Увидеть пешехода

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор
gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 90 Сообщение gnarkill87 » 08 дек 2012 12:03

85: komsomolets:
Не нашел на форуме, но было уже. Матизка по этому пешперу развернулся. Автор видео, насколько я помню, в ГАИ задал вопрос по этому поводу, те сказали, мол если пешеходов нет, то можно. Дико как-то...

Xpycm
Аватара пользователя

№ 91 Сообщение Xpycm » 08 дек 2012 12:15

90: gnarkill87:
звучит как "если свидетелей нет, то с этого склада красть можно" :D

Robin
Аватара пользователя

№ 92 Сообщение Robin » 08 дек 2012 12:18

86: chimera пишет:
> А пункты ПДД?

Удивительные тут вопросы задают люди с ВУ...


8.11. Разворот запрещается:
- на пешеходных переходах;


В остальном разрешено все что не запрещено законом. Запрета пересекать зебру вдоль или поперек нет, кроме как разворот.

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 93 Сообщение gnarkill87 » 08 дек 2012 15:14

91: Xpycm:
Некогда искать- завтра заморочусь, но было это. Ролик с прошлой зимы.

Xpycm
Аватара пользователя

№ 94 Сообщение Xpycm » 08 дек 2012 19:33

93: gnarkill87:
Да я не спорю. Тоже что-то такое припоминается :)

Инкогнет
Связаться:

№ 95 Сообщение Инкогнет » 08 дек 2012 19:55

сегодня прикупил пару желетов сигнальных дорого конечно . куда деваться жизнь дороже на трассе. Отдал 740 рублей за два .

komsomolets
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

№ 96 Сообщение komsomolets » 08 дек 2012 20:08

Инкогнет писал(а):сегодня прикупил пару желетов сигнальных дорого конечно . куда деваться жизнь дороже на трассе. Отдал 740 рублей за два .
Чего-то дороговато. Мне кажется я их в Сигнале рублей за 130 видел, XL.

Инкогнет
Связаться:

№ 97 Сообщение Инкогнет » 08 дек 2012 20:15

96: komsomolets:
Вот и я думаю, что дорого . Но лутше чем не чего... Не было время доехать до Сигнала . Да и сколько я там не ходил не разу не попадалось на глаза

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 98 Сообщение gnarkill87 » 09 дек 2012 11:28

97: Инкогнет:
Они по качеству отличаются просто. Что подороже предназначены для постоянной носки. Я за 150 брал :)

maxhippe

№ 99 Сообщение maxhippe » 10 фев 2013 20:25

Может баян, но по моему хорошее видео.
http://www.youtube.com/watch?v=FGk4nu_ZCb8

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 100 Сообщение gnarkill87 » 10 фев 2013 22:10

99: maxhippe:
Да видео то хорошее. У нас, как выяснилось, есть категория людей, которые считают себя бессмертными, и хер их переспоришь, что и они должны ПДД знать (конкретно хотя бы п. 4.5 ).

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 101 Сообщение MoNk » 10 фев 2013 22:23

100: gnarkill87 пишет:
> 99: maxhippe:
> ,
> что и они должны ПДД знать (конкретно хотя бы п. 4.5 ).

не... что они о ПДД должны знать хотя бы

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 102 Сообщение gnarkill87 » 10 фев 2013 22:26

101: MoNk:
Ну или так. Хотя бы общие представления нужны. А то вон народ осенью воевал, мол пешеходам ПДД нахер не нужно, пусть водители их блюдут. А то что для них целый раздел есть, им пофиг. Помнишь же сам че творилось.

П@вел
Аватара пользователя
Поблагодарили: 8 раз

№ 103 Сообщение П@вел » 11 фев 2013 19:24

102: gnarkill87 пишет:
> 101: MoNk:
> Ну или так. Хотя бы общие представления нужны. А то вон народ осенью воевал, мол пешеходам ПДД нахер не нужно, пусть
> водители их блюдут. А то что для них целый раздел есть, им пофиг. Помнишь же сам че творилось.
а что теперь что то изменилось? Меня порой удивляет беспечность пешеходов, при том не просто поколения пепси, а людей в возрасте, например перебежки от остановки автобуса под прямым углом через 4 полосы на на Московской возле центральной бани при видимом пеш пере, я даже остановился спросил у тетки, так она мне сказала что ей здесь удобней :facepalm:

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 104 Сообщение MoNk » 11 фев 2013 20:22

103: П@вел пишет:
> 102: gnarkill87 пишет:
>> 101: MoNk:
>> Ну или так. Хотя бы общие представления нужны. А то вон народ осенью воевал, мол пешеходам ПДД нахер не нужно, пусть
>> водители их блюдут. А то что для них целый раздел есть, им пофиг. Помнишь же сам че творилось.
> а что теперь что то изменилось? Меня порой удивляет беспечность пешеходов, при том не просто поколения пепси, а
> людей в возрасте, например перебежки от остановки автобуса под прямым углом через 4 полосы на на Московской возле
> центральной бани при видимом пеш пере, я даже остановился спросил у тетки, так она мне сказала что ей здесь удобней
> :facepalm:

у нас цветочки.. вот в Арзамасе - жесть вообще!

crazyshock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 105 Сообщение crazyshock » 11 фев 2013 20:27

Самые бессмертные пешеходу у проходной первого завода. Они как бараны прутся, даже если им уже давно горит красный, все пытаются успеть.

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 106 Сообщение gnarkill87 » 11 фев 2013 20:30

103: П@вел:
Да я не про то. Осенью война была в новости на главной.

white
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 107 Сообщение white » 11 фев 2013 20:46

В целях безопасности
Новый начальник ГИБДД уберёт "лишние" переходы

Количество пешеходных переходов напротив торгового центра «Плаза» на улице Московской может быть сокращено. Об этом в интервью газете «Саров»заявил новый начальник Саровского отдела ГИБДД Николай Николаевич Мочалов.

Интервью с начальником, назначенным на должность в декабре 2012 года, было опубликовано 7 февраля. Прежний руководитель ГИБДД Василий Шмыров ушел в отставку летом прошлого года.

— Основная проблема в городе — наезды на пешеходов: это половина всех ДТП, где пострадали люди (32 из 64). Из них 18 — на пешеходных переходах, — подчеркнул Мочалов. — Приоритетное направление работы — контроль за водителями, которые не предоставляют преимущество пешеходам.

Исходя из анализа ситуации, работники ГИБДД обратятся в администрацию города с предложением, в частности, убрать некоторые пешеходные переходы, которые не отвечают нормативным документам, а также сделать ограждения.

— На некоторых улицах через каждые 50 метров пешеходные переходы — рядом находятся и регулируемые, и нерегулируемые. Так не должно быть, — сказал начальник инспекции.

Вопрос будет вынесен на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

http://www.s...v.net/news/?id=27657

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 108 Сообщение gnarkill87 » 11 фев 2013 20:55

107: white:
На самых оживленных участках можно и надземные переходы поставить (у Заречного, муз.школа и т.д). Немного их надо. Мост же город потянул, думаю можно средства найти и на переходы, не самый же тонкий бюджет у Сарова, я так думаю.

koval
Аватара пользователя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 109 Сообщение koval » 11 фев 2013 21:31

То что просто перебегают это фигня. Взрослые люди отвечают за себя сами. Сколько раз уже наблюдал как на Харитона напротив поворота на Лыжную базу какая-нибудь молодая мамашка стоит с коляской и ждет удобного момента перейти дорогу, при этом до ПП дойти буквально 15-20 метров. Прямо жгучее желание возникает каждый раз остановиться и разъяснить доходчивыми и не очень словами как именно нужно пересекать проезжую часть.


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 111 Сообщение BadBlock » 24 фев 2013 06:10

108: gnarkill87:

Вроде читал, надземные значительно дороже, чем подземные.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 112 Сообщение babaykin » 24 фев 2013 09:59

108: gnarkill87 пишет:
> 107: white:
> На самых оживленных участках можно и надземные переходы поставить (у Заречного, муз.школа и т.д). Немного их надо.
> Мост же город потянул, думаю можно средства найти и на переходы, не самый же тонкий бюджет у Сарова, я так думаю.

В Сарове нет ни одного по-настоящему оживленного пешеходного перехода.
Оживленные переходы - это например в Ленинграде в районе Площади восстания и Московского вокзала, или через Невский, где люди идут сплошным потоком на ОБА света светофора и ничего ты с ними не поделаешь.
В Сарове же можно снять абсолютно все пешеходные светофоры, оставив на их месте нерегулируемые пешперы, и существенную часть нерегулируемых пешперов, не заменив их... ничем.

П@вел
Аватара пользователя
Поблагодарили: 8 раз

№ 113 Сообщение П@вел » 24 фев 2013 10:56

110: Инкогнет пишет:
> http://www.youtube.com/watch?v=g17Q3s1i0A0
слов нет :cry: очень трагично!!! а всем кто торопится, народ такой трагедии не нужно допускать, просто пипец :facepalm:

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 114 Сообщение BadBlock » 24 фев 2013 10:57

Граждане, держитесь подальше от грузовиков, из них очень плохо видно.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 115 Сообщение babaykin » 24 фев 2013 13:26

112: babaykin пишет:
> 108: gnarkill87 пишет:
>> 107: white:
>> На самых оживленных участках можно и надземные переходы поставить (у Заречного, муз.школа и т.д). Немного их надо.
>> Мост же город потянул, думаю можно средства найти и на переходы, не самый же тонкий бюджет у Сарова, я так думаю.
>
> В Сарове нет ни одного по-настоящему оживленного пешеходного перехода.
> Оживленные переходы - это например в Ленинграде в районе Площади восстания и Московского вокзала, или через Невский

Сорри, написал одно и то же два раза. Следовало написать "вдоль Невского", т.е. через перпендикулярные улицы а-ля наб.к.Грибоедова.
"Через Невский" это и есть переходы в районе вокзала.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 116 Сообщение MadBiker » 24 фев 2013 18:45

108: gnarkill87:
> На самых оживленных участках можно и надземные переходы поставить

Старики и молодые мамы с колясками будут тебя вспоминать тихим незлобливым словом, но пользоваться ими не будут. :kos:

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 117 Сообщение babaykin » 24 фев 2013 18:51

116: MadBiker пишет:
> 108: gnarkill87:
>> На самых оживленных участках можно и надземные переходы поставить
>
> Старики и молодые мамы с колясками будут тебя вспоминать тихим незлобливым словом, но пользоваться ими не будут.
> :kos:

При достаточной высоте забора - будут.

komsomolets
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

№ 118 Сообщение komsomolets » 24 фев 2013 19:58

А при достаточной глубине тоннелей машины вообще на свет божий появлятся не будут. Рай для пешеходов.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей