Небольшой социологический опрос для Саровчан

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Сообщение
Автор
zemlyanin
Аватара пользователя
Связаться:

№ 0 Сообщение zemlyanin » 27 мар 2007 15:42

Здравствуйте!
Кафедра педагогики и психологии СарФТИ проводит социологический опрос с целью определения отношения жителей города к настоящему и будущему Сарова. Вам предлагается ответить на несколько вопросов. Здесь нет правильных и неправильных ответов. Для нас важны ваши искренние ответы. Анкета заполняется анонимно.
1. Как вы считаете, сегодня г. Саров в большей степени научный или религиозный центр? Почему?



2. Каким центром вы хотите видеть наш город в будущем? Почему?



3. Как вы считаете, большинство опрошенных назовут г. Саров научным или религиозным центром? Почему?



4. Каково будущее г. Сарова как научно-технического центра?



5. Каково будущее г. Сарова как религиозного центра?



6. Могут ли наука и религия сосуществовать в нашем городе? Каким образом?




7. Как вы относитесь к идее открытия города? Обоснуйте ваш ответ.



8. Место работы, специальность (должность).

9. Возраст. Пол.

Спасибо!

PS: пишите плиз полным ответом, так как нам это потом обрабатывать. если ответы будут типа " да-нет-не знаю", будет менее эффективно

Vusfnuv

№ 1 Сообщение Vusfnuv » 13 июн 2007 18:24

Анкета заполняется анонимно.
По номерам аськи и мылу никого не найдут :)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 2 Сообщение BadBlock » 13 июн 2007 19:05

1: Vusfnuv

Да ты неуловимый Джо! :)

Vusfnuv

№ 3 Сообщение Vusfnuv » 17 июн 2007 13:30

BadBlock :
> 1: Vusfnuv
>
> Да ты неуловимый Джо! :)

*шаркая ножкой и потупив глазки*
Почему неуловимый? Уловимый я. Просто надо меня прикармливать и значть на что ловить...

SergiUs
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 75 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение SergiUs » 17 июл 2007 07:41

все рванулись писать...

enik31

№ 5 Сообщение enik31 » 16 ноя 2009 12:09

Буду первым, все равно заняться нечем.
1. Научный. Потому что он такой же религиозный центр как любой другой город, то есть и не центр вовсе, кроме православной гимназии тут почти ничего нет.
2. Мегаполисом разумеется. Потому что цена на недвижимость будет высокой, больше возможностей и т.д
3. Научным.
4. Все зависит от инвестиции, заказов, во внииэф я не работаю но думаю пока есть работа и финансирование центр будет развиваться.
5. Гадать не хочу, многое зависит от бизнесменов, политиков от их действий, от сми тоже.
6. Таким же каким сейчас сосуществуют.
7. Положительно. Приток людей в город может обеспечить новый доход для девелоперов, приток денег в город, развитие новых бизнесов.

Считайте мой ответ анонимным, итак на вас 10 минут потратил, хватит и этого.

radhar

№ 6 Сообщение radhar » 16 ноя 2009 17:08

1. Как вы считаете, сегодня г. Саров в большей степени научный или религиозный центр? Почему?
Больше религиозный. Наука по большей части разваливается. Из города умная молодёжь уезжает.
Попы наоборот силу набирают.

2. Каким центром вы хотите видеть наш город в будущем? Почему?
Я бы хотел видеть научным. Не люблю бездельников - попов.

3. Как вы считаете, большинство опрошенных назовут г. Саров научным или религиозным центром? Почему?
Большинство назовут научным. Т.к. инерция.

4. Каково будущее г. Сарова как научно-технического центра?
ВНИИЭФ развалится на несколько предприятий, каждая по своему направлению. Те, что ещё приносят прибыль. Но если не будут привлекать молодых специалистов - то большая часть нафиг развалится


5. Каково будущее г. Сарова как религиозного центра?
Если откроют - то сделают неплохие бабки, правда понаедет всякого сброда до чёрта.


6. Могут ли наука и религия сосуществовать в нашем городе? Каким образом?
В принципе могут, но нужно сначала обрезать от внииэфа всё лишнее, сделать небольшие конкурентноспособные частные фирмы + гос для оборонки, а потом частично открыть город.
Пускать паломников, но отслеживать их перемещения и фильтровать их. Чтобы нищих и цыган не набежало.

7. Как вы относитесь к идее открытия города? Обоснуйте ваш ответ.
Открытие города будет большим шоком. Набежит куча нежелательного элемента(нищие, цыгане, криминал). Я за ослабление пропускного режима.
Чтобы пускали больше паломников.

8. Место работы, специальность (должность).
Программист, credit-suisse

9. Возраст. Пол.
22, Мужской

dikaion

№ 7 Сообщение dikaion » 17 ноя 2009 22:42

1. Как вы считаете, сегодня г. Саров в большей степени научный или религиозный центр? Почему?

А на какие шиши сейчас купола золотятся? Выходит, научный.

2. Каким центром вы хотите видеть наш город в будущем? Почему?

Паломники лезут болячки о мощи тереть, оттого что бабла на врачей не хватает. Не прокормят они сотню тысяч людей, хоть до сраму богопротивного их раздевай. Хочу научным.

3. Как вы считаете, большинство опрошенных назовут г. Саров научным или религиозным центром? Почему?

Большинству по кочану.

4. Каково будущее г. Сарова как научно-технического центра?

Начальство потырит бабло на науку и нам уделит толику малую. Ибо не можно без нас. Мы отчеты кропаем.

5. Каково будущее г. Сарова как религиозного центра?

Тысяч семьдесят лишних людей, наркота, гопота, беспросветность - всё как в разных там суздалях.

6. Могут ли наука и религия сосуществовать в нашем городе? Каким образом?

Еще как могут: чем меньше переменка, тем грандиознее религиозные праздества.

7. Как вы относитесь к идее открытия города? Обоснуйте ваш ответ.


Плохо. Последние (пусть даже мнимые) преимущества перед большой землей пропадают.

8. Место работы, специальность (должность).

Пишу в отчет, как здорово летает фигня, которая даже ползать не может.

svtsk

№ 8 Сообщение svtsk » 18 ноя 2009 17:03

> 1. Как вы считаете, сегодня г. Саров в большей степени научный или религиозный центр? Почему?
На данный момент городская власть уже уверенно взяла курс на религиозность.
Как говориться заставь мужика Богу молиться, так он и лоб расшибет (хорошо, если только себе)...

> 2. Каким центром вы хотите видеть наш город в будущем? Почему?

Хотелось бы видеть город научным центром.
- отказавшись от науки, Россия вновь вернется в средневековье, так и оставшись навсегда сырьевым придатком более развитых научно и технологически стран.
- необходимо помнить и об обороноспособности страны. Отмахиваться от врагов, видимо, кадилами скоро будем.
- не думаю, что открытие монастыря вместо института будет способно обеспечить равнозначное количество рабочих мест для населения. Кроме того квалифицированные научные и технические работники со временем быстро потеряют свою квалификацию, а вместе с ней и пользу для общества, работая прислугой у монахов и паломников.
- также не думаю, что большой приток паломников (в том числе больных и асоциальных личностей) будет способствовать большому притоку денежных средств в город, как мечтают некоторые. А впрочем, именно у этих некторых и осядут все средства от открытия монастыря...
- закрытие института, как уже было сказано выше, приведет к безработице и к неулонному понижению уровня жизни городского населения

> 3. Как вы считаете, большинство опрошенных назовут г. Саров научным или религиозным центром? Почему?
Все мои знакомые в первую очередь считают город научным центром. Однако, тенденция ведет нас уже в другую сторону. Так и будем метаться из крайности в крайность, как та обезьяна - "что нам разорваться что ли..."

> 4. Каково будущее г. Сарова как научно-технического центра?
Если строить развитие России по пути научного прогресса, а не как поставщика сырья и рабов в другие страны, то будущее научных центров видится успешным. Но для этого надо, как минимум, поддержку со стороны правительства. Работа в научном центре должна быть престижной и эффективной.

> 5. Каково будущее г. Сарова как религиозного центра?
Приблизительно такое же, как в Муроме, с его 4 монастырями. Как нам сказала экскурсовод - 1/3 населения на заработках в Москве, 1/3 населения спились, остальные - монахи. Завод, производивший приборы, в том числе и для ВНИИЭФ, увы, давно заброшен... А вот бабло с монастыря имеет очень небольшой круг лиц.

> 6. Могут ли наука и религия сосуществовать в нашем городе? Каким образом?
Наука и религия вполне могут ужиться друг с другом, если им нечего делить. Есть выдающиеся ученые, которые верилди в Бога, были и очень образованные и просвященные для своего времени религиозные деятели. А здесь еще пока есть, что делить - землю, недвижимость, деньги и т.д.... Вот в таких условиях в живых, увы, должен остаться кто-то один.

> 7. Как вы относитесь к идее открытия города? Обоснуйте ваш ответ.
Открытие города приведет, с одной стороны, к более развитой конкуренции в бизнесе, что несомненно очень хорошо.
С другой стороны, приведет к увеличению роста преступности, переделе сфер влияния между криминилитетом, и скорее всего, к сворачиванию работ по оборонке в институте, что на мой взгляд, очень печально.

А вообще, смешно полагать, что наше мнение кого-то из уполномоченных лиц сильно интересует...

> 8. Место работы, специальность (должность).
институт

> 9. Возраст. Пол.
30

logo
Аватара пользователя
Связаться:

№ 9 Сообщение logo » 03 дек 2009 12:33

Кафедра САРФТИ не знает, что религиозность и религия - противоположные понятия? :lol:

Вы там чему людей учите? :o

DIMM62
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 10 Сообщение DIMM62 » 03 дек 2009 21:16

Logo
Что же здесь противоречивого?

РЕЛИГИОЗНОСТЬ - , религиозности, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к религиозный во 2 знач.; наличие веры в бога.

РЕЛИГИЯ (от лат. religio — "святыня", набожность, благочестие; Особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).

logo
Аватара пользователя
Связаться:

№ 11 Сообщение logo » 04 дек 2009 13:35

Религия - старая фотография в чулане, вера в покойников..
Религиозность - путь, исследование, зеркало твоей жизни..


Вы даете очень странное объяснение - на дворе 21 век, кстати...

DIMM62
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 12 Сообщение DIMM62 » 04 дек 2009 19:37

Logo
Почему странное, это из толкового словаря, а то о чем Вы говорите , Ваше личное восприятие, не более того.

logo
Аватара пользователя
Связаться:

№ 13 Сообщение logo » 07 дек 2009 14:04

изучать толковый словарь в институте (университете) - это да, тяжкое наследие... ;)


иренапо

№ 15 Сообщение иренапо » 13 янв 2010 15:21

мне хочется ответить на седьмой вопрос. Лично я против открытия города. Спросите почему? Грязь, болезни, криминал, страх выйти ночью на улицу, страх за детей, пожилых людей. У нас и так хватает всего, милиция не справляется.

A_n_n_A

№ 16 Сообщение A_n_n_A » 21 янв 2010 12:24

вас не душит всё это - колючки, секретность? это ограничения прав человека. С какого х... я должна отчитываться в секретном доме кого, когда, во сколько, на сколько и для чего ввожу в город, в гости из другого города никого не пригласить, потом же секретные службы могут проверить кто когда вьехал-выехал в город. А секретность это лебединая песня, любое чмо, если оно не должник и алиментщик может поехать в турцию, а я нормальный человек, не вор, не бездельник не могу никогда (ну внииэф надо бросить для этого). Это жуть. И как вы пишите грязь-болезни, тьфу на них, вся росиия живёт без колючки и мы сможем, главное свобода.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 17 Сообщение BadBlock » 28 фев 2010 17:20

16: Родя:
>вся росиия живёт без колючки и мы сможем, главное свобода.

Ну брось ВНИИЭФ, уедь из города в почти любое другое место - и будет тебе свобода.

A_n_n_A

№ 18 Сообщение A_n_n_A » 01 мар 2010 01:14

не вопрос, все моя родня давно уже с семьями живёт за границей, а у меня вот незадача - секретность 5 лет (сейчас уже 4 осталось), а в москве жить - дай мне 5 лямов на покупку однушки в Москве, я поеду

Al
Аватара пользователя
Связаться:

№ 19 Сообщение Al » 01 мар 2010 03:36

Вот ведь какая "веселая псинка - русский язык" (С) И.Дедюхова (http://www.deduhova.com/blog/). Даже если на нем говорящему лишь в Мск да за границей медом намазано...

Три раза на одно предложение - "моя", "мне", "меня"... и "дай".

Жаль Вас.

andre

№ 20 Сообщение andre » 02 мар 2010 19:51

Я так понимаю, что у Роди, что здесь, что в Москве без чужой поддержки ни черта не получается... а годы то уходят...

A_n_n_A

№ 21 Сообщение A_n_n_A » 03 мар 2010 01:46

andre пишет:
> Я так понимаю, что у Роди, что здесь, что в Москве без чужой поддержки ни черта не получается... а годы то уходят...
>
уважаемый, я всё время удивляюсь, как это другие между строк тайный смысл разглядывают?) наверное что-то личное помогает) Чего мне подрываться-то, тут семья, тут жильё, тут работа, тут знакомое окружение. Заграница - конечно мечта для человека с многолетней секретностью, а то внури загона можно, а за флажки нельзя, хоть глазком-то в замочную скважину - чего там...

A_n_n_A

№ 22 Сообщение A_n_n_A » 03 мар 2010 02:36

Al пишет:
> Вот ведь какая "веселая псинка - русский язык" (С) И.Дедюхова (http://www.deduhova.com/blog/). Даже если на
> нем говорящему лишь в Мск да за границей медом намазано...
>
> Три раза на одно предложение - "моя", "мне", "меня"... и "дай".
>
> Жаль Вас.

а если меня наградили почётной грамотой и дали мне премию, потому что моя работа заняла первое место, дайте мне ещё больше обязательств, я и их выполню

что говорит русский язык?

Al
Аватара пользователя
Связаться:

№ 23 Сообщение Al » 03 мар 2010 10:23

Вы прекрасно объяснились в посте №21

Если обидел - простите.

dikaion

№ 24 Сообщение dikaion » 03 мар 2010 21:41

Родя пишет:
>хоть глазком-то в замочную скважину - чего там...

Да ничего особенного. Через неделю назад уже хочется.

XXL
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз

№ 25 Сообщение XXL » 14 июн 2010 21:08

я вижу Саров Межпланетной шахматной столицей.Наподобие Нью Васюки, но только круче. :D

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 26 Сообщение souphead » 24 авг 2010 05:31

Считаю, что Саров нужно сделать центром развития Сатанизма в России, попов пожечь на кострах !

GedEstareol

№ 27 Сообщение GedEstareol » 10 дек 2011 14:07

1. И не научный и не духовный. Люди очень циничны, при этом что касается науки - ну не смешите, о науке мало кто думает ... все больше о себе.
2. Саров, центром ? Центром чего ?
3. Большинство назовут Саров научным центром. Ведь все делают вид что они делают что то важное.
4. Как научного центра ? Больше верю в Сколково ...
5. Как религиозного центра будущего у этого города нет. Ведь это закрытый город :)
6. Наука и религия очень даже могут существовать вместе. Когда оборудование окончательно устареет перед каждым испытанием придется молится что бы не рвануло ....
7. Открытие города пойдет только на пользу. Появится здоровая конкуренция и нормальное обслуживание. Не можещь обеспечить нормальный сервис - вылетаешь в трубу.
8. Юрист (Специализация: юриспруденция), IT-специалист (Специализация:IT-безопасность, администрирование сетей). 9. 33 года, М.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 28 Сообщение comm » 11 дек 2011 14:28

27: GedEstareol:
>4. Как научного центра ? Больше верю в Сколково ...

Дада. Сколково - научный центр :rotate:
Там есть Школково, где всякие тренинги проводят, и Скольково еще, где бабло пилят. А где там наука то?
Хоть что-нибудь сделали полезного в Сколково? Может уже производство какое работает?

GedEstareol

№ 29 Сообщение GedEstareol » 11 дек 2011 15:33

28: comm пишет:
> 27: GedEstareol:
>>4. Как научного центра ? Больше верю в Сколково ...
>
> Дада. Сколково - научный центр :rotate:
> Там есть Школково, где всякие тренинги проводят, и Скольково еще, где бабло пилят. А где там наука то?
> Хоть что-нибудь сделали полезного в Сколково? Может уже производство какое работает?

Но бабки туда пуляют активно. Народ из Курчатника уже туда подтягивают ....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... %82%D1%80)

Инновацио́нный центр «Ско́лково»[1] (российская «Кремниевая доли́на»[2][3]) — строящийся современный научно-технологический комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий. В комплексе будут обеспечены особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики России: телекоммуникации и космос, медицинская техника, энергоэффективность, информационные технологии, а также ядерные технологии.[2].
Федеральный закон Российской Федерации N 244-ФЗ «Об инновационном центре „Сколково“» был подписан президентом Российской Федерации Д. А. Медведевым 28 сентября 2010 г.[1]. Проект Сколково направлен на создание благоприятной среды для концентрации международного интеллектуального капитала, способного генерировать инновации.[1].

Обпатине внимание - СПОСОБНОГО генерировать инновации. Значит в других местах НЕ способны ... (ну по крайней мере мо мнению презика).

Ответить

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей