Ветеринары

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
Dogman
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

№ 1680 Сообщение Dogman » 24 июл 2021 11:58

Ну что, приходится снова возвращаться к злободневной теме...
Сегодня в ночь у нашей Мишки были роды.
Роды были тяжёлые, требующие экстренного ветеринарного вмешательства.
В связи с этим я хочу выразить свою благодарность и глубочайшую признательность ветеринарному врачу Багановой Светлане, стараниями которой я не потерял собаку и большинство щенков. Т.к. из-за патологии Мишка не могла разродиться сама, необходимо было хирургическое вмешательство в виде кесарева сечения. Благо у меня хватило ума и опыта не ждать слишком долго, пока собака родит самостоятельно.
Подозрения в том, что роды протекают не совсем как надо, возникли быстро. И было принято решение о необходимости ветеринарного вмешательства. Как потом сказала врач, если бы мы затянули с операцией, всё могло бы закончиться плачевно. У Мишки шли сильные схватки, но из-за мёртвого плода мешавшего остальным, она не могла разродиться. От сильного напряжения стенки матки начали рваться, и жидкость стала вытекать в брюшную полость... Сами понимаете!...

Светлана, ещё раз огромное тебе спасибо!

А что же это за врач - возможно спросите вы?
А это, друзья мои, ветеринарный врач (прекрасный врач) из клиники "Здоровый питомец", которая находится в г. Арзамас!

А что, в родном городе не к кому было обратиться? - зададите вы закономерный вопрос...

А у нас, господа, всё как всегда! Те, с кем я заранее договаривался о потенциальной помощи, сказали извини, но сегодня у нас возможности нет. Вот если бы... И пожелали успешных родов!

А рожала собака в ночь...
А в Арзамасе и навстречу пошли, и ночью клинику открыли для экстренного приёма тяжёлого пациента...

Изображение

P/S Это я не к тому написал, чтоб все с проблемами ехали в Арзамас. А к тому, что может у нас в городе что-то не так с ветеринарией, и есть объективная необходимость что-то изменить и доработать?
Правильно как-то сказала Света Романова. У нас как собакам рожать - начинаем молиться чтоб не в ночь, и не в выходные! Абсолютно согласен!

ОксанаКс
Поблагодарили: 1 раз

№ 1681 Сообщение ОксанаКс » 24 июл 2021 16:29

15.07.2021 были со своей собакой шпицом 3 года на приеме у Красовского с жалобами на сильную одышку. Доктор собаку осмотрел, ушли с диагнозом «почечная колика». Нам сделали димедрол и обезболивающее. На димедроле, видно, собака проспала до 18:00 с такой же частотой дыхания больше ста в минуту. Проснулась, одышка продолжилась. В другой ветклинике этим же днём у нас померили давление, сделали узи, сняли экг, обнаружилась сердечная недостаточность. 16.07 в приблизительно в полдень моя собака умерла от отёка легких. Помочь уже было нельзя. Что это было?????? Какая почечная колика??????? Почему Красовский не посчитал нужным сделать рентген, узи, экг при такой одышке и округлившимся животом ( на что я обратила его внимание!!!!!!!!)???? Как это????????? Почему такое наплевательское отношение?????????? Почему в другой клинике увидели то, что он не видел????????? Животное ничего не скажет. И не пожалуется. А красовскому Бог судья.

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1682 Сообщение max1970 » 25 июл 2021 11:29

ОксанаКс писал(а) ↑ 24 июл 2021 16:29: 15.07.2021 были со своей собакой шпицом 3 года на приеме у Красовского с жалобами на сильную одышку.
А можно поточнее где были в первый и второй раз?

ОксанаКс
Поблагодарили: 1 раз

№ 1683 Сообщение ОксанаКс » 25 июл 2021 11:54

Сначала обратились в зоовет (с апреля туда ходили к Красовскому), потом в этот же день вечером в свой доктор, а на следующий день утром уже были на Кирова (поехали чтобы подышать кислородом в камере). И нас там осматривала Леукина. Собачка там и умерла.

sarovmama
Поблагодарили: 3 раза

№ 1684 Сообщение sarovmama » 27 июл 2021 14:14

Остался корм Ройял Канин Гепатик 23 банки по 420 гр. Стоимость упаковки(12 банок) 2 250 . 7 74 57 , 8 910 877 63 07 Анна

7_Kira_7
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

№ 1685 Сообщение 7_Kira_7 » 31 июл 2021 19:59

Dogman писал(а) ↑ 24 июл 2021 11:58: Ну что, приходится снова возвращаться к злободневной теме...
Сегодня в ночь у нашей Мишки были роды.
Добрый вечер. А можно в личку, хотя бы, с кем изначально была договоренность?

Dogman
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

№ 1686 Сообщение Dogman » 31 июл 2021 23:48

Добрый вечер. А можно в личку, хотя бы, с кем изначально была договоренность?
[/quote]

Здравствуйте.
Я данное сообщение написал не для того, чтобы зацепить кого-то из наших городских вет. врачей, а исключительно, чтобы в очередной раз обозначить проблему, которая существует уже много лет.
От того что я назову чью-то фамилию (а их здесь и без меня могут набросать целый список) - ни чего не изменится.
Ветеринары тоже люди - у которых есть и свои личные дела, и личное время...
Другое дело, что нашим городским владельцам собак от этого ну ни как не легче... 8-)

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1687 Сообщение Эстер » 01 авг 2021 19:03

Очень хочется, чтобы наши ветеринары и заводчики ознакомились вот с таким заболеванием щенков, которое, как выяснилось, встречается сейчас не так уж и редко...
Принцип лечения везде описан и он один, длительность лечения во всех статьях на эту тему также указана.
Главное, принять к сведению, что такое заболевание в принципе существует и не является редкостью...
Чаше всего проявляется у щенков в возрасте с 2 недель до 3-6(?) месяцев. У взрослой собаки, переболевшей ЮЦ в детстве и получившей адекватную вет.помощь, в дальнейшем никогда не проявляется (поэтому и название носит ювенильный).

Ювенильный целлюлит.
439D91FE-2AE8-4CAA-B7D4-7D8A5E7A68DE.png
439D91FE-2AE8-4CAA-B7D4-7D8A5E7A68DE.png (339.71 КБ) 2567 просмотров
Ювенильный целлюлит — это стерильная форма панникулита (глубокое поражение кожи, изначально не осложненное бактериальным воспалением), также называют мытом щенков (схожее заболевание у лошадей), большеголовостью, ювенильной пиодермой, ювенильным стерильным гранулематозным дерматитом ( в одном помете может быть несколько пораженных щенков).
Встречается у разных пород. Половой предрасположенности не имеет.
DF40B2C5-6D61-4C77-BCCE-34C79C51AB0A.jpeg
DF40B2C5-6D61-4C77-BCCE-34C79C51AB0A.jpeg (151.97 КБ) 2561 просмотр
Патогенез заболевания до сих пор не известен. Но есть предположения, что болезнь имеет иммуноопосредованную природу, потому что ювенильный целлюлит хорошо поддается лечению гормонами (стероидами).
Есть предположение, что механизмом запускающим заболевание, может стать вакцинация (дегельминтизация).
985002A7-9756-4A11-9307-3A979A21123A.png
985002A7-9756-4A11-9307-3A979A21123A.png (366.94 КБ) 2567 просмотров
Клинические проявления:
Начинается с опухания морды и регионарных лимфоузлов. Поражения болезненные, но обычно без зуда. Поражения симметричные чаще на губах, веках, морде — это могут быть везикулы, пустулы, серозный и гнойный экссудат, корки, целлюлит и алопеция; в запущенных стадиях возникают фистулы. Ушные раковины могут быть припухшими, с экссудацией. У некоторых щенков поражения могут возникать на препуции и анусе. Иногда высыпания распространяются по туловищу. При запущенной форме ювенильного целлюлита могут наблюдаться абсцессы лимфоузлов. Собаки с тяжелыми поражениеми обычно имеют депрессию, анорексию и лихорадку. В редких случаях встречается асептический гнойный артрит, который сопроваждается сильной болью в суставах и хромотой. Описаны атипичные формы заболевания, когда поражаются только суставы.
Диагностика:
1.Подробно собирается анамнез — учитывается возраст, порода, локализация поражений, отсутствие зуда.
2. Цитология экссудата — большое количество недегенеративных сегментоядерных нейтрофилов и макрофагов.
На более поздних этапах может наблюдаться вторичное бактериальное заражение.
3. Дерматогистопатология: диффузный пиогранулематозный дерматит и панникулит. Гистология актуальна при нетипичном проявлении или подозрении на ювенильный целлюлит у взрослой собаки. Щенкам наличие характерной картины и цитологии для постановки диагноза достаточно. Биоптаты кожи направляются только в те лаборатории, где есть опытный гистопатолог, специализирующийся на дерматологических заболеваниях собак и кошек. До получения гистологического заключения проходит не менее 10 дней. Поэтому лечение ваше животное должно получить сразу же, на основании предварительных исследований!
4. Посевы на бактериальные и грибковые культуры обычно отрицательные!
5. Глубокий соскоб на демодекоз отрицательный!
Лечение должно назначатся только ветеринарным врачом дерматологом:
— Стероиды являются основными препаратами для лечения ювенильного целлюлита. Дозировка должна быть иммуносупрессивной, а курс длительный от 1 до 4 недель. При назначении короткого курса наблюдаются рецедивы!!! Стероиды имеют ряд побочных эффектов, поэтому назначаются только врачом. Один из безобидных побочных эффектов полифагия (повышенный аппетит). Один из моих маленьких пациентов за 3 недели лечения стал похож на колобка. Во время лечения обязательно следите за размером порции вашего питомца.
— Вторичную бактериальную инфекцию лечат антибиотиками в «правильной» высокой дерматологической дозировке (минимум 3-4 недели) и лечение ими должно продолжаться не меньше 1 недели после полного клинического и цитологического выздоровления. Очень важно при бактериальных заболеваниях кожи правильно подобранный курс и дозировка препарата. Антибиотики в коже накапливаются в последнюю очередь, если животное получает короткий курс антибиотика в терапевтической дозировке — это приведет к быстрому рецедиву, возникновению резистентных штаммов микрофлоры или отсутствию клинического эффекта. Антибиотики используемые для лечения пиодермы не гепатотоксичны! и не вызывают дисбактериоза!
— Для удаления корок и экссудата необходимо использовать ежедневное осторожное местное размягчение теплой водой или хлоргекседином.
— При выраженном блефарите дополнительно назначаются глазные капли или мази с глюкокортикоидом и антибиотиком.
Прогноз при ювенильном целлюлите хороший при своевременной диагностике и правильном лечении.
В тяжелых случаях, следствием заболевания может быть образование рубцов и необратимой алопеции. При хорошем ответе на лечение положительный эффект будет наблюдаться уже через 4-5 дней.
Никаких привязок ЮЦ к генетике и наследственным факторам до сих пор не выявлено, соответственно, никаких генетических тестов на ЮЦ быть не может.
Источник: http://vetclinic-if.ru/juvenilnuy-cellulit/

https://veter96.ru/dermatologicheskij-a ... t-sobak-yu

Информации по ЮЦ много, кому интересно - читайте, изучайте, но учитывайте, что адекватное лечение подобрать может только врач, интересующийся темой, знающий об этом заболевании и уже имеюший положительный опыт работы с этим заболеванием.

Дама с собачкой

№ 1688 Сообщение Дама с собачкой » 03 авг 2021 15:30

К кому в "Зоовете" обратиться по поводу стерилизации (т.е. кастрации) суки? Врач, к которой раньше обращались, в декрете пока.

7_Kira_7
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

№ 1689 Сообщение 7_Kira_7 » 03 авг 2021 21:42

Dogman писал(а) ↑ 31 июл 2021 23:48:
Добрый вечер. А можно в личку, хотя бы, с кем изначально была договоренность?
Здравствуйте.
Я данное сообщение написал не для того, чтобы зацепить кого-то из наших городских вет. врачей, а исключительно, чтобы в очередной раз обозначить проблему, которая существует уже много лет
[/quote]
Дело не в том, чтобы зацепить, а в том, чтобы знать - вот с этим договариваться заранее - бессмысленно. Чтоб не на личном опыте проверять, кто и когда берет трубки. Собственно, поэтому и просила - в личку. Чтоб не цеплять

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1690 Сообщение Эстер » 04 авг 2021 19:53

№ 1689: 7_Kira_7, отвечу за Александра - с разными договаривались и с одинаковым результатом.

7_Kira_7
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

№ 1691 Сообщение 7_Kira_7 » 31 авг 2021 13:58

С праздником!!! Пусть все хвостатые и бесхвостые, пушистые и не очень - будут здоровы и счастливы!
Вложения
P1000515-1024x768.jpg
P1000515-1024x768.jpg (212.54 КБ) 2366 просмотров
Eg5mut5XcAUPpnK.jpg
Eg5mut5XcAUPpnK.jpg (173.22 КБ) 2366 просмотров
i (1).jpg
i (1).jpg (143 КБ) 2365 просмотров

abra_kadabra

№ 1692 Сообщение abra_kadabra » 20 окт 2021 22:04

Кто-нибудь делал операцию коту из-за непроходимости кишечника(инородный предмет)? Где делали? Во сколько обошлось?

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1693 Сообщение Эстер » 05 ноя 2021 15:18

Оставлю здесь хороший информативный пост об уходе за глазками собак.
Вложения
0E73D482-58EB-4B9C-B136-640AA662A60C.jpeg

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 1694 Сообщение anigres » 05 ноя 2021 19:52

№ 1694: Эстер, Лен, а вот написала бы еще чем можно и нужно протирать глаза. Кстати, хлоргексидином мне рекомендовала протирать глаза ветеринар-офтальмолог. А тут пишут, что нельзя

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1695 Сообщение Эстер » 06 ноя 2021 01:04

anigres писал(а) ↑ 05 ноя 2021 19:52: № 1694: Эстер, Лен, а вот написала бы еще чем можно и нужно протирать глаза. Кстати, хлоргексидином мне рекомендовала протирать глаза ветеринар-офтальмолог. А тут пишут, что нельзя
Лен, в своё время на семинаре были вот такие рекомендации, что именно можно делать или закапывать ДО посещения ветеринарного офтальмолога:
Промывать можно физраствором, кипяченой водой или лосьоном (уже не помню, каким именно, но рекомендовали промывать в первую очередь именно физ р-ром, при наличии его дома, либо кипяченой водой комнатной температуры))).
Если нет возможности срочно посетить врача-офтальмолога, то «безопасные» препараты первого выбора в помощь животному ДО посещения врача, которые можно применять это: «Тобрекс», «Флоксал» или «Корнерегель».
И никаких препаратов нельзя закапывать непосредственно перед приемом у офтальмолога, не мыть и не промывать глаза, чтобы у врача была полная картина для постановки диагноза.
Вложения
77EC4ADA-2DDB-42A3-B3BA-5D9F4382B23F.jpeg
Чем промывать глаза
8C986984-8CEF-4FBA-A238-88A55C07EACB.jpeg
Препараты ДО постановки диагноза
EE977A61-6BB9-4044-96AC-591036E37C80.jpeg
Офтальмологическое обследование
B1F7D35D-A12D-4238-8798-ADC21143C9C0.jpeg
Как правильно закапать в глаза
A51E664A-A61F-4716-9C2F-011E9AB2A323.jpeg

zeles

№ 1696 Сообщение zeles » 12 янв 2022 19:39

Здравствуйте, подскажите где можно сделать собаке прививки?

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1697 Сообщение ZERRA » 13 янв 2022 15:03

в любой ветеринарной клинике

янтарь
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 1698 Сообщение янтарь » 29 янв 2022 22:07

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, в какой ветклинике в нашем городе и какие анализы берут на онкологию?
Если можно телефоны этих клиник.

olga@sofia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 1699 Сообщение olga@sofia » 31 янв 2022 15:39

По части онкологии, Вам в нашем городе увы ни кто не сможет помочь… есть клиники в НиНо которые берут биоматериал на онкологию, но не лечат, так как нет врачей -онкологов! Только Москва или Санкт-Петербург! Если вам интересно это, напишите мне в личку! Сама в своё время столкнулась с такой ситуацией, но время было упущено, сейчас мой малыш бегает по радуге!

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1700 Сообщение Эстер » 31 янв 2022 21:40

№ 1699: olga@sofia,
Почему нет?
Ездим в НиНо с собакой на химиотерапевтическое лечение с начала октября 21 года в «Диплодок». Врач-онколог там есть (Наталья Борисовна Емельянова, см. на сайте клиники).
Также есть врач-онколог в клинике «Имвет» (Дарья Михайловна Михеева, см.сайт клиники и отзывы) на Оранжерейной, и в клинике «Феликс» (Василиса Николаевна Матвеева, см.сайт клиники), там мы сдавали материал на цитологию, но берут ИГХ и цитологию и в «Диплодоке», да, наверняка везде берут, где есть ветеринар-онколог.

olga@sofia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 1701 Сообщение olga@sofia » 01 фев 2022 11:50

В моём случае, прошло более 3 лет… возможно, что-то и поменялось в лучшую сторону! Наталья Борисовна, не стала нас вести, так как была в то время не знакома близко с нашим случаем, и рекомендовала сама только Москву… я спрашивала и про других врачей в НиНо, но в тот момент ни кто мне не дал координатов. Последние 3 месяца мы наблюдались заочно у врача - онколога Марк Пак в Москве… но, как я выше говорила … время было упущено! 😔

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1702 Сообщение Эстер » 01 фев 2022 12:30

№ 1701: olga@sofia, Марк Пак, как мне говорили - один из ведущих вет.онкологов. Но в Москву в данном случае не наездишься.

olga@sofia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 1703 Сообщение olga@sofia » 01 фев 2022 12:45

Да, все верно! Но в моём случае, тогда была возможность его вести в Москву, оставлять его и быть с ним рядом. 😔

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1704 Сообщение Эстер » 13 апр 2022 11:20

Оставлю и здесь предупреждение.
К сожалению, отзывы о новом на нашем рынке средстве от клещей “Protecto” пока неутешительные :facepalm:
Будьте осторожны!
Вложения
BFABC52E-B4A3-4B38-8211-E150934DC1F1.png

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1705 Сообщение Эстер » 13 апр 2022 19:34

Если выходные-вечер и другие «ветры с камнями» в городе:
Арзамас! Ветеринарная клиника «Ветград»
«❗❗❗Мы учли все ваши пожелания и теперь работаем тогда, когда удобно именно вам! Теперь после 20:00 мы готовы принять ваших любимцев!Но только по предварительной записи❗❗❗»
Вложения
53CD1D90-EECF-4FAF-830B-DF2F10ACD607.png


ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1707 Сообщение ZERRA » 16 апр 2022 20:42

Выдержка из поста ветклиники в нижнем Новгороде::

К сожалению, не все средства от паразитов безопасны для наших четвероногих друзей.

Просим вас быть очень внимательными при выборе препаратов для обработки от внешних и внутренних паразитов. Если сомневаетесь в безопасности, проконсультируйтесь с ветеринарным врачом.

❗❗❗ Таблетки NEOTERICA PROTECTO от клещей, блох и круглых гельминтов ОПАСНЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!! Вызывают тяжелое отравление и смерть.

Мы 🦕 совместно с вами 💖 в ответе за тех кого вы приручили!

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 1708 Сообщение Эстер » 24 апр 2022 19:05

И ещё один опасный препарат от вшей, блох и власоедов:
⛔️ Сертифект Спот-он ⚠️!!!
Очень много обращений от пострадавших.
Производитель Франция.
Вложения
42907806-E021-42FD-AF04-09ACA712AC61.jpeg

Pashok
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 1709 Сообщение Pashok » 24 апр 2022 21:58

Так чем лучше обработать собаку маленькую, Чихуа?

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей