Эх, дороги...

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
APG
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 47 раз

№ 0 Сообщение APG » 14 июл 2009 12:21

В России в 2008 году построили столько дорог, сколько в Китае за 10 дней

Строительство одного километра автострады в РФ стоит $13 млн

Сегодня в редакционной колонке газета "Ведомости" анализирует развитие инфраструктуры в России.

Газета делает вывод о том, что России похвастать тут, увы, нечем. С 1995 по 2008 г. протяженность авто- и железнодорожной сети почти не увеличилась (составив 750 000 и 755 000, 87 000 и 86 000 км; Россия в цифрах. Официальное издание. Федеральная служба государственной статистики, 2009, табл. 18.9).

Зато страны-лидеры вели себя совершенно иначе. Сейчас принято сравнивать Россию с другими государствами BRIC — и тут сравнения выглядят ужасающими.

В Бразилии с 1988 по 2005 г. протяженность дорожной сети выросла на 65%, объем морских перевозок — на 90%, а число авиапассажиров — более чем вдвое.

О Китае лучше и не вспоминать: только за последние пять лет здесь было построено 3,1 млрд кв. м жилья, 480 000 км автомобильных и 19 000 км железных дорог; введены в действие 16 новых крупных аэропортов, запущены первые высокоскоростные поезда, шесть китайских портов вошли в топ-12 морских ворот мира (причем наименее загруженный из них обрабатывает больше грузов, чем все порты России, вместе взятые), а подключение к энергосетям занимает сейчас 19 дней.

В дорожном строительстве нет конкуренции, нет и результатов: в 2008 г. построено всего 2300 км автодорог (в Китае столько строят за 10 дней!), а госкорпорация «Автодор» (которой передано недавно в доверительное управление 18 000 км дорог) будет скорее заниматься переводом их эксплуатации на платную основу, чем строительством новых.

Сегодня 1 км четырехполосной автострады обходится в Китае в $2,9 млн, в Бразилии — в $3,6 млн, в России — в $12,9 млн (для участка автодороги Москва — Санкт-Петербург с 15-го по 58-й км цифра составляет $134 млн за 1 км; для Западного скоростного диаметра Санкт-Петербурга — $142 млн за 1 км, для четвертого кольца Москвы — около $400 млн за 1 км).

По мнению "Ведомостей", российское государство переплачивает строителям десятки миллиардов долларов и упускает выгоду на еще большие суммы просто потому, что те, кто ассоциирует себя с государством, являются не «государственниками», а «кормящимися».

Не будет преувеличением сказать, что российские инфраструктурные проекты в последние годы стали местом самого масштабного непрозрачного перераспределения богатства в мире (в 2006-2008 гг. здесь обернулось около $230 млрд без всякого видимого материального результата). Неудивительно, что этот рынок полностью закрыт для иностранных компаний, а себестоимость работ здесь растет на 25-40% ежегодно, заключают "Ведомости".
http://www.zr.ru/news/163819


Serg21053
Аватара пользователя

№ 2 Сообщение Serg21053 » 14 июл 2009 15:06

Зато мы запросто окажем миллиардную помощь голодающей Африке или еще какому Лимпопо. Чего далеко ходить - у нас в Сарове половину дорог менять нужно, на Протяжку так вообще скоро только пешком, но мы строим фонтаны и устраиваем для глупого народа трехдневные праздники с грандиозными салютами и с дорогущими концертами - пусчай бухают, радуются, наблюдая как бюджетные миллионы весело взрываются цветными огоньками и плещутся в фонтанах с музычкой. Под эту лавочку вдвое больше списываются добрыми, заботливыми дядями.

Rendes-vous
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 3 Сообщение Rendes-vous » 14 июл 2009 15:11

у нас в сарови за последний месяц-полтора не видела ни одного места, где ведётся ремонт дороги. зато есть много мест, где он давно и очень необходим. ток димитров-карандашкин всё вещает-сделаем, сделаем, сделаем... от старости скорей помрём чем дождёмся

УгроФинн
Аватара пользователя
Связаться:

№ 4 Сообщение УгроФинн » 14 июл 2009 15:13

ну дороги может и не делают, а вот бордюры - вполне себе. смотрится весело - раздолбанное в хлам покрытие во дворе, местами вспученное, красиво обрамлённое свежими бордюрами. класс!

Rendes-vous
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 5 Сообщение Rendes-vous » 14 июл 2009 15:19

давным давно ещё какойто возмущённые прошаренный пользователь писал што и бардюры то-не тее!!

УгроФинн
Аватара пользователя
Связаться:

№ 6 Сообщение УгроФинн » 14 июл 2009 15:21

5: Rendes-vous:
видимо у кого то из дорожного начальства дядя на бордюровом заводе работает, ибо их каждый год почти меняют :)

Rendes-vous
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 7 Сообщение Rendes-vous » 14 июл 2009 15:23

вкапывают деньги в бардюры..
мля да ваще такие заметки почитаешь- и съебаца хочется в бразилию какую-нить жить. где много-много диких обезьян

Ivan
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 8 Сообщение Ivan » 14 июл 2009 15:59

0: APG:

никогда и ничто не сможет вернуть эту страну в рамки нормальной цивилизованной человеческой жизни.
от очевидности этого факта хочется выть... русские - самые конченые люди на земле... каждый в отдельности может и неплохой сам по себе человек... душевный и все такое... но с птичьего полета русские - это злобная, завистливая, инертная фекальная масса. и очень горько, что я – типичный россиянин и никогда ничего не смогу с этим сделать. У меня тоже машинально нога давит на газ, когда кто-то пытается перестроиться впереди в мою полосу... я себя одергиваю, пропускаю... но рефлекс есть! это очень суко глобальный рефлекс, объясняющий всю нашу российскую жизнь... болото, в котором единственный шанс хоть как-то прилично существовать - это утопить соседа и глотнуть воздуха... тысячи бровястых мужичков, настоящих блять хозяйственников, в каждой области нашей жизни липким навозом присохли к абсолютно всем денежным потокам... любой бизнес-процесс обрастает толстым слоем этого нашего российского сермяжного дерьма, поглощает дикое количество ресурсов с отрицательной величиной кпд, задыхается и умирает... и никто и никогда с этим ничего не сможет сделать.. так будет всегда и всегда было.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 9 Сообщение BadBlock » 14 июл 2009 16:22

8: Ivan:

Эк тебя вспучило. )))

Во-первых, "вернуть" страну (на "нашу", а "эту страну" – характерно, кстати),
туда, где она по твоим понятиям никогда не была, действительно сложновато.

Изменить попробовать можно, большевики пытались, и не без успеха.
Но в итоге так называемые "совки" победили советских людей, так что впасть в уныние есть от чего.

А в целом не так всё плохо, просто необходимо учитывать национальные особенности,
объективно вызванные климатом и географическим положением.

EButoff

№ 10 Сообщение EButoff » 14 июл 2009 16:50

нормальные у нас дороги в городе кстати...кто зажрался, может съездить хотябы за вознесенс в сторону ермиша, как на сосово ехать))) вот там жопа!! в рязанской облати такая же попа с такимиже буграми. у нас хоть и не идеальные дороги, но по крайней мере лучше чем в НиНо - факт. у нас в большинстве своём вовремя замечают недостатки и устраняют их, на главных улицах так. есть канечно пара мест в городе, заслуживающих внимания дорожников, но в целом это пустяк))

Ivan
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 11 Сообщение Ivan » 14 июл 2009 17:07

BadBlock пишет:
> 8: Ivan:
>
> Во-первых, "вернуть" страну (на "нашу", а "эту страну" – характерно, кстати),

да, я этого не скрываю - не люблю ЭТУ страну. Она мне не нравится с самого детства. Так устроен - не могу любить беспричинно. А последние годы моя тихая неприязнь переходит в активную агрессию. Потому что очень заебался...

И не надо меня посылать с чемоданом на вокзал. Я не питаю иллюзий и понимаю, что от жизни таджиком в другой стране счастливее не стану. По этому буду жить здесь по правилам этой страны. Т.е. доберусь до кормушки и буду пиздить и класть на все болт как все.

> туда, где она по твоим понятиям никогда не была, действительно сложновато.

да, нелогично. описАлся. небыло такого.

> Изменить попытаться можно, большевики пытались, и не без успеха.
> Просто в итоге так называемые "совки" победили советских людей.

Поверхностно рассуждаешь. Никто никого не победил ни в 17-м, ни в 91-м... Вывески, лозунги и цели сменились, а люди - те же, русские. Они не поменялись. Просто одним удалось утопить других и остаться на плаву... потом найдутся новые и дерзкие - утопят этих... в этой стране не существует способа цивилизованной смены власти, и если повспоминать - никогда не существовало. Следовательно поменять власть смогут только еще более крутые ублюдки, чем предыдущие.

> А в целом не так всё плохо, просто необходимо учитывать национальные особенности,
> объективно вызванные климатом и географическим положением.

один взгляд на глобус нашей планеты - и становится понятно, что ни климат, ни география тут совершенно не причем. и не в таких жопах люди умудряются прилично жить.

причина - русские люди.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 12 Сообщение BadBlock » 14 июл 2009 17:23

11: Ivan:
>Поверхностно рассуждаешь. Никто никого не победил ни в 17-м, ни в 91-м... Вывески, лозунги и цели сменились, а люди - те же, русские. Они не поменялись. Просто одним удалось утопить других и остаться на плаву... потом найдутся новые и дерзкие - утопят этих... в этой стране не существует способа цивилизованной смены власти, и если повспоминать - никогда не существовало. Следовательно поменять власть смогут только еще более крутые ублюдки, чем предыдущие.

Есть мнение, это ты поверхностно рассуждаешь.
Страна воспитывала нового человека (без преувеличения), и во многом удалось.
Если почитать про довоенное, проблема воспитания нового человека, человека будущего, человека коммунизма, занимала очень серьезно.
Выросли целые поколения честных, мужественных, искренних, трудолюбивых людей – советских людей.
Но помимо них остались, заползли вглубь и окопались там мещане. Как их стали называть – совки.
В итоге порыв подиссяк, совки проросли, вылезли наверх, во власть, захавали всё и теперь рулят.

>> А в целом не так всё плохо, просто необходимо учитывать национальные особенности,
>> объективно вызванные климатом и географическим положением.
>
>один взгляд на глобус нашей планеты - и становится понятно, что ни климат, ни география тут совершенно не причем. и не в таких жопах люди умудряются прилично жить.
>причина - русские люди.

Если бросить взгляд на глобус, становится предельно понятно, что русские люди сами по себе такие же,
как и все остальные. Национальные особенности русских людей вызваны географическим положением,
климатическими особенностями и, соответственно, историческим развитием.

Выраженная сезонность климата приводит к тому, что всегда в России работы будут выполняться авралами
и "давай-давай", деньги выделяться припадками, инициативы правительства/начальства – такими же
припадками, которые надо постараться пережить и дождаться "мертвого сезона".

Бедность почв и повсеместно рискованное земледелие – к отставанию в развитии, нищете простого люда,
деспотичности властей и т.п.

Не только на глобус надо глядеть, а ещё и историю читать.

Ну и насчет дорог: всегда в России дороги будут дороже и хуже, чем везде,
ДАЖЕ при прочих равных условиях (не воровать, всё делать по стандартам и т.п.).
Ибо никто не живёт в таких климатических условиях, и с такими расстояниями, как мы.

>И не надо меня посылать с чемоданом на вокзал. Я не питаю иллюзий и понимаю, что от жизни таджиком в другой стране счастливее не стану. По этому буду жить здесь по правилам этой страны. Т.е. доберусь до кормушки и буду пиздить и класть на все болт как все.

А после этого, если сам человеком быть сознательно не желаешь,
ни про каких "русских" ничего уже вообще можно не рассказывать.

Ivan
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 13 Сообщение Ivan » 14 июл 2009 18:20

BadBlock пишет:
> 11: Ivan:
>>Поверхностно рассуждаешь. Никто никого не победил ни в 17-м, ни в 91-м... Вывески, лозунги и цели сменились, а люди - те же, русские. Они не поменялись. Просто одним удалось утопить других и остаться на плаву... потом найдутся новые и дерзкие - утопят этих... в этой стране не существует способа цивилизованной смены власти, и если повспоминать - никогда не существовало. Следовательно поменять власть смогут только еще более крутые ублюдки, чем предыдущие.
>
> Есть мнение, это ты поверхностно рассуждаешь.
> Страна воспитывала нового человека (без преувеличения), и во многом удалось.
> Выросли целые поколения честных, мужественных, искренних, трудолюбивых людей – советских людей.
> Но помимо них остались, заползли вглубь и мещане, как их стали называть – совки.
> В итоге порыв подиссяк, совки проросли, вылезли наверх, захавали всё и теперь рулят.

Где эти поколения честных и мужественных? куда они исчезли? и кто тогда воспитал этих мещан? школы что ли были специальные - отдельно для честных и мужественных, отдельно для совков? и кстате термин "совок" изначально далек от тобою вкладываемого смысла... как раз наоборот - именно тех, которые с порывом, на заре перестройки называли "совками" насколько я помню...

есть другое мнение - ты фанатично идеализируешь советское, закрывая глаза на одно и очень широко их открывая на другое.. я не спорю - в том образе жизни была масса хорошего. но не бывает черного и белого - есть как минимум 256 градаций серого, не говоря уже про другие цвета..

все эти граждане не "остались, заползли вглубь", они непосредственно росли и воспитывались советским режимом... но они также могли быть воспитаны любым другим режимом, потому что дело в людях. русских людях.

>
>>> А в целом не так всё плохо, просто необходимо учитывать национальные особенности,
>>> объективно вызванные климатом и географическим положением.
>>
>>один взгляд на глобус нашей планеты - и становится понятно, что ни климат, ни география тут совершенно не причем. и не в таких жопах люди умудряются прилично жить.
>>причина - русские люди.
>
> Если бросить взгляд на глобус, становится предельно понятно, что русские люди сами по себе такие же,
> как и все остальные. Национальные особенности русских людей вызваны географическим положением,
> климатическими особенностями и, соответственно, историческим развитием.

> Выраженная сезонность климата приводит к тому, что всегда в России работы будут выполняться авралами
> и "давай-давай", деньги выделяться припадками, инициативы правительства/начальства – такими же
> припадками, которые надо постараться пережить и дождаться "мертвого сезона".
>
> Бедность почв и повсеместно рискованное земледелие – к отставанию в развитии, нищете простого люда,
> деспотичности властей и т.п.

а что такое с почвами в финляндии? норвегии? англии? почему в канаде строят жилье и дороги без истерик и соплей?

я могу объяснить очень просто: потому что в канаде нет русского гражданина лужкова с дражайшей... нет дерипасок и чубайсов... потому что, если выделены деньги на строительство дороги - значит построют дорогу, а не коттедж на лазурном берегу и пять кайенов... да че там кайены - в этой производственной цепочке каждый считает своим долгом что то отпилить... кто до чего может дотянуться - то и спиздит.. хоть мешок щебенки... это наша национальная русская идея. и савок у нас по телевизору, или не савок - вопрос малосущественный.

>
> Не на глобус надо глядеть, а историю читать.

вот именно.

>
> Ну и насчет дорог: всегда в России дороги будут дороже и хуже, чем везде,
> ДАЖЕ при прочих равных условиях (не воровать, всё делать по стандартам и т.п.).
> Ибо никто не живёт в таких климатических условиях, и с такими расстояниями, как мы.

сша и канада замечательно живут с такими же расстояниями и остальными условиями.

>>И не надо меня посылать с чемоданом на вокзал. Я не питаю иллюзий и понимаю, что от жизни таджиком в другой стране счастливее не стану. По этому буду жить здесь по правилам этой страны. Т.е. доберусь до кормушки и буду пиздить и класть на все болт как все.
>
> А после этого, если сам человеком быть сознательно не желаешь,
> ни про каких "русских" ничего уже вообще можно не рассказывать.

у меня нет выбора. я русский.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 14 Сообщение BadBlock » 14 июл 2009 18:37

Ivan пишет:
> Где эти поколения честных и мужественных? куда они исчезли?

Никуда. Вокруг меня много хороших людей.

> и кто тогда воспитал этих мещан?

Папа, [censored], и мама.

> - отдельно для честных и мужественных, отдельно для совков? и кстате термин "совок" изначально далек от тобою
> вкладываемого смысла... как раз наоборот - именно тех, которые с порывом, на заре перестройки называли "совками"
> насколько я помню...

Ну а мы будем называть вот так.

> есть другое мнение - ты фанатично идеализируешь советское

Это мнение неправильное.
Если бы я идеализировал что-то, я бы не замечал недостатков.

А вообще, я давно понял: антисоветизм = русофобия.
Ненависть к СССР – это ненависть к России, без вариантов.
Ты давно насчет советского периода нашей истории высказывал всякое.
Ну и вот, собственно, раскрылся окончательно.
Но это вообще, честно говоря, не для этой темы.

>> Бедность почв и повсеместно рискованное земледелие – к отставанию в развитии, нищете простого люда,
>> деспотичности властей и т.п.
>
> а что такое с почвами в финляндии? норвегии? англии? почему в канаде строят жилье и дороги без истерик и соплей?

Ну ты вспомни хотя бы школьный курс географии для начала, потом вопросы задавай.
Подавляющее большинство населения Финляндии (85%) живет в прибрежной полосе,
где у них совсем рядом Гольфстрим и ботническое течение – даже в Хельсинки
климат мягче, чем в Питере, потому что их половина моря тупо теплее, при этом Питер стоит на болотах.

Канада - 90% населения живет на широте Кубани. Это дикий север. Коридор Квебек-Виндзор -
самая ее населенная часть это примерно около 45 градусов с.ш., для справки Москва - 55 градусов с.ш.

А северные районы Канады - севернее 60 с.ш. (Архангельск - 64 сш.) населены крайне редко,
большая часть промышленности - вахтовым методом и т.п. И если глянуть на карту автодорог,
там вообще одни озера.

> я могу объяснить очень просто: потому что в канаде нет русского гражданина лужкова

Да я уж вижу, что у тебя всё очень "просто".

> с дражайшей... нет дерипасок
> и чубайсов... потому что, если выделены деньги на строительство дороги - значит построют дорогу, а не коттедж на
> лазурном берегу и пять кайенов...

Камрад пишет из Нидерландов (самая что ни на есть цивилизованная Европа без русских людей).
Цитирую дословно:
Ха! Ты плохо знаешь европейцев!
У меня тут недалеко от дома кусок улицы. Метров 200, не больше. За последние 4 года его 5-й раз переделывают. Каждый раз это занимает от 3-х месяцев до полугода. Я боюсь представить, сколько там уже распилили.
>> Ну и насчет дорог: всегда в России дороги будут дороже и хуже, чем везде,
>> ДАЖЕ при прочих равных условиях (не воровать, всё делать по стандартам и т.п.).
>> Ибо никто не живёт в таких климатических условиях, и с такими расстояниями, как мы.
>
> сша и канада замечательно живут с такими же расстояниями и остальными условиями.

Да что ты говоришь.
Про Канаду написано выше.
Про США вообще смешно, они ещё южнее. В России постройка (без вороства, под личным
наблюдением Хрущева) "хайвея" по американской технологии привела
к тому что дорогу пришлось переделывать после первой зимы (это про старый МКАД).
Минское шоссе строили по купленной у немцев технологии ("Акционерное общество
Автобан") – насыпи поплыли: грунты уже не те и уровень почвенных вод
в Московской и Смоленской областях совсем другой, нежели в той же Германии.

И это только про Европейскую часть России, а есть ещё Урал, Сибирь и Дальний Восток.
Даже при равном выделении денег на дороги в расчете на 1 человека,
дороги у нас будут хуже и меньше, потому что их тупо БОЛЬШЕ, а климат – ХУЖЕ,
чем где бы то ни было. Мало того, что дорог надо в разы, в десятки раз больше,
они при этом ещё и тупо дороже обходятся и ремонтировать их надо чаще.

А у нас ещё и средств меньше плюс "национальные особенности". :lol:
Результат очевиден.

Ох не зря Сталин развивал прежде всего железные дороги. :)

>> А после этого, если сам человеком быть сознательно не желаешь,
>> ни про каких "русских" ничего уже вообще можно не рассказывать.
>
> у меня нет выбора. я русский.

Типичное самооправдание подонка: не я такой, жизнь такая, это она заставила.
Выбирай. Только не надо называть себя "русским", ты либо человек, либо сам понимаешь, кто.

Ivan
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 15 Сообщение Ivan » 14 июл 2009 19:15

BadBlock пишет:

>>> А после этого, если сам человеком быть сознательно не желаешь,
>>> ни про каких "русских" ничего уже вообще можно не рассказывать.
>>
>> у меня нет выбора. я русский.
>
> Типичное самооправдание подонка: не я такой, жизнь такая, это она заставила.
> Выбирай. Только не надо называть себя "русским", ты либо человек, либо сам понимаешь, кто.

да в том то и дело, что не подонок я к сожалению... воспитали меня так в совецком союзе... от этого и не просто мне живется в этих реалиях...

EuG
Связаться:

№ 16 Сообщение EuG » 14 июл 2009 19:20

бордюры сейчас например меняют в районе ул.Юности во дворах. у 3-й школы переделали лежачего полицейского. сейчас перекрыли ул. Куйбышева от ул. Шверника до Духова очевидно для ремонта, не так давно улучшили въезд с горки на Бесарабенко к домам 2, 5. Потом много где провели ямочный ремонт(или как там он называется, когда только ямы закидали). И ещё много чего сделали уже за этот сезон, чего я сейчас сразу не вспомню. Считаю говорить, что в Сарове дороги не чинятся совсем, неверно.

gans166
Связаться:

№ 17 Сообщение gans166 » 15 июл 2009 08:37

Насчет дорог и людей- не обольщайтесь дети, все не так просто как на ПЕРВЫЙ взгляд.
Климат действительно не играет основопологающей роли при строительстве дорог- технологии позволяют строить ГДЕ нужно и КАК нужно. Тут основным вопросом является СКОЛЬКО СПИЗДИТЬ при этом.
Если величины приемлемые, дороги хорошие, если ломак- как у НАС.
Друг приехал из Чехии (ездили на машине)- лучшие в Европе дороги по его мнению- где???
Правильно: в тоталитарной Белоруссии, ездил сам там года четыре назад и ахуевал глядючи на достижения "бесноватого батьку". Климат там другой? Да ХУЙ вам на рыло, ЛЮДИ там другие.
Так что присоединюсь к Ивану, он на мой взгляд более прав.
Но...
Но он не прав в одном- что мы, русские люди ТАКИЕ.
Неееет, скотство в русском человеке ТЩАТЕЛЬНО воспитывается ВЛАСТЬЮ, всеми этими пидорами а,ля Вова Путин. Мразью, не имеюще родства. Психотронное оружие- выдумка? Да как бы не хуй, телевизор, церковь, СМИ- все пропагандирует самые МЕРЗКИЕ чувства.

gans166
Связаться:

№ 18 Сообщение gans166 » 15 июл 2009 08:39

А загнать СОВЕТСКИЙ народ в выгребную яму можно было просто- когда жрать НЕЧЕГО, тут не до светлых идей.
Или вы думаете кризис в СССР не был ИССКУСТВЕННЫМ?

Serg21053
Аватара пользователя

№ 19 Сообщение Serg21053 » 15 июл 2009 08:56

Уф, асилил!
Ivan
+1
gans166
+1 (причем коротко но ёмко) :up: ...есчо б без мата...
BadBlock
Ниачом. Как обычно спор ради спора. :down:

Rendes-vous
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 20 Сообщение Rendes-vous » 15 июл 2009 09:59

EButoff пишет:
> нормальные у нас дороги в городе кстати...кто зажрался, может съездить хотябы за вознесенс в сторону ермиша, как
> на сосово ехать))) вот там жопа!! в рязанской облати такая же попа с такимиже буграми. у нас хоть и не идеальные дороги,
> но по крайней мере лучше чем в НиНо - факт. у нас в большинстве своём вовремя замечают недостатки и устраняют их,
> на главных улицах так. есть канечно пара мест в городе, заслуживающих внимания дорожников, но в целом это пустяк))

ну ты ща сравниваешь дороги в городе, и дороги по лесам и полям у каковата там ермиша. а ты посмотри на дорогу от мурома например до москвы-330 км ровненькой отличной дорожки. потому что её не ермишь и сасово делают со своими микробюджетиками.

в рязанской все паходу на тилегах-им пофик) они принципиально дороги не делают шоп всякие в саров не ездили.
нино ваще не показатель. всю жизнь нино у меня ассоциировался с арзамасом-внешне не отличить. такое же убожество и запущение полное: что дороги, что постройки.
у нас ща ясен фик лучше на главных улицах. миша-медветь скоро приедет на своём пульмане, надо всё выровнять, а то на кочках укачает нидайбох

gans166
Связаться:

№ 21 Сообщение gans166 » 15 июл 2009 10:32

19: Serg21053: ...есчо б без мата...
Я, ебать их всех в жопу, уже не могу!!!! без мата.
Я бы этих пидоров из телевизора- молотком убил, причем сделал бы это с удовольствием!!!!

"Экс-глава китайской нефтяной корпорации приговорен к смертной казни
Пекинский суд доказал, что с 1999 по 2007 год менеджер компании присвоил полученные в качестве взяток и иными путями средства в размере около 28, 7 млн долларов."
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... try=Russia

Вот ПОЭТОМУ они и идут вперед.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 22 Сообщение Апологет » 15 июл 2009 12:23

17: gans166:
>Так что присоединюсь к Ивану, он на мой взгляд более прав.

Люди. Вы вообще читаете друг друга чтоб плюсадинить-то? :dumay:

gans166, тебе власть сменить нужнуно чтоб самому к кормушке встать? Заебца ты патреот.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 23 Сообщение Апологет » 15 июл 2009 12:28

19: Serg21053:

>Ivan
>+1
К чему плюсадин-то? К тому, что главная цель в жизни - добраться до кормушки, пиздить бабло и срать на голову остальным?

>BadBlock
>Ниачом. Как обычно спор ради спора.
Абиды не дают согласиться с разумными доводами? Детсат.

EButoff

№ 24 Сообщение EButoff » 15 июл 2009 12:30

>ну ты ща сравниваешь дороги в городе, и дороги по лесам и полям у каковата там ермиша. а ты посмотри на дорогу от

мурома например до москвы

а дорога от мурома до москвы - это дорога не по лесам по полям?

>-330 км ровненькой отличной дорожки.

есть к чему стремиться

>потому что её не ермишь и сасово делают со своими микробюджетиками.

ну по твоему саров тоже не далеко уехал по бюджету

>в рязанской все паходу на тилегах-им пофик) они принципиально дороги не делают шоп всякие в саров не ездили.

может быть:)

>нино ваще не показатель. всю жизнь нино у меня ассоциировался с арзамасом-внешне не отличить. такое же убожество и

запущение полное: что дороги, что постройки.

ахаха, можно подумать саров - это показатель))))

>у нас ща ясен фик лучше на главных улицах. миша-медветь скоро приедет на своём пульмане, надо всё выровнять, а то

на кочках укачает нидайбох

слухи всё....слухи...опять пади тендер на благоустроеный город хотят выйгрыть))

Rendes-vous
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 25 Сообщение Rendes-vous » 15 июл 2009 12:51

давай я те про москву расскажу. ленинский проспект: 4 полосы движения, 13.5 км протяжённость. одну сторону дороги полностью меняют за пару ночей. при том что вечером её раскапывают, а утром уже разметку наносят. потому что *это кому-нибудь нужно*
а саше сасово, ермишь, и даже нижний новгород не настолько сильно комуто упёрлись чтоб дороги там делать. и саров в т.ч. те дороги, что у нас *большие люди ездят*, у нас выглядят прилично. цветочки смотрю по ленина высадили, падсваетка, деревья- лас вегас, не меньше. когда было 300летие со дня канонизации, я очень смеялась, когда отремонтировали дорогу до дальней пустынки, фонари, асфальт, разметка (коей никогда вы жизни там небыло),пешеходная дорожка, полный гламур. а 20 метров после пустынки-заканчиваются и асфальт, и разметка, и фонари, и дорожка пешеходная.

у сасово и ермиша вполне возможно что не хватает бюджета-всё таки кроме городских у каждого города есть и прилегающие дороги и всё требует ремонта. тем более ещё они любят выяснять отношения *чья дорога* как было с дорогой линейка -леплейка (гдето там давно не ездила). а у сарова не хватает желания и надобности этим заниматься.

gans166
Связаться:

№ 26 Сообщение gans166 » 15 июл 2009 12:54

23: Апологет:
>gans166, тебе власть сменить нужнуно чтоб самому к кормушке встать? Заебца ты патреот.

К чему плюсадин-то? К тому, что главная цель в жизни - добраться до кормушки, пиздить бабло и срать на голову остальным?

А теперь, НЕДЕТСАД, объясни пожалуйста ВНЯТНО, как это ты пришел к таким выводам по поводу наших сообщений, мне интересно...

Rendes-vous
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 27 Сообщение Rendes-vous » 15 июл 2009 12:54

да фпизду ваще

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 28 Сообщение Апологет » 15 июл 2009 13:04

26: gans166:
Читать научись, лапоть.
11: Ivan:
да, я этого не скрываю - не люблю ЭТУ страну. Она мне не нравится с самого детства. Так устроен - не могу любить беспричинно. А последние годы моя тихая неприязнь переходит в активную агрессию. Потому что очень заебался...

И не надо меня посылать с чемоданом на вокзал. Я не питаю иллюзий и понимаю, что от жизни таджиком в другой стране счастливее не стану. По этому буду жить здесь по правилам этой страны. Т.е. доберусь до кормушки и буду пиздить и класть на все болт как все.

Serg21053
Аватара пользователя

№ 29 Сообщение Serg21053 » 15 июл 2009 13:37

Апологет пишет:
> К чему плюсадин-то? К тому, что главная цель в жизни - добраться до кормушки, пиздить бабло и срать на голову остальным?
Как обычно переворачиваешь все с ног на голову. Он чего только об этом и писал все восемь страниц или это единственное что ты смог понять их всего сказанного?

> Абиды не дают согласиться с разумными доводами? Детсат.
Где разумные доводы? Обычный юношеский взгляд на жизнь сквозь розовые очки. У нас вся страна финансовый придаток для десятка другого людей, а ему все нравиться, потому что это все понимаешь из-за климата и территориальной расположенности. При этом сам даже машину купить не может. Пиз#да#ая страна, ничего не скажешь.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей