Про мего зарплату

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Сообщение
Автор
Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз

№ 30 Сообщение Nasty » 24 апр 2012 14:12

29: MadBiker:
Я столько же получаю и нифига не работаю :)
Сижу сейчас на диване и пью кофе :)
Завидуйте мне! :D

з.ы. правда есть небольшие нюансы, но это не главное)))

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз

№ 31 Сообщение MadBiker » 24 апр 2012 16:37

30: Nasty:
> Сижу сейчас на диване и пью кофе :)

Только спишь по часу в день урывками, да? :D

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз

№ 32 Сообщение Nasty » 24 апр 2012 17:43

8-) это уже нюансы, я внизу мелким шрифтом же написала :D

МИХАН

№ 33 Сообщение МИХАН » 24 апр 2012 18:35

25: Burg пишет:
> 24: МИХАН:
> А это лечится вообще на раз. Просто каждому работнику дается на недельку позамещать начальника со всей ответственностью
> по принятию решений. :hlp:

Каждому? Пля... потом до нового года не разгребешь :D

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз

№ 34 Сообщение Burg » 24 апр 2012 18:37

33: МИХАН:
Тяжело в учении :D

Байкал
Аватара пользователя

№ 35 Сообщение Байкал » 24 апр 2012 20:33

27: Штрудель:
> 23: Burg: рабочих действительно обижают в зарплате на фоне итр.

разряды работ и разряды рабочих в студию

RybinAV
Аватара пользователя

№ 36 Сообщение RybinAV » 24 апр 2012 20:45

35: Байкал:
это что счас было?
ты знаешь наизусть тарифно-квалификационный справочник например монтажника РЭАиП? приведи. я завтра проверю. на моей памяти, рабочие очень хорошо получали и получают на сделке. наточил втулок без перекуров и чаепитий, получи. а если хочешь курить и чай пить, то надо было вуз закончить :D

c529kx
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 37 Сообщение c529kx » 25 апр 2012 16:29

29: MadBiker пишет:
> 19: c529kx:
>> Махнёмся,ты на токарный станок план давать по кол-ву деталей , а я за тебя в кресло (ну или не знаю куда).
>
> Ок, договорились. Пойдешь лекции детишечкам читать за 13 тыр в месяц с рабочим днем с 8 до 21.20. Ну и компы кафедры
> с МТО тоже на тебе в виде бонуса :kos:
Ни за что, зп не при чём,ненавижу детей.

c529kx
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 38 Сообщение c529kx » 25 апр 2012 16:30

36: RybinAV пишет:
> 35: Байкал:
> это что счас было?
> ты знаешь наизусть тарифно-квалификационный справочник например монтажника РЭАиП? приведи. я завтра проверю.
> на моей памяти, рабочие очень хорошо получали и получают на сделке. наточил втулок без перекуров и чаепитий, получи.
> а если хочешь курить и чай пить, то надо было вуз закончить :D
Было бы так просто,все бы точили и получали.

c529kx
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 39 Сообщение c529kx » 25 апр 2012 16:31

36: RybinAV пишет:
> 35: Байкал:
> это что счас было?
> ты знаешь наизусть тарифно-квалификационный справочник например монтажника РЭАиП? приведи. я завтра проверю.
> на моей памяти, рабочие очень хорошо получали и получают на сделке. наточил втулок без перекуров и чаепитий, получи.
> а если хочешь курить и чай пить, то надо было вуз закончить :D
+1

RybinAV
Аватара пользователя

№ 40 Сообщение RybinAV » 25 апр 2012 20:12

38: c529kx:
точи и получай. без труда не выловишь и рыбку из пруда. есть разряд. есть план. у меня плиточник в ванной когда клал именно так и получал. чаго выдумывать то? всем охота ничего не делать и лаванду собирать, но не у всех путь такой легкий. ты в школе как учился например? мцыри учил наизусть?

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз

№ 41 Сообщение Nasty » 25 апр 2012 20:46

Ко мне он бросился на грудь, но в горло я успел воткнуть свое оружье - он завыл, рванулся из последних сил...
Эх, а я говорила своему: "учился бы в аспирантуре - ездил бы щас на Туареге, а так - как лох на..." (не скажу на чем) :)

guest
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 42 Сообщение guest » 26 апр 2012 08:33

41: Nasty:
И там два раза повернуть :no-no: :)

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз

№ 43 Сообщение Nasty » 26 апр 2012 12:01

42: guest:
ой, да! самый мой любимый момент пропустила :)

Герц
Благодарил (а): 3 раза

№ 44 Сообщение Герц » 26 апр 2012 20:50

10: c529kx пишет:
> 8: Игорь Андреевич пишет:
>> Я стояла в очереди на жильё с 2000года(во ВНИИЭФ) Коренная жительница Сарова!Про Доступное жильё-вообще молчу-не
>> по корману.Зато десять лет наблюдала,как приезжают специалисты из "Засратова":полгода поживут в общаге и
>> сразу покупают двушки и трёшки того же Доступного жилья!Видно эта ипотека для них!!!
> Полностью согласен с вами,гнать их отсюда,своим работать негде,а то Муром,Владимир и Выкса,
> нате вам квартиры,а у самих там же в родных городах жильё есть,или я не прав???????? :tiktik:
Чтобы "своих" брали на работу "своим" надо было учиться лучше, а не сидеть на попе ровно в СарФТИ, наивно полагая, что их и так просто обязаны взять во ВНИИЭФ. Если бы "свои" давали такой же уровень как и иногородние, то никого бы в город не привозили. Я лично окончил с красным дипломом свой ВУЗ и за мной ВНИИЭФ сам приехал. И сейчас я работаю, а не в игры играю. И про квартиры не надо тут, больше 2-х лет работаю, а квартирой и не пахнет.

VlKhr

№ 45 Сообщение VlKhr » 27 апр 2012 14:46

> Чтобы "своих" брали на работу "своим" надо было учиться лучше, а не сидеть на попе ровно в СарФТИ, наивно
> полагая, что их и так просто обязаны взять во ВНИИЭФ. Если бы "свои" давали такой же уровень как и иногородние,
> то никого бы в город не привозили. Я лично окончил с красным дипломом свой ВУЗ и за мной ВНИИЭФ сам приехал. И сейчас
> я работаю, а не в игры играю. И про квартиры не надо тут, больше 2-х лет работаю, а квартирой и не пахнет.

Молодец!..... Один ньюанс: сказанное про общагу касается и тех немногих, кто уехал учиться на "большую" землю и вернулся в родные пенаты, к родителям. В мое время, правда, было еще хуже, чем сейчас: общаги квартирного типа раздали иногородним, а потом их спокойно приватизировали. Своим же ничего не полагалось. Я лично считаю, что своих надо удерживать, привлекать вернуться с бОльшими усилиями, чем привлекать иногородних. Конечно, есть целевой прием в ВУЗы, но он все потребности не закрывает (более того изначально трудно сказать с какими реально знаниями целевик из ВУЗа выйдет).

c529kx
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 46 Сообщение c529kx » 27 апр 2012 14:55

Ну извени герц,что задел за живое.

Байкал
Аватара пользователя

№ 47 Сообщение Байкал » 27 апр 2012 16:18

36: RybinAV:
> это что счас было?
>ты знаешь наизусть тарифно-квалификационный справочник например монтажника РЭАиП? приведи. я завтра проверю. на моей памяти, рабочие очень хорошо получали и получают на сделке. наточил втулок без перекуров и чаепитий, получи. а если хочешь курить и чай пить, то надо было вуз закончить

не. апеллирую к тому, что штрудель предлагает может половину рабочего дня или еще чо.

по положению все рабочие - включая уборщиц не менее 20000 грязными. ну или 17.400 чистыми. за 8 часов. Байкер не ту стезю выбрал

Герц
Благодарил (а): 3 раза

№ 48 Сообщение Герц » 27 апр 2012 17:02

45: VlKhr пишет:
> Молодец!..... Один ньюанс: сказанное про общагу касается и тех немногих, кто уехал учиться на "большую" землю
> и вернулся в родные пенаты, к родителям. В мое время, правда, было еще хуже, чем сейчас: общаги квартирного типа раздали
> иногородним, а потом их спокойно приватизировали. Своим же ничего не полагалось. Я лично считаю, что своих надо
> удерживать, привлекать вернуться с бОльшими усилиями, чем привлекать иногородних. Конечно, есть целевой прием
> в ВУЗы, но он все потребности не закрывает (более того изначально трудно сказать с какими реально знаниями целевик
> из ВУЗа выйдет).
Чем больше удерживаешь человека тем он больше расслабляется, а со временем и вовсе начинает борзеть полагая себя просто необходимым человеком. Должна быть конкурентная борьба которая расставляет все точки над ё. И сейчас не в обиду никому будет сказано, но иногородние показывают больший уровень образования и трудоспособности чем местные.

VlKhr

№ 49 Сообщение VlKhr » 27 апр 2012 18:01

48: Герц пишет:
> 45: VlKhr пишет:
>> Молодец!..... Один ньюанс: сказанное про общагу касается и тех немногих, кто уехал учиться на "большую" землю
>> и вернулся в родные пенаты, к родителям. В мое время, правда, было еще хуже, чем сейчас: общаги квартирного типа раздали
>> иногородним, а потом их спокойно приватизировали. Своим же ничего не полагалось. Я лично считаю, что своих надо
>> удерживать, привлекать вернуться с бОльшими усилиями, чем привлекать иногородних. Конечно, есть целевой прием
>> в ВУЗы, но он все потребности не закрывает (более того изначально трудно сказать с какими реально знаниями целевик
>> из ВУЗа выйдет).
> Чем больше удерживаешь человека тем он больше расслабляется, а со временем и вовсе начинает борзеть полагая себя
> просто необходимым человеком. Должна быть конкурентная борьба которая расставляет все точки над ё. И сейчас не
> в обиду никому будет сказано, но иногородние показывают больший уровень образования и трудоспособности чем местные.

Смотря как удерживать :) Я имел ввиду создание условий для того, чтобы возвращались. Как минимум не делать приезд в Саров иногородних привлекательнее, чем возвращение своих же.
По поводу бОльшего уровня: предлагаю не сравнивать с СарФТИ, не о нем речь. Поступил свой Саровский в МГУ, МФТИ, МФТИ и т.д., хорошо отучился, так постарайся его сюда вернуть. А сравнивать уровень образования местного выпускника или иногороднего с заведомо более весомого ВУЗа как то не очень. Кстати, о ВУЗах. Меня очень "порадовал" введенный "фильтр" при поступлении во ВНИИЭФ по среднему баллу диплома. Получается, что на работу более охотно примут выпускника филиала колбасного института из города Урюпинск, но специальностью "Прикладная математика" и баллом 4,25, чем выпускника мехмата МГУ с баллом 3,85. Утрирую конечно, но факт имеет место.

Герц
Благодарил (а): 3 раза

№ 50 Сообщение Герц » 27 апр 2012 20:34

49: VlKhr пишет:

> Смотря как удерживать :) Я имел ввиду создание условий для того, чтобы возвращались. Как минимум не делать приезд
> в Саров иногородних привлекательнее, чем возвращение своих же.
> По поводу бОльшего уровня: предлагаю не сравнивать с СарФТИ, не о нем речь. Поступил свой Саровский в МГУ, МФТИ,
> МФТИ и т.д., хорошо отучился, так постарайся его сюда вернуть. А сравнивать уровень образования местного выпускника
> или иногороднего с заведомо более весомого ВУЗа как то не очень. Кстати, о ВУЗах. Меня очень "порадовал" введенный
> "фильтр" при поступлении во ВНИИЭФ по среднему баллу диплома. Получается, что на работу более охотно примут
> выпускника филиала колбасного института из города Урюпинск, но специальностью "Прикладная математика" и
> баллом 4,25, чем выпускника мехмата МГУ с баллом 3,85. Утрирую конечно, но факт имеет место.
удерживать нужно не саровских или иногородних, а грамотных и профессиональных сотрудников. Когда образовали ВНИИЭФ сотрудников везли со всей страны. В отделе кадров по моему тоже не дураки сидят и МГУ от колбасного университета отличить смогут. А средний балл 3,85 тоже смотреть надо. Если в дипломе 3 стоят по всяким социологиям и культурологиям, а спецпредметы хорошо сданы то это одно дело, а если наоборот то совершенно другое. Не думаю что при приеме на работу основопологающий фактор - средний балл.

Artem375

№ 51 Сообщение Artem375 » 28 апр 2012 11:01

Не думаю что при приеме на работу основопологающий фактор - средний балл.
Именно средний балл. Сразу после защиты диплома, встретился со своим будущим начальником. По общались, понравились друг другу, отправили документы в красное здание. А там сказали, что бы с таким баллом я шел лесом и то что я там кому-то понравился и кому-то нужен, ни кого не волнует. Балл 3.8, по профильным предметам оценки выше тройки.
П.С. Но спустя год, я даже рад такому повороту. На Внииэф свет клином не сошелся. Устроился даже лучше. :D

Байкал
Аватара пользователя

№ 52 Сообщение Байкал » 28 апр 2012 20:27

так все брошенные говорят :)

Artem375

№ 53 Сообщение Artem375 » 29 апр 2012 10:11

52: Байкал:
Может и так, но я доволен. И зарплата у меня сейчас куда больше чем у молодого специалиста во. И не привязан я к нашей могучей и великой Родине, в отпуск я планирую поехать или в Финляндию на рыбалку или если все таки жену уговорить не смогу, во Францию, но ни как не в Геленджик)))

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 54 Сообщение Радиоспециалист » 29 апр 2012 10:57

44: Герц пишет:

> Если бы "свои" давали такой же уровень как и иногородние,
=====================================================
Скромности вам не занимать .
Хотя , женщинам простительно... :)

> Пол: Женский
> Реальное имя: Александра

Vince
Аватара пользователя
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 247 раз

№ 55 Сообщение Vince » 30 апр 2012 13:47

52: Байкал:
> так все брошенные говорят
так все ВНИИЭФовские говорят :)

51: Artem375:
> Но спустя год, я даже рад такому повороту
Главное, не останавливаться на достигнутом.

A_n_n_A

№ 56 Сообщение A_n_n_A » 01 май 2012 15:28

Да местным деваться некуда, по молодости и нищете вляпались в секретность, чтобы за границу уехать, надо 5-10 лет где-то кантоваться, уехать в большой город нельзя, тут либо доля в квартире родителей, либо 1-ка, на которые даже комнату не купить в мегаполисе, кем работать в большом городе непонятно, профессии как таковой нет. Бабушек-дедушек с жильём нет. Нам некуда ехать, нас нигде не ждут.

Artem375

№ 57 Сообщение Artem375 » 01 май 2012 18:39

56: Родя:
А мне помогли вырваться из этой ямы и устроится в Москве, а вот жена будущая за мной уехала и устроилась по объявлению с HeadHunter, я вам скажу неплохая работа в очень хорошей компании. Так что говорить что ни кому не нужен и ни кого не ждут, это не правильно. Вы просто не пробовали.
П.с. Если что, ни кого не хотел обидеть. Желаю всем здоровья и больше денег :)
п.с.с. Кстати живу в съемной квартире.

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз

№ 58 Сообщение Nasty » 02 май 2012 11:00

57: Artem375:
Вот-вот. Было бы желание. А так, нас нигде не ждут, если что.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз

№ 59 Сообщение MadBiker » 02 май 2012 11:10

44: Герц:
> Чтобы "своих" брали на работу "своим" надо было учиться лучше, а не сидеть на попе ровно в СарФТИ

Категорически согласен. :kos:

47: Байкал:
> Байкер не ту стезю выбрал

На мне свет клином не сошелся, кстати. Мне зарплату преподов в "престижных" московских вузах огласить? :D

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей