Дастер-клуб

Туса по маркам автомобилей
Ответить
Сообщение
Автор
Gozha
Аватара пользователя
Связаться:

№ 0 Сообщение Gozha » 07 май 2013 13:07

Народ, в городе огромное количество Дастеров, давайте общаться.
Я уже достаточно давно обитаю на форумах Дастер-клубов России, там люди как-то помогают друг-другу устранять различные "косяки" сборки, делятся своим опытом доработок. Есть там и пара людей из Сарова.

Ну давайте начну с себя.
Купил машину около двух недель назад.
Рено Дастер, 2 литра, 4Х4, серебристый привеледж, из опций подушка безопасности пассажира, парктроник, кожанная оплётка руля и задние электростеклоподъёмники.

Почти сразу же поменял щётки стеклоочистителей на бескаркасные щётки большего размера. Цена вопроса 375руб. Водительская 600мм, а пассажирская 560мм.
Потом проложил бачок омывателя так как он уже успел протереть краску до грунта. Известный недостаток.

Изображение
Изображение

Установил под капот уплотнительную резинку от ГАЗелевской двери чтобы грязь не летела на двигатель. Цена вопроса 250 руб.
Купил декоративные металические сетки в бампер.
Коробки из-под сеток:) :

Изображение

Цена 275руб./шт в магазине "Сигнал". С установкой провозился где-то часа 3.
Рабочий момент установки сеток:

Изображение

Проверил уровень масла в коробке передач. Оказалось, что у меня недолив, как и у многих людей. В коробке с завода залито масло Elf Tranself NFJ(или TRJ) 75W-80. Найти в магазинах города не сумел, поэтому заказал через магазин Интерн. Должны после праздников привезти. Хотел посмотреть уровень масла в муфте, но так и не открутил заливную пробку. Закручена на смерть.
Из частых проблем ещё существует проблема течи конденсата кондиционера в салон под заводской коврик со стороны пассажира. Сейчас у нас пока прохладно, поэтому проверить у себя это пока нет возможности.
Хочу поставить метки на ручки управления климатом, так как у меня стоят ДХО и ручки не подсвечиваются как при включении головного света из-за чего не видно в каком положении они находятся.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение MoNk » 07 май 2013 20:25

Gozha пишет:

> Рено Дастер, 2 литра, 4Х4, серебристый привеледж, из опций подушка безопасности пассажира, парктроник, кожанная оплётка
> руля и задние электростеклоподъёмники.
>

Изображение

Gozha
Аватара пользователя
Связаться:

№ 2 Сообщение Gozha » 08 май 2013 07:20

Мне бы его финансовые возможности...
Впрочем, мне машина и без "улучшайзеров" вполне нравится.
Ну, а устранение недоработок румынских конструкторов - личное дело владельца.

Саровский

№ 3 Сообщение Саровский » 08 май 2013 12:27

Конечно без обид...таха за 500 рублей даже с некрашенными бамперами..Это кощюнство! :down:

Хотя даже логан,сандеро,дастер полная ТУФТА..ИМХО

Gozha
Аватара пользователя
Связаться:

№ 4 Сообщение Gozha » 08 май 2013 13:50

3: Саровский пишет:
> Конечно без обид...таха за 500 рублей даже с некрашенными бамперами..Это кощюнство! :down:

За 700.
Хорошая цена за авто с высоким клиренсом, полным приводом, минимальным комфортом, уверенно чувствующим себя как на асфальте, так и на среднем бездорожье.
Некрашенные наполовину снизу бамперы - только плюс для тех кому приходится часто ездить по пересечённой местности, за грибами, на рыбалку или просто с палатками на речку, так как на матовом пластике почти не видно мелких царапин.

> Хотя даже логан,сандеро,дастер полная ТУФТА..ИМХО

Непонятно тогда зачем было заходить в эту тему.
Вряд ли для того чтобы блестнуть грамотностью, скорее всего для того чтобы показать какой крутой Саровский, что даже логан не считает за машину. :D
А вообще, каждому своё. ;)
Давайте не будем превращать тему в помойку.

AvantriX
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 28 раз
Связаться:

№ 5 Сообщение AvantriX » 08 май 2013 14:23

4: Gozha:
просто у него походу бээээхаааааааааааа, "Зато премиум а не какой то вшивый Ниссан жук,кошак.енот и т.д Или мазда какая то..."
каждому авто по потребности и по достатку.
ПС. ты единственный чел, у которого первое сообщение в созданной клубной теме интересно прочитать.
пиши еще, кидай фоты, руки смотрю у тебя не из *опы)

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение MoNk » 08 май 2013 15:48

3: Саровский пишет:
> Конечно без обид...таха за 500 рублей даже с некрашенными бамперами..Это кощюнство! :down:
>
> Хотя даже логан,сандеро,дастер полная ТУФТА..ИМХО

цена нормальная.. не гони пургу. :)

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 7 Сообщение gnarkill87 » 08 май 2013 16:18

6: MoNk:
+1

3: Саровский:
И позиционировался до продаж, и будет позиционироваться он как "доступный внедорожник".
В целом хоть выпендров диких и нет, зато самое необходимое в машине есть, и цена оптимальна.
Да и те же Логаны и Сандеры в своей ценовой категории прочно засели, и я так думаю, что не просто так.

Саровский

№ 8 Сообщение Саровский » 08 май 2013 17:52

4: Gozha пишет:
> 3: Саровский пишет:
>> Конечно без обид...таха за 500 рублей даже с некрашенными бамперами..Это кощюнство! :down:
>
> За 700.
> Хорошая цена за авто с высоким клиренсом, полным приводом, минимальным комфортом, уверенно чувствующим себя как
> на асфальте, так и на среднем бездорожье.
> Некрашенные наполовину снизу бамперы - только плюс для тех кому приходится часто ездить по пересечённой местности,
> за грибами, на рыбалку или просто с палатками на речку, так как на матовом пластике почти не видно мелких царапин.
>
>
>> Хотя даже логан,сандеро,дастер полная ТУФТА..ИМХО
>
> Непонятно тогда зачем было заходить в эту тему.
> Вряд ли для того чтобы блестнуть грамотностью, скорее всего для того чтобы показать какой крутой Саровский,
> что даже логан не считает за машину. :D
> А вообще, каждому своё. ;)
> Давайте не будем превращать тему в помойку.


Просто как ты выразился...Ты даже меня рссмешил....Я просто выразил свое мнение..Кто там сказал про половину не крашенных бамперов,это не то! Есть дастеры базовые по 500 рублей( НЕНАДО МНЕ ГОВОРИТЬ ЧТО ЗА 700 даже!!!!Один черт будете в очереди пол жизни стоять :facepalm: Просто помойка...Внешность не фонтан,динамика неплохая только с 2.0 бензин,я промолчу про дизель потому что 16 секунд разгона это просто вечность(ШНИВА,УАЗ не в счет) салон от логана...Да боже упаси такую машину иметь...Мда вы Реноводы на меня накинулись... :pray: А ВСЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ К ТОМУ ЧТО: Я СЧИТАЮ МАШИНУ НОРМАЛЬНУЮ КОГДА ДАЖЕ У НЕЕ ХОТЯ БЫ БАМПЕРА ОКРАШЕНЫ...2 ЭЛЕКТРОСТЕКЛОПОДЬЕМНИКА...А НЕ ЭТО УНЫЛОЕ ....... Кидайте в меня памидорами но это не машина...Доступный внедорожник...ЭТО ШНИВА И УАЗ,и по жизни так и будет....они хотябы короли бездорожья(конечно в своей ценовой категории)1 пост меня конкретно удивил,даже скажу честно я не ожидал что можно купит ьмашину за 700 тысяч и дорабатывать как классику,да это же смешно ребята,и стоять за ней пол года :lol: :lol: НО КОНЕЧНО ЖЕ У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ :bis:

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 9 Сообщение MoNk » 08 май 2013 19:38

8: Саровский пишет:

а если еще больше точек ставить, то твое мнение будет еще убедительнее :kos:

можно узнать? какое у тебя сокровище?

бэха какая именно?

Gozha
Аватара пользователя
Связаться:

№ 10 Сообщение Gozha » 08 май 2013 21:47

9: MoNk пишет:
> можно узнать? какое у тебя сокровище?

Ржавая копейка наверное какая-нибудь.
Непонятно перед кем он рисуется, но это его проблемы.

Пообщался тут с одним Дастероводом, он говорит что на задние арки летит много грязи и песка из-за чего там появляются сколы.
Кто-то решает вопрос установкой широких брызговиков, но лично мне не нравится их внешний вид.
Говорят есть что-то типа плёнки, которая наклеивается на кузов в места пескоструя, защищая ЛКП.
Интересно, у нас в городе можно нечто подобное купить?

Syndikat
Аватара пользователя

№ 11 Сообщение Syndikat » 08 май 2013 23:50

10: Gozha:
На барахолке антигравийную пленку продавали (а может и сейчас продают, хз). В теме связанную с тюнингом загляни.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 12 Сообщение MoNk » 09 май 2013 00:18

11: Syndikat пишет:
> 10: Gozha:
> На барахолке антигравийную пленку продавали (а может и сейчас продают, хз). В теме связанную с тюнингом загляни.
>
да по старинке покрыть арки какой нить бадягой 8-)

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 13 Сообщение PolarFox » 09 май 2013 18:12

0: Gozha:
Elf'ом не пользуйся - гавно ещё то.

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 14 Сообщение Ups! » 09 май 2013 18:37

8: Саровский:
Озвуч название своей помойки.

Саровский

№ 15 Сообщение Саровский » 09 май 2013 21:22

Gozha Ну не копейка,хотя твои любимые тачки я узнал(копейка.и что рот у тя закрывается тоже) для тупых что ли написано : МОЕ МНЕНИЕ!

Ups:БМВ!

Хотя куда вам ребята до бехи.. Если выше выше указанных слов не понимаете....каждый думает по разному!)

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 16 Сообщение Ups! » 10 май 2013 06:05

15: Саровский:
А БМВ помойкой быть не может? :super:

AvantriX
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 28 раз
Связаться:

№ 17 Сообщение AvantriX » 10 май 2013 07:38

16: Ups! пишет:
> 15: Саровский:
> А БМВ помойкой быть не может? :super:

да купил поди ведро, на нормальную 750ую этого года поди денег не хватило.
Изображение

ес чо - эт мое мнение!

Саровский

№ 18 Сообщение Саровский » 10 май 2013 09:50

Любая бмв это далеко не помойка,вопрос в том как сохранилась,нет ты не угодал...видимо это твое ведро)

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 19 Сообщение MoNk » 10 май 2013 10:01

Подкину

Меня всегда интересовала тема автофилософии. В частности с бмв - это отдельная тема. И очень прикольная. Ни где.. ни в какой марке нет такого нескрываемого пафоса владельцев. Я о чем! Ездил чел на VAZ 7 серии - купил e32 какую нить 87 года! Другой ездил на новой 750Li - поменял на 750li на 20м радиусе. Как господин Харитонов, например. Так вот в 1м случае - это приглупенный выбор, а во втором - пафос. Но 1 й случай думает и уверен, что он теперича член этого самого элитарного клуба))

Поверь - бывают помойки!!!

БМ-250
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 20 Сообщение БМ-250 » 11 май 2013 14:38

19: MoNk пишет:
> Подкину
>
> Меня всегда интересовала тема автофилософии. В частности с бмв - это отдельная тема. И очень прикольная. Ни где.
> . ни в какой марке нет такого нескрываемого пафоса владельцев. Я о чем! Ездил чел на VAZ 7 серии - купил e32 какую нить
> 87 года! Другой ездил на новой 750Li - поменял на 750li на 20м радиусе. Как господин Харитонов, например. Так вот в 1м случае
> - это приглупенный выбор, а во втором - пафос. Но 1 й случай думает и уверен, что он теперича член этого самого элитарного
> клуба))
>
> Поверь - бывают помойки!!!
:appl:

Энергоэксперт

№ 21 Сообщение Энергоэксперт » 12 май 2013 12:55

Привет! Я тот кого ты другом форуме знаешь как прибалт11.
Я уже предлагал как-то объединиться. Конечно не все захотят, но кому-то будет интересно.
Мой Дастер синий минерал 2.0 4х4. Взял себе люкс исполнение. Из допов - ДХО, поставил защиту заднего редуктора, на днях поставил наружнюю решетку радиатора (низ). Пока все. Следующий шаг - хочу заняться бачком омывателя.
Если что - гараж у меня на 21 площадке.
Потери - вчера по пути из Арзамаса потерял антенну, буду искать купить.

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 22 Сообщение PolarFox » 12 май 2013 15:21

подкину ка вам пищу для ума...
нашёл в просторах интернета - самостоятельная установка пассивного КК

Gozha
Аватара пользователя
Связаться:

№ 23 Сообщение Gozha » 12 май 2013 16:30

Саровский, ты молодец! Ты крутой супермэен на бэхе, а мы тут и в подмётки тебе не годимся, покупаем всякий хлам и потом раздражаем взляд такого богатого эстета как ты.
Наше общество недостойно такого как ты, о святейший.
Теперь твоя тщеславная душёнка довольна?
Не мешай нам тут разговаривать, пойди потусуйся в своей компании.

21: Энергоэксперт пишет:
> Привет! Я тот кого ты другом форуме знаешь как прибалт11.

Что-то никак не вспомню "ник". Там на форуме сейчас технические работы проводятся, как закончатся я зайду в тему, гляну, если интересно.
"Прибалту" я предлагал помощь с установкой решёток в бампер, но он вроде сам хотел попробовать поставить.

> Я уже предлагал как-то объединиться. Конечно не все захотят, но кому-то будет интересно.
> Мой Дастер синий минерал 2.0 4х4. Взял себе люкс исполнение. Из допов - ДХО, поставил защиту заднего редуктора, на днях

Ну давай попробуем ещё раз объединится.
Где заказывал защиту?
Почём?
Сам ставил?
Фотки есть?

> поставил наружнюю решетку радиатора (низ). Пока все. Следующий шаг - хочу заняться бачком омывателя.
> Если что - гараж у меня на 21 площадке.

У меня на аэродроме.

> Потери - вчера по пути из Арзамаса потерял антенну, буду искать купить.

Антена от логана, говорят, подходит.

13: PolarFox пишет:
> 0: Gozha:
> Elf'ом не пользуйся - гавно ещё то.
У меня везде Elf залито. Менять масло на новой машине как-то не хочется, да и Рено его рекомендует для всех машин.
Если бы масло было бы плохим, то была бы куча негативных отзывов, а так...
Может тебе подделка досталась?
Ну, или ты знаешь что-то что нужно знать про elf. Кроме тебя я ни от кого не слышал что это плохое масло.
Поделись, может я чего-то не знаю?

22: PolarFox пишет:
> подкину ка вам пищу для ума...
> нашёл в просторах интернета - самостоятельная установка
> пассивного КК

Лично мне эта фича не интересна просто потому, что для этого нужны нормальные дороги, которых поблизости нет. А на дальние расстояния я езжу редко.

Ещё бы тему почистить от флуда, а то тут есть любители помусорить.
Последний раз редактировалось Gozha 12 май 2013 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Энергоэксперт

№ 24 Сообщение Энергоэксперт » 12 май 2013 16:48

Ну, да.....помощь предлагалась мне. Нижнюю решетку наружнюю я заказал в "Стрелка11". Дороговато, но бампер неохота снимать. Бачок стеклоомывателя сегодня проклеил минут за 30 всей работы. Но у меня краска нигде не потерлась, видно не на всех машинах бачек трется.

Gozha
Аватара пользователя
Связаться:

№ 25 Сообщение Gozha » 12 май 2013 16:51

24: Энергоэксперт пишет:
> Ну, да.....помощь предлагалась мне. Нижнюю решетку наружнюю я заказал в "Стрелка11". Дороговато, но бампер неохота
> снимать.

Как знаешь, там ничего трудного нет.
Если передумаешь - обращайся, я помогу.

Энергоэксперт

№ 26 Сообщение Энергоэксперт » 12 май 2013 17:30

Еще верхнюю решетку радиатора надо закрыть - пока еще не решил.
По маслу Эльф. Нормальное масло, по качеству выше среднего. По крайней мере подделок мало, которых много у известных брэндов.
По антенне в курсе. Пять лет до Дастера был Логан,соответственно,многие болячки знаю, в том числе и по кондиционеру. Но данная болячка не была у Логанов поголовной - где-то каждое пятое авто.

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 27 Сообщение PolarFox » 12 май 2013 17:35

23: Gozha:
Изображение
нахрен мне нужна эта полимеризация?
тебе случайно не говорили в рено, что в коробке масло вообще менять не надо? мне да, но я меняю каждые 50 тыс. ну у меня и авто немного другой. просто по рено больше клубов нет. Все эти разговоры не более чем маркетинговый ход. Кстати - 15000 на смену масла это тоже Ж. 10 000 - максимум.

ну а про КК - это же личное дело каждого. "Если меч может пригодиться тебе хотя бы раз в жизни - носи его всегда с собой"
Даосская мудрость

Gozha
Аватара пользователя
Связаться:

№ 28 Сообщение Gozha » 12 май 2013 17:51

В коробку сейчас заливают масло на весь срок эксплуатации почти все производители.
Полимеризация мне совершенно не мешает ездить :)
Клубов Рено полно, форумов ещё больше.
Масло раз в 10000 меняют на дизеле, а на бензине смена масла производится чаще чем раз в 15 тысяч, если условия эксплуатации являются тяжёлыми. Что такое тяжёлые условия - написано в инструкции.
Из-за того что почти все современные авто средней ценовой категории унифицированы, такой регламент ТО сейчас применим к большинству марок авто.
Я всё-таки хотел побольше узнать о том почему масло Elf плохое. Что там не так?

Ну, а что касается Даосской теории мировоззрения, то она по форме похожа на многие религиозные системы, целью которых всегда было управление сознанием человека.

Gozha
Аватара пользователя
Связаться:

№ 29 Сообщение Gozha » 12 май 2013 17:54

26: Энергоэксперт пишет:
> Еще верхнюю решетку радиатора надо закрыть - пока еще не решил.

Зови, закроем. ;)

> Пять лет до Дастера был Логан,соответственно,многие болячки знаю, в том числе и по кондиционеру.

Сегодня и вчера было жарко, ездил по полдня с кондиционером, но так и не увидел куда уходит конденсат. :)
Под машиной нет и в салоне сухо.
Может подскажешь куда смотреть, а то как-то не по себе?

Ответить

Вернуться в «Клубы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя