Воспитание и дрессировка собак

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
Dogman
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

№ 540 Сообщение Dogman » 30 окт 2016 12:49

Вчера провели очередные испытания.
Собаки сдавали ОКД, ВН и, что самое важное - IPO.

Сдали все! Молодцы, поздравляю!

Особенно рад за Диму с Вегой, сдавших IPO-1! Это их первые испытания, и они выступили успешно. Усложняло задачу и то, что все три раздела (след-послушание-защита) проходили одним днём и практически без перерыва. Ещё и Вега за неделю до испытаний сильно травмировала грудную клетку, так что мы даже подумывали о снятии её по состоянию здоровья с испытаний. Конечно, это сказалось на выступлении собаки в целом, плюс не обошлось без ошибок, но справились - МОЛОДЦЫ!

Ну и моя благодарность Андрею Павлову, в очередной раз судившему наши испытания! Андрюш, спасибо за помошь! :)

Изображение


Ну и пару видюшек со сдачи IPO-1. К сожалению раздел В (послушание) в суете не отсняли, но след(А) и защита(С) есть...

Вега след...
https://www.youtube.com/watch?v=cM1Fq_JMM0A

Вега защита...
https://www.youtube.com/watch?v=q3Y9c3Nkxg0

arina
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза

№ 541 Сообщение arina » 30 окт 2016 15:06

540: Dogman: Поздравляю молодцы)))) :appl: :appl: :appl: :appl: :super: :up: :up: :bud: :bud:

Kvazarrrr
Поблагодарили: 15 раз

№ 542 Сообщение Kvazarrrr » 30 окт 2016 17:32

Молодцы!!! :appl: :appl: :appl:

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 543 Сообщение Эстер » 30 окт 2016 21:31

Здорово! Поздравляю!!!


Assol
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз

№ 545 Сообщение Assol » 31 окт 2016 10:58

Поздравляю, круто! Очень много сил надо, чтобы сделать все три раздела. Молодцы!

Dogman
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

№ 546 Сообщение Dogman » 31 окт 2016 12:57

Позволю себе добавить небольшой комментарий по видео защитного раздела.
Здесь показана не самая лучшая работа данной собаки. Безусловно испытания есть испытания, и судья оценивает то что видит, а не то, что могло бы быть...
Конечно Вега не самая быстрая собака, каких мне довелось видеть. Но здесь она явно двигается медленнее своих среднестатистических возможностей, даже где-то, я бы сказал - осторожничает. А "истерика" в укрытии вообще стала неприятным сюрпризом.
Честно говоря, я, в данном случае, грешу на плохое самочуствие собаки после травмы... :(
Но, на момент сдачи, показали - что могли.

Вот ролик с тренинга Веги в защитном разделе ранее. Здесь собака показывает более стабильную и уверенную работу...

https://www.youtube.com/watch?v=7e89AZXQiwA
Кто-то мог уже видеть его у меня на Фейсбуке...

Ну, и до кучи, небольшой ролик с тренингом аппортировки (раз уж послушательный раздел не отсняли)... 8-)

https://www.youtube.com/watch?v=EZw3l90LHNw

Андрей Павлов
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 547 Сообщение Андрей Павлов » 31 окт 2016 19:35

Всегда пожалуйста. Это по поводу оказанной мной помощи. Чип и Дейл в одном лице.
С большим удовольствием вновь съездил в Саров и с неменьшим удовольствием отсудил саровских собачек. закрыл сезон испытаний 2016 г. Теперь - до весны. В целом - показана весьма приличная подготовка. Очень понравился след у Веги. Видно,что собака думает и разбирается. В послушании и защите,честно говоря, ожидал большего. Но,видимо,из-за травмы не увидел драйва. Хотя и разделы В и С были представлены на приличном уровне. По поводу - "видели и более скоростных собак".Видели. И более скоростных,и более драйвовых, и более отмороженных на все части организма. В данном случае - мне работа собаки понравилась. И довести её до выступлений на уровне чемпионата России в "трёшке" - на мой взгляд, не проблема.
Хорошая собака. Желаю Саше с Димой и Вегой дальнейшего прогресса.
И надеюсь вновь посетить сей славный город. ПДД обещаю впредь не нарушать. :bud: :(

Dogman
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

№ 548 Сообщение Dogman » 16 апр 2017 20:17

Погода утром нас баловала, и я решил прихватить на занятия фотоаппарат... Первый раз в этом году... ;)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Андрей Павлов
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 549 Сообщение Андрей Павлов » 16 май 2017 22:47

16.04.2017 г.
548: Dogman пишет:
> Погода утром нас баловала, и я решил прихватить на занятия фотоаппарат... Первый раз в этом году...[
Покайся,грешник! Кто ж на Пасху с утра собачек мучает? Да ещё в таком городе? :pray:

Dogman
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

№ 550 Сообщение Dogman » 18 май 2017 17:34

549: Андрей Павлов пишет:
> 16.04.2017 г.

> Покайся,грешник! Кто ж на Пасху с утра собачек мучает? Да ещё в таком городе? :pray:

Не бейте, дяденька! Я больше не буду!... ;)

Андрей Павлов
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 551 Сообщение Андрей Павлов » 17 июн 2017 21:13

Итак, несмотря на опрокинувшееся над маленьким городом Выкса небо, сегодня наконец-то произошло знаковое событие, о котором так долго бормотали выксунские владельцы немаленьких собак.
Сегодня состоялось первое,можно сказать,пробное занятие по защите. Так сказать, встреча Выкса - Саров. Выкса была представлена семью немцами в возрасте от 6 месяцев до 2.5 лет и двумя малинуа 5 месяцев и 3 лет(есть ещё один малинуй,мой личный,но он находился на диване запасных дома). На саровской стороне поля гордо и одиноко реял многоуважаемый А.Б. Поклонцев. Результативно,надо сказать ,реял.
В меру моих уже скромных сил я старался поддерживать у ряда собак уровень ранее начатой подготовки по защите и объяснить "пионерам" в чём заключается радость жизни. С ними,отчасти,было проще,т.к они - не первые собаки у своих проводников. Так вот, в процессе этой "пробы пера" были подтверждены мои умозаключения о потенциальных возможностях представленного материала и заодно исправлены некоторые ошибки,допущенные мной и моими предшественниками, а также сделаны определённые шаги вперёд. Профи есть профи...(это я про саровского пришельца).
Народ вполне счастлив и ждёт дальнейших встреч, а особенно - фото состоявшегося сейшена.

Dogman
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

№ 552 Сообщение Dogman » 18 июн 2017 09:48

Андрей, спасибо за возможность поработать с вашими собаками в Выксе. Благо машина сейчас у меня появилась, а соответственно, появилась и возможность приезжать к вам регулярно.
Да уж, вчерашняя поездка чуть не сорвалась из-за погоды. И ведь надо - хорошо, что не побоялись рискнуть! Пока ехал к вам, лил дождь. Но стоило подъехать к твоей площадке, как он прекратился, и не начинался, пока занятия не закончились. Возобновился только когда я сел в машину и поехал домой! :D
А так, конечно здорого! Ребята молодцы - старательные. Важно, что интузязизьма в глазах много! :roll: А значит, и результаты будут.
Понятно, что первое занятие было больше ознакомительным. Нужно было познакомиться с собаками, определиться с их потенциальными возможностями, а также решить с владельцами, что хотим получить от собак в конечном результате. Системный тренинг будем формировать уже дальше...
А вообще, если честно, я удивлён! Оказывается, хоть город Выкса и меньше Сарова, но людей, желающих держать серьёзных собак, а главное заниматься с ними, у вас похоже больше!
Так что, как говориться, до будущих встреч! Фотографии выложу чуть позднее.
PS ... Да, малинуям особый привет - рука после них вся синяя, в кровоподтёках!... :D

Dogman
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

№ 553 Сообщение Dogman » 18 июн 2017 17:20

Фотографии с тренинга по защите в г. Выкса

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

A-777
Аватара пользователя
Связаться:

№ 554 Сообщение A-777 » 24 июн 2017 23:19

Хорошие фотки,с виду интересные собаки.Здорово :appl:

Андрей Павлов
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 555 Сообщение Андрей Павлов » 26 июн 2017 00:39

554: A-777 пишет:
> Хорошие фотки,с виду интересные собаки.Здорово :appl:
И фотки хорошие, и собаки не только с виду,но и вправду интересные. А девчонки у нас на площадке вааще замечательные :girl: !

Dogman
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

№ 556 Сообщение Dogman » 30 июн 2017 11:19

Во какое чудо! :D
Занимаемся бытовым послушанием, плюс, вполне возможно соберём честный ВН норматив. Может осенью и сдадим... :)

Изображение Изображение

Изображение

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 557 Сообщение Armani Black » 30 июн 2017 12:27

АГТешки, они, умненькие))) И, как все терьеры, упрямые ;)

Dogman
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

№ 558 Сообщение Dogman » 30 июн 2017 13:05

557: Armani Black пишет:
> АГТешки, они, умненькие))) И, как все терьеры, упрямые ;)

Да уж! Это я уже понял!.. :D

Dogman
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

№ 559 Сообщение Dogman » 26 июл 2017 16:46

Н-да!... Похоже, времена меняются! На занятия приходят в основном декорашки и разная "мелюзга"... :D

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 560 Сообщение Armani Black » 26 июл 2017 17:28

Кадры у тебя всегда замечательные! Ну, вот комменты... :(
Как то так.. неуважительно -".. декорашки и разная "мелюзга"..". Это полноценные собаки и им тоже нужно мозги чем то занять) Саш, а времена давным давно изменились ;) Так что, перестраивайся ))

Dogman
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

№ 561 Сообщение Dogman » 26 июл 2017 17:43

560: Armani Black пишет:
> Кадры у тебя всегда замечательные! Ну, вот комменты... :(
> Как то так.. неуважительно -".. декорашки и разная "мелюзга"..". Это полноценные собаки и им тоже нужно мозги
> чем то занять) Саш, а времена давным давно изменились ;) Так что, перестраивайся ))

Да ладно - комменты, как комменты! :) Ничего обидного в них нет. Часто, сами владельцы своих собак так в шутку называют. А перестраиваться, да, в чём-то приходится.

Dogman
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

№ 562 Сообщение Dogman » 10 окт 2017 10:05

Очередная поездка на тренинг по защитному разделу в г. Выкса оказалась на грани срыва из-за присутствия фотоаппарата в машине! Утро воскресенья оказалось на столько красивым, что я рисковал просто не доехать до конечной точки, постоянно выпрыгивая из машины за очередным "шедевром"! :D Уезжать от такой красоты просто не было сил... Ну и на обратном пути тоже поснимал немного.
Это конечно не совсем про собак, но всё же... :) Хотя собаки там тоже присутствовали, но о них позже.
_IGP6744+++.jpg
_IGP6744+++.jpg (150.31 КБ) 1840 просмотров
_IGP6746+++.jpg
_IGP6746+++.jpg (124.79 КБ) 1840 просмотров
_IGP6748+++.jpg
_IGP6748+++.jpg (188.03 КБ) 1837 просмотров
_IGP6757+++++.jpg
_IGP6757+++++.jpg (135.32 КБ) 1837 просмотров
_IGP7043+++.jpg
_IGP7043+++.jpg (125.64 КБ) 1837 просмотров
_IGP7060+++.jpg
_IGP7060+++.jpg (173.07 КБ) 1839 просмотров

MariNN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 563 Сообщение MariNN » 10 окт 2017 10:22

Классные фото, Саша. Не перестаю восхищаться совершенной красотой окружающего мира!

Dogman
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

№ 564 Сообщение Dogman » 10 окт 2017 18:27

Продолжая осеннюю тему, и ближе к собакам... :)
Это уже Саровский красавец! Вольт!
_IGP7153+++.jpg
_IGP7153+++.jpg (151.24 КБ) 1738 просмотров
_IGP7181++.jpg
_IGP7181++.jpg (144.56 КБ) 1737 просмотров

Dogman
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

№ 565 Сообщение Dogman » 10 окт 2017 18:40

А вот, в очередной раз, главный массовик-затейник кинологической общественности г. Выкса! 8-)
Андрюш, эт я про тебя!... :D
22449905_1580970101966744_1205617242753927735_n.jpg
22449905_1580970101966744_1205617242753927735_n.jpg (129.29 КБ) 1735 просмотров

Андрей Павлов
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 566 Сообщение Андрей Павлов » 10 окт 2017 18:55

Это я уже понял,что про меня. Этот фейс я уже где-то видел. Массовик...Ещё бы не массовик..100 кг когда-то тренированного организма...А где фото наших собачек???

Dogman
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

№ 567 Сообщение Dogman » 10 окт 2017 19:01

566: Андрей Павлов пишет:
А где фото наших собачек???

А нетю! Надо же мне покривляться!
Завтра выложу несколько штучек... А сейчас я усиленно на работе работу работаю!... :D


Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 569 Сообщение Смирнова Ольга » 11 окт 2017 09:59

Dogman Саш, все давно хочу тебя спросить, как ты относишься к применению ЭШО в дрессировке?

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость