Ветеринарный опрос

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить

К кому вы обращаетесь за ветеринарной помощью для своего питомца?

Везу в Государственное ветеринарное управление (в ветлечебеицу)
68
46%
Обращаюсь в «Зоовет» (Частная ветеринарная клиника)
45
30%
У меня есть знакомый ветеринар, работающий на дому, всегда к нему
10
7%
У нас в городе вообще всё плохо с ветеринаркой, вожу в другой город
23
15%
Сейчас всё можно найти в интернете, так что лечу сам по рекомендациям из сети
3
2%
 
Всего голосов: 149

Сообщение
Автор

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1 Сообщение Эстер » 18 июн 2018 13:36

Сложновато ответить однозначно...
У нас так получается, что все пункты применимы...
Есть "простые" случаи, когда можно обратиться "по месту", а есть вечерние и ночные часы, выходные и праздничные дни (когда НИ ОДНА городская вет.клиника не работает) и тогда - только в частном порядке, в том случае, если вам повезет и кто-то согласится приехать ночью (все люди, у всех семьи, все спать хотят...);
а бывают очень сложные случаи - тогда на диагностику надо ехать только к узкопрофильному специалисту в другой город. Возможно, не один раз...
Ну, и сбор/анализ информации из интернета тоже никто не отменял (как минимум, для лучшего понимания проблемы и путей ее решения, но еще бы надо знать, что "отфильтровывать", а то некоторые советчики антигистаминовые с антидотами путают)...
Как то так...

sneppi
Аватара пользователя
Поблагодарили: 19 раз

№ 2 Сообщение sneppi » 18 июн 2018 14:46

Полностью согласна что однозначно сложно ответить. Но все же проголосовала за вариант другой город. Недостаточная квалификация вет врачей. Ну и оказание вет услуг в ночное и воскресное время полностью. отсутствует.


KateMil
Поблагодарили: 1 раз

№ 4 Сообщение KateMil » 18 июн 2018 23:13

После того как тут чуть не убили мне собаку,перепутав межпозвоночную грыжу с болезнью надпочечников,залечивая собаку до смерти и выкачивая ежедневно кучки денег,только другой город,за час поставили диагноз,в течение 3х дней провели операцию,собаке на тот момент было 11 лет,сейчас 14 и ТТТ,бегает как молодая.

azure
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Связаться:

№ 5 Сообщение azure » 18 июн 2018 23:21

кота лечу в зоовете, а собаку - в в городской ветклинике. Так случилось, что ведут животных много лет разные врачи

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 6 Сообщение Armani Black » 19 июн 2018 12:08

Однозначно госвет (или на дом вызову, в зависимости от ситуации) . Про другой город..... Достаточно зайти на собачий форум НН и посмотреть, как они своих ветов "пиарят" )) Как там в пословице: "нет пророка в своём отечестве".

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 7 Сообщение Эстер » 19 июн 2018 14:48

В Нижнем Новгороде точно так же порой нет тех узкопрофильных специалистов..., а иногда чисто технически не очень сложная операция невыполнима (как это было с моим мопсом).
Киселеву Татьяну не видела, чтобы в НН "пиарили", но и у них нет иногда нужного оборудования. По ее совету друзья свою собаку возили на МРТ в подмосковье.
Ездят многие знакомые (и нам приходилось( в Москву, но опять же - по предварительной записи и только к рекомендованным специалистам(!).

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 8 Сообщение anigres » 21 июн 2018 14:52

Однозначно не ответить. Отметила, что обращаюсь в "ЗООВЕТ". На самом деле я обращаюсь к конкретном врачу в ЗООВЕТе и в Госвет.
С серьезными проблемами (онко, сердце) ездили к специалистам в Москву и НН.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 9 Сообщение ZERRA » 21 июн 2018 20:56

Невозможно однозначно ответить. Все индивидуально - кому то не нравится сам ветврач как человек,кому то не подходит квалификация ветврача,у кого то узкая направленность в заболевании,которую в нашем городе невозможно диагностировать или лечить, некоторые владельцы всех ветврачей в городе обойдут и только потом сделают выводы.

Anna_Tyurina
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 10 Сообщение Anna_Tyurina » 23 июн 2018 02:18

С чем-то экстренным - в государственную.
С чем-то затяжным и сложным - Москва и Нижний Новгород.
Рентген и наиболее полные анализы - только Москва.

Ирбис
Аватара пользователя
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 30 раз

№ 11 Сообщение Ирбис » 25 авг 2018 18:38

Я раньше нейтрально относилась к государственной...
вчера простерилизовали нашу собаку там. Все хорошо. Сегодня поехал муж на осмотр швов с ней. Так какого-то хрена собаке послеоперационной вкатили пиростоп!!!
Да, на ней нашли клещей. Но наличие клеща не рвано наличию пироплазмоза в организме!! А тем временем препарат тяжёлый даже для здорового животного, не говоря уже про послеоперационную ситуацию, где уже был нанесён удар хотя бы тем же наркозом. Без симптомов нельзя колоть такие вещи. Это я ещё дозу не знаю... что там вкатили девочки-врачицы.
Мы живём вне города. И со своими клещами знакомы не первый год. У нас чисто, нет пирика в округе.
Очень дали, что Юлия ушла из государственной.

Лелька
Поблагодарили: 14 раз

№ 12 Сообщение Лелька » 05 сен 2018 18:56

мои хорошие, я никуда не ушла))) у меня свой кабинетик при приемнике безнадзорных.а скоро открытие новой клиники под моим руководством😉 если нужно что - то обращайтесь))) Обший анализ крови на месте, биохимия в течении 3 часов, Узи, соскоб кожи, мазок крови а также выполнение всех хирургических манипуляций😘

Иоанна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 13 Сообщение Иоанна » 06 сен 2018 14:16

А в какой части города будет располагаться новая ветклиника?

Лелька
Поблагодарили: 14 раз

№ 14 Сообщение Лелька » 07 сен 2018 07:05

ул. Зернова))) все подробности сообщим обязательно после окончания ремонтных работ и комплектации штата.

Ready_Steady
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

№ 15 Сообщение Ready_Steady » 14 сен 2018 13:30

Очень интересная информация! Успехов !

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей