Фантастические твари

Обсуждение фильмов, кинотеатров, аппаратуры, покупки, просмотра и т.п.

KiT
Благодарил (а): 5 раз

№ 1 Непрочитанное сообщение KiT » 18 ноя 2018 20:25

villianusa писал(а) ↑ 17 ноя 2018 21:01:Кто уже смотрел вторую часть?
Высидел половину фильма.
Редкостное говнище.

PS первую часть не смотрел.

villianusa

№ 3 Непрочитанное сообщение villianusa » 20 ноя 2018 22:19

Вот блин! А мне первая понравилась и вторую так ждала...

ZERRA

№ 4 Непрочитанное сообщение ZERRA » 21 ноя 2018 21:14

Первая часть интереснее. В кинотеатре все бегает перед глазами,толком не разберешь картинку,особенно сначала когда лошади несут карету по небу. Честно -ожидала большего.

villianusa

№ 5 Непрочитанное сообщение villianusa » 26 ноя 2018 09:05

Все таки посмотрела вторую. Не согласна. Мне понравилась и даже очень. Видимо, сколько людей, столько и мнений)

BadBlock
Админ
Благодарил (а): 687 раз
Связаться:

№ 6 Непрочитанное сообщение BadBlock » 08 янв 2019 06:23

Посмотрел вторую часть.
В общем, это творческая импотенция, товарищи.

Все хорошие фильмы — про людей. Про их отношения, конфликты, переживания, эмоции, поступки, выбор, осознание ими каких-то вещей, перерождение и т. д.
Вся хорошая фантастика и фэнтези — тоже про людей, а фантастическая мишура — лишь антураж, обёртка, средство для того, чтобы поставить героев в какие-то необычные обстоятельства.

"Фантастические твари" — нет, не про людей, а про саму эту мишуру.
Заклинания, приключения, беготня, мельтешня при полностью деревянных героях, даже имена которых я лично запомнить так и не смог.
В итоге имеем очередной проходной фильм категории "вышел из кинотеатра, через полчаса забыл, о чём и о ком смотрел".
Похожее ощущение оставили последние серии "Гарри Поттера" и диснеевские серии "Звёздных войн".
Ситуацию не спасла даже неплохая игра Джонни Дэппа.

Интрига сюжета при этом накручена порой до полной потери понимания смысла и логики происходящего на экране.
Например, я в конце так и не понял, [внимание, спойлер]
Показать
с какого хрена этот парень, забыл как зовут, ну который суккуб, или как его там, :D вдруг Дамблдор
То есть, фильм не про людей внутри неких событий, а про сами события.

Поэтому, например, сериал "Battlestar Galactica", несмотря на его умышленно примитивизированный антураж и устаревший, наивный по сегодняшним меркам сюжет (это в 1970-х идея "роботы взбунтовались и начали войну против человечества" была актуальной и даже прорывной, сегодня это всё уже давно схавано и выброшено) я посмотрел на одном дыхании и считаю лучшей фантастикой из всего, что я посмотрел за последние годы, а третью часть "Фантастических тварей" смотреть буду навряд ли.

Ответить

Вернуться в «Кинофорум»