аквариумистика

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Сообщение
Автор
luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 120 Сообщение luky6 » 13 фев 2014 18:06

111: GGosha:
нет,но слышала и немного читала о них.Всегда мечтала завести что-то тритонистое..помню,ловили тритончиков в детстве в низине,клаасные такие,но в аквасе их у меня никогда почему-то не было....Вот,соберусь аквариумезироваться(блин,слово-то придумала :D )может и обзаведусь чем-нить таким,экзотичным :)интересно все это очень)у родителей в аквасе тут черополосики вдруг народились штук 100,так пока они собирались их отсадить от других цихлид,малышей слопали))Поэтому мама и просит,чтоб я у них аквариум забрала,но пока не до него,времени нет совсем на его развитие :) Может через годик..

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 121 Сообщение GGosha » 13 фев 2014 18:26

120: luky6:

Судя по любви ко всему, что тявкает, мурлыкает и кусается, времени у Вас действительно
катастрофически (блин, слово-то какое осилил) не хватает. Одним словом - молодец!
На уход за аквариумом уходит времени не так много, прочь тревоги и сомнения. Удачи! :ded:

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 122 Сообщение luky6 » 13 фев 2014 18:48

121: GGosha:
:D да уж...с детства окружена различными животными и без них жить не могу-скучно ;)А аквас планируем поставить потом в детской,вместо увлажнителя и для развития малыша :)
Ох,помню часа по три-четыре убивали на аквариум раз две-три недели(зависело от кол-ва жильцов в аквариуме)-стеклянные трубочки с раструмом,шланги,самодельные фильтры и аэраторы,банки,стоящие в ванной литров по 12 для смены воды,тазы с отстаиваемой водой и фильтр,сделаный из мочалки для фильтрования грязной воды из аквариума с тазов..Оооо,это была целая эпопея для меня:D А еще самодельные лампы,в которых часто "летели транзисторы)))Сейчас посмотришь-за тебя все делает мощный фильтр,хороший аэратор и мощные специальные лампы для улучшения окраски рыб или быстрого роста растений(правда стОит это все... :crazy: )

МАО

№ 123 Сообщение МАО » 13 фев 2014 23:31

122: luky6:
Я тоже вспоминаю детство с банками, ведрами, песком... и на всю жизнь запомнилось ощущение, когда руки по самые плечи в воде, если приходилось что-то подправить на дне аквариума. Зато какая была радость, когда папа, возвращаясь из командировки через Москву, привозил банки с диковинными рыбками. Зимой, с огромными сумками, подарками и с банкой под драповым пальто.

Аквариум в детской хорошо, конечно, только фильтр нужен бесшумный.
Я сейчас начала подыскивать мощный и тихий фильтр, пока ни на чем не остановилась.

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 124 Сообщение luky6 » 14 фев 2014 08:37

123: МАО:
а вот в зоомагазинах стоят в аквариумах вроде почти бесшумные и мощные,может у них спросить что за модель?

МАО

№ 125 Сообщение МАО » 14 фев 2014 09:05

124: luky6:
Они, как правило, начинают шуметь ночью :crazy: Днем все компрессоры кажутся тихими :D
Тут читаю http://www.aqa.ru/forum/tihiy-filtr-92671-page1 Да много ещё где ищу. Я уже писала, что у нас акс насадку снимает с фильтра, так и так менять придется.

ионекс
Поблагодарили: 4 раза

№ 126 Сообщение ионекс » 14 фев 2014 16:02

125: МАО:
Уменя один внешник JBL Cristal Profi e700,так его вообще не слышно ни днём ни ночью.Сначала даже проверял работает или нет.Есть ещёTetratec ex-700 новый,но его ещё не запускал.

МАО

№ 127 Сообщение МАО » 14 фев 2014 16:28

126: ионекс:
Спасибо. По моей ссылке 700 как раз хвалят
Для аквариума в 100 литров Вам замечательно подойдет внешний фильтр Tetratec EX600. Он совершенно тихий и чистить его будет достаточно раз в 2 месяца ).

Я бы взял Tetratec EX700. Если поставить префильтр из паролонового валика на забор воды, то чистить его достаточно будет раз в пол-года. Дешёвый (в хорошем смысле этого слово), достаточно качественный и дешёвый фильтр...
Про Cristal Profi ещё не читала, сейчас гляну.
Когда Tetratec EX700 запустите, поделитесь, пожалуйста, впечатлением.

annu6ka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 128 Сообщение annu6ka » 16 фев 2014 14:36

Товарищи, а какие мхи у кого есть?

ионекс
Поблагодарили: 4 раза

№ 129 Сообщение ионекс » 16 фев 2014 15:58

128: annu6ka:
Анна ты же брала у меня мох,или тебе какой то другой нужен? Мне кажется другого у нас не найти.

annu6ka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 130 Сообщение annu6ka » 16 фев 2014 16:35

129: ионекс:
брала-брала, растет-колосится :D
насмотрелась на разнообразие в интернете - очень понравились мхи.
из города особо не выезжаю, а пока нашла, что есть только в НН и в Рузаевке. вот надеюсь может и в городе что-то есть хоть глазочком посмотреть.

ионекс
Поблагодарили: 4 раза

№ 131 Сообщение ионекс » 16 фев 2014 17:50

130: annu6ka:
А что ты там нашла. Фото можно? Я тоже заинтересовался.Ну в Рузаевку я точно не попаду а в Н Н часто бываю.

annu6ka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 132 Сообщение annu6ka » 16 фев 2014 18:19

131: ионекс:
http://www.nn.ru/community/hobby/aqwa/ - тут в объявлениях мхи есть
вот например http://www.nn.ru/community/hobby/aqwa/o ... a_sok.html
Изображение
но там надо рыться-ковыряться

а Рузаевка... ууууу
см ЛС, чтоб тему не перегрузить.

annu6ka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 133 Сообщение annu6ka » 17 фев 2014 22:37


Фроляйн
Благодарил (а): 1 раз

№ 134 Сообщение Фроляйн » 13 мар 2014 21:02

Всем доброго времени суток. В том году несколько раз попадала В Нижнем на канавинский рынок, и застревала в ряду с рыбками. Водоросли покупала, а вот рыбок так и не решилась.... Страшновато, вдруг заразу какую привезу? У кого-нибудь есть опыт приобретения рыбок на рынке? Очень нравятся петушки, бесподобные цвета...

ионекс
Поблагодарили: 4 раза

№ 135 Сообщение ионекс » 15 мар 2014 18:00

134: Фроляйн:
Здравсвуйте.Я на этом рынке тоже часто покупаю расстения и рыбок.Может случайно,может нет но ни разу не привозил оттуда заразы.Правда и опыт кое какой имеется.Так вот по петушкам.Я думаю они там местного разведения и бояться нечего.Разговорите продавца не стесняйтесь,поспрашивайте его о рыбках (как содержит,кормит,разводит)они с хотой идут на контакт.Ну иесли купили не помешает их посадить на карантин.Удачи.

nata60
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза

№ 136 Сообщение nata60 » 15 мар 2014 21:00

Зайдите в маг. "Риф" там привезли травку почвопокровную и мох на камушке.

annu6ka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 137 Сообщение annu6ka » 18 мар 2014 11:51

Товарищи, подскажите можно ли в нашем городе купить лаву и где?

ионекс
Поблагодарили: 4 раза

№ 138 Сообщение ионекс » 22 мар 2014 18:52

127: МАО:
Запустил Tetratek 700 тоже очень тихий мне понравился.(Может я опоздал с отчётом но я его только неделю назад запустил)

МАО

№ 139 Сообщение МАО » 22 мар 2014 20:33

138: ионекс:
Не опоздали! Как раз вовремя :up: Спасибо!!! :)

МАО

№ 140 Сообщение МАО » 22 мар 2014 20:42

138: ионекс:
А Вы с вопросом охлаждения аквариумов не сталкивались? Сейчас вентилятор поверхность испаряет. Снижает градусов на 5-7, только воду подливать приходится часто. Может есть что-то более приличное для охлаждения, т.к. на холодильник пока тратиться не хочется - дооорогоооо :wacko:

ионекс
Поблагодарили: 4 раза

№ 141 Сообщение ионекс » 23 мар 2014 15:08

140: МАО:
А что у вас сильно высокая температура? Сколько надо? И зачем?(просто интерессно)

Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 142 Сообщение Patrik » 23 мар 2014 16:01

может для золотых?

ионекс
Поблагодарили: 4 раза

№ 143 Сообщение ионекс » 23 мар 2014 17:15

142: Patrik
У меня золотые живут при 25гр, нормально всё, икру регулярно мечут.Летом со мной на даче,там похолодней.

Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 144 Сообщение Patrik » 23 мар 2014 18:37

143: ионекс:
очень заинтересовали, ответила в лс

МАО

№ 145 Сообщение МАО » 23 мар 2014 21:10

141: ионекс:
142: Patrik:
У меня аксолотль. Ему надо 14-22. Пока на 17-18 получается держаться. Если совсем не выключать вентилятор, то можно и ниже получить. Но это все несерьезно, просто безысходность пока холодильника нет, а он, зараза, тыщ 15-30 стоит :wacko: :facepalm: Но зверюга потрясная, ручная, игручая. Рекомендую! :up: :)

P.S. Я на предыдущей странице писала о нем (начиная с сообщения 105 и ниже).

ионекс
Поблагодарили: 4 раза

№ 146 Сообщение ионекс » 24 мар 2014 17:54

Да задача непростая. Мысль (может глупая)такая,взять автохолодильник который работает от бортовой сети автомобиля.Через адаптер подключаем его к 220в.Сверлим 2 отверстия в стенке (вход и выход).Берём нескоько метров шланга подходящий к вашему внешнему фильтру Укладываем шланг в холодильник колцами. Один конец подключаем на выход фильтра,а другой в аквариум.Отверстия в стенке плотно по шлангу.Автохолодильник создаёт температуру в нутри на градусов18-24 ниже окружающей среды.Остаётся контролировать температуру.(А может это бред но я бы попробывл бы Цена вопроса несопоставима с фирменным холодильником.

МАО

№ 147 Сообщение МАО » 24 мар 2014 19:41

146: ионекс:
Мысль хорошая и автохолодильник имеется, но он хорош в машине, а в домике на базе по ночам шумел так, что аквафильтр в сравнении с ним - "Колыбельная" Моцарта :crazy: Можно, конечно, в нем вентилятор заменить... Надеюсь, пока голову ломаем, созреем до фирменного холодильника :facepalm:

Фроляйн
Благодарил (а): 1 раз

№ 148 Сообщение Фроляйн » 02 окт 2014 22:29

Народ, ищу сайдекс для чистки акваса. Нашла только сайт питерский. Может, кто знает магазины в Нижнем или московские интернет-магазины, где его можно приобрести?

ионекс
Поблагодарили: 4 раза

№ 149 Сообщение ионекс » 06 окт 2014 18:05

Форумчане,кто разбирается в цихлидах .Как их назвать.Есть фото.Если кто знает подскажите пожалуйста.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость