Абиссинская порода кошек

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Сообщение
Автор
ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 30 Сообщение ZERRA » 27 янв 2019 09:17

С вашим дорогим питомцем и вашей тревожностью как владельца надо было обращаться не лишь бы к ветврачу , а к узкому специалисту-- ветврач-дерматолог.
Например к этим врачам ,которых советует Дерматолог Е.С. Мендоса-Кузнецова в клинкие г. Москвы (к сожалению сама она уже не принимает,тк уехала в др.страну).
Нижний Новгород:
Тройненко Мария - Нижний Новгород, ул. Генкиной, 19 тел. (831)428-08-94, (831)283-56-53
- Орлова Елена Павловна г.Нижний Новгород, ветклиника Феликс ул. Рокоссовского, д.8, корп. 3, тел. 423-66-39
- Мария Морозова, ветклиника Феликс ул. Рокоссовского, д.8, корп. 3, тел. 423-66-39
- Дарья Михеева. Ветцентр "Ветцентр+"
- Николай Кнак Ветклиника Снежный Барс http://bars-nn.com

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 31 Сообщение Лизендир » 27 янв 2019 14:54

Спасибо за контакты. А не обращались в клинику других городов потому, что были уверены что это аллергия. Да и не всегда есть возможность разъезжать по другим городам особенно когда не требуется экстренное вмешательство. Все же спасибо, если ситуация не изменится, поедем к дерматологу.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 32 Сообщение ZERRA » 27 янв 2019 16:04

В ветеринарии нет понятия аллерголог и дерматолог. В ветеринарии только дерматологи,которые занимаются вопросами и аллергии и др.патологий кожи.
Зря вы думаете ,что аллергия -это легкий вопрос. Глубоко ошибаетесь. Чтобы вылечить аллергию надо пройти не мало этапов для выявления ее причин. Только установление причины аллергии поможет вылечить ее или приостановить ее течение.Возможно и отмена корма поможет,но сезонность(весна,осень) может вернуть зуд. А может это тупо нервозное состояние,которое может купироваться успокоительными. Короче вопросов больше,чем ответов на вопрос почему чешется животное.
Удачи вам!

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 33 Сообщение Лизендир » 27 янв 2019 17:43

Спасибо, но я и не думала, что аллергия - вопрос лёгкий. Очень хорошо знакома с ней лично)). Дело в том, что как правило у животных она бывает пищевая (на корм), либо на лекарственные препараты. Гораздо реже на аллергены, связанные с помещением. И любая аллергия лечится устранением контакта с аллергеном: смена корма (с другим составом), отменой лекарства. В случае аллергии на другие факторы, выявить аллергену очень трудно (сейчас не весна к тому же, пыльцы нет). У человека даже делают анализы на самые распространенные аллергены. Так что, первое, что нужно было сделать, я сделала. Пока ждём. Если результата не будет,и результаты анализов не выявят заболевания, тогда и поедем "по инстанциям" .

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 34 Сообщение Лизендир » 27 фев 2019 01:03

Прошло время, хотелось бы поделиться впечатлениями))). Феникс растет! Характер, пока что не меняется. Периодически это - ярко выраженный холерик). Когда ему "шлея под хвост попадает" - это надо видеть! Это не кот, а обезьянка!!! Он не бежит - летит, летит, не замечая что находится под ногами. Он летит из коридора - по кровати-на полку- на сушилку с бельем-на окно-на стол-обратно в коридор). На ночь всегда охотится, но только на мужа. Очень ласковый, к гостям доброжелательный, сидит у них на коленях. Детей старательно терпит)) Невозмутимо лезет на стол и пытается воровать еду из тарелок, несмотря на строгий запрет. Что делать - кот! Пишут, что их нельзя сильно ругать, нельзя пшыкать из пульверизатора... Выяснилось что можно. Пульверизатора - единственное, что смогло авторитетно заявит, что на стол - нельзя))). Есть страсти,и которые невозможно побороть: помойное ведро... О это райское блаженство!!! Кто сказал, что чеснок для кошек ядовит?! Это ведь счастье, разбудить ночью хозяйку и дышать ей в рот ароматом тушеного чеснока!!) Так что, на мусорку -только плотная крышка. Вторая страсть - цветочные горшки. Нет, в них он не гладить, просто сидит, временами слегка подкапывая... Может клад ищет? Единственный, похоже, выход замульчировать все крупной галькой. Расчесывает у него прошли, прошли сами по себе. Отсюда делаю вывод, что имела место совокупность нескольких причин: Фронтлайн, стресс, аллергия на Роял Канин. Сейчас ест канадский Гоу, иногда паучи Брит. Красивый и блестящий кот!!! А, ещё он почти научился не будить нас по ночам с приступами восторженной любви. Но при условии, что и мы ночью не проснёмся. Иначе - минут десять мурчанья и боданья мордахой в лицо обеспечены.
Вложения
IMG_20190217_185421.jpg

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 35 Сообщение Эстер » 27 фев 2019 01:53

№ 34: Лизендир, :up:
Красавец :super:
Как-то, будучи на выставке собак в НН, мы любопытства ради забрели в соседний павильон с кошками...
Лет 10-12 назад это было.
И попалась тогда нам на глаза потрясающе красивая кошечка-абиссинка. Впечатлила, запомнилась))).
Какая-то в абиссинцах особая, древняя, первобытная красота, ...прямо, УХ :D

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 36 Сообщение Лизендир » 01 мар 2019 17:12

Мне особенно импонирует характер абиссина. Больше похожий на собачий, активно-любопытный. Он везде вместе с вами: в ванной, в кухне, вместе вешает белье (если так выразиться - участвует, во всяком случае, по принципу я вешают, он снимает)). Мы чистим утром зубы, он сидит на краю ванной. Мы смотрим кино, он тоже. Неоднократно пытались прыгнуть в наполненную ванну, но пресекаю, не знаю почему, вдруг утонет?))
И при этом он довольно самодостаточный - если никто не играет, Феникс прекрасно довольствуется своим хвостом или игрушками детей, так как своих мышей он вечно теряет.

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 37 Сообщение Лизендир » 24 мар 2019 00:03

Назрел вопрос к владельцам котов - где кастрировать? Интересуют близлежащие к городу клиники, в которых не используют Пропофол.

Alabai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 38 Сообщение Alabai » 25 мар 2019 14:34

№ 37: Лизендир, Пропофол не используется в вет.клинике "Свой Доктор", адрес ул. Зернова д. 65

wol
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 39 Сообщение wol » 26 мар 2019 08:32

Alabai , но там немало дают другого наркоза. Врач совсем молодой,дозу по полной колет. Животное может быть прооперировано в 10утра и к 9 вечера только по стенеке будет ходить,рвота от еды и в 10вечера. Позвоните Лейукиной,у нее опыта больше. В клинике Свой доктор и Зоовет совсем молодые врачи.

Ирбис
Аватара пользователя
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 30 раз

№ 40 Сообщение Ирбис » 26 мар 2019 12:20

А разве кошкам делают пропофол? Сколько не участвовала в операциях ксила да залитил для наркоза кошек использовали.

По наркозу.
Да, нужна чёткая дозировка.
Да, некоторые кошки плохо отходят от наркоза.
Обязательно делают препараты для выхода из наркоза после операции.
После стерилизации лучше не кормить кошку часов 12. Только воду. Рвота помог наркоза - не редкость. Да и обычно прооперированная кошка не жаждет срочно наесться до отвала.
Ответственный и грамотный врачь перед применением наркоза осмотрит животное (руками как минимум посмотрит состояние почек), послушает сердце и дыхание. Так как есть противопоказания. И если проморгать, то кошка/кот могут уйти под наркозом и не вернутся.
Для кастрации кота нужен минимум наркоза. Опытный врачь прооперирует на одной ксиле плюс местное обезболивание. В руки хозяину отдадут уже кота в сознании.

Alabai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 41 Сообщение Alabai » 26 мар 2019 15:09

Опыт врача клиники "Свой доктор" вполне достаточен, чтобы провести операцию и уж тем более подобрать дозу и вид анестезии. Реакция на анестезию категорически зависит от индивидуальных особенностей животного, но в клинике также по показаниям применяют (не часто) препараты, облегчающие выход. Анестофол (пропофол) для анестезии в клинике не используется. Живодерством, применяя при кастрации исключительно новокаиновую блокаду без наркоза, клиника принципиально не занимается. Это к другим.

Лелька
Поблагодарили: 14 раз

№ 42 Сообщение Лелька » 26 мар 2019 15:38

:shar: :shar: ой да)))) это ко мне))) с новокаиновой блокадой)))) никакого наркоза во время кастрации не использовала. Новокаиновая блокада если животное спокойное достаточно для анальгезии при проведении данной процедуры. Занимает данный процесс ровно 3 минуты. Если животное беспокойное используется миорелаксант а после процедуры вводится антиседан. Вреда на организм в целом гораздо больше от применения любых седативных препаратов, чем от 3 минутного стресса . Тем более что давно всем известно, сутки..чтоб животное полностью отошло от влияния препарата и это больший стресс на весь организм в целом..Животное домой уходят в полном сознании и без какого-либо кровотечения 😊😊😊😊😊😊 пропофол то чем плох? Использовала всегда при проведении гистеровариоэктомии крупных собак и экстракции зубов мелким под интубацией с мешком Амбу. Эффект потрясающий.

Лелька
Поблагодарили: 14 раз

№ 43 Сообщение Лелька » 26 мар 2019 15:57

Alabai писал(а) ↑ 26 мар 2019 15:09:Опыт врача клиники "Свой доктор" вполне достаточен, чтобы провести операцию и уж тем более подобрать дозу и вид анестезии. Реакция на анестезию категорически зависит от индивидуальных особенностей животного, но в клинике также по показаниям применяют (не часто) препараты, облегчающие выход. Анестофол (пропофол) для анестезии в клинике не используется. Живодерством, применяя при кастрации исключительно новокаиновую блокаду без наркоза, клиника принципиально не занимается. Это к другим.
Саааш, а ты тогда чего мне звонила то...не пойму...просила акитоса мужа прокастрировать? У вас там в клинике ...опыта то у врачей достаточно для проведения такой простой манипуляции...а ко мне, живодерке за помощью обращалась..не пойму никак своим маленьким умишком :facepalm: :facepalm:

Ирбис
Аватара пользователя
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 30 раз

№ 44 Сообщение Ирбис » 26 мар 2019 15:58

Вот тоже пропофол только на собаках видела.

Лелька
Поблагодарили: 14 раз

№ 45 Сообщение Лелька » 26 мар 2019 16:09

Нет, использовала несколько раз и на кошках только в разведении. Тоже без проблем. Пропофол используется как один из самых щадящих даже при кардиомиопатии кошек. Просто привыкли все..сделал два укола..уснула..через 2-3часа на ноги встает..с пропофолом..катетер поставь..имей под рукой ассистента в случае необходимости добавлять..да и стоимость самой операции всвязи с использованием дополнительных расходников увеличивается.
P.S. Анестофол имеет существенное отличие от пропофола. И не используется у кошек т .к.в составе своем имеет лидокаин.

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 46 Сообщение Лизендир » 29 мар 2019 22:18

Пропофол всем хорош, кроме одного "но" - крайне редко, но может спровоцировать остановку сердца. После двух случаев летального исхода на людях (помните те громкие случаи в Москве, когда при ринопластике пациентка умерла, вторая,тне помню что конкретно оперировала), запрещен, но в ветеринарии используется. И тоже были инциденты... Поэтому и спрашиваю, где его не используют. Понятно, что редкость, мою собаку в возрасте 15 лет под ним оперировали, все нормально, но... Была сама свидетелем летального исхода при его применении у молодого животного.

Лелька
Поблагодарили: 14 раз

№ 47 Сообщение Лелька » 02 апр 2019 11:30

Самое страшное, что не всегда именно препарат провоцирует летальный исход..можно и от одной ксилы скончать..здесь много факторов..первое!! И самое важное..это не обследованное животное на операционном столе..второе..это индивидуальная реакция организма на препарат..поэтому вводят его только с атропином и димедролом.. третье..препарат вызывает коротковременное апное( отсутсвие дыхания) и только потом может вызвать остановку сердца всвязи с гипоксией и ишемией. А значит: вовремя не интубированное животное...не обследованное...даже молодое животное всегда в зоне риска. Увы..но молодые животные умирают с такой же периодичностью и на золетиле/ телазоле/кетамине...вследствии обнаружения зачастую после вскрытия врожденных пороков сердца или аномалии развития сосудистого русла, что сейчас стало не редкостью.

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 48 Сообщение Лизендир » 02 апр 2019 19:13

Это понятно. Но на пропофоле скончались и люди.. Хотя, в клиниках пластической хирургии не факт что проверяли сердце. Лично мне будет спокойнее на другом варианте наркоза.

Лелька
Поблагодарили: 14 раз

№ 49 Сообщение Лелька » 03 апр 2019 22:54

Поэтому при кастрации я, как истинный живодер со стажем использую новокаиновую блокаду т.е. только местное обезболивание...ни одно животное еще не пострадало😂😂😂

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 50 Сообщение Лизендир » 04 апр 2019 19:39

Возможно, вы и правы..

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 51 Сообщение Лизендир » 07 июн 2019 14:31

Кота, в итоге, кастрировали, в клинике "Свой доктор". На ксиле. Отходил тяжело, рвало зеленью весь день, спасибо врачам, отвечавшим на звонки в полночь)). На следующий после операции день вел себя загадочно - искал нечто, похожее на "вчерашний день), прислушивался к чему-то. Удивлялся на стены))). Потом отпустило. Мы уезжали в отпуск, очень скучал и жаловался приходящим его кормить родителям)). Сейчас стали залетать в квартиру мухи и комары (каким-то образом пробираются через сетку), кот сходит с ума. Скачет по стенам с безумным взглядом. Научился лазить по детской лесенке от спорткомплекса. Выглядит при этом как мартышка))

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 52 Сообщение Лизендир » 25 сен 2019 23:14

Знаю, что в городе есть ещё абики - выкладывайте фото ваших котеек. Вот Феникс в быту)
Вложения
IMG_20190920_220821.jpg
IMG_20190913_150302.jpg

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 53 Сообщение Лизендир » 22 апр 2020 00:16

Решила почитать отзывы о породе на форумах. Из негатива повторяется: агрессивны (особенно к чужим), не дают себя погладить, мстительны. Интересно, нам просто повезло с котом? Феникс всегда бежит встречать гостя первым, крутится вокруг него как собака. Среди гостей ему обязательно надо присутствовать, желательно у кого-нибудь на руках. Причем у нас на руках он долго не засиживается, как правило, просто уходит. Надоели, наверно). От детей, как и раньше, многое терпит. Бывает, что поцарапает, но редко. А если его сами 'раззадорим" детей не подпускаем - чтобы кот сначала "остыл".
Часто жалуются, что абики дерут шторы. Наш кот к шторам равнодушен. Слегка цврапает обои в коридоре, но они "жидкие", так что не критично. Да, демонстративно точит когти о входную дверь когда кто-то приходит, наверно показывает где у нас тут когтеточка. В другое время так не делает.
Есть большой минус - рассаду приходится растить в клетке, иначе Феникс ее перекусывает. Не ест, а именно уничтожает.
Мстительности тоже нет. Если получит нагоняй, отсиживается под кроватью, потом сам идёт мириться, в это время он самый ласковый кот в мире!
Ночью так и продолжает будить нас мурканьем, но один раз за ночь. Ну, или если кто-то встанет (водички попить) радостно побежит муркать.
Звуков от него практически нет. Мяукает крайне редко (пару раз в месяц) недолго и еле слышно. Громко мяукает, просто душераздирающе, только когда едет в переноске. Вероятно потому, что обычно ездиет к врачу.
Научился отвечать: я ему говорю "М-р", он так же отвечает). Громко и с каким-то постаныванием)). Иногда бежит ко входной двери и рычит на кого-то там, рычит как собака. Охранник прямо!))
И ещё в одном случае издает вопли (как коты под окнами) - когда ему стригу когти. Просто сидит и вопит. И все! По сути, невероятно тихий кот.
Любит играть в футбол, а вот апорт стал выполнять хуже(.
Нравится, когда подносили его на руках к окну. Сидит и вертит головой, как будто впервые видит пейзаж во дворе)
Подитожу: кот тихий, интересный, немстительный, положительно настроенный к гостям и детям. Все такой же активный.

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя