Любители немецких овчарок! Объединяйтесь!

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
BlackLab
Аватара пользователя

№ 750 Сообщение BlackLab » 02 июн 2014 20:58

748: brabantik:
> так писать о Н.О., если сами не держали и не общались с людьми, которые профес. занимаются этой породой.

Как "так"? Что я плохого написал о породе? Я имею мнение, если оно Вам не нравится - я с этим ничего поделать не могу. Я все ждал, когда же пойдет в ход аргумент "А ты сам содержал Н.О.". И вот он. Не содержал и никогда не буду, поскольку при всем моем уважительном отношении к этой породе, при моей стереотипности относительно ее рабочих качеств, больше я люблю других - лабрадоров, бордеров. малинуа, доберманов, зенненхундов всех... Мой посыл был в том, что фристайл - все-таки мелковато для такой серьезной собаки с огромным потенциалом, как НО. Ну а тезис про
748: brabantik:
> Н.О., в первую очередь компаньон и друг
Это касается любой собаки, которую любит свой хозяин. Будь то НО или вельш-корги, например.


749: Dogman:
> При этом, где товарищ успел познакормиться с поголовьем немецких овчарок рабочего разведения, до такой степени, чтобы делать безапеляционные выводы - мне не понятно...

Продолжаете плевать с высоты собственного опыта? Продолжайте. Я уже устал Вам объяснять, господин Поклонцев, что некрасиво и некорректно приписывать собственные измышлизмы другому человеку и потом их в пух и прах разбивать. Сдается мне, вы прекрасно освоили 12 способов ведения литературной полемики по К. Чапеку

749: Dogman:
> Просто не нужно других людей вводить в заблуждение не обоснованными выводами и заявлениями.

Да-да, это Вы очень верно подметили. Как раз в дополнение к моей реплике выше.

Dogman
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

№ 751 Сообщение Dogman » 02 июн 2014 21:09

Вот и договорились!
На этой позитивной ноте думаю можно и закончить дискуссию...
Всем спасибо! Занавес... :D

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 752 Сообщение Aussie » 02 июн 2014 21:22

Возвращаясь к ролику... Собака та же, девочка то же... "серьезное занятие" :D

http://www.youtube.com/watch?v=FB0M5U-fqXI

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 753 Сообщение Эстер » 02 июн 2014 21:26

752: Aussie:
Только ТОТ ролик красивее :D ! Он и назывался просто "красивое видео" :shuffle:

Dogman
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

№ 754 Сообщение Dogman » 02 июн 2014 21:39

Можно здесь поздравить наших городских владельцев малинуа, т.к. их ещё мало и отдельной ветки не создали! :D
На днях закончился Чемпионат Мира по IPO среди малинуа (FMBB World Championship 2014, Finland).
Наша Российская команда выступала довольно не плохо и одна участница заняла 4-е место! Это уже можно считать прогрессом ! :) :appl:

brabantik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 755 Сообщение brabantik » 02 июн 2014 21:45

А я люблю Немецких овчарок!!! И считаю ее самой лучшей породой и универсальной!!!

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 756 Сообщение Aussie » 02 июн 2014 21:47

754: Dogman пишет:
> На днях закончился Чемпионат Мира по IPO среди малинуа (FMBB World Championship 2014, Finland).
> Наша Российская команда выступала довольно не плохо и одна участница заняла 4-е место! Это уже можно считать прогрессом
> ! :) :appl:

Да, наши отлично выступили :appl: Там следующие соревнования у Н.О. будут или всепородные?

> Можно здесь поздравить наших городских владельцев малинуа, т.к. их ещё мало и отдельной ветки не создали!

Будем надеяться, что их количество будет расти очень медленно...

Dogman
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

№ 757 Сообщение Dogman » 02 июн 2014 21:51

752: Aussie пишет:
> Возвращаясь к ролику... Собака та же, девочка то же... "серьезное занятие" :D

Что и требовалось доказать...
Изначально эта пара занималась немецкой нормативной дрессировкой Шутцхунд (защитная собака). Я так понял, что на видео собаке 9 месяцев...

Dogman
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

№ 758 Сообщение Dogman » 02 июн 2014 21:55

756: Aussie пишет:

>> Можно здесь поздравить наших городских владельцев малинуа, т.к. их ещё мало и отдельной ветки не создали!
>
> Будем надеяться, что их количество будет расти очень медленно...

Конкуренции боишься?!... :D (шутка)

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 759 Сообщение Aussie » 02 июн 2014 22:05

758: Dogman пишет:
> 756: Aussie пишет:
>
>>> Можно здесь поздравить наших городских владельцев малинуа, т.к. их ещё мало и отдельной ветки не создали!
>>
>> Будем надеяться, что их количество будет расти очень медленно...
>
> Конкуренции боишься?!... :D (шутка)

Здоровая конкуренция - это ж хорошо: толкает на новые свершения ;) Сам знаешь, популярность породе никогда добра не приносила. Есть уже "сошедший с ума" малинуй в Дивеево... Этого боюсь очень... поэтому мы скромно в одной ветке потусуемся со своими двумя малинуями и другими овчарками ;)

Просто_Юлька)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 760 Сообщение Просто_Юлька) » 02 июн 2014 23:03

750: BlackLab:
Дим, я не думаю, что стоит обсуждать это в породной теме))У всех есть свое мнение-это понятно, я, например, считаю, что не важно чем человек занимается с собакой, будь-то она НО,лабрадор и т.д. Главное, чтобы энергия и того и другого шла в нужное русло и не важно трюки это или серьезная работа, было бы желание, а то многие заводят собаку потому что по породе должна быть и послушной и умной, вот только забывают, что работать как бы надо, усилия прикладывать. Я с тобой соглашусь в том, что мне не понятно зачем собаке знать команду - "зайка", например, если у нее нет элементарной(базовой) послушки, которая действительно необходима и это относиться ко всем породам.
А что касается нашей кинологии - "Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины". ;)

BlackLab
Аватара пользователя

№ 761 Сообщение BlackLab » 03 июн 2014 06:02

752: Aussie пишет:
> Возвращаясь к ролику... Собака та же, девочка то же... "серьезное занятие" :D
>
> http://www.youtube.com/watch?v=FB0M5U-fqXI
Покажи господин Поклонцев оба эти ролика вместе - я б даже слова не сказал, поскольку вижу, что у данного экземпляра все просто замечательно.

Dogman
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

№ 762 Сообщение Dogman » 03 июн 2014 07:57

761: BlackLab пишет:
> 752: Aussie пишет:
>> Возвращаясь к ролику... Собака та же, девочка то же... "серьезное занятие" :D
>>
>> http://www.youtube.com/watch?v=FB0M5U-fqXI
> Покажи господин Поклонцев оба эти ролика вместе - я б даже слова не сказал, поскольку вижу, что у данного экземпляра
> все просто замечательно.

Ну да... Только господин Поклонцев и предположить не мог, что маленький позитивный ролик вызовет такую реакцию некоторых товарищей...

BlackLab
Аватара пользователя

№ 763 Сообщение BlackLab » 03 июн 2014 16:58

762: Dogman:
> Только господин Поклонцев и предположить не мог
Господин Поклонцев уже смачно закрыл тему и опустил занавес под аплодисменты, но продолжает ковырять в собственной незаживающей ране пальцем. Успокойтесь уже, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте пост 721 в этой ветке, мой ВТОРОЙ пост по этой теме, первый абзац после квотинга. Прочитали? Точно? А вы точно поняли, ЧТО прочитали? Зачем после этого нужно было передергивать, ерничать, пускать пузыри по лужам и нести всякий околонаучный бред, опуская неудобные вопросы и реплики, перескакивая и сознательно уходя с темы? Явно Чапек потрудился. Удачи вам в вашем нелегком труде...

Барс
Поблагодарили: 1 раз

№ 764 Сообщение Барс » 03 июн 2014 17:56

763: BlackLab:
Откуда столько негатива? Или это что-то личное? ;) Мне кажется, Dogman говорит правильные вещи, в которых хорошо разбирается. Думаю, многие посмотрев ролик, не предполагали, что собака делает только такие трюки. Было очевидно, что это дополнение к серьёзной работе. Уважаемый Blacklab, вы просто узковато на это взглянули и начали "махать шашками", отсюда эта совершенно неконструктивная дискуссия. Извините :)

Dogman
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

№ 765 Сообщение Dogman » 03 июн 2014 18:01

763: BlackLab пишет:
> 762: Dogman:
>> Только господин Поклонцев и предположить не мог
> Господин Поклонцев уже смачно закрыл тему и опустил занавес под аплодисменты, но продолжает ковырять в собственной
> незаживающей ране пальцем. Успокойтесь уже, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте пост 721 в этой ветке, мой ВТОРОЙ пост по этой
> теме, первый абзац после квотинга. Прочитали? Точно? А вы точно поняли, ЧТО прочитали? Зачем после этого нужно было
> передергивать, ерничать, пускать пузыри по лужам и нести всякий околонаучный бред, опуская неудобные вопросы и
> реплики, перескакивая и сознательно уходя с темы? Явно Чапек потрудился. Удачи вам в вашем нелегком труде...

Давайте я всё же отвечу на ряд вопросов и закончим с этим...
На самом деле я не ставил себе задачу что-то доказать именно Вам. Всё гораздо проще...
Я просто, по мере разворачивания дискуссии пользовался Вашими отдельными постами, что бы добавить немного полезной информации (как вы написали - околонаучный бред) для читающих эту ветку, а также дать возможность людям задуматься и не принимать на веру высказывания аналогичные некоторым вашим...
Вот так... И ни каких ковыряний в незаживающей ране... 8-)

bravo

№ 766 Сообщение bravo » 03 июн 2014 18:26

755: brabantik пишет:
> А я люблю Немецких овчарок!!! И считаю ее самой лучшей породой и универсальной!!!
Именно поэтому, судя по форуму, вы пучками держите-разводите терьеров и брабансонов :hlp:
Aussie писал(а): > Есть уже "сошедший с ума" малинуй в Дивеево... Этого боюсь очень...
А это как?

Dogman
Какие там у вас терки с BlackLab, простому обывателю не понятны.
Однако в его рассуждениях есть рациональное зерно, а от вас, простите, в этой теме сквозняком несет.
Через пост - хлопаете дверями, уходите, закрываете разговор, потом опять приходите, шашкой махать.
У вас видимо корона то на лоб съедет, то на затылок. Сдвиньте ее набок - на ушах виснуть не будет.

brabantik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 767 Сообщение brabantik » 03 июн 2014 19:07

А еще пучок норвич терьеров :D и до мелочи, с 1967 года, в моей семье жил пучок В.Е.О и Н.О. Если бы у Ирины Владимировны было по-больше сил и здоровья и сейчас бы у нас жила Н.О.

Просто_Юлька)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 768 Сообщение Просто_Юлька) » 04 июн 2014 08:15

764: Барс:
Галина, может и правильные вещи говорит Dogman, но сам посыл... :down: Как раз таки опытный инструктор себе такого не позволит...ИМХО..У Димы есть свое мнение и он высказывал его корректно.

bravo

№ 769 Сообщение bravo » 04 июн 2014 10:28

767: brabantik пишет:
> А еще пучок норвич терьеров :D и до мелочи, с 1967 года, в моей семье жил пучок В.Е.О и Н.О. Если бы у Ирины Владимировны
> было по-больше сил и здоровья и сейчас бы у нас жила Н.О.
Еще одна с манией величия?
Норвич у вас пока один и тот - только заготовка для собаки.
С 1967 года НО? Возможно. Но в семье Ирины Владимировны, а не в вашей. Вас я так полагаю и в проекте не было.
Тем более, что и по настоящее время (с ваших же слов) - возможность проживания в семье НО, пусть и декоративной, как и все предыдущие, зависит исключительно от наличия сил и здоровья у ИВ.

bravo

№ 770 Сообщение bravo » 04 июн 2014 10:32

768: Просто_Юлька) пишет:
> 764: Барс:
> Галина, может и правильные вещи говорит Dogman, но сам посыл... :down: Как раз таки опытный инструктор себе такого не позволит.
> ..ИМХО..У Димы есть свое мнение и он высказывал его корректно.
+1000
Посыл любого сообщения от господина Dogman вызывает реакцию его отвергания.

Почитав статейку об уничтожении породы НО гадкими заводчиками - хочется спросить, а что лично вы, Александр, сделали полезного для породы? Писарчуком с чужих архивов поработали? О да, это - мощно!
А может бесценность вашего участия заключается в том, что вы не разводите своих НО?

Белк@
Аватара пользователя

№ 771 Сообщение Белк@ » 04 июн 2014 10:39

Надо же зарегистрироваться, чтобы насрать. Не лень ведь.
Такая тема классная была :facepalm:

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 772 Сообщение Aussie » 04 июн 2014 10:42

768: Просто_Юлька) пишет:
> Как раз таки опытный инструктор себе такого не позволит.
> ..ИМХО..У Димы есть свое мнение и он высказывал его корректно.

Здесь все вроде высказываются корректно. Никто никого не оскорблял, и на личности сам Дима и начал переходить, обращаясь к Dogman'у в третьем лице и пофамильно... Хотя думаю самому Диме мало приятного было бы, если бы к нему обращались так.

А причем тут "опытный инструктор"? мы тут вроде общаемся и высказываем мнение, как люди, а не как инструктора и ученики.

Кстати, людьми надо оставаться везде, в том числе и на форуме...

Просто_Юлька)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 773 Сообщение Просто_Юлька) » 04 июн 2014 11:22

772: Aussie пишет:
> Кстати, людьми надо оставаться везде, в том числе и на форуме...
Вот тут согласна на все 100% :D А еще очень хорошее качество - умение высказать человеку претензии в лицо, а не за глаза или на форуме :up:
Сори, тему больше не засоряю.Овчарок люблю и уважаю! Надеюсь в будущем и я тут появлюсь с немцем (не мой будет, я на бордерах остановилась :roll: )

Dogman
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

№ 774 Сообщение Dogman » 04 июн 2014 11:32

770: bravo пишет:
> А может бесценность вашего участия заключается в том, что вы не разводите своих НО?

На дешёвые оскорбления отвечать не стану, а вот эту тему немного раскрою для остальных участников...

Дело в том, что я действительно редко использую своих собак в племенном разведении. Каждая сука у меня вязалась 1-2 раза за жизнь.
Но не потому, что меня мало интересует состояние племенного поголовья Страны, или финансовая составляющая этого дела. Просто последнее время я стараюсь это делать вдумчиво и по мере возникновения реальной необходимости - когда появляется конкретная возможность передать щенков в хорошие руки, где они бездарно не пропадут (или хотя бы большая их часть).
Щенки от моих собак работали на Шереметьевской таможне, в различных кинологических центрах занимаются IPO как спортом.

Довольно яркий пример - когда одного кобеля мы отдали в Суджу на таможню, как племменной брак по экстерьеру (ну не нравилось мне на момент 3-х месяцев, как он развивается. Отставал от остальных), практически за копейки. Там он стал одной из лучших собак (если не лучшей) на тот момент по поиску наркотиков... Позднее они просили родословную на него - не отдал... 8-) Подробнее по этой собаке можно спросить у Лизы (Aussie), т.к. она ездила передавать данного щенка и потом общалась с представителями таможни.

Сейчас думаю о первой вязке своей нынешней собаки - Хундершафт Лоры (Зайка по домашнему). В июне ей исполнится 4 года.
Да, есть вариант очень интересный - с одним кобелём тоже рабочего разведения с инбридингом на знаменитого Чешского кобеля (даже Чехи заинтересовались, у них эти крови стали редкими). Но пока только думаю... Возможно этой осенью сподобимся... :)

Вот, как-то так...

Assol
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз

№ 775 Сообщение Assol » 04 июн 2014 11:51

ну, ребята))))
видео классное, дрессировщик и собака - все с мозгами.
к чему было заводить спор про вымирание породы, если именно у этой собаки проблем не наблюдается.
просто непонятно, почему ЭТО видео стало толчком для такого спора.
кстати, о цирковухе, фристайле и прочем - чтобы столько выучить, все равно придется заниматься много.
а собака со слабой нервухой устает быстро, и вряд ли выучит ТАК много. и без истерик, визгов и пр.
жаль, что ХОРОШИЕ вещи вызывают плохую реакцию.

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 776 Сообщение Aussie » 04 июн 2014 12:05

773: Просто_Юлька) пишет:
> 772: Aussie пишет:
>> Кстати, людьми надо оставаться везде, в том числе и на форуме...
> Вот тут согласна на все 100% :D А еще очень хорошее качество - умение высказать человеку претензии в лицо, а не за глаза
> или на форуме :up:

Этим у нас даже "опытные инструктора" не обладают :D

BlackLab
Аватара пользователя

№ 777 Сообщение BlackLab » 04 июн 2014 16:21

772: Aussie:
> Хотя думаю самому Диме мало приятного было бы, если бы к нему обращались так.

Если Диме что-то не нравится, он идет к человеку и в первое лицо объясняет почему он (Дима) прав, поскольку Дима - человек прямой и открытый, интриги не плетет и намеками не разговаривает. Для тебя у меня тоже есть пара слов, но ведь тебя фиг поймаешь - на тренировки ты не ходишь (тебя ж Дима не возит), на площадку ты не ходишь (тебе групповые занятия не доставляют) и т.д. Сидишь уютненько и умничаешь. Имеешь право, что ж.

А теперь по теме ветки - чуть ниже статья, которая довольно сильно изменила мои взгляды на НО именно в сторону нынешних, ну, может, не настолько радикально. Я очень люблю НО, но именно РР. Поскольку НО ШР, или проще говоря НО-компаньона, без хорошей природной злобы, без атакующей защиты на мой взгляд давно пора переименовать в ДО (декоративные, диванные, домашние ... кому как нравится). М. фон Штефаниц давно вращается в гробу от происходящего с породой. Еще одно мнение авторитетного препода-практика уфимской кинологической школы МВД - "Побывал на монопородке НО. Ощущение, что побывал на паролимпийских играх..." (с)

50 шагов до вырождения. (Елена Анкина)

Немецкая овчарка – порода номер один в мире. Она завоевала сердца многих людей. Уравновешенная в повседневной жизни, неутомимая в работе, жесткая и безкомпромисная, когда требуется защитить хозяина или его имущество, - такими достижениями в кинологии стоит гордиться. Но в последнее время овчарки, которых в большом количестве можно увидеть на выставках, соревнованиях, дрессировочных площадках или просто в местах выгула собак, как-то не вполне отвечают требованиям создателя породы – легендарного Макса ф. Штефаница. На это можно возразить, что времена доблестного капитана кавалерии давно прошли, а порода не стоит на месте. Ну что ж, давайте попробуем разобраться, куда ушла немецкая овчарка.

С 1899 г, года рождения породы, и до окончания второй мировой войны, пока Германия была единым государством, Общество немецкой овчарки задавало направление развития породы, которого придерживались все немецкие разведенцы. Позже, и ГДР, и ФРГ возобновили селекционную работу. Только вот направление выбрали разное: собака ФРГ стала изящной и аристократичной, а ее демократический братишка был похож на приземистого коренастого работягу. В те далекие времена, когда пролетарии всех стран крепко дружили и помогали друг другу, российские клубы и питомники с удовольствием пользовались плодами кинологов дружественной ГДР. Немцы – ребята упертые и педантичные. Поставили перед собой задачу: немецкая овчарка – собака физически и психически здоровая и обладает хорошими рабочими качествами, и рьяно взялись за ее выполнение. Результаты не заставили себя долго ждать: Оценка селекционных признаков производителей («Селекция немецкой овчарки в ГДР» Ф.И. Чуриков, А.П. Веселицкий)

Секрет этого успеха заключается в грамотной селекции и жесткой отбраковке животных с нежелательными признаками. Работа с потенциальным претендентом на племя начинается с момента его рождения. Причем, сколько бы карапузов не родилось, оставлять разрешалось не более шести. Например, если в помете вдруг обнаруживается один двусторонний или два односторонних крипторха, остальных щенков запрещено использовать в племенном отношении. Тоже касается пометов с тремя длинношерстными щенками, или имеющими проблемы с комплектацией зубов. Искусственно вскормленные малыши в последствии также не участвовали в формировании поголовья. Допустим, нашему будущему производителю повезло - среди его братишек и сестренок порочных собак не наблюдается. Племенная собака рабочей породы помимо хорошего экстерьера должна обладать желаемым типом поведения. Использование таких животных позволит закрепить служебные качества последующего поголовья.

Для того, чтобы в разведение не допустить овчарок с порочной психикой, Обществом немецкой овчарки ГДР (СЦГ НО) был разработан ряд тестов на пригодность к разведению (ЦТП) и система отбора (Керунг). «В основу применяемых для этой цели тестов положено выявление у каждой собаки, претендующей на племенное назначение, типа ее внешнего поведения: наличия смелости, бесстрашия, активно-оборонительной реакции, способности самостоятельно, в отсутствии рядом с ней хозяина, активно вести борьбу и побеждать (обезвреживать) «злоумышленника» («Селекция немецкой овчарки в ГДР» Ф.И. Чуриков, А.П. Веселицкий). На это можно возразить: «Ну и что тут нового? Сейчас тоже не допускают в разведение собак, не прошедших керунг!». Да, название такое же. Вот только правила теста настолько элементарны, что с ним не справиться лишь самый трусливый или ленивый пудель. Для примера можно сравнить расстояние, которое приходиться преодолевать собаке, чтобы догнать «нарушителя»: Керунг СЦГ НО – 90м (ЦТП СЦГ НО – 60 м) Керунг SV – 70 – 80 шагов Керунг РСВНО – 50 шагов (а шаги у всех разные)

Вот и представим себе немецкую овчарку, предков которой до пятого колена отбирали по следующему принципу: долой психику, да здравствует экстерьер. Действительно, заплатив за выставочного щенка тысячу «зелененьких» редкий владелец будет «мучить» свое дорогостоящее чадо ненужными командами. Любому неспециалисту ясно, что уменьшая требования к рабочим качествам овчарок, мы тем самым сознательно декоратизируем породу. Ведь если вдуматься, кому нужна служебная собака, если она не способна выполнять свою работу. Будь она трижды красива. Да и красота современной овчарки – спорный вопрос. Почему-то немецкая овчарка из разряда пользовательной собаки плавно перетекла в разряд «рысаков». Великолепно смотрится немецкая овчарка в стойке: плавные элегантные линии верха и низа, благородная голова, длинная и глубокая грудь. А теперь зайдите спереди и посмотрите на ту же овчарку в фас, - где же собака? Такое впечатление, что песик-то из картона вырезан. А теперь представьте, как такое чудо задерживает нарушителя (если вообще соизволит делать это). Даже если эта собака великолепный рысак, - хотя, опять же, овчаристы забыли как выглядят ноги с нормальными крепкими связками, а ведь на голых «углах» и «рычагах» далеко не убежишь, - так разве рысь - единственная функция универсальной рабочей собаки?

А теперь немного о здоровье. Постоянные язвы и экземы на теле современной овчарки сегодня склонны воспринимать чуть ли не как свидетельство ее благородного происхождения. Наверное, для того, чтобы лучше прятать мокнущие проплешины на теле, припушенные и откровенно длинношерстные особи становятся все более популярными. Окрас тоже несколько видоизменился: вместо хорошо прокрашенного черного чепрака на спине собаки красуется серый размазанный плевок. И несколько слов о биче овчарок – ДТБС: «по данным шведских ученых, около 45 % немецких овчарок страдают дисплазией тазобедренных суставов» («Немецкая овчарка», 1999г, М. Джимов).

Вот такой вот коленкор... А за ДТБС и у нас далеко ходить не нужно.

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 778 Сообщение Aussie » 04 июн 2014 17:33

777: BlackLab пишет:
> 772: Aussie:
>> Хотя думаю самому Диме мало приятного было бы, если бы к нему обращались так.


> Если Диме что-то не нравится, он идет к человеку и в первое лицо объясняет почему он (Дима) прав, поскольку Дима - человек прямой и открытый, интриги не плетет и намеками не разговаривает

Ага. Вспомни недавнюю ситуацию. Мне завуалировано намекнули относительно тебя, если б я не спросила - до сих пор все было бы покрыто "тайной" и косыми взглядами...

> Для тебя у меня тоже есть пара слов, но
> ведь тебя фиг поймаешь - на тренировки ты не ходишь (тебя ж Дима не возит), на площадку ты не ходишь (тебе групповые
> занятия не доставляют) и т.д. Сидишь уютненько и умничаешь. Имеешь право, что ж.

:facepalm: И у тебя действительно какая-то "каша" в голове относительно меня (интересно откуда такие "причины" нарисовались в ней). Хочешь пообщаться - вэлкам :) Для этого не обязательно на тренировках встречаться, в одном городе живем, телефон мой есть...

Dogman
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

№ 779 Сообщение Dogman » 04 июн 2014 18:54

778: Aussie пишет:
> 777: BlackLab пишет:
>> 772: Aussie:
>>> Хотя думаю самому Диме мало приятного было бы, если бы к нему обращались так.
>
>
>> Если Диме что-то не нравится, он идет к человеку и в первое лицо объясняет почему он (Дима) прав, поскольку Дима - человек прямой и открытый, интриги не плетет и намеками не разговаривает
>
> Ага. Вспомни недавнюю ситуацию. Мне завуалировано намекнули относительно тебя, если б я не спросила - до сих пор
> все было бы покрыто "тайной" и косыми взглядами...
>
>> Для тебя у меня тоже есть пара слов, но
>> ведь тебя фиг поймаешь - на тренировки ты не ходишь (тебя ж Дима не возит), на площадку ты не ходишь (тебе групповые
>> занятия не доставляют) и т.д. Сидишь уютненько и умничаешь. Имеешь право, что ж.
>
> :facepalm: И у тебя действительно какая-то "каша" в голове относительно меня (интересно откуда такие "причины"
> нарисовались в ней). Хочешь пообщаться - вэлкам :) Для этого не обязательно на тренировках встречаться, в одном городе
> живем, телефон мой есть...

Лиз, ну на самом деле, ведь это не обязательно обсуждать здесь! Давайте хотя бы условно делать эту ветку информационно - полезной и интересной.
Для подобного общения есть личка...

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей