по Республике Крым предупреждает: по данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в конце суток 18 августа и в течении суток 19 августа на отдельных реках Крыма ожидаются подъемы уровней воды на 0,3-0,8 м без достижения опасных отметок.

http://82.mchs.gov.ru/operationalpage/s ... m/5727915/

Nataliyaten
Поблагодарили: 1 раз

№ 364 Сообщение Nataliyaten » 20 авг 2017 15:34

Без достижения опасных отметок? Да у нас тут несколько улиц уплыло, и куча авто потонули.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 365 Сообщение BadBlock » 20 авг 2017 18:01

365: Nataliyaten пишет:
> Без достижения опасных отметок? Да у нас тут несколько улиц уплыло, и куча авто потонули.

В Судаке реки поднялись до опасных отметок?
Или всё-таки селевой поток сошёл?
А?

Nataliyaten
Поблагодарили: 1 раз

№ 366 Сообщение Nataliyaten » 20 авг 2017 18:28

Ты тут не был и не видел что происходило. Мы тупо не знали что делать и не слышали оповещений ни от местных ни по телевизору. По телеку до сих пор не говорят что в Крыму происходило. Даже про селевой поток собравший около 50 машин по трассе не особо то и слышно. Нам главное что там в Украине. Начало топить не сразу а по улицам, люди не знали что наверху и стоит ли перегнать авто повыше. В результате некоторые уедут с отдыха на эвакуаторе. Скорая ездила пока еще можно было проехать и никто в рупор не сказал, оставаться на месте или идти куда. А если бы смыло всех вообще вместе с гостиницами? У нас в гостинице была даже паника поддатых отдыхающих мамашек. Оставили людей и будь что будет а потом еще и замолчали, все хорошо.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 367 Сообщение BadBlock » 20 авг 2017 18:42

Очередная истеричка? "Ливень! Мы не знали, что делать!"

"Я не слышала — значит, замолчали".

Даже я всё знаю, сколько домов и где откачивали воду, как ликвидировали последствия.

А тебя, видать, надо на дому обслуживать персонально.

Nataliyaten
Поблагодарили: 1 раз

№ 368 Сообщение Nataliyaten » 20 авг 2017 18:45

Это называется скажем то что выгодно, чтобы не сорвать сезон и не сеять панику. Пропаганда, делайте выводы что за инфа по телевизору транслируется.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 369 Сообщение BadBlock » 20 авг 2017 18:46

Это называется "закусила удила и понесло".

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 370 Сообщение BadBlock » 20 авг 2017 18:50

369: Nataliyaten:
> Это называется скажем то что выгодно, чтобы не сорвать сезон и не сеять панику. Пропаганда, делайте выводы что за инфа по телевизору транслируется.

Делаем выводы. Только не из истерик, а из фактов. Пример новостного репортажа по телевизору:

http://www.ntv.ru/video/1504141/

Ты ж посмотри, какие выгодные вещи говорят.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 371 Сообщение BadBlock » 20 авг 2017 18:54

МЧС по Крыму: оперативные события, прогнозы, штормовые и экстренные предупреждения:
http://82.mchs.gov.ru/operationalpage

Ход ликвидации подтоплений:
http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5729017/

Ход ликвидации последствий стихийного бедствия
http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5729243/

Всё, всё замалчивают, ироды окаянные.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 372 Сообщение babaykin » 20 авг 2017 20:23

Есть кто из читателей в Алуште, Партените?
Как оно там?
Видео с набережной в Алуште и людьми, бродящими по щиколотку в воде, нашёл. Что-то аналогичное из Гурзуфа. По Партениту голяк.

Nataliyaten
Поблагодарили: 1 раз

№ 373 Сообщение Nataliyaten » 20 авг 2017 23:02

Ты наверное думаешь что самый умный, можешь и сообщение удалить и в любой ситуации себя представить.

Nataliyaten
Поблагодарили: 1 раз

№ 374 Сообщение Nataliyaten » 20 авг 2017 23:33

Ну е мае. Приедь в Судак и посмотри что тут ликвидировано. 4 улицы как были в грязи так до сих пор и не разгребли, часть набережной вообще одна грязь. Воняет илом. А реченку так и не почистили, вся в досках и камнях. Опять же подтопит. Они вон канализационную станцию уже два дня запустить не могут. В окно смотрю, НЕ В ИНТЕРНЕТЕ.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 375 Сообщение BadBlock » 21 авг 2017 07:57

375: Nataliyaten:
> Ну е мае. Приедь в Судак и посмотри что тут ликвидировано.

Я ссылку дал, по ней написано, — что.

> 4 улицы как были в грязи так до сих пор и не разгребли, часть набережной вообще одна грязь.

Опять истерика.
Грязь на набережной это чрезвычайная ситуация? Она представляет опасность для людей? Ей должно заниматься МЧС?

> В окно смотрю, НЕ В ИНТЕРНЕТЕ.

Что ты там в окно увилела, кроме куска улицы?
Ты в окно увидела, из скольки домов МЧС откачало воду?
Вот от таких, как ты, и пошло выражение "врёт, как очевидец".

Nataliyaten
Поблагодарили: 1 раз

№ 376 Сообщение Nataliyaten » 21 авг 2017 12:10

BadBlock ну зачем передергивать слова? В "окно" имеется ввиду своими глазами. Я же тут передвигаюсь и общаюсь с людьми. Про жертвы, не слышала а видела собственными глазами как плачут местные. Ладно под бухло тут классно, приезжайте.


dimaa
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

№ 378 Сообщение dimaa » 22 авг 2017 15:06

А я все равно поеду в Крым. Можно подумать, что если бы в Сарове произошло такое же наводнение, то все быстренько убрали бы. Nataliaten все по телевизору показали и рассказали, кто хотел в youtube посмотрел и нечего воду мутить. Про некоторых, которые уедут на эвакуаторе, конечно жалко людей, но это ЧС и никто не застрахован, хотя нужно иметь КАСКО. Когда р. Саровка разливалась и топило "Хлебзавод" и окрестности никто не кричал фигня ваш Саров.

p.s. по крайней мере сейчас порядок в Крыму навели с платными пляжами, платными парковками, дороги хоть залатали.

Nataliyaten
Поблагодарили: 1 раз

№ 379 Сообщение Nataliyaten » 22 авг 2017 18:37

Платные пляжи, это как? Это когда платишь, за проход не берут, берут за лежак но без платы не пускают в зону общего пользования что ли? Да сюда столько денег вгрохали, тут все золотое должно быть а осталось почти так же. Конечно если бы в Нижегородскую область столько вгрохали то все равно бы мало что сделали, понимаю...
Тут красиво я не спорю. На счет порядка и всего такого его нет. Смысл не в том чтобы выжить в любых условиях, смысл в потраченных ресурсах и полученных результатах.

bunnyblond
Поблагодарили: 1 раз

№ 380 Сообщение bunnyblond » 22 авг 2017 21:17

Отдыхаем в Песчаном, был два раза дождь ,19 и сегодня ночью и днем .Все чисто ,даже луж нет.Море штормит целый день , но тут три бассейна .А в дождь на веранде хорошо сиделось с вином.Все тут хорошо. В отеле в этом году много иностранных гостей.По их словам ( через переводчика) им очень нравится.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 381 Сообщение BadBlock » 23 авг 2017 19:01

Чё-то тема с жертвами кровавого режима заглохла.



Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 384 Сообщение Стрелок » 29 ноя 2017 13:33

Nataliyaten писал(а) ↑ 20 авг 2017 18:28:Нам главное что там в Украине.
палится укр, ой палится!

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 385 Сообщение babaykin » 01 дек 2017 06:25

Стрелок писал(а) ↑ 29 ноя 2017 13:33:
Nataliyaten писал(а) ↑ 20 авг 2017 18:28:Нам главное что там в Украине.
палится укр, ой палится!
Мне кажется, ты недопонял контекст. Имелось в виду, что по телевизору - одна Украина, в ущерб другим информационным поводам, включая важные.
И я согласен. Это что-то ненормальное! Я тут вынужденным образом пару месяцев смотрел исключительно федеральные каналы. Так я вам доложу (кто их не смотрит), что их контент и формат - "Украина 24/7". Даже когда в мире случается что-то масштаба отделения Каталонии, про это базарят половину или треть эфира, а потом с облегчением: "А теперь давайте про Украину!"
Остался с чётким убеждением, что Украина стала для наших СМИ и властей замечательным паллиативом: расскажи в 100-й раз, как на Украине всё плохо и (самое главное) какие укры тупые, и можно ещё день быть спокойным за настроения у себя в стране. Люди же лягут спать с мыслью, что "зато мы не на Украине, вот где всё плохо-то", а чего ещё надо!

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 386 Сообщение Ups! » 01 дек 2017 09:26

babaykin писал(а) ↑ 01 дек 2017 06:25: Я тут вынужденным образом пару месяцев смотрел исключительно федеральные каналы. Так я вам доложу (кто их не смотрит), что их контент и формат - "Украина 24/7".
Даже не знаю, кто ты: "мученик" или "извращенец"? :D

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 387 Сообщение Стрелок » 01 дек 2017 10:17

babaykin писал(а) ↑ 01 дек 2017 06:25:Мне кажется, ты недопонял контекст.
я все прекрасно понял. только русский человек скажет на Украине. так что укр таки палится и пришел повбрасывать. вон про жертв врет зачем-то.

Nataliyaten
Поблагодарили: 1 раз

№ 388 Сообщение Nataliyaten » 26 дек 2017 21:21

Врет врет, только этот человек непосредственно там был и видел как родственники потерявшие родных людей плакали. Я наверное из украины вам в колючку обьявления кидаю :dumay: Стрелок наверное живет на России?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 389 Сообщение BadBlock » 27 дек 2017 14:20

Nataliyaten писал(а) ↑ 26 дек 2017 21:21:Я наверное из украины вам в колючку обьявления кидаю
Правильно говорить: с Украины.
Стрелок наверное живет на России?
Правильно говорить: в России.

Ответить

Вернуться в «Отдых и путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя