аквариумистика

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
lagozuch
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза

№ 420 Сообщение lagozuch » 28 апр 2016 17:21

Сифонить грунт попробуйте. В маленьком объеме сложнее с бактериалкой. Может много кормите рыб?

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 421 Сообщение ula » 28 апр 2016 23:17

416: vio пишет:
> Меняю примерно половину воды, потом добавляю бактерий и все равно неделю и вода мутнеет. На дне постоянно осадок.
возможно бактериалки много,от нее мутный осадок,почитайте инструк. там это указано.

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 422 Сообщение luky6 » 30 апр 2016 12:52

Мрут мирные рыбки.... не болеют,просто раз и на след.день уже остатки от нее...воду меняю раз в неделю,отлично себя чувствуют барбусы,розовые данио и различные сомы..за месяца полтора умерли гуппи,пецилии...не пойму никак что это может быть..

ионекс
Поблагодарили: 4 раза

№ 423 Сообщение ионекс » 30 апр 2016 20:37

Ну гуппи и пецилии....хотя с НН с рынка привозил раза 3-4 обалденно красивых гуппи,дохнут без всяких на то оснований.Отступился.Сегодня опять их видел,не взял.

lagozuch
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза

№ 424 Сообщение lagozuch » 01 май 2016 08:27

Такая же история. И привозила, и покупала, и брала здесь. Мелкая рыба почти вся погибает. В день по рыбке. Выжили, наверное, самые стойкие. Или не растет совсем. Как были крохи, так и остались. Перевелась качественная рыба.

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 425 Сообщение luky6 » 01 май 2016 08:58

Вот!Вчера умерла ещё одна гуппи..мирных хоть вообще не заводи..не живут
Все переживаю,вдруг с водой что- то не так или корм не тот,но другие-то живы

ионекс
Поблагодарили: 4 раза

№ 426 Сообщение ионекс » 01 май 2016 12:52

Продажа рыб,растений,и всего что к этому относится,очень прибыльный бизнес (в мировом масштабе).До чего только не додумываются эти химики.Поупаешь рыбу,растения (у случайных продавцов)-не растёт,гибнет,не размножаются.Беда. С 1 мая и пасхой форумчане.

lagozuch
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза

№ 427 Сообщение lagozuch » 01 май 2016 18:44

Спасибо, Юрий! И Вас с праздником!

Nasnylhik
Аватара пользователя

№ 428 Сообщение Nasnylhik » 10 май 2016 19:07

Может кому-нибудь нужны карликовые тетрадоны? Есть лишних 6штук,могу продать!

MariNN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 429 Сообщение MariNN » 10 май 2016 19:33

422: luky6 пишет:
> Мрут мирные рыбки.... не болеют,просто раз и на след.день уже остатки от нее...воду меняю раз в неделю,отлично себя
> чувствуют барбусы,розовые данио и различные сомы..за месяца полтора умерли гуппи,пецилии...не пойму никак что это
> может быть..
У нас такая же ситуация, мрут живородки, устала голову ломать о причине. Свет хороший, круглосуточная аэрация и фильтрация воды, терморегулятор, еженедельная подмена воды и т.д. Барбусы, тетры разные живут, анцитрусы плодятся дуром, уже не знаю куда девать, а гуппи, меченосцы, и иже с ними мрут как мухи ((( Последний раз схитрила, купила 2х беременных гупех и мужика им в придачу. Самки разродились, и спустя некоторое время померли одна за другой, самец туда же :-(. А их мальки выросли, живут, уже своё потомство дали и в порядке. Загадка...
P.s. рыбок покупаю на вид совершенно здоровых, карантин проходят нормально, а потом раз и всё ... (((

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 430 Сообщение luky6 » 10 май 2016 21:56

429: MariNN:
Вот и я меня такая же ситуция...кстати, из всех гупех,купленных вместе,пока одна жива(из 6).

mur-r
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

№ 431 Сообщение mur-r » 10 май 2016 23:20

потом из своих выросших мальков самки рожают по разу и дохнут.

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 432 Сообщение luky6 » 11 май 2016 10:39

Ну фиг с ними..цихлидные тоже красивые и яркие.Буду,значит снова хищников брать

Герда

№ 433 Сообщение Герда » 11 май 2016 15:42

Здравствуйте,уважаемые любители аквариумных рыбок! А кто из Вас уже предпринимал вылазки за живым кормом? И вообще,есть ли такие любители?

Helen02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

№ 434 Сообщение Helen02 » 14 ноя 2016 13:10

226: ионекс пишет:
> есть сайт AQANN.RU.Там есть разводчик под ником "НЕПТУН" продаёт рыбок
> своего разведения...Сам хочу весной съездить к нему.

Ионекс!
Выбирались к Вадиму?)
Там такой, судя по объявлениям, ассортимент!

Кто перевозил - подскажите, пжлста. как возят рыбу на расстояние в несколько часов?

Ирбис
Аватара пользователя
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 30 раз

№ 435 Сообщение Ирбис » 15 ноя 2016 01:39

Я была у этого Нептуна.
Подвал с огромными стеллажами и огромными аквариумами. Стекло, вода и рыбы. Без грунта, растений и т.д. Рыбы много разной. Но на своё разведение это все хозяйство не похоже...
привозила себе неонов 20шт и по пути Ольге с этого же форума больший заказ всякого разного.
Неонов как оказалось привезла больных!!! Хотя ловили все нормальные были. Да там и не до рассматривания как-то. Выпустила в аквас и нашла на одном пару крупинок "манки". На следующие сутки вылезла "манка" уже на 6-ти рыбках. Пролечила весь аквас солью с йодом. Отошли всего пару рыб. Но осадок остался неприятный.
Лучше куплю тут в городе, чем за тридевять земель неизвестно что, но дёшево.

Перевозить из НН в Саров совсем не сложно. Пакеты специальные под рыбу в зоомагаз продаются. Вполне нормально рыба доезжает просто в пакетах, замотанных резинкой герметично. Накачивать кислородом специально не надо.

lagozuch
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза

№ 436 Сообщение lagozuch » 15 ноя 2016 08:20

Да, Валерия, поддерживаю. Покупала там не только неонов. Много разных видов. Погибли все. Даже те, кто не сразу, потом спустя два-три месяца высохли, как пергамент.
Дорогу рыбы переносят нормально, за это не переживайте.
Но, лучше здесь закажите в миллионе друзей или московском массаже.

Helen02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

№ 437 Сообщение Helen02 » 15 ноя 2016 13:14

Ирбис, lagozuch! :-) Спасибо!
Конечно, не цены там привлекают, а огромный выбор! Отзывы на нн-форуме практически все отличные: и что рыба здоровая, и выживаемость суперская. Подумаю ещё.)
Лорикарий красных себе там присмотрела) и упоминание о розовых вуалевых анциструсах видела). Соблазнительно очень.

435: Ирбис пишет:
> Вполне нормально рыба
> доезжает просто в пакетах, замотанных резинкой герметично. Накачивать кислородом специально не надо.
Именно это и интересовало, что без кислорода. Спасибо)

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 438 Сообщение ula » 15 ноя 2016 20:59

рыба у всех всегда здоровая,но не забывайте про стресс и иммунитет рыбы. Качество воды тоже разное(другая вода и ожог жабер не избежать).Кислородное голодание при перевозке-итог пропадает аппетит,замедляется рост рыбы,ослабляется иммунитет.Температурный режим тоже влияет,перепад температуры в два-три градуса и рыба уже осыпалась манкой(ихтик и т.д) Разное питание и рыбка уже больная.Покупая рыбу вы берете кота в мешке,как повезет.

Helen02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

№ 439 Сообщение Helen02 » 15 ноя 2016 22:38

ожог жабер - звучит как жутко..
Но в миллион друзей и м.пассаж ведь рыбу тоже привозят, ещё с более дальних расстояний. Тоже стрессует она. Получается - откуда ни возьми - риск!
В МД последний раз красных минорок брали - бледные, обтрепаные - после перевозки. Ничего, пара-тройка дней - и весёлые яркие красавчики!
Получается: при перевозке максимально пытаться поддержать температуру, при которой росли, и кислородный баланс?! Ну и корм..

ионекс
Поблагодарили: 4 раза

№ 440 Сообщение ионекс » 16 ноя 2016 18:17

434: Helen02:
Да,я ездил,покупал.Конечно мне у него понравилось.Размах шикарный.Привёз рыбу,отлично доехала.А вот дальше...Прошло месяца два и рыбки,до того момента,прекрасно себя чувствовавшие и метавшие мальков и икру,стали по тихоньку дохнуть.Ладно,подумал я,мальки то остались.Но нет.Стали дохнуть и мальки.Рыба сидела по разным аквариумам.Практически,из того что брал ничего не осталось.Пецилии остались,никак не выведу.Я у НЕПТУНА спрашивал,когда апистограммы начали загибаться,что с ними такое,он сказал что их надо держать при 30гр. тепла.Так у него растений нет,не знаю что и думать.В болезнях рыб я не силён я их не лечу,а выбрасываю.Ощущения что он торгует больной рыбой нет.Но рыба которую я првозил с рынка НН и Москвы живёт по нескольку лет.В сентябре был на птичке в Москве,показалось очень много больной рыбы.Надо выбирать не торопиться.

Helen02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

№ 441 Сообщение Helen02 » 16 ноя 2016 19:45

Ионекс, спасибо!
Вот это шокирующая статистика! А мечта, казалось, так близко..

Ирбис
Аватара пользователя
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 30 раз

№ 442 Сообщение Ирбис » 17 ноя 2016 19:43

Ula, про ихтик не соглашусь. Это всеже паразит, который либо есть и только иммунитет рыбы его сдерживает, но в любой момент может выскочить, либо его нет и никакой стресс его не занесёт в банку с рыбками.

Пока жила в НН, частенько брала рыбу у частников, прямо домой ездила. Все гуппи Эндлера собирала разных линий. Есть у нас там заводчики аквариумист старой закалки.. и так же в пакете или банке, за пазухой.. пару часов они со мной катались через весь город. Никакой заразы ни разу не притащила. Так что стресс, стрессом, а зараза либо есть, либо Ее нет.
А вот с этим Нептуном сразу ихтик привезла. На Эндлеров моих он тоже в итоге накинулся. Пролечила, заглушила. Желание что-то ещё брать у Нептуна пропало начисто.
Кстати на форуме нн.ру. "Аквариум и его обитатели" есть отзывы негативные о Нептуне. Тот же ихтик кто-то себе привёз от него. Но товарищ умело отбрыкивается, а покупатели обычно делают вывод и не продолжают дебатов.

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 443 Сообщение ula » 17 ноя 2016 20:52

я всего лишь привела пример(ихтик это первое что пришло на ум)

lagozuch
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза

№ 444 Сообщение lagozuch » 17 ноя 2016 21:14

Мне рыб привозили с Таиланда, с самолета их забирал Сергей Контра в Москве и практически сразу грузил в наш автобус(пассажир, попутчик). Несколько раз брала у него в Москве. Также везли автобусом. Рыбы перенесли дорогу великолепно, сразу стали есть. Никаких проблем со здоровьем у них не было. Из 40шт.погиб один хвост по моей вине. Почему то реакции ни на воду, ни на что не было.

lagozuch
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза

№ 445 Сообщение lagozuch » 17 ноя 2016 21:39

А вообще, мне не понравилось как Нептун отвечает по телефону. В тему ему напишешь-звоните, звонишь, спрашиваешь-толком ничего не отвечает, говорит приезжайте, смотрите. Прикольно кататься просто так. А посмотришь сколько там рыбок местные берут-1,2 гуппи возьмут и хвалят его. Мне кажется у нас те же рыбы. С Сергеем Контрой из Москвы гораздо проще было. Он не жалел времени все рассказать об уходе, транспортировке. А Нептун как-то "на отвяжись". У него если и брать, то только лорикарий. Я тоже на них все смотрела, но в мой привоз их не оказалось. А потом, как все сдохли не стала уже звонить. Неприятно. Его рыбу , если не ошибаюсь, привозили в бетховен и риф.

Helen02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

№ 446 Сообщение Helen02 » 17 ноя 2016 22:32

Вот это любовь! Рыбу с Таиланда! Снимаю шляпу!)

Лорикарии будут недели через 2-3, подрастают ещё).
Но..какие сомнения меня теперь одолевают..
Рыбу лечить я не умею. Сколько раз пробовала - всё впустую. А красных дракончиков хочется.
Может у кого есть малёчки в городе? Надо в барахолке спросить, наверное)

Ирбис
Аватара пользователя
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 30 раз

№ 447 Сообщение Ирбис » 19 ноя 2016 21:32

Нептун и при личном общении не очень приятный тип.. (((
Может мы конечно так попали не вовремя, но все в торопят, бегом-бегом.
В общем желания нет никакого снова к не у ехать.

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 448 Сообщение luky6 » 20 ноя 2016 20:08

Посмотрела в яндексе лорикарий.Я таких и не видела ни разу)Тоже бы такую приобрела)

ионекс
Поблагодарили: 4 раза

№ 449 Сообщение ионекс » 20 ноя 2016 20:40

448: luky6:
Попросите Елену,может она и вам возьмёт несколько штук.Потом если надо будет,обменяться можно.А то у меня как то висело обьявление на обмен самок на самца,ни одного отклика не было.У нас их похоже нет ни у кого.

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей