Проезд по "Маслихе"

Обсуждение заболеваний, лекарств, лечения, врачей, медицинских учреждений
Ответить
Сообщение
Автор
МаринкаМаринка
Аватара пользователя

№ 0 Сообщение МаринкаМаринка » 12 дек 2013 12:06

Что за дурдом творится у нас в городе? На улице -10, я с 3-х годовалым ребенком поехала на такси навестить мужа в семиэтажку. Охранник на проходной не пропустил такси, аргументируя тем, что мол не положено, идите пешком!!! И мне с ребенком в одной руке, пакетом с продуктами в другой, по скользкой дороге пришлось все таки идти? Это нормально? :x

Твоя
Аватара пользователя

№ 1 Сообщение Твоя » 12 дек 2013 12:08

Если у Вас такое лицо было , как на аве, то я охранника даже понимаю.

МаринкаМаринка
Аватара пользователя

№ 2 Сообщение МаринкаМаринка » 12 дек 2013 12:14

1: Твоя пишет:
> Если у Вас такое лицо было , как на аве, то я охранника даже понимаю.


Ну после того, как мы дошли, было примерно такое

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 3 Сообщение Manfred » 12 дек 2013 12:17

1: Твоя:
:D

0: МаринкаМаринка:
да, так положено и нормально. В Москве бы вы еще и пропуск бы оформляли на проходной

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 4 Сообщение Титания » 12 дек 2013 12:19

0: МаринкаМаринка:
Извините, это нормально.
Это территория лечебного учреждения, там в первую очередь о пациентах думают, а не об удобстве амбициозных саровчан.

3: Manfred:
Опередил

1: Твоя:
:appl:

МаринкаМаринка
Аватара пользователя

№ 5 Сообщение МаринкаМаринка » 12 дек 2013 12:28

4: Титания пишет:
> 0: МаринкаМаринка:
> Извините, это нормально.
> Это территория лечебного учреждения, там в первую очередь о пациентах думают, а не об удобстве амбициозных саровчан.
>
>
> 3: Manfred:
> Опередил
>
> 1: Твоя:
> :appl:


да? т.е. какую-нибудь бабушку с больными ногами тоже заставите плюхать?

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 6 Сообщение Manfred » 12 дек 2013 12:30

должен отметить, что люди обленились и обнаглели 8-) :kos:

Bum
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

№ 7 Сообщение Bum » 12 дек 2013 12:33

3: Manfred пишет:
> 1: Твоя:
> :D
>
> 0: МаринкаМаринка:
> да, так положено и нормально. В Москве бы вы еще и пропуск бы оформляли на проходной

а то, что у меня жену со сломанной ногой на такси не пустили - это тоже нормально?, а в приемной покое не сделав рентген послали в поликлинику - это по моему вообще нормально, при времени 21.00...

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 8 Сообщение Титания » 12 дек 2013 12:34

5: МаринкаМаринка:
Давайте начнем с того, что я никого не заставляю. Это распоряжение главного врача.
Но я его поддерживаю.
Тем более охранники, если их попросить вежливо и ситуация действительно требует, чтобы машина проехала, пропускают. Хоть ту же бабушку везут. Не с больными ногами, а парализованную. Было у нас такое. Хотя, думаю, охрану по голове за такое б не погладили. Пропускают они только "скорые" и машины по пропускам.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 9 Сообщение Manfred » 12 дек 2013 12:37

7: Bum:
почему меня пускали в таких ситуациях? почему моих друзей и знакомых пускали в аналогичных ситуациях?
Может это в Вас проблема, а не в охране?

> а в приемной покое не сделав рентген послали в поликлинику ... при времени 21.00...
позволю себе не поверить, ибо откровенно на ложь похоже

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 10 Сообщение operator_123 » 12 дек 2013 12:37

Есть телефончик. Звоните туда и говорите "Мне с бабушкой надо туда-то, ей тяжело идти. Она инвалид, ей тяжело ходить."
Иногда сразу спрашивают номер машины и пропускают, иногда просят чтобы позвонили и подтвердили оттуда, куда мы идем.
Последний раз редактировалось operator_123 12 дек 2013 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 11 Сообщение Титания » 12 дек 2013 12:38

10: operator_123:
Интересно. Подскажите телефон.

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 12 Сообщение operator_123 » 12 дек 2013 12:39

Сейчас нету его под рукой. У жены.
Сам два раза так звонил, ибо так и есть - приходилось с бабулей в больницу ездить, а она еле ходит.

Безымянный
Аватара пользователя

№ 13 Сообщение Безымянный » 12 дек 2013 12:40

4: Титания пишет:
> 0: МаринкаМаринка:
> Извините, это нормально.
> Это территория лечебного учреждения, там в первую очередь о пациентах думают, а не об удобстве амбициозных саровчан.
>
>
> 3: Manfred:
> Опередил
>
> 1: Твоя:
> :appl:

У вас как я понимаю детей нет, а то вы бы не писали про "амбициозных саровчан"...

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 14 Сообщение Титания » 12 дек 2013 12:43

13: Безымянный:
Пхых. Ога. Прям у всех нет.
Зато наличествует совесть и понимание, что не все в мире - для исключительно нашего удобства.

Bum
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

№ 15 Сообщение Bum » 12 дек 2013 12:45

9: Manfred пишет:
> 7: Bum:
> почему меня пускали в таких ситуациях? почему моих друзей и знакомых пускали в аналогичных ситуациях?
> Может это в Вас проблема, а не в охране?
>
>> а в приемной покое не сделав рентген послали в поликлинику ... при времени 21.00...
> позволю себе не поверить, ибо откровенно на ложь похоже

да Ваше дело верить или нет, но факт остается фактом, что тот же рентген ей сделали на следующий день в поликлинике, там же и гипс наложили...

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 16 Сообщение operator_123 » 12 дек 2013 12:45

Да сделали бы второй заезд с леса и там же выезд, без пропуска через основной проезд. Люди бы со стороны раменской заезжали до роддома—7-этажки и там же бы выезжали. И машинам скорой бы никто не мешал, и проехать можно поближе к той же 7-ке, куда основной поток людей.

Безымянный
Аватара пользователя

№ 17 Сообщение Безымянный » 12 дек 2013 12:48

14: Титания пишет:
> 13: Безымянный:
> Пхых. Ога. Прям у всех нет.
> Зато наличествует совесть и понимание, что не все в мире - для исключительно нашего удобства.

А совесть здесь причем :facepalm: Девушка приехала с маленьким ребенком - на улице ужасная погода...Одно дело когда молодеж гоняет по больничному городку или мужики дойдут...Понимания как раз видимо и нет.

april06

№ 18 Сообщение april06 » 12 дек 2013 12:53

Тоже однаджды везла старшего ребенка в приемный покой с травмой глаза, с нами еще был младший (2 года). Охранники не хотели пропускать и попросили идти в первую поликлинику за направлением или идти пешком. После чего я сделала лицо как на автарке у автора темы и меня пропустили. Слава Богу все обошлось, с глазом все нормально, но в следующий раз (не дай Бог конечно) буду вызывать скорую, чтобы никому ничего не доказывать.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 19 Сообщение Титания » 12 дек 2013 12:54

17: Безымянный:
Она еще и с продуктами была, вы забыли.
Что на маслиху не пускают транспорт без пропуска - новость? Понятно, скорее всего, не было возможности оставить ребенка с кем-то на время посещения мужа.
Три годика, кстати, не такой уж маленький возраст. И идти не так далеко.
И нужно осознавать: распоряжение - общее для всех, оно не в пику конкретном маме с ребенком или бабушке с артритом. Или надо составить список тех, кого пропускать можно, а кого - нельзя?

Типа:
Гл. 2. Мужчины.
П. 16. С травмой пальца ноги.
Пп. 19. Неосложненный перелом первой фаланги безымянного пальца правой ноги.
Прим.: кроме случаев получения травмы в нетрезвом состоянии.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 20 Сообщение ХЗ » 12 дек 2013 12:59

когда я с опухшей рожей ехал на свое машине в приемный, меня охрана пропустила без вопросов, просто посмотрев на мое лицо.
Правда из приемного покоя потом выгнали в поликлинику, сучки. Ну да хрен с ними.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 21 Сообщение Manfred » 12 дек 2013 13:01

19: Титания:
>Три годика, кстати, не такой уж маленький возраст. И идти не так далеко.
младший, 2.5 года спокойно может топать сам на прогулке в течении 2 часов, да скорость у него не большая, но уж всю Маслиху можно запросто обойти и не раз. Я ж говорю обленились и обнаглели. Такси им от двери до двери подавай. сами пару сотен метров пройти уже не могут.

Безымянный
Аватара пользователя

№ 22 Сообщение Безымянный » 12 дек 2013 13:11

19: Титания пишет:
> 17: Безымянный:
> Она еще и с продуктами была, вы забыли.

А что это тоже запретили больных вкусненьким порадывать)

> Что на маслиху не пускают транспорт без пропуска - новость? Понятно, скорее всего, не было возможности оставить
> ребенка с кем-то на время посещения мужа.

А что вам понятно, судя по репликам ничего не понятно - ребенок по вашему не хочет увидить отца который лежит в больнице, или по вашему с детьми никто не ходит (значит я не ошибся в своем предположении про детей)

> Три годика, кстати, не такой уж маленький возраст. И идти не так далеко.

Да уж еще одно подтверждение - вы знаете за сколько времени пройдет ребенок в такую погоду....Да и 3 года это малыш совсем..

> И нужно осознавать: распоряжение - общее для всех, оно не в пику конкретном маме с ребенком или бабушке с артритом.
> Или надо составить список тех, кого пропускать можно, а кого - нельзя?

Список не нужно, но детям могли бы и исключение сделать. А судя по тому что там сейчас происходит - туда и трупы сами пешком в морг будут приходить (потому что возить их не будут), и больных не будет - дома пролечаться...так что требования будут выполняться не волнуйтесь...

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 23 Сообщение Manfred » 12 дек 2013 13:15

и как же раньше то жили, когда не было такого количества машин и такси :kos:

Я-Ольга

№ 24 Сообщение Я-Ольга » 12 дек 2013 13:16

хмммм...буквально недавно пропустили на узи в семиэтажку...
даже улыбнулся мне охранник... даже мило... вот так примерно :)

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 25 Сообщение Титания » 12 дек 2013 13:30

22: Безымянный пишет:
> 19: Титания пишет:
>> 17: Безымянный:
>> Она еще и с продуктами была, вы забыли.
>
> А что это тоже запретили больных вкусненьким порадывать)

*Поднимает табличку "Сарказм"* Я лишь добавочку в ваш плач Ярославны сделала. Что не только с ребенком, но и продуктами.
Кстати... Пользуйтесь: ?????. Хорошие знаки вопроса, годные. Сделаны по ГОСТу.

> А что вам понятно, судя по репликам ничего не понятно - ребенок по вашему не хочет увидить отца который лежит в больнице, или по вашему с детьми никто не ходит (значит я не ошибся в своем предположении про детей)

Ой, а давайте специальную машину "Скорой помощи" выделим для тех, кто хочет увидеть лежащих в больнице родных. Чтобы, значиццо, с максимальным комфортом их довозили. И дорожку красную раскатывать пусть не забывают. И паланкин готовят - поднимать по лестнице на нужный этаж,к двери палаты.

>> Три годика, кстати, не такой уж маленький возраст. И идти не так далеко.
>
> Да уж еще одно подтверждение - вы знаете за сколько времени пройдет ребенок в такую погоду....Да и 3 года это малыш совсем..

Выше отец ответил, сколько и как малыш пройдет.
А у меня, ко всем плюшкам, есть педагогическое образование. Так что кой-чего знаю о периодизации развития детей и их психофизиологических возможностях.

> Список не нужно, но детям могли бы и исключение сделать.

И все начнут брать детей, прикрывая ими свою лень.
И с какого возраста дети перестанут быть билетом в рай? С четырех? С пяти? С семи? А почему именно с... лет? А если ребенок ослабленный, преференции будут продлеваться? А на какой срок и из-за каких диагнозов?

> не волнуйтесь...

Да я вообще спокойна. Я не пытаюсь без экстренной необходимости и без права на то заезжать на маслиху, потому поводов нервничать у меня нет. :D
Последний раз редактировалось Титания 12 дек 2013 13:39, всего редактировалось 2 раза.

Streej
Аватара пользователя
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 26 Сообщение Streej » 12 дек 2013 13:31

22: Безымянный:
> А что вам понятно, судя по репликам ничего не понятно - ребенок по вашему не хочет увидить отца который лежит в больнице, или по вашему с детьми никто не ходит (значит я не ошибся в своем предположении про детей)

Шерлок, ну наконец-то! :chechen:
Всегда ходили пешком туда, да тяжело с детьми. Но эти правила не просто так ввели! Если пропускать все, что движется туда, то там шабаш тот еще будет! В критичной ситуации почти всегда пускают!
ЗЫ - Не нужно переходить на личности

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 27 Сообщение Kalina » 12 дек 2013 13:35

Еду как-то глубоко беременная, на девятом месяце, на предварительный прием в роддом. Охранник на входе:
- вы куда?
- в роддом.
- зачем?
- рожать, наверное :D

Пропустил. Еду назад, он так удивленно и вопросительно на меня смотрит: все уже, говорит?))

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 28 Сообщение MadBiker » 12 дек 2013 13:41

0: МаринкаМаринка:
> На улице -10, я с 3-х годовалым ребенком поехала на такси навестить мужа в семиэтажку.

Не с того входа зашли. Их несколько, и с одного из них с трехлетним ребенком в семиэтажку идти ажно целых пять минут.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 29 Сообщение MadBiker » 12 дек 2013 13:41

23: Manfred:
> и как же раньше то жили, когда не было такого количества машин и такси

Санки? ;)

Ответить

Вернуться в «Медицинский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя