Центр бесплатной стерилизации кошек

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
Свой доктор
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 0 Сообщение Свой доктор » 17 июл 2020 14:53

В Сарове в период с 10.07.2020 по 30.06.2021 работает Центр стерилизации "Я - ответственный владелец!"
За этот период горожане смогут бесплатно стерилизовать не менее 600 кошек.
Целевые группы проекта — пенсионеры, инвалиды, члены многодетных семей, волонтеры. При посещении центра нужно заполнить анкету участника, предъявить удостоверяющий категорию документ.
Волонтеры предъявляют документ, выданный зоозащитной организацией, с которой они сотрудничают.

Для участия в проекте необходимо заявить о своем желании по телефону 3-79-01, +7(908)762-09-01.

Изображение
Последний раз редактировалось Свой доктор 17 июл 2020 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Свой доктор
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 1 Сообщение Свой доктор » 17 июл 2020 14:57

БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ:
- Операцию малоинвазийную (бесшовную, животному не требуется послеоперационный уход). Методика позволяет стерилизовать котят в раннем возрасте, до наступления половой зрелости (от 5 мес, вес не менее 1,5 кг). По усмотрению врача, при проведении предоперационного осмотра и в зависимости от состояния здоровья кошки, операция может быть проведена классическим способом.

- Чипирование животного, внесение данных в базу. Чипы имеют минимальные размеры, полностью отвечают международному стандарту. Выдача сертификата на чип производится на имя владельца животного (волонтера).

- Сутки содержания в стационаре под наблюдением врачей (для исключения осложнений). Кормление ветеринарной диетой для послеоперационных животных.

- Профилактическую послеоперационную антибиотикотерапию.

Обращаем ваше внимание, что условия участия в проекте мы не меняем и они одинаковы для всех. Животные, которых волонтеры планируют выпускать после стерилизации обратно в городскую среду, будут в обязательном порядке помечены, чтобы визуально можно было определить стерильна кошка или нет.

По результатам осмотра (внешний осмотр, измерение пульса, температуры, давления, при необходимости - обследования с применением ЭКГ-аппарата и общий анализ крови) и, при наличии противопоказаний, врач имеет право отказать в операции и/или перенести ее на более позднюю дату. Настоятельно рекомендуем за 7-10 дней до операции провести дегельментизацию вашего любимца.

Свой доктор
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 2 Сообщение Свой доктор » 17 июл 2020 15:06

Почему только кошки?
Потому что в настоящее время именно бездомные кошачьи — бич нашего города. И именно безответственные владельцы домашних кошек (а не котов!), которые не считают нужным стерилизовать своих любимцев, как правило выбрасывают на улицу случайное потомство. Какая-то часть котят гибнет, какую-то спасают волонтеры и неравнодушные горожане, а кому-то несказанно везет и они находят свой дом. В тоже время немало у нас и прекрасных владельцев, понимающих свою степень ответственности за тех, кого приручили, но у них не хватает возможностей стерилизовать кошечку. Волонтерам мы тоже готовы оказать поддержку.
Основная задача проекта — минимизировать возможности маточного поголовья в формировании популяции безнадзорных животных.

Мы очень верим в поддержку горожан, их желание сделать мир вокруг себя чуточку лучше и готовы предоставить для этого свои возможности!
Расскажите об этом проекте своим соседям, помогите стерилизовать питомцев бабушке из подъезда…
Предстоит большой путь и мы призываем пройти его вместе!



Свой доктор
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 5 Сообщение Свой доктор » 17 июл 2020 16:05

За неделю работы проекта, по состоянию на 17.07.20, стерилизовано 17 кошек.
Самая активная часть населения - пенсионеры, 82% участников, остальные - граждане с ограниченными возможностями.
Члены многодетных семей и волонтеры пока присматриваются ;)
Здесь можно посмотреть отчет о ходе работы https://vk.com/album-175146375_273310410

Свой доктор
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 6 Сообщение Свой доктор » 17 июл 2020 17:19

На следующую неделю свободно 1 место! Операции - по предварительной записи 3-79-01, +7(908)762-09-01

Свой доктор
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 7 Сообщение Свой доктор » 22 июл 2020 12:00

В поисковой базе https://animalface.ru вы можете проверить регистрацию вашего животного по номеру микрочипа. На случай утери и необходимости идентификации, каждой кошечке в этом проекте мы ставим микрочип с уникальным номером. Номер чипа вклеен в сертификат, который каждый владелец получает на руки

Свой доктор
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 8 Сообщение Свой доктор » 24 июл 2020 14:23

Подводим еженедельный итог работы Центра стерилизации "Я - ответственный владелец!"

По состоянию на 24.07.2020, стерилизовано 30 кошек.
Самые ответственные владельцы - пенсионеры, их обратилось 20 чел.. Далее - многодетные 5 чел., граждане с ограниченными возможностями - 3 чел. и 1 волонтер.
Категории на 24.07.20.jpg
Категории на 24.07.20.jpg (36.84 КБ) 3516 просмотров

Свой доктор
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 9 Сообщение Свой доктор » 24 июл 2020 14:42

Каждый день мы проводим 2-3 бесплатных операции. Радует активность горожан, обращающихся к нам.
Небольшая статистика по кошкам на 24.07.20 г.:
- в основном это животные в возрасте от 1 года до 8 лет,
- 53% из них родились от домашних питомцев,
- 33% подобраны на улице.
Впервые обратились за стерилизацией своего питомца 90% участников проекта.
По 4 августа включительно все места уж заняты. Но вы не стесняйтесь! Звоните 3-79-01, +7(908)762-09-01 и записывайтесь! Мы работаем для Вас!
Статистика по кошкам на 24.07.20.jpg
Статистика по кошкам на 24.07.20.jpg (45.12 КБ) 3514 просмотров
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов

Свой доктор
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 10 Сообщение Свой доктор » 13 авг 2020 13:36

Стерилизация кошки - хирургическая операция, которую ветеринарные врачи всего мира с успехом проводят уже много лет. Методики у разных врачей могут отличаться, но суть одна: при операции удаляются репродуктивные органы, что способствует снижению гормонального фона и прекращению детородных функций организма.

С какой целью проводят стерилизацию?
Вопрос о стерилизации домашней кошки рано или поздно встает перед каждым владельцем. С наступлением половой зрелости кошка способна превратить тихий дом в настоящий ад, а хозяина довести до белого каления своими бесконечными мурканиями и громкими концертами по ночам. Столь активная вокализация обусловлена не тем, что у вашей любимицы испортился характер, и не ее желанием не дать вам отдыхать. Просто таким образом она сообщает сородичам, что готова к вязке, и призывает кота "на свидание". Такова природа кошки. Ее дикие предки веками формировали подобный тип поведения, и она просто повинуется древним инстинктам.

Но что же делать, владелец не имеет никакого желания случать свою питомицу и потом заниматься пристройством котят? Обоюдовыгодным выходом является проведение стерилизации кошки. После операции примерно в течение месяца прекращается выработка женских половых гормонов (эстрогенов), гормональный фон снижается, и кошка снова превращается в милого безобидного домашнего зверька.
С большой долей вероятности стерилизация поможет и избавить кошку от излишней агрессивности. При снижении уровня гормонов в крови улучшается характер, животное становится более спокойным, уменьшается или вовсе исчезает агрессия к другим и владельцу.
unnamed.jpg
unnamed.jpg (57.83 КБ) 3005 просмотров

Свой доктор
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 11 Сообщение Свой доктор » 13 авг 2020 13:42

Стерилизация и кастрация кошек
Термин "стерилизация" применяют, как правило, к кошкам (самкам), а термин "кастрация" - к котам (самцам). Считается, что кошек стерилизуют, а котов - кастрируют. Для простоты общения с клиентом и ветеринарные врачи используют ту же терминологию. Однако самкам животных проводится как кастрация, так и стерилизация. Рассмотрим отличия.
Операция по стерилизации кошки предусматривает удаление только яичников, без удаления матки (овариоэктомия). Кастрация же - полное хирургическое удаление всех репродуктивных органов (овариогистерэктомия).

Что же лучше - кастрация или стерилизация?
При овариоэктомии удаляют только яичники, матка же живет в брюшной полости своей жизнью, и не выполняет никакой полезной функции. Она не атрофируется и не отомрет, поскольку ее кровоснабжение не нарушено. Она никогда уже не выполнит своего предназначения и не сможет вынашивать плоды. Но так как орган вполне живой, то и риск развития заболеваний матки сохраняется в полной мере. Это могут быть и новообразования, и воспалительные заболевания (эндометрит, пиометра и т.п.). Так зачем же сохранять орган, который будет играть роль бомбы замедленного действия, с риском взорваться в самый неподходящий момент?
Именно поэтому в настоящее время овариоэктомию (классическую стерилизацию) уже практически никто не проводит, ветеринарные врачи отдают предпочтение кастрации как единственно надежному способу. Но для простоты в общении все равно говорят "стерилизация".

Используя научную терминологию, в рамках проекта мы проводим именно кастрацию кошек, полностью удаляя репродуктивные органы.

Свой доктор
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 12 Сообщение Свой доктор » 13 авг 2020 13:46

После операции все животные находятся в стационаре.
Под присмотром врачей и ассистентов выходят из наркоза. И на следующий день готовы ехать домой
https://vk.com/video-175146375_456239049

Свой доктор
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 13 Сообщение Свой доктор » 13 авг 2020 13:58

На сегодняшний день в рамках проекта стерилизовано и чипировано 67 кошек. Каждый владелец получает сертификат о чипировании животного.
058.jpg
Операции проводятся бесплатно!Запись предварительная.
Свободно время начиная с 21 августа (до этого все дни уже заняты).
Звоните по тел. 3-79-01, +7(908)762-09-01

Свой доктор
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 14 Сообщение Свой доктор » 21 сен 2020 10:55

Итак! Бесплатная стерилизация кошек продолжается, хотя многие и не верили в этот проект🤗🤗🤗🤗 если вы пенсионер, инвалид или родитель многодетной семьи (документ подтверждения обязателен), то мы ждём вас на предварительную запись и операцию. Чипирование кошки входит в программу.
Запись по телефону 89087620901.
unnmed.jpg
unnmed.jpg (39.17 КБ) 2166 просмотров
https://vk.com/sarov52vet

Свой доктор
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 15 Сообщение Свой доктор » 26 окт 2020 15:29

В Центре стерилизации "Я - ответственный владелец!" мы применяем современное оборудование и методики работы.
Одним из важных моментов является тонометрия. Для измерения давления животным мы применяем специальный ветеринарный тонометр TON 014 VET. Его алгоритм измерения давления нечувствителен к движениям животного. С помощью этого тонометра мы наблюдаем за состоянием кошки как на приеме во время проведения осмотра, так и в операционной для животных под анестезией.
Нормальное артериальное давление у всех кошек: систолическое 124±16, диастолическое 80±14 мм. рт. ст. На показания может оказать влияние стресс, вызванный посещением ветеринарной клиники.
(На фото показатели давления для кошки под наркозом - в норме).
jViF28PPdVo.jpg
jViF28PPdVo.jpg (59.95 КБ) 1163 просмотра

Арома
Аватара пользователя
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 16 Сообщение Арома » 16 апр 2021 23:33

На собак тоже бы надо деньги найти.

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей