Электронные учебники за или против

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
iriska2583

№ 0 Сообщение iriska2583 » 12 фев 2015 15:35

У сына в школе предложили сделать электронные учебники, поделитесь своим мнением кто пользуется или отказались пользоваться такими новшествами... Очень смущает безопасность наших планшетов, которые дети потащат в школу

kseniya_s

№ 1 Сообщение kseniya_s » 14 фев 2015 22:53

Не нужно путать планшет с электронной книгой. В самой простой электронной книге нет ничего, кроме залытых туда книг (учебников), лично я очень за такой переход, потому как-то раз решила помочь своей ученице переставить портфель с одного места на другое - от неожиданной тяжести я взрослая женщина аж пополам сложилась, а наши бедняжки-детки таскают их на себе большую часть дня. Учителю, который наконец-то додумался до этого перехода respect и браво, слава Богу хоть кто-то кроме нас родителей еще думает о здоровье наших детей. Опасность с планшетами существует, но ее можно избежать путём централизованной закупки, самых простых электронных книг. У

Krasta

№ 2 Сообщение Krasta » 21 фев 2015 11:14

Cогласна с kseniya_s . Электронные учебники смогли бы помочь сохранить спины наших детей. Пусть хотя бы в школу их носят. А печатные варианты пока пусть останутся и лежат дома.
А так одна морока с этими учебниками. Выдадут гору. Срочно все обложи. А учебники все разных размеров! :dumay: При сдаче опять проблемы - там уголки замахрились, тут обложка оторвалась, тут карандаш(не факт, что ты сам рисовал). А учебники Петерсона? Мало того, что сами закупаем, так еще и сдавать заставляют. А они изначально рассчитаны, что ребенок в них писать должен. Так теперь писать только карандашом и потом стирать. Дурдом.

Мало того что учебники в 1,2 частях, к ним еще дополнительный задачник, сборник диктантов нести надо. А если уроки переставили или физ-ру на улице отменили, то беда.
Мои дети давно читают электронные книги и я сама тоже. ничего плохого не вижу. Единственное, не очень удобно, когда в специализированной литературе надо возвращаться к справочникам, таблицам, комментариям.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»