аквариумистика

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
mur-r
Благодарил (а): 2 раза

№ 360 Непрочитанное сообщение mur-r » 28 окт 2015 22:14

Там вроде разные водоросли бывают - коричневые и зеленые. Причина появления одних - недостаточное освещение (как одна из причин), других - избыточное. Но могу и ошибаться, точно не помню уже.

luky6
Благодарил (а): 8 раз

№ 361 Непрочитанное сообщение luky6 » 28 окт 2015 22:19

Они зелёного цвета.Если получится,завтра попробую сфоткать

lagozuch

№ 362 Непрочитанное сообщение lagozuch » 29 окт 2015 14:50

У меня тоже начинают расти, когда солнечный свет падает на аквариум. Хотя, конечно, очень красиво!!!
Вложения
DSC_0837.JPG

ula

№ 363 Непрочитанное сообщение ula » 29 окт 2015 21:54

362: lagozuch пишет:
> У меня тоже начинают расти, когда солнечный свет падает на аквариум. Хотя, конечно, очень красиво!!!
какая красота :rollhappy:

MariNN
Благодарил (а): 1 раз

№ 364 Непрочитанное сообщение MariNN » 31 окт 2015 21:23

362: lagozuch пишет:

красота! :up:

Ирбис
Благодарил (а): 40 раз

№ 365 Непрочитанное сообщение Ирбис » 06 дек 2015 19:25

Всем доброго времени суток.
Есть такая ситуация - перезапускаю аквас на 100л.
Грунт б/у промыт и проварен, все готово. Крышка с подобранными лампами для освещения зеленого аквариума есть в наличии.
НО - не хватает стартовых растений. Некоторое количество кустиков криптокарины заберу из родительского аквариума.. Но на такой объем нужно больше растючки.
Может кто-нибудь планирует пропалывать свои подводные сады? Поделитесь пожалуйста зеленью =)))

ионекс

№ 366 Непрочитанное сообщение ионекс » 29 дек 2015 18:29

Всем добрый вечер.Для информации.Тема о кормах.Месяца три назад напал в интернете на сайт компании FeedFish,решил заказать.Прислали.Попробовал покормить,таблетки для сомов сразу на ура пошли,а другие,которые гранулами,вроде бы не очень (жесткие).Заметил что через несколько минут гранулы разбухают.Я и замочил их на несколько минут в баночке и начал скармливать.ВСЁ.Кушают все с удовольствием,хотя я в основном кормлю заморозкой(мотыль,артемия)от этого корма не отказываются.Это не реклама.Просто импортный корм стал дорогой,и как мне сказал один опытный рыборазводчик из НН,часто поддельный.Может кто заинтересуется.

Жужа

№ 367 Непрочитанное сообщение Жужа » 03 янв 2016 15:00

366: ионекс пишет:
> Всем добрый вечер.Для информации.Тема о кормах.Месяца три назад напал в интернете на сайт компании FeedFish,решил заказать.
Может кто заинтересуется.

Спасибо, тоже заказала. Очень кстати!

lagozuch

№ 368 Непрочитанное сообщение lagozuch » 30 янв 2016 16:11

Запуск атолл 1000. Смысл темы заключается в следующем: есть мысль сделать травник. Хочу посоветоваться с опытными аквариумистами. Кого из рыб запускать, как и какое освещение располагать(крышку будем делать сами, так же как и тумбу). Читала много тем на разных форумах, мнения противоречивые. Если ещё кому-то интересно - пишите. Тумбу сделали, аквариум приедет на следующей неделе.

ионекс

№ 369 Непрочитанное сообщение ионекс » 30 янв 2016 18:15

Я считаю,для травника,именно для травника а не для аквариума где растут живые растения,лучше всего подходят харацинки (неоны всякие,орнатусы,миноры,родостомусы,королевская тетра,и тд.Из покрупнее шикарно смотрятся Конго.Моё мнение,исключить рыб роющих,мутящих,сомы всякие,цихлиды(если только апистограммы мелкие можно),золотые любые.Барбусов тоже бы исключил.Можно лялиусов,живородок.Повторюсь,рыб не взмучивающих воду или правильнее не поднимающих муть со дна.Иначе красивого сада не будет.

ula

№ 370 Непрочитанное сообщение ula » 30 янв 2016 19:48

366: ионекс пишет:
> Всем добрый вечер.Для информации.Тема о кормах.Месяца три назад напал в интернете на сайт компании FeedFish,решил заказать.
> Прислали.Попробовал покормить,таблетки для сомов сразу на ура пошли,а другие,которые гранулами,вроде бы не очень
> (жесткие).Заметил что через несколько минут гранулы разбухают.Я и замочил их на несколько минут в баночке и начал
> скармливать.ВСЁ.Кушают все с удовольствием,хотя я в основном кормлю заморозкой(мотыль,артемия)от этого корма не
> отказываются.Это не реклама.Просто импортный корм стал дорогой,и как мне сказал один опытный рыборазводчик из
> НН,часто поддельный.Может кто заинтересуется.
а мне не понравился...заказала гранулы со спирулиной-так цвет у них неестественный.И цена не сильно отличается от магазинных кормов(я сравниваю отечественного производителя) После серовских кормов рыба ест с неохотой FeedFish.и вода мутнеет от этого корма.

lagozuch

№ 371 Непрочитанное сообщение lagozuch » 30 янв 2016 20:07

Юрий, я не раз брала у Вас растения, хорошие. У Вас свет 1Вт на 1литр? И какие лучше, светодиодные или энергосберегающие лампы ставить, в аквариум в крышку или лучше подвесную конструкцию? По рыбам так и думала, но хотелось бы туда еще скалярок впихнуть. Они у меня с гуппи живут. Растения хочу посадить в горшки с питательный грунтом. Потом,когда бактериалка будет, может пересажу.

ионекс

№ 372 Непрочитанное сообщение ионекс » 30 янв 2016 22:00

Да,аквариум большой,высокий.Тут со светом надо эксперементировать.В качестве основного света тут нужны или светодиоды мощные или что то ещё с лампами T5 по длинне подходящие.Иначе около дна будет темно.Энергосберегайки ваш столб воды не пробьют.В подвесную конструкцию (без крышки)хорошо подходят светодиодные прожектора от 30вт. Галогенные,металлогаллогенные лампы или прожектора(не экономичные и порой опасные)но эффективные.Тут Вам надо самим выбирать,зависит от цен.Меня самого жаба душит перейти на светодиоды.Но пока растения растут хорошо. Мощность ламп у меня примерно 0,75вт на литр,никак лампу не поставлю в замен сгоревшей.А так да около 1вт на литр.Можно совет дать? Если у Вас будет светильник состоящий из нескольких ламп,при запуске аквариума сразу все лампы не включайте,дождитесь как растения примуться расти,постепенно увеличивайте мощность.Иначе большая вероятность вспышки водорослей.Питательный грунт я засыпал под основной.Года 3-4 уже всё растёт прилично.Да если скалярки у Вас гуппи не трогают то можно их тоже посадить.Удачи!

lagozuch

№ 373 Непрочитанное сообщение lagozuch » 30 янв 2016 22:20

Огромное спасибо, учту при запуске! Буду думать по поводу света.

ионекс

№ 374 Непрочитанное сообщение ионекс » 30 янв 2016 22:20

370: ula:
Мне как раз на той неделе пришёл пакет со спирулиной и пакет таблеток для креветок.А почему цвет неестественный?Зелёный цвет.Я его подмешал к другим кормам FeedFish (сделал смесь)и даю.Но у меня рыбы, я уже писал,питаются мороженными кормами,этот дополнительно идёт и идёт на ура. Как нибудь фотки сделаю,выложу.

ula

№ 375 Непрочитанное сообщение ula » 30 янв 2016 22:26

374: ионекс пишет:
> 370: ula:
> Мне как раз на той неделе пришёл пакет со спирулиной и пакет таблеток для креветок.А почему цвет неестественный?Зелёный
пакеты для донных я тоже заказывала,там таблетки-цвет нормальный,а еще заказала банку "Green+" вот ее содержимое моим рыбам не понравилось,плюются :)

lagozuch

№ 376 Непрочитанное сообщение lagozuch » 30 янв 2016 22:40

Ищу рыб, если есть информация где можно купить - поделитесь, пожалуйста:
Попондетта фурката
Псевдомугил гертруды
Ириатерина Вернера.

ионекс

№ 377 Непрочитанное сообщение ионекс » 31 янв 2016 16:27

Вот попробовал сделать фото кушающих рыб.Качество хуженекуда.
Вложения
059.jpg
061.jpg

[Расширение 3gp было запрещено, вложение больше недоступно.]

ula

№ 378 Непрочитанное сообщение ula » 31 янв 2016 17:43

377: ионекс пишет:
> Вот попробовал сделать фото кушающих рыб.
здорово!мои значит зажрались...

lagozuch

№ 379 Непрочитанное сообщение lagozuch » 31 янв 2016 19:04

Красотища какая!
Юрий, Вы не подскажете где купить тетру конго? На самом деле, очень красивая рыбка.

ионекс

№ 380 Непрочитанное сообщение ионекс » 31 янв 2016 20:00

Брал в НН на рынке. Но потом не видел.В Москве на птичке точно должна быть.Может через Зоомагазин что в Московском пассаже заказать.Только боязно,я им не особо доверяю.Правда может на заказ нормальную рыбу привезут.Попробуйте поговорите.

ионекс

№ 381 Непрочитанное сообщение ионекс » 31 янв 2016 20:04

Ой А чегой то у меня видео вверх тормашками?Извините не знаю как так получилось.

Иваныч
Благодарил (а): 39 раз

№ 382 Непрочитанное сообщение Иваныч » 02 фев 2016 12:09

Гурашки просто замечательные.

Nasnylhik

№ 383 Непрочитанное сообщение Nasnylhik » 02 фев 2016 12:31

380: ионекс пишет:
> Брал в НН на рынке. Но потом не видел.В Москве на птичке точно должна быть.Может через Зоомагазин что в Московском
> пассаже заказать.Только боязно,я им не особо доверяю.Правда может на заказ нормальную рыбу привезут.Попробуйте
> поговорите.

Попробуйте в НН через разводчиков, в Пассаже не советую- много раз подводили(((( А цены у них кусаются

lagozuch

№ 384 Непрочитанное сообщение lagozuch » 04 фев 2016 07:32

Спасибо за информацию, буду искать.

lagozuch

№ 385 Непрочитанное сообщение lagozuch » 04 фев 2016 21:54

Расскажу историю по поводу того, что значит “подводили». Кому не интересно, не читайте.
Моя подруга, знаю её всю жизнь и доверяю как себе самой, (сразу напишу, чтобы не было лишних вопросов, живёт в Нижегородской области) заказала аквариум «Биодизайн» большого объема в одном из зоомагазинов. Внесла предоплату по озвученной цене и стала ждать. Аквариум привезли на неделю раньше, чем планировалось, в половине десятого вечера. С трудом занесли и установили (благо были с грузчиками). Удивило, что хозяин магазина сам лично помогал заносить аквариум. Быстро попрощались и ушли. И вот здесь началось самое интересное. Пишу практически дословно.
«Сижу, смотрю на аквариум, понимаю, что радости почему-то нет, а есть нарастающее чувство тревоги. Казалось бы, всё хорошо, передо мной аквариум о котором я мечтала 2 года. Слегка запотел, на улице не лето, почему то без упаковки, обмотанный двумя жалкими кусками пищевой пленки и четырьмя огрызками картона . В довершении ко всему по потному стеклу медленно сползает маленькая пластиковая наклейка «Биодизайн». Сомнений нет, «я попала». Дальше-хуже. Кривые и необработанные кромки стекол, пустоты в герметике, скол внизу, разная ширина швов, отсутствие фирменных наклеек «Биодизайна», несоответствие оригиналу количества стяжек и частей дна. Сложилось впечатление, что стекла для этого аквариума рубили топором, а везли на телеге.
Не спалось. Дождалась утра. Звоню. Приехал сам. После приятного разговора с улыбающимся и совершенно не удивленным хозяином магазина (видимо за время предпринимательской деятельности всякое бывало)и двухминутным ликбезом о важности человеческих отношений пришли к мнению, что аквариум надо заменить на настоящий «Биодизайн», который будет заказан и оплачен. Вопрос. Где был заказан и оплачен привезенный шедевр. Ответ невнятен. Предполагаемый срок поставки 2-3 недели. Интрига. Заказали или нет? ШЕДЕВР, а именно емкость, отдаленно напоминающая аквариум, пока не забрали. И снова ждем»
Хочется спросить. Что это, алчность или халатное и наплевательское отношение к покупателям? А если бы она не позвонила хозяину магазина?...
А вы говорите «подвели». Впихните к себе в квартиру двухметровую стеклянную банку весом в 200 кг., вынесите и занесите снова…
От себя лично. Ребята из «Московского пассажа» Михаил и Николай привозили мне 3 акварима «Биодизайн» на 300 и 500 литров. Всё четко. Кстати, упаковка у этой фирмы достойна восхищения. Да, наверное у всех мелкие недочеты в работе, не все гладко, но не так… На прошлой неделе купила у них кучищу растючки по очень приятной цене. Видимо был день неслыханной щедрости.
Извините за ошибки, страдаю нехваткой времени.

mur-r
Благодарил (а): 2 раза

№ 386 Непрочитанное сообщение mur-r » 05 фев 2016 22:34

385: lagozuch:
Тоже у них Биодизайн покупала на 150л, привезли вовремя, установили, радуюсь уже 2 года!

MariNN

№ 387 Непрочитанное сообщение MariNN » 20 фев 2016 12:39

Изображение

Многодетное семейство анцитрусов )

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»