Про корма

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Сообщение
Автор
Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 240 Сообщение Aussie » 23 янв 2013 21:29

238: ***Sciv*** пишет:
> Aussie
> 1 см в диаметре и 0.5 в толщину ( с курицей в зелёной упаковке)
> 0.5 см в диаметре (с ягнёнком в белом мешке без картинок)
> Это то что мы пробовали...

Спасибо :) Ищу корм для щенка с крупными гранулами просто ;)

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 241 Сообщение Aussie » 25 янв 2013 17:53

Важное сообщение! Аканы и ориджена в России не будет до апреля месяца минимум.

anzella anzella

№ 242 Сообщение anzella anzella » 21 май 2013 00:50

кто кормит кормом джина киттен 33 для котят?

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 243 Сообщение Aussie » 18 апр 2014 22:07

Потребительский Совет Гонконга опубликовал результаты исследований 39 различных сухих кормов для домашних животных: 20 для собак и 19 для кошек.

Тестирование показало "присутствие канцерогена афлатоксина В1 и загрязнения меламин и циануровой кислотой в некоторых образцах".

Уровень афлатоксинов, найденных в кормах, был ниже установленных лимитов Комиссией Европейского союза. Однако, исследователи отмечают, что потребление низких дозировок канцерогена в течение долгого времени остается серьезным фактором риска для домашних животных: "Так как афлатоксин В1 является известным канцерогеном, его лучше избегать; долгосрочное воздействие афлатоксина В1 может увеличить риск поражения печени, появление новообразований в ней и подавления иммунной системы".

Как утверждают производители кормов, афлатоксин является неизбежным естественным загрязнителем, который обнаруживается в зерновых культурах, таких как кукуруза, ячмень и рис.

Меламин и циануровая кислота в кормах оказались причиной летального исхода домашних животных в 2007 году.

Вредные вещества нашли в нижеперечисленных кормах:
- Purina One Smart Blend Chicken & Rice Formula Adult Dog Food
- Hill’s Science Diet Adult Optimal Care Cat Food
- AvoDerm Natural Chicken & Herring Meal Formula Adult Cat Food
- Solid Gold Adult Dog Food
- Iams Chicken Cat Food
- Purina Pro Plan Salmon Cat Food

Источник

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 244 Сообщение ula » 18 апр 2014 22:36

243: Aussie пишет:
> Потребительский Совет Гонконга опубликовал результаты исследований 39 различных сухих кормов для домашних животных:
> Меламин и циануровая кислота в кормах оказались причиной летального исхода домашних животных в 2007 году.
2014 год уже...более свежих результатов нет?половина потребительского совета наверное тоже уже в живых нет... :)

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 245 Сообщение Aussie » 18 апр 2014 22:48

244: ula:
Исследования свежие - о чем и написано в первом предложении (уточняю - дата размещения результатов 16 апреля). От меламина и циануровой кислоты в кормах очень много животных погибло в 2007 году - это написано в последнем... Где связь со смертью членов Совета?

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 246 Сообщение Aussie » 18 апр 2014 22:55

Вот некоторые ссылки на 2007 год:
http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/ ... /10/248980
http://www.who.int/topics/food_safety/m ... ndex4.html

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 247 Сообщение ula » 18 апр 2014 22:58

246: Aussie пишет:
> Вот некоторые ссылки на 2007 год:
> http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/ ... /10/248980
> http://www.who.int/topics/food_safety/m ... ndex4.html
ну если серьезно к этому подходить ,то меня больше пугает это вещество в детских молочных продуктах...

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 248 Сообщение ula » 18 апр 2014 23:01

чем же кормить животинку?

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 249 Сообщение Смирнова Ольга » 19 апр 2014 08:58

248: ula пишет:
> чем же кормить животинку?
Кормите тем, чем и раньше ;)
Такие исследования периодически "взрывают" СМИ.
Наихудшими как правило признаются самые продаваемые корма.
Заявления делают как правило различные "независимые" и т.д. и т.п. советы.
Ни коим образом не пытаясь оспорить представленную Лизой информацию, просто интересно - а что это за "Потребительский Совет Гонконга"? Что это за такая весомая величина, что владельцы животных должны схватиться за голову и биться в истериках по поводу кормления своих любимцев? Они свои исследования где проводили? В Гонкоге? Ребят, ну давайте уже включать мозг - вот если бы в России они проводили, вероятно имеющей наибольшее потребление кормов на этом континенте, им бы и пяти лет не хватило провести анализ репрезентативной выборки и результаты могли быть совершенно другие. Явно же в Гонконге не такое количество домашних животных, как в России и уровень и ассортимент потребляемых у нас кормов - необъятен.
Во что верить?
Лично я верю в то, что:
- если животные с удовольствием поедают корм
- хорошо его переваривают, имеют хороший стул
- хорошо выглядят (не текут уши, глаза, не сыпется шерсть и т.п.)
- еще ряд факторов (но они в том числе и наследственные, поэтому тут, во избежание не нужных споров. озвучивать не буду)
Значит этот корм достаточно хорош, чтобы подходить этом животным.

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 250 Сообщение ula » 19 апр 2014 09:18

249: Смирнова Ольга пишет:
я с вами полностью согласна!хочется почитать тестирования хороших кормов(производителей),ведь на дворе уже 2014г,меняются технологии,сырье,производители.

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 251 Сообщение Aussie » 19 апр 2014 10:45

249: Смирнова Ольга:
Боюсь в России это никому не нужно. Рынок кормов очень прибыльный бизнес....

В данном случае за голову хвататься не надо, но если у животного начинаются определенные проблемы, можно предположить причину... а то часто случается - ниче не даем, кормим правильно, а животное болеет...

> такие исследования периодически "взрывают" СМИ

СМИ здесь абсолютно не причем.... статья с сайта, где публикуются результаты всех исследований в разных областях ;)

Саяна

№ 252 Сообщение Саяна » 24 июл 2015 17:09

Здравствуйте.
Подскажите, есть ли возможность в Сарове купить корма (сушка, паштеты, паучи) для кошек фирмы Almo Nature? Может кто возить?

Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 253 Сообщение Patrik » 25 июл 2015 18:11

Ребята, кто возит Пронатюр для собак, очень надо, куплю http://www.pronature.ru/

С.К.В.
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 254 Сообщение С.К.В. » 25 июл 2015 20:36

252: Саяна:
253: Patrik:
Я вожу эти корма, ссылка на тему viewtopic.php?f=115&t=252673&view=wholetopic

Но следующая закупка во второй половине сентября

Саяна

№ 255 Сообщение Саяна » 25 июл 2015 23:28

254: С.К.В.:
Сейчас напишу вам )

Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 256 Сообщение Patrik » 26 июл 2015 22:12

254: С.К.В.:
это поздно, нужен корм сейчас, скорее всего чтонибудь прикупим временно, пока наш не привезут....

Alisa_13
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 257 Сообщение Alisa_13 » 05 авг 2015 14:33

продам Хиллс К/Д. 1 кг. при острой и хронической почечной недостаточности. 600 р. торг уместен.
1 кг съели нормально, потом аллергия выпозла..

Alisa_13
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 258 Сообщение Alisa_13 » 13 авг 2015 14:41

мой собакен облысела после Хиллсовской ветеринарной диеты. и после сухого и после влажного.
по позвоночнику лысеющие пятна, зудящие, раздирает их и поверхность разрастается.
всю голову сломала, как и чем кормить.
натуралку сложно рассчитать, сколько процентов я даю белка и зерновых. а мы на почечной диете , 20-30 % белка остальное зерновые , да и то только рис и манку можно. она категорически не жрёт ни рис, ни манку. готова рубец трескать с утра до ночи. рис выбирает и сплёвывает.
переводить на ветдиету другого производителя, пока она вся в пятнах и не поймёшь даёт она аллергию на нов. ветдиету или нет.
в общем беда, не знаю, что делать.
а ребёнок лысеет меж тем и худеет.

к какому вету у нас можно обратиться с кожными проблемами?
или бесполезняк?

Alisa_13
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 259 Сообщение Alisa_13 » 13 авг 2015 15:04

попробуем Барф. это то что доктор прописал при почечной диете.
только она овощи сырые не ест.

не знаю. французы дикие аллергики...

Alisa_13
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 260 Сообщение Alisa_13 » 13 авг 2015 15:25

жили прекрасно на Джине элит - ягнёнок, рис, пока не заболели..

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 261 Сообщение Aussie » 13 авг 2015 20:39

259: Alisa_13 пишет:
> попробуем Барф. это то что доктор прописал при почечной диете.
> только она овощи сырые не ест.
>
> не знаю. французы дикие аллергики...

С БАРФ аккуратнее переходите, тем более с учетом того, что лысеете. Там все-таки в основе курица, а с учетом того, что куриный белок чаще всего вызыввет аллергию, то Вам необходимо искать замену. Хотя у меня у старшей собаки на курицу в кормах была аллергия, а на "живую" курицу её нет. Но по первости я давала только говядину.

Ни в коем случае не покупайте мясо в магазинах. Только на рынке, и еще лучше не на городском, а на Цыгановке или за 5 кпп. Если позволяет морозилка можно из частных хозяйств сразу четверть туши, например, брать...

По овощам - если не ест собака сама, то размалывайте овощной микс в блендере и смешивайте с небольшим количеством фарша или мелкорубленного мяса. Тогда и выбирать не сможет)

Вы кстати уверены, что у Вас алергия? Соскобы делали? На стаффилакокк или демодекоз, например?...

Alisa_13
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 262 Сообщение Alisa_13 » 14 авг 2015 12:53

сыпь пошла сразу после сухого Хиллса, покрылась большими пятнами, возвышающ. на поверхности, потом воспаление проходило , на этом месте выпадала шерсть. до этого ели влажный корм Хиллс , было норм.
Водопьянов сказал меняйте производителя, я сравнила по составу вет. диеты РЕнал, они практически идентичны.
у нас тоже , если в составе корма курица , сразу обсыпается. а на натур. курицу я такого не замечала.
вчера попробовала ей смешать рубец с натёртой морковкой и картофелем( при почеч. недостаточ. рек-т сырые овощи), рубец, мелко изрубленный она съела, все овощи- игнор полный. не ест у меня собака сырые овощи.

Alisa_13
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 263 Сообщение Alisa_13 » 14 авг 2015 13:02

если смотреть по внешнему виду- когда собакен ел сухой корм- была толстой и красивой,
сейчас вынуждены перейти на натуралку- внешний вид конечно , очень, не очень..
предыдущий француз ел натуралку, тоже вид был не очень..
это к вопросу выбора между натуралкой и кормами...

Alisa_13
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 264 Сообщение Alisa_13 » 14 авг 2015 13:08

стафиллококк высеивался раньше, до всего этого.
Водопьянов говорил, что сафиллокок на коже ничего не значит.
щас в ветлечебнице есть Эукануба ренал, но там тоже курица в составе..
не знаю, как быть.
на натуралке- она практически ничего не жрёт, кроме рубца, придётся бегать постоянно на контроль биохимии

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 265 Сообщение Aussie » 14 авг 2015 14:53

А кисломолочку(ряженка, кефир, бифидок) ест? Можно овощи перемешивать с ними до однородной консистенции. Вот так:

Изображение

Все же овощи должны быть у Вас в основе, а не рубец. Рубец рекомендуется давать не чаще раза в неделю. Он сам по себе "худит" собак, то есть лучше всё-таки мясо, чем субпродукты. Для поддержания можно добавлять растительный жир в виде масел, или говяжий жир в небольших количествах. Для замены курицы можно использовать индейку (на цыгановке продают мясо индейки без костей 200 руб/кг). Но я бы не рекомендовала сейчас сильно изменять питание, и вводить кучу новых продуктов, т.к. лишний стресс организму сейчас ни к чему.

А Ваш вопрос по поводу кожных проблем отправила своему вет. врачу. Ответ Вам в личку пришлю.

Alisa_13
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 266 Сообщение Alisa_13 » 14 авг 2015 15:15

за врача спасибо.

Alisa_13
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 267 Сообщение Alisa_13 » 14 авг 2015 15:37

кисломолочку ест. молоко оч.любит. надувается как кот.
ряженку тоже.
попробую смешать.
насчёт рубца- мы на почечной диете, при ней рубец - идеальный источник белка, т.к. в нём содержание белка наименьшее
МЯСО С ОГРАНИЧЕНИЯМИ, желтки нельзя, кости, мясо нельзя, субпродукты тоже нет.
из зерновых- рис, манка, белок яйца можно.
можно всё, что она не жрёт.
идеально использовать готовые ветдиеты, так она дала дикую аллергию

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 268 Сообщение Aussie » 14 авг 2015 19:32

266: Alisa_13 пишет:
> за врача спасибо.

Написала Вам в личку

Alisa_13
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 269 Сообщение Alisa_13 » 17 авг 2015 10:46

кормит кто-нибудь Грандорфом или Джиной элит ?
какие отзывы?

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость