Пятая колонна

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 960 Сообщение BadBlock » 27 дек 2014 21:30

Ыыыы)))

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 961 Сообщение BadBlock » 28 дек 2014 20:31

Навальному - реальный срок!

http://navalny15.com/

Дедушка и его пес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 962 Сообщение Дедушка и его пес » 28 дек 2014 20:44

Упустил ссылку. В столице вчера (вроде бы) на улицах раздавали презервативы с изображением главных гандонов страны. Там "топ" из голосования был

I~220
Аватара пользователя

№ 963 Сообщение I~220 » 28 дек 2014 21:07


Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 964 Сообщение Евгений » 29 дек 2014 00:09

960: I~220 пишет:
> Вот одно, очень интересное голосование. выбираем лучшего из лучших.
> http://votgandon.com

блин, вот нафига через соцсекты голосовать?
не смог отдать голос за Немцова. :-(

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 965 Сообщение BadBlock » 29 дек 2014 00:13

965: Евгений:

Для распространения. :)

I~220
Аватара пользователя

№ 966 Сообщение I~220 » 29 дек 2014 11:23

965: Евгений:

Я тоже за Немцова болею )))

koval
Аватара пользователя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 967 Сообщение koval » 30 дек 2014 13:04

Алексей Навальный получил 3,5 года условно

Во вторник Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор по делу о хищениях в компании «Ив Роше», в которых обвинялся оппозиционный политик Алексей Навальный и его брат Олег. Оба брата были признаны виновными. Алексей Навальный был приговорен к 3,5 годам условно (и это уже второй его условный срок), а Олег Навальный – к такому же сроку, но уже реального лишения свободы. Адвокаты называют приговор абсурдным, а сторонники оппозиционера готовятся вечером выйти на Манежную площадь.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2643461

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 968 Сообщение BadBlock » 30 дек 2014 13:20

968: koval:
> Алексей Навальный получил 3,5 года условно

Ну, типа как-то так, да.
Как я понял, в данном случае главный жулик и вор — его брательник Олег, а сам он соучастник преступления.

koval
Аватара пользователя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 969 Сообщение koval » 30 дек 2014 13:50

969: BadBlock:
Я на что-то более серьезное расчитывал. Тем более у него уже был условный.

Nay
Аватара пользователя

№ 970 Сообщение Nay » 30 дек 2014 13:54

На момент преступления по Ив-роше у Навального еще не было условного срока, если бы был, то его бы посадили...

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 971 Сообщение BadBlock » 30 дек 2014 13:56

970: koval:
> Я на что-то более серьезное расчитывал. Тем более у него уже был условный.

Рецидив? В моём понимании, он вступает в силу, когда преступление совершено после вынесения предыдущего приговора.

Saveliy

№ 972 Сообщение Saveliy » 30 дек 2014 13:59

Источник http://www.odnako.org/blogs/otvet-nebidlu/

Ответ небыдлу

К нам с открытым письмом обратился писатель по фамилии Никонов. Он не быдло. Для того, чтобы задать тон, я хочу привести цитату. Орфография и стилистика небыдла сохранены.

«Здравствуй, быдло...

Что, неожиданное обращение? Ну, да. Ты больше привыкло, чтобы тебя называли не в среднем роде, а в мужском — «народ». В этом слове тебе чудится нечто возвышенное и патетическое, хотя по сути это одно и тоже. Но как только особь начинает соотносить себя с какой-то группой, она сразу теряет индивидуальность и оскотинивается, даже не усредняясь, а равняясь на худшего в группе, ибо караван всегда идет со скоростью самого медленного верблюда. Об этом еще Лебон в свое время писал, рассуждая о толпе. А народ — это самая большая толпа, предельная группа. И ниже упасть уже некуда.

Так что, глупое, вынь изо рта пивную соску с надписью «Балтика» на колечке, собери глаза в кучку и попытайся сосредоточиться на том, что я тебе скажу.

Ты наверняка заметило, что в последнее время цены несколько выросли. Я наблюдал за твоей реакцией. Ты бегало по обменным пунктам и магазинам бытовой техники и лихорадочно пыталось спасти то немногое, что оказалось способно заработать. Мне не было тебя жалко. Потому что в одном из комментариев в интернете ты написало: «Ничего, прокормимся со своих огородов, мы привычные. Главное, что мы не уступили, и Крым все-таки наш». Прочтя это утробное, как чесночная отрыжка, признание, я понял, что задача моя будет нелегкой, но я постараюсь.

Для начала я покажу тебе зеркало. Сунь туда свою волосатую морду…»

…Мы могли бы проигнорировать это одиночное обращение. Нас ведь мало волнуют проблемы отдельных небыдл. Но, кажется, у них начался прямо какой-то сезон обращений к нам.

Вот обращается к нам некто Татьяна Щербина, тоже писатель:

"Над изречением, висевшем на каждом заборе, «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить», мое поколение издевалось, а напрасно. В конце 2014 года вдруг стало ясно, что это правда. Лежит он на Красной площади и магически руководит государством. Страна управляется магией, как Мордор, и око Саурона тут было бы к месту, зря отменили... Патриотично поддерживать (и финансировать, как в случае с Марин Ле Пен) ультраправые партии в Европе и ультраправых и ультралевых в России... Сечин, Кургинян, Проханов, Прилепин, Гиркин — герои сегодняшней РФ".

А вот кто-то Арина Холина, тоже писатель:

"У нас всё перевернулось. Ещё в годы СССР люмпены решили, что они самые важные. Срать себе в сапоги и затем надевать — вот культурные координаты общества. Люмпены травили интеллигентов и подшучивали над ними в анекдотах. И в общем, дальше ничего не изменилось...»

Одним словом, обращение массовое. А значит, это уже по нашей части.

Чтобы написать ответ небыдлу, я решил его как-то персонифицировать.

Конечно, очень хороши оказались писатели Холина
Изображение

и Щербина
Изображение

Но я всё-таки выбрал писателя Никонова, он фактурнее:
Изображение

Итак, давайте посмотрим в это лицо. Вот что хотелось бы ему ответить.

«Здравствуй, небыдло.

Я рад, что ты, наконец, решило со мной поговорить о том, что тебя беспокоит.

Тебя беспокоит мой холодильник. Тебя беспокоит моя морда. Тебя беспокоит наш Крым. Тебя беспокоят мои сапоги.
Тебе бы хотелось, чтобы я одумался и стал соотносить себя только со своей мордой, а никак не с согражданами и страной.

Я понял и учёл твои пожелания.

А теперь я тебе кое-что скажу.

Да, я знаю, что мне будет трудно. Я знаю, что мой холодильник пострадает. Я знаю, что я, может быть, не смогу провести отпуск в Турции или Чехии. Я знаю, что не смогу купить новую машину в этом году, как планировал. Я знаю даже, что в Москве будут волнения. И, может быть, будут теракты.

Но я считаю, что всё это стоит того дела, что было сделано. Крымнаш — это не просто салют и развевающиеся флаги. Это огромное количество людей, которых моё государство вытащило из ада и избавило от унижения и угнетения. И поэтому и Донбасснаш тоже неизбежен. И Одессанаша. И Киевнаш.

И значит — неизбежны и санкции, и давление, и угрозы, и шантаж, и падение уровня потребления.

Но это стоит того. Потому, что это цена человеческого поступка – спасения себе подобных. Это цена человечности.

И вот теперь мы переходим к тому, что меня беспокоит в тебе.

Во-первых, меня беспокоит, что тебе не нужна и не важна человечность.

А во-вторых, в трудный момент ты ссышься.

Потому что никак иначе я твои философствования обо мне оценить не могу.

Это только тебе кажется, что ты оцениваешь меня и высказываешь обо мне суждения. На самом деле ты оповещаешь мир, что ты боишься, ты в панике, тебя пугает моя нечуткость, ты мокрый и плохо пахнешь.

Успокойся. Возьми себя в руки.

Есть и хорошие новости для тебя. В Свердловске начали производить свой хамон.

Хочешь хамону?»
------------------------------
P.S. :up: :up: :up:

Nay
Аватара пользователя

№ 973 Сообщение Nay » 30 дек 2014 14:32

>
> К нам с открытым письмом обратился писатель по фамилии Никонов. Он не быдло. Для того, чтобы задать тон, я хочу привести
> цитату. Орфография и стилистика небыдла сохранены.
>

На всякий случай, чтобы народ знал, кто такой писатель Александр Никонов. Это человек, которому кроме ряда книг по занимательной науке ("Верхом на бомбе", "История отмороженных" и.т.д.) принадлежит "Чудесная" "книга" "Свобода от равенства и братства". Где на протяжении 600 страниц активно призывается легализовать на территории РФ:

- наркотики (все, включая самые тяжелые).

- проституцию,

- оружие

- Эвтаназию

- однополые браки и усыновление детей однополыми парами

- отменить в ПДД правила скоростного режима

В общем готовая инструкция по массовому отправлению россиян на тот свет. Причем особая опасность в том, что если читать книгу по порядку, а не выдергивать каждый отдельный постулат из контекста, то все выглядит очень убедительно...и лично я довольно долго пребывал под влиянием этих убеждений...пока жизнь не научила обратному...

Дедушка и его пес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 974 Сообщение Дедушка и его пес » 30 дек 2014 14:40

973: Saveliy:
> писателя Никонова, он фактурнее

на Уэйна Робсона похож, сцука

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 975 Сообщение BadBlock » 22 янв 2015 08:18

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому работа в России иностранных и международных организаций, представляющих угрозу для конституционного строя, обороноспособности и безопасности РФ, будет признаваться нежелательной.

Активы подобной организации будут замораживаться, работа её российских представительств и распространение информационных материалов — запрещаться, а членство в такой компании повлечёт административную или уголовную ответственность и запрет на въезд в Россию, передаёт РИА Новости.

Как отмечают замглавы комитета по общественным организациям Александр Тарнавский и член бюджетного комитета Антон Ищенко, эти меры помешают деструктивному влиянию международных террористов, экстремистов и националистов и снизят угрозу российским устоям со стороны иностранных государств.

http://russian.rt.com/article/69908

I~220
Аватара пользователя

№ 976 Сообщение I~220 » 26 фев 2015 22:47

Вот чем опасны мирные митинги даже такой как "АнтиМайдан".
http://youtu.be/29CAIyoOtrQ

Saveliy

№ 977 Сообщение Saveliy » 06 мар 2015 10:17

К нападению на георгиевскую ленточку в Москве. Почему "воинов света" надо гарантировать от власти

Один из ключевых эпизодов «протестных мероприятий» в городе-герое Москве - это нападение «протестующих» на человека, посмевшего в столице государства Российская Федерация ходить в центре своего города с «георгиевской ленточкой».

Не единичный, кстати, случай.

И вот это, ребят, ни фига не шутка. Это нам просто заранее показывают, что с нами – не с какими-то абстрактными «врагами демократии», а конкретно с нами - эти милые добрые люди, эти воины света, собираются делать в случае своей демократичной победы.

Вы будете смеяться, но эти ребята нас собираются «люстрировать».

В смысле, простите, доступными в их воображении методами «исправлять».…

…Я это, собственно говоря, к чему.

Не нужно иллюзий.

Цитирую.

«Наша проблема в том, что нелюдей мы тоже числим людьми и оцениваем их в человеческой номинации. Мы по инерции числим их оппонентами, а они – окружающая среда. Мы ошибочно полагаем, что относимся с ними к одному биологическому виду» (с).

Это, кстати, не Геббельс.

Это победитель матрасов и совесть современной российской, Господи меня прости, интеллигенции, Виктор Шендерович.

И это – не о зомби и не о мутантах.

Это – о нас с вами.

О «протоплазме».

Которая подлежит уничтожению в случае неизбежной, как видится этим «белокурым бестиям», победы «свободы и демократии», причем по элементарной, вполне себе бытовой причине: мы мешаем им нас «победить». Видимо, мы также мешаем этим сверхлюдям почувствовать себя настоящими мужчинами, и из-за нас страдают матрасы.

Виктор Анатольевич Шендерович в данном человеколюбивом стремлении, кстати, не одинок.

Тут не так давно еще один выдающийся деятель из числа свободолюбивых журналистов Евгений Алексеевич Киселев тоже довольно успешно выступил. С гневной репликой в адрес – на секундочку! – Анатолия Борисовича Чубайса, который всего-то навсего после смерти своего друга Бориса Немцова призвал всех «остановиться и задуматься». Что, понятное дело, Евгения Алексеевича ни в коем случае не устраивает. Потому как если «задуматься», то ведь может и оказаться, то «они» имеют дело не с «протоплазмой», а с пока что, на их несчастье, живыми и мыслящими людьми.

Не хочу я цитировать и вполне доступные, если кому интересно, высказывания Юлии Латыниной, «оппозиционеров» Гудковых, Пономаревых и прочих Яшииных, а также выдающегося культуртрегера современности Ксении Анатольевны Собчак.

Я всего лишь хочу сказать: нам уподобляться этим существам нельзя ни в коем случае.

Да, эти светлые и чистые люди заранее открыто объявляют, что они собираются делать с «пропутинским большинством» если каким-то чудом таки дорвутся до власти.

Но до неё они никогда не дорвутся.

И не потому, что есть «злой Путин» и неправильный русский народ. А потому что они – обычные лузеры.

...И тем не менее - даже малейший шанс «оказаться наверху» для этих милейших персонажей должен быть нормальными людьми исключен. Исходя из элементарного инстинкта самосохранения.

Saveliy

№ 978 Сообщение Saveliy » 03 апр 2015 10:33

http://www.odnako.org/blogs/apologiya-n ... emeriyu-3/

Апология ненависти. Отповедь либеральному лицемерию

Некоторое время назад в тексте по поводу актуального тогда чемодана на Красной площади я заметил, что обсуждаемая проблема, отразившись в незначительном событии, удивительным образом вскрыла неожиданно глубокие противоречия в обществе. Тогда я предположил, что расслоение общества на богатых и бедных даже в культурном и мировоззренческом плане достигло такого уровня, который становится опасным для всей его структуры, а неожиданные и даже показавшиеся кому-то неуместными дискуссии о «сакральном» и «священном» являются первым предвестником больших будущих потрясений.

Событием, в очередной раз подтвердившим правоту этого давнего предположения, стало убийство одного из ярчайших представителей сложившейся уже идеологии «богатых» – Бориса Немцова.

Сразу оговорюсь, что написано на эту тему сегодня уже столько, что любое дополнение рискует оказаться лишь жалкой попыткой спекулировать на «горячей тематике», поэтому обсуждать ни самого Немцова, ни политические последствия его убийства я не собираюсь. Мне бы хотелось обсудить скорее то, каким образом это событие отразилось в призме нынешней политической пропаганды и какую общественную реакцию породило.

А реакция была весьма показательна.

Практически синхронно, не дождавшись не то что финала, но даже промежуточных итогов расследования, все союзники Бориса Ефимовича по политической борьбе вдруг заговорили о ненависти, которую официальная государственная пропаганда навязала гражданам, и которая, дескать, и стала главной причиной убийства.

Круче всех, конечно, ахеджакнула Собчак, написав в «Снобе» гневную колонку «Хаос ненависти», в которой рассказала соратникам, что «есть Путин, построивший адского терминатора и потерявший над ним контроль». Матушка её, Людмила Нарусова, не осталась в стороне и заявила (напомню, следствие не дало на тот момент даже промежуточных результатов, которые можно было хотя бы критиковать), что «имя убийцы Немцова известно — это ненависть к инакомыслию». Ненависть вообще будет ключевым словом всех сообщений о смерти Немцова из «либерального лагеря», о ней как о результате «круглосуточной пропаганды ненависти» будет говорить Каспаров, а за ним и весь либеральный сегмент твиттера. О ненависти будет говорить Теффт, а за ним этот тезис слово в слово повторят английские и немецкие журналисты.

Короче, вся тусовка, в общем, признала очевидной версию, согласно которой Немцова убили люди, возбуждённые агрессивными пропагандистскими призывами. Бессознательный страх перед злобным тираном в голове типичного либерала причудливым образом слился с историческим ужасом перед дубиной народного гнева, породив невиданную доселе химеру – «ватника» с пистолетом, наводимого на ключевых лидеров оппозиции тайными сигналами Киселёва из зомбоящика.

Примечательно, что некоторое время назад те же самые люди утверждали, что простой человек, «быдло с Домбабве», не обладает политической волей и не способен самостоятельно организовать вооруженное сопротивление простых постсоветских людей агрессивно настроенной против него армии откровенно националистического государства. Но, будучи оболваненным «путинской пропагандой», он же, в либеральной мифологии, внезапно приобрёл невиданную, практически сверхъестественную силу и оказался способным на организацию заказного политического убийства в центре столицы России. Казалось бы, следует определиться – либо простые люди, ведомые ненавистью, способны на крайние, весьма радикальные политические действия, либо оная способность сильно преувеличена той самой пропагандой и всё за них выполняют специалисты, нанятые за деньги.

Впрочем, ничего удивительного. Образ тупого и агрессивного «ватника», «типичного жителя этой страны», в принципе имеет свойство выступать в роли Deus ex Machina, легитимируя любое откровенно негативное действие любого представителя культуры богатых по отношению к населению.

Охранительные лидеры так называемого «Антимайдана», в свою очередь, заявили, что конкретно «Немцов никому не мешал, меньше всего он мешал Кремлю», ненавидеть его было не за что, и вообще, хороший был человек, между прочим. Вкупе со срочным выступлением упомянутого выше мастера переобуваться на ходу Киселёва о том, что Немцов был «мужик» и его «будет не хватать, как специи, которая даже в малой дозе многому придает богатство вкуса», выглядели подобные заявления довольно шизофренично. Как так, ведь вчера ещё разоблачали «майдаунов», носили портреты убиенного с оскорбительными подписями, обещали «задавить гадину», а тут – такое.

Один Чубайс в связи с произошедшим призвал окружающих остановиться и подумать, за что был раскритикован как с одной, так и с другой стороны.

Раскритикован, впрочем, справедливо. Ведь если действительно остановиться и всерьёз задуматься над сложившейся ситуацией, то внезапно окажется, что ненависть народа к либералам естественна, взаимна и оправдана. Скрыть этого не может даже тот факт, что ею умело манипулирует машина государственной пропаганды.

Кто, как не те самые «либералы», сделали за последние четверть века всё возможное для того, чтобы само понятие либерализма в России было проституировано? Кто, как не они, на долгие годы сделали либерализм символом разграбления и позора девяностых? И разве не либерализм стал той почвой, в которой взросла имеющаяся политическая система в двухтысячных?

Какое это возмутительное лицемерие – обвинять в ненависти того, кого ненавидишь сам, ненавидишь всей душой, и никоим образом не скрываешь этого!

Ведь это люди, называющие себя либералами, на протяжении четверти столетия, будучи у власти или пребывая в оппозиции, оскорбляли всё то, что сознание российского постсоветского гражданина считало родным и близким. Это они пользовались социал-расистским термином «совок», а когда тот потерял свою актуальность и начал приобретать позитивные коннотации, оперативно сменили его на не менее оскорбительного «ватника», перехватив инициативу у придумавших этот мем квазинационалистов из НДП.

Это либералы годами плевали в российскую историю, и, не стесняясь, раз за разом, на голубом глазу повторяли самые безумные фальсификации и просто бредни. Это либералы врали про Отечественную войну и смеялись над невинным утверждением о том, что деды воевали. Не обращая внимания на реальные данные о потерях, они несли околесицу про «закидывание трупами» и «заградотряды», а, будучи пойманными за руку, кривлялись и устраивали истерики в стиле Латыниной.

Это они продемонстрировали свою полную неспособность к созданию нормально функционирующей экономики, построив на месте разрушенного социализма колониальный капитализм фридмановского типа, поражающий своим вопиющим неравенством и лишённый всех социальных гарантий, которые у капитализма отвоевало, например, европейское население в ходе исторической борьбы за свои права.

Цинизму, который был продемонстрирован Гайдаром по отношению к социально незащищённым слоям населения («нет ничего страшного, если часть пенсионеров вымрет»), позавидовала бы даже высмеиваемая либералом Руссо Мария-Антуанетта, авторству которой Жан-Жак приписал фразу о том, что, дескать, если у народа нет хлеба, то пусть едят пирожные.

В конце концов разве не сама Собчак несколько лет назад назвала Россию «страной генетического отребья»? Кто, как не Латынина, заявлял, что «быдла в России больше»? Кто, как не либеральный публицист Минкин разделил население на «мух и пчёл», обвинив культуру бедных в том, что она склонна потреблять известную субстанцию?

Откровенный подлог, в ходе которого вместо либеральных ценностей была насаждена капиталистическая диктатура олигархического меньшинства, отозвался в истории ответной, не менее гнусной подменой, в ходе которой наивный патриотический порыв масс был осёдлан циничными эксплуататорами идеи «Русского мира» в стенах Кремля и записными квасными патриотами на зарплате.

Густая, концентрированная ненависть к населению, основную массу которого либералы не стесняясь относили к «нищебродам», породила не менее уродливую ответную реакцию, и зерна пропаганды «духовности» как официальной альтернативы «либерализму» поистине упали в щедро унавоженную почву.

Вот только проблема заключается в том, что ненависть ряженых казаков, безумных православных, патриотических олигархов и прочих стариковых на зарплате у Кремля – совершенно не равняется ненависти народной. Ибо очередное перерождение государственной бюрократии, внезапно оседлавшей государственную риторику, произошло буквально на наших глазах и не вызвало никакого энтузиазма. Абсолютно таким же образом ненависть народа к «советской номенклатуре» была легализована и государственными органами канализирована в деструктивное русло уже тогда, когда реальная держащая нос по ветру номенклатура уже переродилась в либералов сама. Разочарование в Ельцине – «борце с номенклатурой» – ещё сильно в народной памяти, и второй раз провернуть подобный же фокус получится вряд ли.

К тому же, те из либералов, кто похитрее, почувствовав радикальную смену курса, в срочном порядке перешли на патриотическую риторику и довели её до такого состояния, что присоединяться к ней стало совестно в той же степени, как солидаризироваться с каким-нибудь городским сумасшедшим. При ближайшем рассмотрении практически каждый «патриотический деятель» оказывается иллюстрацией меткого выражения Виктора Пелевина про клоунов и лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. И если начать описывать биографию каждого из одиозных ныне пропагандистских фигур, даже не поймёшь сходу, кто находится в услужении у кого.

Посудите сами, вот очень краткий список:

Бывший соратник Старовойтовой, начинавший политическую деятельность в партии лесбиянки, ныне член Единой России и самый активный борец с геями.

Бывший соратник Чубайса и депутат Единой России, заявляющий, что Единой Россией управляют американцы.

Бывший член партии «Яблоко», в прошлом соратница Явлинского, внезапно обретшая Бога, перешедшая в Единую Россию и озаботившаяся нравственностью и нормами морали.

Бывший сотрудник украинского националистического ICTV, не устававший повторять, что «Украина – это европейская держава», после завершения тамошней карьеры ставший рупором безумной агрессивной милитаристической пропаганды в России.

Позавчерашний опальный политический деятель, стоявший на майдане и поддержавший оранжевый переворот Ющенко, вчера уже финансирует радикальные нацистские группировки, а сегодня является видным членом политического истеблишмента, курирует военно-промышленный комплекс и представляется нам фигурой «святее самого папы».

Подобный список можно продолжить, однако уже к этому моменту автор начинает чувствовать избыток постмодернизма в окружающей реальности и всерьёз опасается за своё психическое здоровье.

Выглядит подобное более чем странно, а потому и призывы новых «героев» к «уничтожению майдана» у нормальных людей вызывают лишь недоумение.

Вывод же к сказанному может быть только один, и он напрашивается сам собой.

Ненависть по отношению к так называемым «либералам» – чувство совершенно правомочное и стесняться его не следует. Это трусливое и лживое племя. Быть может, лет десять спустя либералам, унаследовавшим основные принципы европейского либерализма, будет за нынешних его представителей стыдно настолько, что они смогут выпросить за них у народа прощение.

Однако у реальных представителей едва складывающейся в наши дни культуры бедных и угнетённых, в отличие от общественных симулякров, всплывших из средневековья и называющих себя таковыми, полноценной ненависти пока ещё нет. Время народной ненависти, к сожалению или к счастью, ещё не пришло.

Латынина при всей своей эксцентричности, метко подмечает, что «революции в России не будет до той поры, пока не взбунтуется анчоус». Ибо реальная ненависть и реальные народные вилы, неказистые и неэстетичные, будут направлены на всех без исключения представителей «культуры богатых». Как на либералов, виновных в унизительных девяностых, так и на элиту сегодняшнюю, старательно рядящуюся в патриотические одежки.

Ненависть эта проглотит и безумца Старикова, и диву Собчак, и шахматиста Каспарова, и «слугу американцев» Федорова. Она дотянется до кремлевских олигархов и испачкает красным шубы Якунину. А потом придёт домой и к вам – и время трагического заламывания рук закончится. Придёт время рук заломленных – конвоирами, в кожанках и с реальными пистолетами на поясах.

Не дай вам боже, дорогие либералы, дожить до этого момента. Молитесь и бойтесь, чтобы этого не случилось, ибо волки имеют свойство приходить, если их долго кричать.

Бойтесь и молитесь…

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз

№ 979 Сообщение Nasty » 03 апр 2015 22:30

На сайте Эхо Москвы идёт голосование, нужен ли памятник Немцову?
Нужно ли сохранять мемориал на месте убийства Бориса Немцова?
http://echo.msk.ru/polls/1519782-echo/results.html
предлагаю подпортить немного статистику

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 980 Сообщение BadBlock » 23 апр 2015 12:04

Касьянов предложит США ввести санкции против российских тележурналистов

Оппозиционный политик Михаил Касьянов подготовил список из журналистов российских телеканалов, против которых, по его мнению, нужно ввести американские санкции. В четверг Касьянов передаст список Конгрессу США

​В подготовленный сопредседателем РПР–ПАРНАС Михаилом Касьяновым и членом федерального политсовета партии Владимиром Кара-Мурзой «список Немцова» вошли восемь руководителей и журналистов российских телеканалов, рассказал Касьянов РБК.

«В четверг я буду в Вашингтоне, мы будем обсуждать с Конгрессом США «список Немцова», — сказал Касьянов. В число лиц, против которых предлагается ввести санкции, попали журналисты Владимир Соловьев, Дмитрий Киселев, Аркадий Мамонтов, Андрей Караулов и Константин Семин, гендиректоры телеканалов Владимир Кулистиков и Олег Добродеев, а также депутат Госдумы Алексей Пушков, который также является тележурналистом.

Эти восемь человек непосредственно связаны с травлей Немцова, подчеркнул Касьянов. По его словам, позднее будет готов более широкий список журналистов, которые занимаются «пропагандой насилия и нетерпимости» в стране. Против них предлагается ввести «закон Магнитского», то есть запретить им въезд в США и заморозить их активы в стране.

Сопредседатель РПР-ПАРНАС Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. Неизвестный выстрелил в него несколько раз, после чего скрылся на автомобиле ZAZ Сhance серого цвета.

http://top.rbc.ru/politics/21/04/2015/5 ... 296c7f7d96

===

Друг Навального, один из организаторов белоленточников, пытавшихся устроить майдан в Москве — и надо же, работает на США.
Кто бы мог подумать.

Комментаний на "Однако": http://www.odnako.org/blogs/mesto-idiot ... loy-voyne/

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 981 Сообщение bebe » 23 апр 2015 12:29

981: BadBlock пишет:

> Друг Навального, один из организаторов белоленточников, пытавшихся устроить майдан в Москве — и надо же, работает
> на США.
> Кто бы мог подумать.
>
> Комментаний на "Однако": http://www.odnako.org/blogs/mesto-idiot ... loy-voyne/

Не так эту фразу надо начинать, а вот так
Председатель Правительства Российской Федерации с 2000 по 2004 год. и надо же, работает
> на США.
> Кто бы мог подумать.

Сколько еще таких работало и продолжает работать в правительстве?

n3o
Аватара пользователя
Поблагодарили: 6 раз

№ 982 Сообщение n3o » 25 апр 2015 11:42

Мне всетаки не очень понятно, что делает Сванидзе со своими хрониками на России 24. Ну это полный пиздец.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 983 Сообщение BadBlock » 25 апр 2015 11:57

983: n3o:

Говорят, старое, повторяют. Пидоры.

Magnum
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз

№ 984 Сообщение Magnum » 26 апр 2015 22:26

984: BadBlock:
+дохрена

Смотреть противно бля

I~220
Аватара пользователя

№ 985 Сообщение I~220 » 27 апр 2015 18:51

а вот и Васильева

несет такую чушь............
http://www.youtube.com/watch?v=Klz5QPkSsds

а вот и сам док. фильм для ватников
http://www.youtube.com/watch?v=o4465D9wGr0

Зумеринка
Аватара пользователя

№ 986 Сообщение Зумеринка » 27 апр 2015 18:55

986: I~220:
> несет такую чушь............

Как будто она когда несла что-то иное. Ну, разве что в детском возрасте "агу-агу" говорила в люльке - и то осмысленнее было. Украина как могильник отходов: собирает к себе всю шваль, которую в родном доме и выбросить не хочется, а то вонять на весь дом сильно будет.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз

№ 987 Сообщение Мартин » 27 апр 2015 23:16

А это не личинка новодворской ли?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 988 Сообщение Пойманый_маньяк » 01 май 2015 19:22

Я придумал как с ними бороться.

Надо создать идентичные встречные движения, с большей численностью!

Для Фемен - толпу нормальных девченок с голой грудью и противоположными надписями.
Для Pussy Riot - толпу девченок в бакалавах (Penis Peace?) с противоположными воплями.
Для Васильевой - толпу пожилых агрессивных женщин и противоположный гон.

Они ж пользуются исключительно своей ... ммм... неприкасаемостью.
Как мужчине бить голую девушку или пожилую женщину?

А так - сводить равнозначные группы в одном месте, организовывать побоище,
и под шумок разбираться, пользуясь численным перевесом.
Повторять до вывода их из строя.

______________________

Они своей унылой тупостью убивают мое либидо :cry:
А без либиды я угрюм и страшен.

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 989 Сообщение Стрелок » 07 май 2015 13:18


Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость