Как у них там: фотки, картинки и инфа

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 300 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 май 2018 22:36

daddy писал(а) ↑ 11 май 2018 21:29:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 май 2018 21:03:А в Европу например захотелось, швырнуть бумеранг в Австралии мечтать начал, в Африку потянуло к коренным негритянкам, на полярное сияние в Исландии или Гренландии какой-нибудь глянуть, сакэ в Японии напиться и докопаться до самураев приспичило...
Доживешь, поймешь - бумеранги, негритянки, докопаться - это все шелуха... Вот шезлонг и удочка - это все, что еще может состояться :D
Речь вроде о моторхомах :)
А для шезлонга, удочки и шашлыка - достаточно обычной машины.

И жена за рулем в данном случае - явный бонус.
Поскольку позволяет к вышеперечисленному добавить бутылку вина
:kos:

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 301 Сообщение daddy » 11 май 2018 22:46

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 май 2018 22:36:Речь вроде о моторхомах
А для шезлонга, удочки и шашлыка - достаточно обычной машины.
Вот не держишь ты нерв диалога... Моторхоум - это комфорт дома!!! (душ, унитаз, кондишн) РЯДОМ с удочкой на озере и шезлонгом на холме. И вино+ - ты дома, везде и всегда.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 302 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 май 2018 23:04

Злец писал(а) ↑ 11 май 2018 22:20:Владелец мудак не почистил авто после прекращения снегопада
А ты легко разбрасываешься эпитетами...
:)
Злец писал(а) ↑ 11 май 2018 22:20:О! Кому брильянты мелки, кому щи жидки...

Много лет у меня была кухня 4,5 кв.м. Сейчас 7,6.
А некоторым, кто себя позиционирует чуть ли не неимущим - 18,3 - не более кухни...
И у меня сейчас существенно меньше 18.3, но мы о США говорили вроде изначально.
А там частные дома - стандартная практика у среднего класса.
Пишут "По площади большинство домов от 100 до 200 кв. метров" Линк
Не думаю, что там маленькая кухня.
Злец писал(а) ↑ 11 май 2018 22:20:Именно потому что в случае с поездом это будет мука, с моторхоумом - отдых. :D
Я достаточно опытный пассажир всех видов транспорта. И в состоянии худо-бедно сравнить свой отдых в машине и на поезде :)

Обоснуй свое мнение как-то что-ли...
Потому-что читать и разгадывать кроссворды у меня например в машинах и автобусах не получается, а в поезде нормально.
В автотранспорте трясет сильнее. И вообще все делать из-за этого несколько сложнее.

Поэтому остается только смотреть в окно, а это достаточно быстро надоедает.
Особенно в лесах и степях, когда за окном однообразное мелькание стволов деревьев или просто пустота.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 303 Сообщение daddy » 11 май 2018 23:31

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 май 2018 23:04:В автотранспорте трясет сильнее. И вообще все делать из-за этого несколько сложнее.

Поэтому остается только смотреть в окно, а это достаточно быстро надоедает.
Особенно в лесах и степях, когда за окном однообразное мелькание стволов деревьев или просто пустота.
Все уже давно поняли - лично тебе автодом, да и вообще автомобиль не нужен.
Дорога для тебя - средство перемещения тушки из п.А в п.Б. Бывает...

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 304 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 май 2018 23:41

daddy писал(а) ↑ 11 май 2018 22:46:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 май 2018 22:36:Речь вроде о моторхомах
А для шезлонга, удочки и шашлыка - достаточно обычной машины.
Вот не держишь ты нерв диалога... Моторхоум - это комфорт дома!!! (душ, унитаз, кондишн) РЯДОМ с удочкой на озере и шезлонгом на холме. И вино+ - ты дома, везде и всегда.
18 м2 - это меньше чем общая в однокомнатных вдовах, вроде.
Не уверен, что я страстно мечтаю жить в таком доме :)

После какого-то количества командировок начал теряться - где же у меня все-таки дом...

Не сказал бы, что понравилось это ощущение. Скорее наоборот.
Все становится каким-то зыбким и шатающимся, нет точки опоры, некуда да и незачем возвращаться, просыпаясь сначала вспоминаешь где ты и на хрена ты вообще тут торчишь. При том, что все уже видел и все это надоело до смерти, но организм по инерции считает, что нужно зачем-то ехать дальше...

Человек ко всему привыкает, и к постоянным поездкам тоже.
После чего они перестают интересовать, радовать и даже волновать хоть немного, становясь обыденностью.
И остаются только 18 м2, которых все-таки маловато для людей, всю жизнь работавших на это...

Отдых - это смена обстановки.
И от моторхома почти гарантированно захочется отдохнуть в обычном доме - но будет сложно понять где он, и почему именно там :)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 305 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 май 2018 23:59

За то, что человек в этом моторхоме катается, ему деньги платят и это считается работой :)

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 306 Сообщение Bender Rodriguez » 12 май 2018 00:41

ПМ. Тебе под каждую тему ещё отдельную тему для срача вопросов/ответов создавать нужно. :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 307 Сообщение Пойманый_маньяк » 12 май 2018 01:10

По поводу удаленной работы в приятном месте, про которую тут писали - тоже не особо соглашусь.

Несколько командировок (в общей сложности примерно полгода), в практически самую южную точку России в Дагестане.
До моря - на восток километров 5 наверное, его видно.
До гор - на запад километров 10, их разумеется тоже видно.
Инжир, мандарины, орехи, черная икра, шашлыки и серные ванны в горах, дикий арбуз на станции вырос...
Загорать можно где угодно.

Сухой остаток всего этого великолепия - за полгода на море были раза три вроде. В горах раз пять.
Все остальное время работа под кондиционером.

Потому-что вариантов-то всего два - либо работаешь и получаешь за это деньги, либо отдыхаешь но денег соответственно не получаешь.
А сосредотачиваться после моря с пляжем или шашлыков в горах, получается довольно сложно...
И не отдых толком, и работать грустно :)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 308 Сообщение Пойманый_маньяк » 12 май 2018 01:15

Bender Rodriguez писал(а) ↑ 12 май 2018 00:41:ПМ. Тебе под каждую тему ещё отдельную тему для срача вопросов/ответов создавать нужно. :D
Я всего навсего спросил про среднюю стоимость моторхомов и отелей, пытаясь понять выгоду :(
А оно как заверте... В результате сам искал, уж не знаю насколько верные цифры нашел...

Сам хренею уже :D
Ну да ладно - если мы не будем спорить, то о чем мы будем говорить (с)
В конце концов форумы как раз вроде для общения и существуют.

Emerson
Аватара пользователя
Поблагодарили: 15 раз

№ 309 Сообщение Emerson » 12 май 2018 05:14

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 12 май 2018 01:15:
Bender Rodriguez писал(а) ↑ 12 май 2018 00:41:ПМ. Тебе под каждую тему ещё отдельную тему для срача вопросов/ответов создавать нужно. :D
Я всего навсего спросил про среднюю стоимость моторхомов и отелей, пытаясь понять выгоду :(
А оно как заверте... В результате сам искал, уж не знаю насколько верные цифры нашел...

Сам хренею уже :D
Ну да ладно - если мы не будем спорить, то о чем мы будем говорить (с)
В конце концов форумы как раз вроде для общения и существуют.

думаю, что для людей пенсионного возраста, продавших свою недвижимость (слышал, что многие люди в возрасте продают свои дома) самый тот вариант приобрести моторхоyм и путешествовать по стране и не только, пока есть силы (Южная Америка, Канада, Мексика)...при средней зарплате в 100 штук баксов в год, плюс продав недвигу, думаю, что многие могут позволить купить себе приличный дом на колесах...можно конечно летать на самолете, но вес багажа ограничен, не все можно возить с собой, а так забрал все свои любимые вещи из дома и в добрый путь, зимой на юг, а летом на север))

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 310 Сообщение Red_Fox » 12 май 2018 20:33

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 май 2018 23:04:Я достаточно опытный пассажир всех видов транспорта.
в каких странах?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 12 май 2018 01:10:Сухой остаток всего этого великолепия - за полгода на море были раза три вроде. В горах раз пять.
Все остальное время работа под кондиционером.
ты правда думаешь, что у всех так? тем более, что работа может быть почти не связана с сидением за компом - фотограф, писатель, мало ли что ещё

Emerson
Аватара пользователя
Поблагодарили: 15 раз

№ 311 Сообщение Emerson » 12 май 2018 22:19

заезжал с утра в свой любимый магазин 4wheelparts, заказал багажник на крышу на свой Крузак...каждый раз ощущение такое когда заходишь туда, как ребенок попадает в магазин игрушек,
мне просто интересно, почему все эти классные вещи, я в смысле бампера, лебедки, большие колеса и т.д. у вас ребята под запретом? для тех, кто по работе или просто ездит на выходных на природу, где пластмассовые бампера на раз отрываются и просто необходимо иметь настоящий стальной бампер, не могу понять чем объясняется этот запрет?, по сути у любого автомобиля за пластмассовым ковером обязательно стоит металлический швеллер, который точно так же ломает ноги людям при наезде как и металлический бампер....цены на фары довольно кусачие (это касается Rigid, других фирм раз в пять дешевле, наверное потому, что гарантия на продукцию этой фирмы пожизненная, lifetime warranty))
Вложения
IMG_2449.JPG
IMG_2450.JPG
IMG_2451.JPG
IMG_2452.JPG
IMG_2453.JPG
IMG_2454.JPG
IMG_2455.JPG

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 312 Сообщение SergeB » 13 май 2018 00:13

Emerson писал(а) ↑ 12 май 2018 22:19:у вас ребята под запретом?
У нас все можно, только процедура получения всех бумаг часто дороже стоимости улучшения в разы.

Глядя на шоурумы удивлен - думал уже все в онлайне покупаете, или шоурумы=онлайн магазинам?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 313 Сообщение Пойманый_маньяк » 13 май 2018 00:20

Red_Fox писал(а) ↑ 12 май 2018 20:33:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 май 2018 23:04:Я достаточно опытный пассажир всех видов транспорта.
в каких странах?
В Чехии и Франции я принципиальной разницы с нашими дорогами типа М7 не увидел - читать в автобусах тоже будет сложно.
Red_Fox писал(а) ↑ 12 май 2018 20:33:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 12 май 2018 01:10:Сухой остаток всего этого великолепия - за полгода на море были раза три вроде. В горах раз пять.
Все остальное время работа под кондиционером.
ты правда думаешь, что у всех так? тем более, что работа может быть почти не связана с сидением за компом - фотограф, писатель, мало ли что ещё
Статистику фриланса глянь и прикинь, скольким из них требуется достаточно сосредоточенная работа за компом - https://freelance.today/zhizn/frilans-nemnogo-cifr.html
Не говоря уж о том, что писатель обычно не пером пишет :)

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 314 Сообщение SergeB » 13 май 2018 00:41

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 12 май 2018 01:10:По поводу удаленной работы в приятном месте, про которую тут писали - тоже не особо соглашусь.
Несколько командировок (в общей сложности примерно полгода), в практически самую южную точку России в Дагестане.
Это командировка, со всеми обязательствами и тд.
Удаленная работа это несколько другое.
Знаю людей, работающих удаленно и им все равно в какой точке мира работать.
Но знаю и примеры, что после перемещения по всеми миру поступали предложения о постоянной работе их принимали и довольны.

К домам на колесах работа особо отношения не имеет, за редким исключением.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 315 Сообщение Пойманый_маньяк » 13 май 2018 00:55

SergeB писал(а) ↑ 13 май 2018 00:41:Это командировка, со всеми обязательствами и тд.
Удаленная работа это несколько другое.
Я на работе последние полгода, параллельно с другими задачами, в Армавире систему программировал удаленно.
Не думаю, что разница очень велика.
Это в любом случае существенное время за компом, в достаточно сосредоточенном состоянии.
SergeB писал(а) ↑ 13 май 2018 00:41:Знаю людей, работающих удаленно и им все равно в какой точке мира работать.
Мне тоже все равно в какой точке мира работать :)

Работа - она везде работа. Что в Ямбурге, что в Дагестане.

Даже погодные финты ушами чем-то похожи - в Ямбурге зимой до -50, летом мошка; в Дагестане летом до +50, зимой грязь и дожди.
И движение короткими перебежками...

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 316 Сообщение SergeB » 13 май 2018 01:14

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 13 май 2018 00:55:Мне тоже все равно в какой точке мира работать
Ну так может в Nouvelle-Calédonie для разнообразия? :)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 317 Сообщение Пойманый_маньяк » 13 май 2018 02:59

SergeB писал(а) ↑ 13 май 2018 01:14:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 13 май 2018 00:55:Мне тоже все равно в какой точке мира работать
Ну так может в Nouvelle-Calédonie для разнообразия? :)
Все тот-же вопрос.
Да какая разница, где пахать?

И вопрос назрел постепенно...
А сами то вы как часто ездили на длинные дистанции?

Разумеется не водителями, а так-же пассажирами :)
Ведь даже у моторхома водитель только один, остальные пассажиры...

Emerson
Аватара пользователя
Поблагодарили: 15 раз

№ 318 Сообщение Emerson » 13 май 2018 06:24

SergeB писал(а) ↑ 13 май 2018 00:13:
Emerson писал(а) ↑ 12 май 2018 22:19:у вас ребята под запретом?
У нас все можно, только процедура получения всех бумаг часто дороже стоимости улучшения в разы.

Глядя на шоурумы удивлен - думал уже все в онлайне покупаете, или шоурумы=онлайн магазинам?

многое что покупается через интернет-магазин, хотя шоурумы никто не отменял, порой хочется потрогать своими руками ту же лебедку или компрессор для подкачки колес, прежде чем купить через интернет...обычно сзади этого магазина автомастерская, где автомеханики устанавливают продаваемые товары клиентам, которые не умеют или не хотят заниматься установкой запчастей сами...

менял сегодня масло в моторе своего Крузака, интересно, какие автомасла у вас есть в продаже? с каждой заменой масла заливаю около литра стабилизатор вязкости масла ))
Вложения
IMG_2464.JPG
IMG_2465.JPG

Emerson
Аватара пользователя
Поблагодарили: 15 раз

№ 319 Сообщение Emerson » 13 май 2018 06:34

менял сегодня датчик АБС на переднем колесе (который давал код ошибки) при замене датчик сломался и пришлось снимать ступицу колеса...обнаружил, что пыльник на гранате порвался, надо заказать передний правый привод в сборе))
Вложения
IMG_2466.JPG
IMG_2467.JPG
IMG_2469.JPG
IMG_2470.JPG
IMG_2471.JPG
IMG_2472.JPG

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 320 Сообщение babaykin » 13 май 2018 12:17

Red_Fox писал(а) ↑ 11 май 2018 11:12:так вот за этим и берут. мало кто катит на какой-то определённый пляж и там сидит весь отпуск.
едешь вдоль побережья, например, и останавливаешься в интересных местах на пару дней, в других только ночуешь
Имхо, как раз-таки на второе, край - третье посещение каждого из курортных южных регионов, нормальным является "сидение всего отпуска на одном пляже" - наиболее нравящемся, и вблизи от которого будешь покупать себе недвижимость на старость :) А "ехать вдоль побережья и смотреть интересные места" это программа первохода, потому что даже интересное место не будешь смотреть более одного или двух раз, причём эти два раза будут разнесены лет на 25:)
Вы скажете: "так их много, курортных регионов, на всю жизнь хватит".
Но в контексте разговоров о домах на колёсах, надо и говорить про регионы, находящиеся в автодоступности по суше, да ещё и такие, по которым перемещаться на негабаритном длинномере в принципе возможно, удобно и разумно (что ещё обрезает список его применимости).
Скажем так. Про дом на колёсах чертовски приятно думать. Но иметь его крайне сомнительная затея...

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 321 Сообщение babaykin » 13 май 2018 12:55

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 май 2018 17:01:вот если бы ты хоть попробовал, а потом тебе не понравилось, то поделился бы с нами интересным опытом. а так... измышлений у каждого своих хватает
Я ездил в Дагестан, в Ямбург, в Югорск и еще куда-то в командировки, коих было больше сотни.
Основные остановки "Северного Урала" практически запомнил уже - Пермь на час с сувенирами из камня, Балезино с алкоголем, Екатеринбург статуи и отказавшая пластиковая карта, Серов максимум магнитики...
Да - по дороге иногда перекати-поле катаются, да - поезд целиком в степи виден издалека, да, разобранная юрта это прикольно... и это все что есть интересного, за несколько десятков часов.
Но не настолько, чтобы быть интереснее обычной поездки в отпуск.
Я ездил (и буду продолжать) на автомобиле по России в поездки, в которых в каждом большом или чем-нибудь характерном малом городе делал остановки, осмотр города, его музеев. Так что Екатеринбург у меня ассоциируется не со статуями (это вообще о чём, о Татищеве и Геннине?), а с небоскрёбами и Шигирским идолом. Это, на мой взгляд, интересно, и оптимальный транспорт для этого - легковой автомобиль, позволяющий как увезти с собой некий набор атрибутов "личного пространства", так и перемещаться внутри городов, включая их центры. Что делать, подъехав к Екатеринбургу на "доме на колёсах", я не знаю. Видимо, оставлять на стоянке дальнобоев за городом, выкатывать из него мопед, и на нём рассекать по интересующей локации.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 322 Сообщение babaykin » 13 май 2018 13:20

babaykin писал(а) ↑ 13 май 2018 12:55:Что делать, подъехав к Екатеринбургу на "доме на колёсах", я не знаю. Видимо, оставлять на стоянке дальнобоев за городом, выкатывать из него мопед, и на нём рассекать по интересующей локации.
С гористыми и тесными (в автомобильном смысле) приморскими регионами всё ещё хуже. Вот как начнёшь исключать задачи для автодома как невыполнимые - так ничего почти и не остаётся. Ну кроме чисто теоретического хобби, в виде поездок на тихое равнинное озеро, но с автодомом за 9 млнр в роли палатки.
Но "думать о доме на колёсах" приятно, да. Аж до кайфа. Именно только думать.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 323 Сообщение Пойманый_маньяк » 13 май 2018 13:35

babaykin писал(а) ↑ 13 май 2018 12:55:Я ездил (и буду продолжать) на автомобиле по России в поездки, в которых в каждом большом или чем-нибудь характерном малом городе делал остановки, осмотр города, его музеев. Так что Екатеринбург у меня ассоциируется не со статуями (это вообще о чём, о Татищеве и Геннине?)
Рядом с вокзалом
https://yandex.ru/images/search?text=Ек ... source=wiz

В торговом центре Гринвич (хотел жене там кольцо с местным изумрудом купить, нашел, выбрал - и выяснил, что пластиковая карта отказала). Мрачно матерился и статуи уже не радовали, кэша хватало впритык, едва на какие-то мелкие сувениры детям хватило...
https://yandex.ru/images/search?text=ек ... source=wiz
Показать
Эта практически на одном из входов :)

Изображение

Эта подальше

Изображение

Их там много, все так и не рассмотрел, но попадались довольно забавные.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 324 Сообщение Пойманый_маньяк » 13 май 2018 14:02

Тут еще можно их статуи посмотреть (но опять таки это далеко не все).
http://my-travels.club/places/rossiya/s ... er-page=30

Emerson
Аватара пользователя
Поблагодарили: 15 раз

№ 325 Сообщение Emerson » 13 май 2018 16:26

babaykin писал(а) ↑ 13 май 2018 12:55:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 май 2018 17:01:вот если бы ты хоть попробовал, а потом тебе не понравилось, то поделился бы с нами интересным опытом. а так... измышлений у каждого своих хватает
Я ездил в Дагестан, в Ямбург, в Югорск и еще куда-то в командировки, коих было больше сотни.
Основные остановки "Северного Урала" практически запомнил уже - Пермь на час с сувенирами из камня, Балезино с алкоголем, Екатеринбург статуи и отказавшая пластиковая карта, Серов максимум магнитики...
Да - по дороге иногда перекати-поле катаются, да - поезд целиком в степи виден издалека, да, разобранная юрта это прикольно... и это все что есть интересного, за несколько десятков часов.
Но не настолько, чтобы быть интереснее обычной поездки в отпуск.
Я ездил (и буду продолжать) на автомобиле по России в поездки, в которых в каждом большом или чем-нибудь характерном малом городе делал остановки, осмотр города, его музеев. Так что Екатеринбург у меня ассоциируется не со статуями (это вообще о чём, о Татищеве и Геннине?), а с небоскрёбами и Шигирским идолом. Это, на мой взгляд, интересно, и оптимальный транспорт для этого - легковой автомобиль, позволяющий как увезти с собой некий набор атрибутов "личного пространства", так и перемещаться внутри городов, включая их центры. Что делать, подъехав к Екатеринбургу на "доме на колёсах", я не знаю. Видимо, оставлять на стоянке дальнобоев за городом, выкатывать из него мопед, и на нём рассекать по интересующей локации.
если путешествуешь на легковом автомобиле по стране, наверное есть смысл приобрести небольшой прицеп- палатку на колесах, навернoe у вас есть в продаже маленькие прицепы для путешествий?, все же лучше чем ночевать в машине))
Вложения
camper.jpg
camper.jpg (460.14 КБ) 1314 просмотров
extreme-021.jpg
extreme-021.jpg (150.97 КБ) 1314 просмотров
Best-Offroad-Trailer.jpg
Best-Offroad-Trailer.jpg (158.39 КБ) 1314 просмотров
sherpa trailer.jpg
sherpa trailer.jpg (172.53 КБ) 1314 просмотров

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 326 Сообщение babaykin » 13 май 2018 16:45

Emerson писал(а) ↑ 13 май 2018 16:26:если путешествуешь на легковом автомобиле по стране, наверное есть смысл приобрести небольшой прицеп- палатку на колесах, навернoe у вас есть в продаже маленькие прицепы для путешествий?, все же лучше чем ночевать в машине))
Вот ещё не хватало ночевать в машине...
У нас тут уже не совок.
Сеть отелей и мотелей вполне густо раскинулась по городам и трассам.
Последнее время начал лучше планировать и загодя бронировать, а раньше просто выезжал в путешествие, и никогда не ночевал в машине "вынужденным образом". Сейчас уже как-то дико представить, но когда-то я был достаточно отчаянным, чтобы даже при автопоездке на Байкал не забронировать ни одного проживания ни по пути, ни в конечном пункте. И ничего! И по пути заночевали все разы, когда захотели, и на месте нашли вариант! Что уж говорить о более подготовленных челленджах...

Emerson
Аватара пользователя
Поблагодарили: 15 раз

№ 327 Сообщение Emerson » 15 май 2018 04:17

babaykin писал(а) ↑ 13 май 2018 16:45:
Emerson писал(а) ↑ 13 май 2018 16:26:если путешествуешь на легковом автомобиле по стране, наверное есть смысл приобрести небольшой прицеп- палатку на колесах, навернoe у вас есть в продаже маленькие прицепы для путешествий?, все же лучше чем ночевать в машине))
Вот ещё не хватало ночевать в машине...
У нас тут уже не совок.
Сеть отелей и мотелей вполне густо раскинулась по городам и трассам.
Последнее время начал лучше планировать и загодя бронировать, а раньше просто выезжал в путешествие, и никогда не ночевал в машине "вынужденным образом". Сейчас уже как-то дико представить, но когда-то я был достаточно отчаянным, чтобы даже при автопоездке на Байкал не забронировать ни одного проживания ни по пути, ни в конечном пункте. И ничего! И по пути заночевали все разы, когда захотели, и на месте нашли вариант! Что уж говорить о более подготовленных челленджах...

я даже не пытался сказать, что в России совок, я приезжаю к маме с сестрой в гости (которые живут в Краснодаре) почти каждый год и вижу как все изменилось к лучшему...в штатах сервис для путешественников на колесах на высшем уровне давным давно и тем не менее, люди таскают с собой прицепы с палатками в надежде заехать туда, где никого нет, народ хочет единения с природой...в России съедь на проселочную дорогу с федеральной трассы и будет тебе экстрим, здесь для покатушек копают специальные ямы, наполняют их грязью))
Вложения
mudfest.jpg
mudfest.jpg (358.11 КБ) 1122 просмотра

Emerson
Аватара пользователя
Поблагодарили: 15 раз

№ 328 Сообщение Emerson » 15 май 2018 04:26

вчера ездили с приятелем и с моим зятем (моей старшей дочери мужем) на наше местное озеро Allatoona
Вложения
JCGT3687.JPG
IMG_2508.JPG
IMG_2517.JPG
IMG_2519.JPG
IMG_2521.JPG
IMG_2522.JPG
IMG_2525.JPG
IMG_2529.JPG

Emerson
Аватара пользователя
Поблагодарили: 15 раз

№ 329 Сообщение Emerson » 15 май 2018 04:34

продолжение...кстати, а как видео можно сюда поставить?
Вложения
IMG_2531.JPG
IMG_2532.JPG
IMG_2533.JPG
IMG_2534.JPG
IMG_2535.JPG

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей