Снова приходят платежки за Классную карту.

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
chirkin
Благодарил (а): 1 раз

№ 0 Сообщение chirkin » 02 ноя 2014 14:28

Отключили в прошлом году, а в пятницу принесли за сентябрь 2014г. Это что за нафиг? Причем, не только нам... Кто звонил, выяснял?

Дед_Ягун
Благодарил (а): 36 раз

№ 1 Сообщение Дед_Ягун » 02 ноя 2014 15:33

Я вчера позвонила. Проверили, извинились, сказали, что мы ничего не должны.

redkorsar
Благодарил (а): 27 раз

№ 2 Сообщение redkorsar » 02 ноя 2014 22:16

Это, кажется, всему городу... они так сказали. А что, хороший способ: глядишь тыща-другая и поведется)))

Victory

№ 3 Сообщение Victory » 03 ноя 2014 10:52

Вот наш класс массово-единогласно отказался от классных карт. Как сказал один из пап (отнюдь не бедный, с достаточно высоким положением): "Это мы за свои же деньги будем нарушать права собственных детей?" :shuffle:
Представитель компании, которого пригласили на общешкольное род. собр. так и не смог конкретно и внятно ответить практически ни на один вопрос. Все в общих словах, примерно "Все будет хорошо".

redkorsar

№ 4 Сообщение redkorsar » 03 ноя 2014 12:31

У нас в третьей школе тоже получилось отказаться, а вот в 7-й уже просто поставили перед фактом(((. Там требуют, активно - чтобы ходили только с картой, если потерял - чтоб восстанавливали: первый раз бесплатно, дальше - только за деньги. Без карт не пускают. Остальным родителям вроде как без разницы, а классный руководитель уверенно говорит: ну, у вас же, естественно, подключено смс-уведомление, когда ваш ребенок вышел из школы (хотя оно приходит, насколько мне известно, только через 10 минут... за это время с ребенком могут сделать что угодно)... все считают, что карта - хорошо... Вот думаю: упереться, что ли в одиночку... но пока энергии не хватает, в первом классе не удалось с налету))).

Дед_Ягун

№ 5 Сообщение Дед_Ягун » 03 ноя 2014 14:12

Карта (15 лицей) есть, смс-рассылка по желанию.

Liner
Благодарил (а): 5 раз

№ 6 Сообщение Liner » 03 ноя 2014 15:01

4: redkorsar:

Кто все? Никогда такого не было.
А вот в одиночку отказаться не получится, и это правильно. Почему это одни должны быть умнее других?

Дед_Ягун

№ 7 Сообщение Дед_Ягун » 03 ноя 2014 15:27

А наличие классной карты без смс рассылки чем плохо?
Я не про наличие плюсов, а про наличие минусов.

Liner

№ 8 Сообщение Liner » 03 ноя 2014 16:08

7: Дед_Ягун:

Ребенки их теряют-забывают.

Вот можешь считать меня безалаберным, но я даже не знаю, приходят жене смски или нет. Она и сама не знает :)

Дед_Ягун

№ 9 Сообщение Дед_Ягун » 03 ноя 2014 16:14

8: Liner: позвоните откажитесь:-) Что хорошо: они в будни до 21.00 работают. Звонок бесплатный, я ждала минут 7-9 пока мой звонок приняли.

У меня первый аргумент: безосновательное влезание в жизнь ребенка;
а второй: я все равно телефон с собой не могу брать.

Liner

№ 10 Сообщение Liner » 03 ноя 2014 23:43

9: Дед_Ягун:

Первый аргумент, увы, мало на кого действует, а второй - за бесполезность, не за вред :) Хотя для меня эти аргументы были очевидны еще и до введения этих карт.

А куда звонить то, на всякий случай? :)

Дед_Ягун

№ 11 Сообщение Дед_Ягун » 04 ноя 2014 11:20

10: Liner:
8 (800) 100– 06– 55

Liner

№ 12 Сообщение Liner » 04 ноя 2014 23:20

11: Дед_Ягун:

Спасибо, Оля.

Victory

№ 13 Сообщение Victory » 05 ноя 2014 23:21

Перед фактом поставить не могут - это факт.
Пытаются надавить, используя ресурсы административные.
Для меня большой минус - это нарушение свобод и независимости внешними структурами (заметьте, даже не школой - т.к. договор вы не со школой заключали).

В одной из школ - да, дружно отказались. В другой (другой ребенок учится) - парадоксально, но все родители как один взяли эти карты, мы одни (по словам завуча, которая пыталась всячески склонить и убедить) отказались.

Если вам все равно - в этом ничего страшного нет, это ваш, родительский выбор.

Но если не хотите, чтобы деть ходил с картой (да еще за деньги ее восстанавливать, получать нелепые смс о долгах и т.д. и т.п.) - ваше право отказаться. Никаких рычагов законных, чтобы надавить у адм. школы нет. По Конституции и закону об образовании ребенка обязаны допустить в школу - хоть с картой, хоть без. Повторюсь - карты вам не школа предоставляет, а некая коммерческая структура, не имеющая к системе образования никакого отношения.

Как пример - классы 3 лицея, которые временно в 7 шк. разместились, проходят спокойно себе без карт - представители администрации встречают у входа.

iriska2583

№ 14 Сообщение iriska2583 » 12 ноя 2014 13:37

4: redkorsar пишет:
> У нас в третьей школе тоже получилось отказаться, а вот в 7-й уже просто поставили перед фактом(((. Там требуют, активно
> - чтобы ходили только с картой, если потерял - чтоб восстанавливали: первый раз бесплатно, дальше - только за деньги.
> Без карт не пускают. Остальным родителям вроде как без разницы, а классный руководитель уверенно говорит: ну, у
> вас же, естественно, подключено смс-уведомление, когда ваш ребенок вышел из школы (хотя оно приходит, насколько
> мне известно, только через 10 минут... за это время с ребенком могут сделать что угодно)... все считают, что карта -
> хорошо... Вот думаю: упереться, что ли в одиночку... но пока энергии не хватает, в первом классе не удалось с налету))).
>

На квитанции об оплате есть общий телефонный номер, вам ответит оператор и можете отключить смс оповещение. Сама карта бесплатная. И в школе об этом знать не обязательно...

German
Антипутинский майдаун

№ 15 Сообщение German » 12 ноя 2014 16:38

14: iriska2583 пишет:

> На квитанции об оплате есть общий телефонный номер, вам ответит оператор и можете отключить смс оповещение. Сама
> карта бесплатная. И в школе об этом знать не обязательно...

тоже смс в том году отключили и за карту не платили.
в этом опять счет принесли на дурака -позвонили им - извинились мол по ошибке счет

GALYA 60

№ 16 Сообщение GALYA 60 » 12 ноя 2014 17:36

Да они всему городу разослали. Когда позвонила, спросили какой город, сказала Саров. Ответили, что по Сарову некорректно разослали квитанции. :dumay:

Splinter K-второй
Благодарил (а): 3 раза

№ 17 Сообщение Splinter K-второй » 12 ноя 2014 21:26

16: GALYA 60:

Заход "на дурачка": кто-нибудь да оплатит, всяко копеечка прилетит.
" Пять бабушек - рупь".

А так просто ошибочно квитанции разослали, бывает.

redkorsar

№ 18 Сообщение redkorsar » 12 ноя 2014 22:01

14: iriska2583 пишет:
> На квитанции об оплате есть общий телефонный номер, вам ответит оператор и можете отключить смс оповещение. Сама
> карта бесплатная. И в школе об этом знать не обязательно...

Да оповещение-то я отключила... сама карта, ее наличие, возможность потери и энергия, требуемая для того, чтобы о ней просто ПОМНИТЬ, напрягает...

German
Антипутинский майдаун

№ 19 Сообщение German » 13 ноя 2014 11:03

наличие ключей от дома вас не напрягает?

Splinter
Не грузин
Благодарил (а): 10 раз
Связаться:

№ 20 Сообщение Splinter » 13 ноя 2014 11:53

19: German:

:D

redkorsar

№ 21 Сообщение redkorsar » 13 ноя 2014 15:11

19: German пишет:
> наличие ключей от дома вас не напрягает?

)))Юмор понятен. Но примерно по той же причине у именно этого моего ребятенка ни телефона, ни ключей от дома пока нет: у него они с большой вероятностью могут быть а) потеряны; б) отняты. Карту тоже уже теряли, но тогда нам ее нашли. Проще было бы пока без нее.

German
Антипутинский майдаун

№ 22 Сообщение German » 13 ноя 2014 15:53

видел детей: у них к портфелю на цепочке: ключи телефон карта
потом в карман и на молнию

iriska2583

№ 23 Сообщение iriska2583 » 13 ноя 2014 18:46

15: German пишет:
> 14: iriska2583 пишет:
>
>> На квитанции об оплате есть общий телефонный номер, вам ответит оператор и можете отключить смс оповещение. Сама
>> карта бесплатная. И в школе об этом знать не обязательно...
>
> тоже смс в том году отключили и за карту не платили.
> в этом опять счет принесли на дурака -позвонили им - извинились мол по ошибке

Мое сообщение адресовано не вам. См выше

iriska2583

№ 24 Сообщение iriska2583 » 13 ноя 2014 18:48

18: redkorsar пишет:
> 14: iriska2583 пишет:
>> На квитанции об оплате есть общий телефонный номер, вам ответит оператор и можете отключить смс оповещение. Сама
>> карта бесплатная. И в школе об этом знать не обязательно...
>
> Да оповещение-то я отключила... сама карта, ее наличие, возможность потери и энергия, требуемая для того, чтобы о
> ней просто ПОМНИТЬ, напрягает...

Ясно. Кто как воспринимает. У меня сын терял в том году, выдали бесплатно новую... Я про нее вспоминаю, когда в куртке нахожу и все...

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»