Видео

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 0 Сообщение BadBlock » 02 июн 2012 18:53

Маленькой девочке дарят подарки, а потом внезапно сообщают,
что они вот прямо сейчас отправляются в Диснейленд.

http://www.youtube.com/watch?v=tV4-y0e5c9o

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1 Сообщение Дед_Ягун » 10 фев 2016 14:58

https://youtu.be/Pa0wXSh4I34
Корри Уайт (Corrie Whyte) из Канады, мама четверых детей, записала ролик о том, как она готовит ко сну своих малышек: 8-месячных тройняшек и двухлетнюю дочку. Ее терпение бьет все рекорды.



Pretty Woman

№ 4 Сообщение Pretty Woman » 12 фев 2016 10:13

1: Дед_Ягун:

В 2 года в памперсе - тоже рекорд! :blink:

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 5 Сообщение fox-cub » 12 фев 2016 17:13

В Америках неудивительно, когда ребёнок в памперсе и в 2, и в 3 года. Да и у нас встречаются такие.)))

Ассоль

№ 6 Сообщение Ассоль » 14 фев 2016 16:09

4: Pretty Woman пишет:
> 1: Дед_Ягун:
>
> В 2 года в памперсе - тоже рекорд! :blink:

А какой здесь рекорд? Нам скоро три, и мы еще на прогулку и сон одеваем подгузники-трусики. Абсолютно ничего предосудительного здесь не вижу. Если ребенок еще не всегда может вовремя среагировать, зачем рисковать? А таскать за собой запасные зимние штаны или сушить постель?По мне, так лучше подгузники...

moonshik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 7 Сообщение moonshik » 14 фев 2016 17:13

4: Pretty Woman пишет:
> 1: Дед_Ягун:
>
> В 2 года в памперсе - тоже рекорд! :blink:
эту маму вполне можно понять

Pretty Woman

№ 8 Сообщение Pretty Woman » 14 фев 2016 20:33

6: Ассоль пишет:
> 4: Pretty Woman пишет:
>> 1: Дед_Ягун:
>>
>> В 2 года в памперсе - тоже рекорд! :blink:
>
> А какой здесь рекорд? Нам скоро три, и мы еще на прогулку и сон одеваем подгузники-трусики. Абсолютно ничего предосудительного
> здесь не вижу. Если ребенок еще не всегда может вовремя среагировать, зачем рисковать? А таскать за собой запасные
> зимние штаны или сушить постель?По мне, так лучше подгузники...

В детский садик тоже в памперсах ходите? И летом в жару на прогулку? :facepalm:
Это не ребенок не может среагировать, а вы не замечаете, когда малыш подает вам сигнал о том, что хочет в туалет. И это он вам показывает уже с 2-3 месяцев. И уже с 2-3 месяцев детей можно "высаживать" над ванной, например. И тогда дети очень быстро и легко приучаются к горшку. Открытие для вас?

Так что не оправдывайте свою лень.
Наденьте лучше себе памперс и попробуйте поспать в нем хотя бы одну ночь. Или хотя бы представьте себе это в своем воображении.

С отношением "по мне, так лучше подгузники..." так и до школы будете в памперсах ходить.

SSSofia

№ 9 Сообщение SSSofia » 14 фев 2016 23:00

8: Pretty Woman пишет:
> 6: Ассоль пишет:
>> 4: Pretty Woman пишет:
>>> 1: Дед_Ягун:
>>>
>>> В 2 года в памперсе - тоже рекорд! :blink:
>>
>> А какой здесь рекорд? Нам скоро три, и мы еще на прогулку и сон одеваем подгузники-трусики. Абсолютно ничего предосудительного
>> здесь не вижу. Если ребенок еще не всегда может вовремя среагировать, зачем рисковать? А таскать за собой запасные
>> зимние штаны или сушить постель?По мне, так лучше подгузники...
>
> В детский садик тоже в памперсах ходите? И летом в жару на прогулку? :facepalm:
> Это не ребенок не может среагировать, а вы не замечаете, когда малыш подает вам сигнал о том, что хочет в туалет.
> И это он вам показывает уже с 2-3 месяцев. И уже с 2-3 месяцев детей можно "высаживать" над ванной, например. И
> тогда дети очень быстро и легко приучаются к горшку. Открытие для вас?
>
> Так что не оправдывайте свою лень.
> Наденьте лучше себе памперс и попробуйте поспать в нем хотя бы одну ночь. Или хотя бы представьте себе это в своем
> воображении.
>
> С отношением "по мне, так лучше подгузники..." так и до школы будете в памперсах ходить.
Согласна. Пока ребенок хоть какое то время находится в памперсе, он так и будет путаться, можно писать или нельзя. Он не может размышлять: "сейчас я в памперсе, а сейчас нет". Со старшей очень долго тянули, все боялась на ночь памперс снять, оправдывала себя по разному - в результате вылилось в проблемы. С младшим отказались от ночных памперсов около 1,5, а от дневных - еще раньше. Все прошло безболезненно.

Ассоль

№ 10 Сообщение Ассоль » 15 фев 2016 02:30

8: Pretty Woman

Ум прямо из ушей лезет (извините, не удержалась).
Все, что вы здесь понаписывали, для меня, лентяйки с двумя детьми и медицинским образованием, конечно же открытие :) .

А если по теме, то летом в жару и в коляске без подгузников лежали, а сейчас, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ :o, еще и в саду на прогулку одеваем. Группа с 2 до 3, и мы не одни такие.
А в школу в подгузниках - это, конечно, патология, а вот до 4-5 лет можно абсолютно не беспокоиться, т.к. самостоятельный контроль за мочеиспусканием у всех происходит в свое время. Это так же индивидуально, как и прорезывание зубов, развитие речи ит.д.
Поэтому, будьте осторожнее в своих высказываниях, уважаемая. Нравится вам трясти своего ребенка над ванной с рождения, ради Бога, делайте это. А нам в подгузниках очень комфортно ("памперс" - это название торговой марки ;) ).

Ассоль

№ 11 Сообщение Ассоль » 15 фев 2016 02:43

9: SSSofia пишет:

> Согласна. Пока ребенок хоть какое то время находится в памперсе, он так и будет путаться, можно писать или нельзя..
> Он не может размышлять: "сейчас я в памперсе, а сейчас нет". Со старшей очень долго тянули, все боялась на ночь
> памперс снять, оправдывала себя по разному - в результате вылилось в проблемы. С младшим отказались от ночных памперсов
> около 1,5, а от дневных - еще раньше. Все прошло безболезненно.

Ребенок находится в "памперсе" только во время прогулок и ночного сна. Иногда терпит, а иногда нет, и это в возрасте 2,5-3 лет вполне нормально.
И я совершенно себя не оправдываю, я просто делаю так, как нам обоим удобно :) .

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 12 Сообщение Annet » 15 фев 2016 09:58

1: Дед_Ягун:
маме конечно респект, но не пойму, зачем их всех четверых в ряд укладывать и постоянно одергивать. чтоб ровно лежали. Я б на пол отправила или в манеж, по 1му доставала и одевала.
8: Pretty Woman:
Ой в памперсах, кошмар-кошмар! У Вас сколько детей? 1? не стоит быть такой категоричной, хочется вам высаживать - высаживайте.
У меня и подруги дети ровесники - мой в памперсе был постоянно, у нее высаживался, в горшок одинаково стали ходить.

Pretty Woman

№ 13 Сообщение Pretty Woman » 15 фев 2016 11:35

10: Ассоль пишет:
> 8: Pretty Woman

> А в школу в подгузниках - это, конечно, патология, а вот до 4-5 лет можно абсолютно не беспокоиться,

Т.е.будете до 5 лет в памперсе ходить?

> Нравится вам трясти своего ребенка над ванной с рождения,
> ради Бога, делайте это. А нам в подгузниках очень комфортно ("памперс" - это название торговой марки ;) ).

Это вам комфортно, а у ребенка просто выбора нет.
И трясти над ванной малыша не надо. Достаточно просто подержать и он сам все сделает. А когда научится сидеть, то уже на горшок.
Когда ребенок сухой после сна или прогулки, сразу высадить его... он тоже сам все сделает. В общем, это просто... перед прогулкой и после, перед сном и после, после еды минут через 30... тем более, что он сам "подаст сигнал" когда захочет. Все сложности в вашей голове. У меня сейчас малыш ночью сухой просыпается. Он и просыпается то для того, чтобы пописать. Так почему же не сделать этого?
Я просто не понимаю, извините.

Pretty Woman

№ 14 Сообщение Pretty Woman » 15 фев 2016 11:42

12: Annet:

У меня двое детей, если для вас это показатель.

Ваш был в памперсе постоянно до 3 лет?
И малыш вашей подруги стал в 3 года на горшок ходить вместе с вашим?

Я с первым уже после года забыла что такое памперс. И уж не смешите в ясли мы пошли без памперсов, конечно.

moonshik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 15 Сообщение moonshik » 15 фев 2016 11:52

12: Annet пишет:
> 1: Дед_Ягун:
> маме конечно респект, но не пойму, зачем их всех четверых в ряд укладывать и постоянно одергивать. чтоб ровно лежали.
Чтоб видео веселее смотрелось )

moonshik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 16 Сообщение moonshik » 15 фев 2016 11:55

13: Pretty Woman пишет:
> Я просто не понимаю, извините.
А не надо понимать. Занимайтесь своими детьми и делайте это как вам нравится и как вам угодно.
У всех все по-разному. Когда я родила второго ребенка, я поняла, что мне совершенно все равно как, кто и что делает со своими детьми, если все при этом счастливы и довольны.

Rise
Аватара пользователя

№ 17 Сообщение Rise » 15 фев 2016 12:02

16: moonshik:
+
аналогично
да, первая к полутора годам уже сама ночью вылезала из кроватки ходила на горшок и назад в постель спать.
А вторая сейчас в два спит в подгузниках, и я сплю зато, но она знает, что писать надо в горшок, и если она не заснула еще и захотела, она пойдет на горшок.
Живите как Вам удобно, не меряйте по себе, расширяйте мировоззрение!

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 18 Сообщение Annet » 15 фев 2016 12:05

13: Pretty Woman:
> Все сложности в вашей голове
вот именно. какое вам дело до того, как делают другие?

14: Pretty Woman:
> У меня двое детей, если для вас это показатель.
Да, обычно столь категоричны или будущие мамочки, или только-только первого родившие.

> Ваш был в памперсе постоянно до 3 лет?
> И малыш вашей подруги стал в 3 года на горшок ходить вместе с вашим?
Не постоянно, и не в 3, в 2 где-то оба ребенка начали осознанно идти и писать в горшок, а не пускать лужи. До 3х лет дети могут и осозновать, что хотят в туалет, но в игре забываются и не контролируют, что не успеют добежать.

> И уж не смешите в ясли мы пошли без памперсов, конечно.
>
И что смешного? Ваш ребенок от этого умнее, красивее, здоровее? На что должно влиять умение раньше других обходиться без подгузников? Это ВАШЕ желание и ВАШ выбор. Мне вот было чем другим заняться, чем бегать высаживать. И да, мои дети с 8-9 месяцев просыпались сухими ночью.

16: moonshik: вот прям под каждым словом :up:

Pretty Woman

№ 19 Сообщение Pretty Woman » 15 фев 2016 12:15

16: moonshik:

Безусловно так и есть ;)

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 20 Сообщение Дед_Ягун » 15 фев 2016 18:24

Правильней всех воспитываю Я! :super:
А вы все лохушки - матери-ехидны :D

Если бы у меня была тройня, я бы застрелилась сразу по дороге из роддома. А тут еще упрекают мать в лени и нежелании воспитывать:-)

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 21 Сообщение Nasty » 15 фев 2016 18:40

Я думала тут видео, а тут пиписьками меряются :)

Pretty Woman

№ 22 Сообщение Pretty Woman » 15 фев 2016 18:47

20: Дед_Ягун:

Не, лохушка здесь одна Я! :bis: :D

А что, у Ассоль тройня? :o

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 23 Сообщение Дед_Ягун » 15 фев 2016 19:06

22: Pretty Woman: нет, но первое замечание было в адрес мамы четверых детей:-)

21: Nasty: на звание мать-мать-мать:-)


Ассоль

№ 25 Сообщение Ассоль » 15 фев 2016 23:39

13: Pretty Woman пишет:


> Т.е.будете до 5 лет в памперсе ходить?

Будем, если потребуется :) . Чужое мнение меня абсолютно здесь не интересует.

> Это вам комфортно, а у ребенка просто выбора нет.

Думайте, как считаете нужным, про чужое мнение я уже сказала...

> Все сложности в вашей голове.

У меня нет никаких сложностей. Наоборот, все до безобразия просто. Понадевал детЯм "памперсы" и никаких проблем :D

> Я просто не понимаю, извините.

И не поймете. Потому что есть только ваше мнение и неправильное.

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 26 Сообщение Цветочек155 » 16 фев 2016 19:38

Я дочку с 6 мес высаживала на горшок. В садике есть детки, которым до сих пор памперс перед выходом из сада одевают (им по 2-3 года), для меня это немного дико. Но это право каждого одевать памперсы или нет, зачем тут раздувать эту тему? но вообще, мое мнение такое, что уж до 3 лет ребенок должен понимать и проситься на горшок. Да и зачем на них тратить деньги? и так до года сколько денег на них ушло, сама до 1.5 лет дочке одевала на ночь памперсы, далее не было смысла, просто ночью сама сажала 1 раз.. А тратить деньги на "на всякий случай" считаю не уместным, да лучше поспит пару раз мокрая. заодно поймет. Мы так и отучили писиться по ночам за неделю)

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 27 Сообщение Cvetok » 16 фев 2016 20:47

Каждый сходит с ума по своему...
Только сегодня была в детском мире и думала кому нужны подгузы 5 или 6?! В европе так и с соской ходят в 5 лет ;)

Victory
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 28 Сообщение Victory » 17 фев 2016 09:07

А я сейчас всех в нокаут.

Одной девочке 12 лет (ее маме, конечно) лично советовала пользоваться памперсом впитывающим подгузником. Потому как замкнутый круг и безнадега. Руки у обеих опускались. Пережили. Сейчас девочка-красавица-комсомолка-спортсменка. Уже без памперсов.

PS C медиками они проблему долго и безрезультатно решали. Во всех анализах/обследованиях без патологии.

Victory
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 29 Сообщение Victory » 17 фев 2016 09:08

А на видео еще котик в кадр периодически попадает. :) Так что там вообще весело)))))))

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя