Почему нам не видать жилья по 35 тысяч рублей за квадрат?

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Сообщение
Автор
E-Maxx
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 60 Сообщение E-Maxx » 02 июл 2015 11:55

56: gnarkill87:

Да да да, в нижнем также говорили, но почему то строят)

Pai_Mai
Аватара пользователя
Связаться:

№ 61 Сообщение Pai_Mai » 02 июл 2015 17:10

59: Ananas пишет:

> Тривиально когда Дума выбирает и назначает без других ведомств. А тут ни разу не тривиально. Особенно с досрочной
> отставкой.

У нас, видимо, различные понятия о тривиальности.))

А что не так с досрочной отставкой? Речь об уходе не по собственному желанию?

> И кстати - а что не так для города сделал Димитров как ситименегер? К нам приходил один кандидат. Вся его претензия
> в итоге свелась к тому, что ему улицу не дали переименовать. Я вот вижу что город стал много лучше. Дорог построили,
> дома новые удобные растут как грибы. В чем еще претензия как к управленцу? У меня например только одно недовольство
> - зимняя уборка улиц, несоблюдение госта. Но это в основном вина надзорных органов в лице гибдд и прокуратуры. При
> их воле порядок навести не проблема.

Тут я тоже не понимаю. Только полный идиот может сказать, что Саров - грязный город с раздолбанными дорогами и отсутствием тротуаров. И что не видно позитивных изменений, произошедших за последние 10 лет.

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 62 Сообщение gnarkill87 » 02 июл 2015 19:09

60: E-Maxx:
В нижнем может развернуться любой застройщик.

Demonaz
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 63 Сообщение Demonaz » 05 июл 2015 19:42

59: Ananas:
> И кстати - а что не так для города сделал Димитров как ситименегер?

Наш кандидат от ВНИИЭФа, например, никаких претензий к Димитрову не озвучивал. Озвучивал претензии к думе.

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 64 Сообщение gnarkill87 » 06 июл 2015 19:23

Ну что пустопорожнее толкать? Есть конторка в Сарове, именуется как СтройИнвест-С.
Учредители её - незнакомые никому люди. http://www.ogrn.ru/info_egrul/company/254bae8be20
Так почему прямо 5 лет назад эти люди "от ВНИИЭФа" не стали продавать жильё по обозначенным в предвыборке ценам?
А сейчас ВНИИЭФ божится, что город виновен в ценах за кв. м.

vwb3
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 104 раза

№ 65 Сообщение vwb3 » 06 июл 2015 21:05

64: gnarkill87:
Ну так земля же дорогая :D Как придут в думу, как выделят землю задешево и будет всем счастье по 35.

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 66 Сообщение gnarkill87 » 06 июл 2015 21:07

65: vwb3:
Как в анекдоте будет "ну не шмогла" :)

Джамайка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 67 Сообщение Джамайка » 08 июл 2015 22:56

65: vwb3 пишет:
> 64: gnarkill87:
> Ну так земля же дорогая :D Как придут в думу, как выделят землю задешево и будет всем счастье по 35.

Земля на Музрукова была собственностью ВНИИЭФ и он в принципе чуть ниже рыночной цены за метр и продавал. Процентов на 20, вроде

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 68 Сообщение BadBlock » 16 июл 2015 19:51

65: vwb3:
> Ну так земля же дорогая :D Как придут в думу, как выделят землю задешево, как нарушат всё мыслимое законодательство тока! и будет всем счастье по 35. А потом всё отберут по суду. Поэтому или тихо забудут или сошлются на объективные обстоятельства - например, закон, который они внезапно обнаружат.

:)

ALS
Аватара пользователя

№ 69 Сообщение ALS » 31 июл 2015 11:22

вставлю сюда наверное еще:

радуйтесь: вам строят жилье по 39тр из пеноблоков!
и называется это "Лондон"

всю зиму и до сих пор езжу на работу каждый день и офигеваю до чего все стали суперстроителями!:
!!!!! строительство 0 цикла велось зимой при отрицательных температурах из самостоятельно непонятно кем приготовленного бетона, раствора без морозоустойчивых добавок.
!!!! а место: слив всех вод с ЯС и вечная лужа до лежачего полицейского.

-где проектная декларация на строительство многоквартирного дома?
-где разрешение на строительство?
-где архстрой надзор?
-почему строительство ведется на участке для 1 ижс?
-как будет происходить деление на собственников?
-где сертификаты на товарный бетон и раствор?
-где акты скрытых работ?


люди есть желающие поселиться в это общежитие?

ALS
Аватара пользователя

№ 70 Сообщение ALS » 31 июл 2015 15:48

как интересно!
в рекламном отделе эту информацию удалили.
неужели считают, что в Сарове люди такие глупые и не понимают что стоить многоквартирный дом без проектной декларации нельзя?
и от куда у человека ушедшего из ФСР появилась функция заказчика застройщика?
как он может производить работы без строительной организации и СРО?
или он думает это дачный домик на 2 года?

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 71 Сообщение gnarkill87 » 31 июл 2015 17:49

69: ALS:
> люди есть желающие поселиться в это общежитие?

Ленина 4, Ленина 18, Куйбышева 24...

Некрофил
Аватара пользователя

№ 72 Сообщение Некрофил » 01 авг 2015 21:24

69: ALS пишет:
> -где проектная декларация на строительство многоквартирного дома?
> -где разрешение на строительство?
> -где архстрой надзор?
> -почему строительство ведется на участке для 1 ижс?
> -как будет происходить деление на собственников?
> -где сертификаты на товарный бетон и раствор?
> -где акты скрытых работ?

https://www.youtube.com/watch?v=xRI9BcX1VUg

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 73 Сообщение BadBlock » 02 авг 2015 18:39

70: ALS:
6.3. Запрещается публикация любых сообщений, негативно оценивающих потребительские качества или цену предлагаемых товаров и услуг. Общее правило: не мешаем продавцу продавать товар, а покупателю — покупать. Если чешутся руки высказать мнение, можно написать личное сообщение. Правило действует для всех разделов Барахолки.
Для подобных обсуждений предназначена не барахолка, а основные разделы форума.

Дублировать сообщения тоже нельзя — если ты решил, что можно сообщение накопировать во всех разделы, то ошибся.

Ссылка на правила сверху справа.

Спасибо за внимание.

ale-nu-shka

№ 74 Сообщение ale-nu-shka » 03 авг 2015 12:03

71: gnarkill87 пишет:
> 69: ALS:
>> люди есть желающие поселиться в это общежитие?
>
> Ленина 4, Ленина 18, Куйбышева 24...

Интересно, с чего вдруг были сделаны такие выводы) я, например, проживаю в общежитии на Ленина,18 и скажу вам, что такое жильё мне точно не нужно, более того: жильё в Сарове за такие деньги мне тоже не нужно, я лучше приобрету его в Подмосковье и буду спокойно там жить, не боясь кризиса, открытия города или развала градообразующего предприятия, например...))) печалька у тех, кто взял жилье в ипотеку в Сарове лет на 30...)

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 75 Сообщение gnarkill87 » 03 авг 2015 16:21

74: ale-nu-shka:
Везде есть исключения. А вывод простой- я не знаю людей, которые прям плющились бы от жизни в общаге. Потому самые вероятные претенденты на роль владельцев жилья (особенно эконом-класса) это наниматели помещений в вышеобозначенных домах.

lisenish
Поблагодарили: 1 раз

№ 76 Сообщение lisenish » 03 авг 2015 17:29

где этот объект?
надо сгонять глянуть дом из глины :D
Изображение

Джони Дэпп
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 77 Сообщение Джони Дэпп » 06 авг 2015 13:19

74: ale-nu-shka пишет:
> 71: gnarkill87 пишет:
>> 69: ALS:
>>> люди есть желающие поселиться в это общежитие?
>>
>> Ленина 4, Ленина 18, Куйбышева 24...
>
> Интересно, с чего вдруг были сделаны такие выводы) я, например, проживаю в общежитии на Ленина,18 и скажу вам, что
> такое жильё мне точно не нужно, более того: жильё в Сарове за такие деньги мне тоже не нужно, я лучше приобрету его
> в Подмосковье и буду спокойно там жить, не боясь кризиса, открытия города или развала градообразующего предприятия,
> например...))) печалька у тех, кто взял жилье в ипотеку в Сарове лет на 30...)

сдается мне пост человека "понаэхали тут". не нравится - скатертью дорога. А то из города не выгнать. Что жне приобретаем то? в подмосковье то?

ale-nu-shka

№ 78 Сообщение ale-nu-shka » 06 авг 2015 21:18

77: Джони Дэпп пишет:
> 74: ale-nu-shhttp://www.o-pushkino.ru/ka пишет:
>> 71: gnarkill87 пишет:
>>> 69: ALS:
>>>> люди есть желающие поселиться в это общежитие?
>>>
>>> Ленина 4, Ленина 18, Куйбышева 24...
>>
>> Интересно, с чего вдруг были сделаны такие выводы) я, например, проживаю в общежитии на Ленина,18 и скажу вам, что
>> такое жильё мне точно не нужно, более того: жильё в Сарове за такие деньги мне тоже не нужно, я лучше приобрету его
>> в Подмосковье и буду спокойно там жить, не боясь кризиса, открытия города или развала градообразующего предприятия,
>> например...))) печалька у тех, кто взял жилье в ипотеку в Сарове лет на 30...)
>
> сдается мне пост человека "понаэхали тут". не нравится - скатертью дорога. А то из города не выгнать. Что жне
> приобретаем то? в подмосковье то?

А Вы ниоткуда не понаехали, типа "коренной саровчанин"?))) на жилье-то заработали в своём любимом городе или до сих пор ипотеку выплачиваете?))) хотя, конечно, сейчас будет большой пост о том, какой Вы успешный человек, а остальные сплошные неудачники, жильё же не купили себе в Сарове...) хотя и Вы могли на него не заработать)))
А в Подмосковье, в отличие от Сарова, есть из чего выбрать, например, http://www.o-pushkino.ru/ - достойный вариант с учётом того, что стоимость за кв.м. ниже, чем в Сарове.
А по поводу "понаехали" скажу так, если бы такие как Вы в поте лица трудились бы на благо родины, то таких, как нас, сюда наверное бы не позвали))))))

Джони Дэпп
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 79 Сообщение Джони Дэпп » 06 авг 2015 23:31

78: ale-nu-shka пишет:

Ипотека? Это что?
Ругательное что то?

Я работаю на свое благо.. Блага других = не мое

E-Maxx
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 80 Сообщение E-Maxx » 07 авг 2015 21:07

78: ale-nu-shka:

Все верно, ронять надо давно этот пузырь

XaXaL
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 43 раза

№ 81 Сообщение XaXaL » 09 авг 2015 21:18

78: ale-nu-shka:
"Не ведитесь на тролля" © )

tinich
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Связаться:

№ 82 Сообщение tinich » 17 авг 2015 00:11

нормальный там дом, этот лондон
каждый день мимо езжу по нескольку раз.
По материалам и технике видно, что люди не экономят. Раз уж в строительстве разбираетесь, то понимаете чем пеноблок от газосиликата отличается. Там именно газосиликат, причем самый дорогой.
Фундамент из фундаментных блоков, причем новых. Облицовка кирпичем - тоже самый дорогой вариант.
Участок там да, под ижс, а в чем проблема ? там ижс и получается. Сколько там будет обьектов ижс - да сколько уместится, есть нормы по расстояниям между строениями и до красной линии.
И по поводу стоков паниковать не надо- посмотрите каких там размеров сливная канава. Вот в ЯС ее вообще нет, чо то никто не паникует
По 39 считаю, отличный вариант.

Ferrea Mors
Аватара пользователя
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 40 раз
Связаться:

№ 83 Сообщение Ferrea Mors » 08 сен 2015 20:04

82: tinich:
Я так и не понял, где этот дом?

RAIDER
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 84 Сообщение RAIDER » 09 сен 2015 20:14

83: Rodion52 пишет:
> 82: tinich:
> Я так и не понял, где этот дом?

viewtopic.php?f=142&t=288050

Ferrea Mors
Аватара пользователя
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 40 раз
Связаться:

№ 85 Сообщение Ferrea Mors » 09 сен 2015 21:29

84: RAIDER:
Ёмаё, адрес, где дома строят или улицу.

RAIDER
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 86 Сообщение RAIDER » 10 сен 2015 17:46

85: Rodion52 пишет:
> 84: RAIDER:
> Ёмаё, адрес, где дома строят или улицу.

на садовой по-моему,там где то

KiT
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

№ 87 Сообщение KiT » 10 сен 2015 18:17

86: RAIDER пишет:
> 85: Rodion52 пишет:
>> 84: RAIDER:
>> Ёмаё, адрес, где дома строят или улицу.
>
> на садовой по-моему,там где то

На въезде в ТИЗ-1 сразу слева. Строение из красного кирпича.

ALS
Аватара пользователя

№ 88 Сообщение ALS » 20 сен 2015 10:47

82: tinich пишет:
> нормальный там дом, этот лондон
> каждый день мимо езжу по нескольку раз.
> По материалам и технике видно, что люди не экономят. Раз уж в строительстве разбираетесь, то понимаете чем пеноблок
> от газосиликата отличается. Там именно газосиликат, причем самый дорогой.
> Фундамент из фундаментных блоков, причем новых. Облицовка кирпичем - тоже самый дорогой вариант.
> Участок там да, под ижс, а в чем проблема ? там ижс и получается. Сколько там будет обьектов ижс - да сколько уместится,
> есть нормы по расстояниям между строениями и до красной линии.
> И по поводу стоков паниковать не надо- посмотрите каких там размеров сливная канава. Вот в ЯС ее вообще нет, чо то
> никто не паникует
> По 39 считаю, отличный вариант.

ага нормальный - вперед и с песней тогда.
раз ездите каждый день, то не напомните всем в какое время заливалось основание(плита) дома? а главное вы наверное видели миксеры с бетоном и бетононасосные укладчики?
аааа, вы при температурах ниже -10 видели горы цемента в мешках, кучи песка и щебня и троих непойми каких рабочих, которые без какого нибудь технического контроля и противоморозных добавок все это смешивали и укладывали вручную!
ну ну: очень качественное строительство!
про облицовку кирпичем: желающие тоже могут прямо сейчас подъехать и посмотреть, как те же доходяги без товарного раствора а из горы цемента в мешках работают! а где связи с облицовкой? а распорки под перемычки из брусочков 50*50 это вообще шедевр!
про нормы: при чем здесь красная линия застройки? если вы строите дом на 3 и более семей - это много квартирка и будьте любезны проектную декларацию!!!!
а про Ютонг - этот материал хорош при очень качественном фундаменте(а в слкчае с лондоном этого как раз и нет) и соблюдении технологий(а у лондона нет ни разрешения, ни техконтроля - строят варяги без опыта и образования).
товарищ из ФСР возомнил из себя застройщика многоквартирного дома, который стоит мене 6 м от границы участка соседа И.Гусихина...
это не частная лавочка - для себя...

Ляляфам
Аватара пользователя

№ 89 Сообщение Ляляфам » 27 сен 2015 15:54

82: tinich пишет:
> Раз уж в строительстве разбираетесь

А вот ты видимо не разбираешься вовсе.

> Облицовка кирпичем - тоже самый дорогой вариант.

В Яблоневом саду тоже "дорогой кирпич", только уже весь в микротрещинах и при сверлении 6-кой он просто разлетается вдребезги. Приходиться в цемент засверливаться, чтобы кабель хоть как-то держался. Балки кое-где сгнили и держаться на перфорированных пластинах. В одном доме дерево растёт. Такой вот качественный фундамент.

> Вот в ЯС ее вообще нет, чо то никто не паникует

Да вообще не паникуют. Вечером поссал, а лужа с утра всё ещё стоит и никуда не уходит.

Ответить

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя