Ложная вежливость

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор
Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 30 Сообщение Manfred » 31 янв 2019 19:31

№ 29: Marcelych, я сказал все, что хотел сказать. А будешь ты делать какие то выводы или не будешь - твое личное дело.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 31 Сообщение MARCELYCH » 31 янв 2019 19:37

Manfred писал(а) ↑ 31 янв 2019 19:31:я сказал все, что хотел сказать. А будешь ты делать какие то выводы или не будешь - твое личное дело.
то есть я сру на людей т.к имел не осторожность проехать по дублёру не нарушая ПДД?

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 32 Сообщение Manfred » 31 янв 2019 19:40

№ 31: Marcelych, см. выше. Ну могу порекомендовать перечитать мое сообщение более внимательно, а не брать пример с ПМа и выдумать другие условия.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 33 Сообщение MARCELYCH » 31 янв 2019 19:49

Manfred писал(а) ↑ 31 янв 2019 18:31:те кто объезжает основной поток по дублеру - однозначно срут на других участников движения
т.е. по умолчанию, те кто движутся по дублёру срут на всех участников движения?
Manfred писал(а) ↑ 31 янв 2019 18:31:а в уважении к другим участникам движения. Объезжальщики не уважают других
то есть человек к примеру единожды торопящийся сразу и однозначно относится к разряду срущих и не уважающих других?

А как вот к примеру относится к тем, кто стоя по главной на этой дороге и едут прямо на грузинку начинают через сплошняк ехать к светофору? Видимо им надо памятник за уважение других поставить? А есть и те кто по дублёру объезжает именно, чтоб потом уйти на грузинку.

Я про то, что всех гребут под одну гребенку. И про то, что там очень мало людей объезжающих пробку по дублёру, реально. Катаясь каждый день там, я видел пока спускаясь сверху вниз выезжающих с дублёра 2-3 машины, а вот машины, которые реально тормозили поток, это были служебные авто, которые шли с дублёра вверх.

По этому высеры про этот спуск это пригорающий пердак не более того, человека, который один раз увидел, что кто-то объехал пробку.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 34 Сообщение Manfred » 31 янв 2019 19:55

Marcelych писал(а) ↑ 31 янв 2019 19:49:т.е. по умолчанию, те кто движутся по дублёру срут на всех участников движения?
т.е. ты не стал читать внимательно, ну дело твое.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 35 Сообщение MARCELYCH » 31 янв 2019 19:57

я прочитал раз 10 внимательно. Можешь считать меня тупым, но разъясни на пальцах пожалуйста.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 36 Сообщение Manfred » 31 янв 2019 20:02

Marcelych писал(а) ↑ 31 янв 2019 19:57:разъясни на пальцах
неинтересно. Тем более все ты понял, только твое упрямство и желание выделиться не дает тебе в этом признаться.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 37 Сообщение MARCELYCH » 31 янв 2019 20:02

Manfred писал(а) ↑ 31 янв 2019 20:02: Тем более все ты понял
вот тебя я реально не понял. Спасибо конечно за разъяснения.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 38 Сообщение daddy » 31 янв 2019 20:12

Marcelych писал(а) ↑ 31 янв 2019 19:37:то есть я сру на людей т.к имел не осторожность проехать по дублёру не нарушая ПДД?
Нет, конечно. Но ведь "имел неосторожность..." ничего общего с твоим образом поведения не имеет.
Так как на людей ты срешь исключительно осознанно и демонстративно: " ...а если буду торопиться и по дублёру там проеду из правого ряда на жд переезд на железнодорожной поверну, под знак обгон запрещён проеду на повороте у бывшей заправки, а потом поверну под знак "въезд запрещён" и запаркуюсь прям у проходной. И мне будет срать на твоё мнение по этому поводу..." и, там и дальше хвастливая демонстрация кала.
Так же, как демонстративно срешь и этим хвастаешь на нормы ПДД - твой пассаж про 120+ на перекрестке Харитона - Октябрьский .... :facepalm:
Так что срать на всех - это твоя жизненная позиция!

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 39 Сообщение Злец » 31 янв 2019 20:19

daddy писал(а) ↑ 31 янв 2019 20:12:на людей ты срешь исключительно осознанно и демонстративно: " ...а если буду торопиться и по дублёру там проеду..."
Ну, тут уж как... Если реально торопишься, то да.
Я один раз в жизни объехал пробку по дублеру - очень торопился.
Тут Марселыч частично прав. Когда торопишься, то ПДД, может, и не будешь явно нарушать, но при возможности где-то словчить без нарушений - почему нет?

Я не оправдываю его во всем, ибо видео о проезде за 2 минуты от красного дома до Курчатова без нарушений так и не представлено (думаю, и не будет, поскольку средняя скорость должна была составить примерно 90 км/ч).
Но... бывают случаи, когда.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 40 Сообщение MARCELYCH » 31 янв 2019 20:27

Злец писал(а) ↑ 31 янв 2019 20:19:Когда торопишься, то ПДД, может, и не будешь явно нарушать, но при возможности где-то словчить без нарушений - почему нет?
алилуя, хоть кто-то понимает о чём я.... :pray:

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 41 Сообщение MARCELYCH » 31 янв 2019 20:29

daddy писал(а) ↑ 31 янв 2019 20:12:Так что срать на всех - это твоя жизненная позиция!
хочешь тебя успокою?
Я практически всегда сейчас уже как года 2 использую в качестве ТС на работу такси или служебный автобус, а личный авто в исключительных случаях, так, что можешь быть крайне спокоен на дорогах я появляюсь крайне редко, просто крайне редко. С нового года ещё не разу не выезжал т.к. нет надобности.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 42 Сообщение daddy » 31 янв 2019 20:39

Злец писал(а) ↑ 31 янв 2019 20:19:Но... бывают случаи, когда.
Так ведь персонаж фактически постоянно пишет, как он крут и как он презирает автостадо...
Что его способности и навыки ставят его выше каких то там правил и вежливости.
Что и вежливость и правила - для лохов голимых...
При этом половина его бравады - результат знакомств в ГИБДД и уверенность, что шалости ему с рук сойдут.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 43 Сообщение MARCELYCH » 31 янв 2019 20:42

daddy писал(а) ↑ 31 янв 2019 20:39:Что и вежливость и правила
знаешь я на дороге вежлив просто до зуда из под ногтей и пропускаю и благодарю если что и извиняюсь, не надо из меня урода делать.
daddy писал(а) ↑ 31 янв 2019 20:39:При этом половина его бравады - результат знакомств в ГИБДД и уверенность, что шалости ему с рук сойдут.
с чего ты взял?
daddy писал(а) ↑ 31 янв 2019 20:39:, как он крут и как он презирает автостадо...
Что его способности и навыки ставят его выше каких то там правил и вежливости.
я пишу о том, если мне надо будет, то исполню так, что будет хорошо.
как к примеру в НН бывает, очень жесткое вождение, но при этом ноль штрафов .

Так что не надо судить обо мне если не знаешь.
Последний раз редактировалось MARCELYCH 31 янв 2019 20:44, всего редактировалось 1 раз.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 44 Сообщение daddy » 31 янв 2019 20:44

Marcelych писал(а) ↑ 31 янв 2019 20:29:хочешь тебя успокою?
Так я и не волнуюсь...
Хотя и не радуюсь - "подснежник" с комплексом "полноценности" весной - угроза нехилая...

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 45 Сообщение MARCELYCH » 31 янв 2019 20:48

daddy писал(а) ↑ 31 янв 2019 20:44:Хотя и не радуюсь - "подснежник" с комплексом "полноценности" весной - угроза нехилая...
успокою тебя ещё больше у меня сейчас машина, которая разгоняется до 100км/ч за 19с. То есть не разгоняется вообще. Поэтому и желания ноль. Но поверь опыт никуда не девается, я его практикую. Ради тебя завтра на работу поеду.

Бояться тебе придётся, когда мне придёт двигатель 3S-GTE вместо 4А-FEI. Вот тут можешь начать бояться подснежников.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 46 Сообщение Злец » 31 янв 2019 20:52

№ 42: daddy, небольшой перебор, ИМХО.
Марселыч не ангел, конечно. Но, как мне представляется, достаточно адекватен.
Единственный спор, где он конкретно уперся, относился к скоростной езде по городу. Ну, это отдельная тема, не будем ее трогать.

А то, что он говорил в последнее время в этой теме, явно относилось к форс-мажорным обстоятельствам, когда большинство плюнет на ограничения.

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 47 Сообщение Настена88 » 31 янв 2019 20:56

№ 45: Marcelych,
Ну вот стало понятно на фига аэродром ремонтируют.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 48 Сообщение MARCELYCH » 31 янв 2019 20:58

Настена88 писал(а) ↑ 31 янв 2019 20:56:Ну вот стало понятно на фига аэродром ремонтируют.
вот честно хотелось бы там катануть)))) а лучше бы ещё со скорости километров 120-130 в час пустить тачку боком)))

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 49 Сообщение MARCELYCH » 31 янв 2019 21:03

Злец писал(а) ↑ 31 янв 2019 20:52:когда большинство плюнет на ограничения.
вот тут бы я сказал, на законную возможность предусмотренную ПДД. :shuffle:

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 50 Сообщение daddy » 31 янв 2019 21:06

Marcelych писал(а) ↑ 31 янв 2019 20:42:с чего ты взял?
С твоих постов... Намеки и оговорки...
Marcelych писал(а) ↑ 31 янв 2019 20:42:я пишу о том, если мне надо будет, то исполню так, что будет хорошо.
Так ведь и я об этом же - тебе будет хорошо, и насрать, что об этом думают остальные - "И мне будет срать на твоё мнение по этому поводу"
Marcelych писал(а) ↑ 31 янв 2019 20:42:Так что не надо судить обо мне если не знаешь.
Я, действительно, с тобой лично не знаком, а вот о персонаже Marcelych сужу по тому, что он здесь постит. И если ты лично "на дороге вежлив просто до зуда из под ногтей", то Marcelych запросто проходит перекрестки на 120+, за пару минут по пробкам Музрукова пролетает, топит на форуме за ловких пролазунов...

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 51 Сообщение MARCELYCH » 31 янв 2019 21:12

daddy писал(а) ↑ 31 янв 2019 21:06:и насрать, что об этом думают остальные - "И мне будет срать на твоё мнение по этому поводу"
при этом было написано, что если мне будет надо. А поверь и если тебе будет надо в определённой ситуации, то тебе будет глубоко срать на чужое мнение.
daddy писал(а) ↑ 31 янв 2019 21:06:. И если ты лично "на дороге вежлив просто до зуда из под ногтей", то Marcelych запросто проходит перекрестки на 120+, за пару минут по пробкам Музрукова пролетает, топит на форуме за ловких пролазунов...
Я реально очень вежлив на дороге. Но бывает лихачу, когда мне надо и делаю это аккуратно. Я не топлю за уловки пролазунов [я тебе скажу больше я без проблем стоял в часовой пробке на КПП-3, когда у меня был проезд в А, но я стоял со всеми т.к. срать не хотел], я говорю о том, что я терпеть не могу тех кто едет по обочине и были случаи чуть ли не до драки, когда быковал с обочечниками вдоль очистных. Но когда правила позволяют объехать пробку, просьба завалить. Не хочешь сам этого делать это не говорит о том, что это нельзя сделать другим.
И ещё раз напишу, в том месте у зубной, реально по дублеру едет очень мало машин и впускают дай боже 1 машину на 10 машин.

___123
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 52 Сообщение ___123 » 31 янв 2019 21:34

ну че замолчали то, так читать интересно было..

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 53 Сообщение daddy » 31 янв 2019 21:35

Злец писал(а) ↑ 31 янв 2019 20:52:А то, что он говорил в последнее время в этой теме, явно относилось к форс-мажорным обстоятельствам, когда большинство плюнет на ограничения.
Я не догматик, и про форс-мажоры не по наслышке знаю...
Но ведь речь шла о хитрованах с желанием лохов объехать... И пунктом конечным проходная значилась, не приемный покой Маслихи?
И в 7.30 дублер загружен только чуть меньше, чем основная... И мчсникам там в это время на дублер хода нет - хитрованы не для того там толпятся, чтобы кого-то сбоку впускать.
Marcelych - А поверь и если тебе будет надо в определённой ситуации, то тебе будет глубоко срать на чужое мнение.
Ты не поверишь - в 7.30 НАДО всем - очень мало в это время людей, совершающих автопрогулку без определенной цели...
И, если ты свое личное "НАДО" ставишь заведомо выше "НАДО" других, то это и есть насирательство.
В случае обочечников ты это понимаешь, хотя резоны абсолютно те же - их НАДО куда надее остальных.
Последний раз редактировалось daddy 31 янв 2019 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 54 Сообщение Злец » 31 янв 2019 21:37

№ 52: Max989, да у вас, Максим, как я погляжу, очень странные интересы... :shuffle:
daddy писал(а) ↑ 31 янв 2019 21:35:Но ведь речь шла о хитрованах с желанием лохов объехать...
Дык да. Но ить Марселыч и говорил: не хочешь - не пропускай.
Аналогичная тема в своё время была про дублер Музрукова. Так же говорилось: да не нравится - не пропускайте. Или пропускайте не через одного, а реже.
В любом аналогичном случае всегда окончательный вывод такой: никто не заставляет пропускать вообще.Есть желание быть великодушным - ваше право, но никто не осудит, если пропускать будут через одного, через два, вообще не будут.
Проезжающие через дублеров, в свою очередь, ждут, пока их пропустят, а не лезут внагляк.
Так что, ИМХО, тема излишне раздута.
Последний раз редактировалось Злец 31 янв 2019 21:42, всего редактировалось 1 раз.

___123
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 55 Сообщение ___123 » 31 янв 2019 21:39

№ 54: Злец, трешаааак, все как я люблю.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 56 Сообщение daddy » 31 янв 2019 22:04

Злец писал(а) ↑ 31 янв 2019 21:37:Проезжающие через дублеров, в свою очередь, ждут, пока их пропустят, а не лезут внагляк.
И лезут и сигналят... И "благодетель" , пусть на десяток секунд, но задерживает 30 других, за ним следующих... Три-четыре благодетеля - уже минута для остальных... Я там в это время бывал, и меня тоже задерживали, и неприятно, и настроение портится, а оно и без того с утреца обычно не очень). И я понимаю, что вот этот, с дублера, "мое парковочное" займет у завода.

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 57 Сообщение KEN » 31 янв 2019 22:07

№ 39: Злец,
Я не оправдываю его во всем, ибо видео о проезде за 2 минуты от красного дома до Курчатова без нарушений так и не представлено (думаю, и не будет, поскольку средняя скорость должна была составить примерно 90 км/ч).
Но... бывают случаи, когда.
Ну вот, у тебя опять каша в голове, об этом писал я, а не Марселыч. :facepalm:

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 58 Сообщение daddy » 31 янв 2019 22:19

KEN писал(а) ↑ 31 янв 2019 22:07:Ну вот, у тебя опять каша в голове, об этом писал я, а не Марселыч. :facepalm:
Marcelych --"неее ты не прав, я его на лысой липучке по городу догонял, так что уж, Кен только после меня :box: :bud: :super:"
Так что ошибочка, конечно, есть, но простительная... ;)

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 59 Сообщение logun1969 » 31 янв 2019 22:26

daddy писал(а) ↑ 31 янв 2019 22:04:
Злец писал(а) ↑ 31 янв 2019 21:37:Проезжающие через дублеров, в свою очередь, ждут, пока их пропустят, а не лезут внагляк.
... И "благодетель" , пусть на десяток секунд, но задерживает 30 других, за ним следующих... Три-четыре благодетеля - уже минута для остальных... Я там в это время бывал, и меня тоже задерживали, и неприятно, и настроение портится, а оно и без того с утреца обычно не очень). И я понимаю, что вот этот, с дублера, "мое парковочное" займет у завода.
... "благодетель" это особая "статья". Выпустить из "проулка" авто (а при этом на полосе только он и один авто за ним) это "уважение"... Так скоро и на красный пропускать ради уважения будем, ну так, джигит едет!

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей