Как собрать мочу у девочки

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
Сообщение
Автор
Миланья

№ 0 Сообщение Миланья » 19 сен 2019 20:23

Девочки, как вы собираете мочу на анализ у своих дочек? Старший у меня сын, с ним все просто было - я подставляла баночку и ждала:)
А вот с дочкой ума не приложу что делать... Ваточку в подгуз можно подложить а потом выжать?

Криста

№ 1 Сообщение Криста » 19 сен 2019 20:46

В аптеке. Мочеприемник детский, для девочек.

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 2 Сообщение Glance » 19 сен 2019 20:47

№ 0: Миланья, в аптеках есть специальные мочеприемники https://apteka.ru/catalog/mochepriemnik ... 249ab753d/

Lizaveta
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 3 Сообщение Lizaveta » 20 сен 2019 07:45

Мочеприемник - полная лажа. Во-первых, ребенок ножками дрыгает, и он отлетает, второй раз уже не приклеишь. Во-вторых, у него такая конструкция, что кольцо приклеивается не полностью, есть отверстие, через него всё вытекает.
Нам медсестра советовала раздеть ребенка и подставить чистое блюдце и ждать :D А с мочеприемником сколько не мучилась - ничего не получалось.

Рыжая_Соня

№ 4 Сообщение Рыжая_Соня » 20 сен 2019 21:27

А у меня наоборот-как раз с мочеприемником всё получалось. Я приклеивала, придерживала руками и ждала. Потом очень аккуратно отклеивала и дальше всё делала.

tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 5 Сообщение tataf1n » 27 сен 2019 22:44

Нам медсестра вообще не советовала пользоваться мочепреемником. Когда дочка была совсем малышом, то подставляли блюдце. Позже для этих дел купили горшок (тот что со стульчиком), в нем есть отверстие, куда сам горшок вставляется. Горшок вынимали, дочу сажали на стульчик, а снизу глубокое блюдце подставляли. Вот как-то так)))

Polina70
Аватара пользователя
Благодарил (а): 31 раз

№ 6 Сообщение Polina70 » 28 сен 2019 14:49

Я горшок изнутри мою с мылом, потом спиртовой салфеткой протираю. Много раз так сдавали. А мочеприемники или отлетают, или доча сразу же отклеивает.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя