Отзывы об автошколе "Ника"

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
Мила_Я

№ 0 Сообщение Мила_Я » 20 окт 2012 14:20

Всем привет! Планирую пойти учиться в "Нику" (потому что недалеко от дома :). Хотелось бы узнать мнения людей недавно окончивших ее. Плюсы, минусы по сравнению с другими автошколами Сарова на сегодняшний день. Кто в теме, поделитесь, плиз, мнениями.

Раста
Аватара пользователя
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 1 Сообщение Раста » 21 окт 2012 00:00

Я там инструктора женщину видел, не ходи туда)

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 2 Сообщение ХЗ » 21 окт 2012 00:05

0: Мила_Я:
Изображение

Begrip
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 3 Сообщение Begrip » 21 окт 2012 00:38

Знакомая там училась - не в восторге!

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 4 Сообщение gnarkill87 » 21 окт 2012 08:49

Когда люди начнут использоовать поиск...
Изображение

Ferrea Mors
Аватара пользователя
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 40 раз
Связаться:

№ 5 Сообщение Ferrea Mors » 21 окт 2012 08:57

4: gnarkill87 пишет:
> Когда люди начнут использоовать поиск...
> http://php-studia.ru/?s=mantearing.jpg

Плюс мильён!

Мила_Я

№ 6 Сообщение Мила_Я » 21 окт 2012 11:04

5: Rodion52 пишет:
> 4: gnarkill87 пишет:
>> Когда люди начнут использоовать поиск...
>> http://php-studia.ru/?s=mantearing.jpg
>
> Плюс мильён!

О каком поиске речь? :) Ссылку можно? Отзывов в инете почти нет. Поэтому сюда обратилась за мнениями. Может не там ищу :-?

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 7 Сообщение gnarkill87 » 21 окт 2012 11:22

6: Мила_Я:
Изображение

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 8 Сообщение gnarkill87 » 21 окт 2012 11:30

А вообще я бы рекомендовал ГАТ, инстркутор Никилин Александ Григорьевич. Спокойный, рассудительный, учит именно водить, а не баранку крутить и педали давить.

Мила_Я

№ 9 Сообщение Мила_Я » 21 окт 2012 18:20

8: gnarkill87 пишет:
> А вообще я бы рекомендовал ГАТ, инстркутор Никилин Александ Григорьевич. Спокойный, рассудительный, учит именно
> водить, а не баранку крутить и педали давить.

А разве инструктора можно выбрать? Или это от школы зависит?

scresh2
Благодарил (а): 1 раз

№ 10 Сообщение scresh2 » 21 окт 2012 22:31

тож не советую


gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 12 Сообщение gnarkill87 » 22 окт 2012 05:54

9: Мила_Я:
Конечно можно. Изначально спрашиваются предпочтения по инструкторам, а уж потом они назначаются. К Никилину желающих всегда хватает. Когда я начинал учится- встал вопрос-кто куда хочет. 6 человек ломанулись к нему. Я попал к Александру Григорьевичу просто так, и вот знаете, я понял, почему все к нему рвались :) Я уже не раз писал, что он именно водить учит, а его советами пользуюсь постоянно, и, похоже, всю жизнь буду пользоваться.
Поэтому хватит фиготнёй страдать- идите в горавтотранс, тем более сейчас он рядом с традицией классы разместил (я на Большой Коммунальной учился). Или в ДОСААФ, тоже отзывы хорошие. В "Сарове" и "Нике" учились знакомые- недовольны до смерти. План по практике на авто не выполняется- наезжают от 15 до 25 часов(Я отъездил 47 часов). После несдачи в ГАИ они брали инструкторов из ГАТ, но уже по 400рэ за час езды.
Думайте сами-решайте сами :)

Ferrea Mors
Аватара пользователя
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 40 раз
Связаться:

№ 13 Сообщение Ferrea Mors » 22 окт 2012 08:06

Единственное, что заметил за Никой,их учебки не тошнят 30, максимально прижимаясь к обочине/бордюру.

Mod
Аватара пользователя

№ 14 Сообщение Mod » 22 окт 2012 10:28

Всем привет! Позвольте отметить некоторые свои преимущества по отношению к другим автошколам:

1. Единственный учебный класс в старом районе.
2. Лучшее расположение автодрома в городе.
3. Стоимость обучения самая адекватная.
4. На экзамены автомобиль предоставляется бесплатно сколько угодно раз.
5. Количество часов практического вождения не ограничено 50 часами.
6. Дополнительной платы за дополнительные занятия не взимаются.
7. Восстановление навыков вождения после получения водительского удостоверения и перерыва - бесплатно.
(оплачивается только ГСМ)
8. Наличие индивидуальной программы обучения.
9. Учебный автомобиль с автоматической коробкой передач.

Приходите и убедитесь сами.
Люди обучаются и успешно сдают экзамены.
Все проблемы с автодромом и со сдачей экзаменов остались в прошлом.
Так же хочу заметить, что все недовольства, которые были ранее, были только по поводу сдачи экзаменов,
а не насчет качества обучения.

Р.S. А кто сказал, что женщина инструктор это плохо? Еще никто не жаловался. И я, и ученики довольны их работой.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 15 Сообщение Титания » 22 окт 2012 10:53

14: Nikas:
> 9. Учебный автомобиль с автоматической коробкой передач.

Мхаха. А это, простите, на кой ляд? Мы не в Америке же, у нас сдавать на механике надо.

По автошколе "Саров" свои пять копеек добавлю. Не понравилось. Занятий мало (20, причем по зиме инструктор изрядно опаздывал - пока машину прогреет...). Несколько раз занятия вообще отменялись - крытой стоянки для авто нет, в морозы машина просто не заводилась. Шипы по зиме стояли только на ведущих колесах, на передних - просто зимняя резина. Инструктор шутил, что мне повезло - на какой-то машине народ вообще долго ездил на всесезонке. Автомобиль не всегда был исправен: то ручник сорван, то водительское кресло сломано (спинка не держалась вообще, инструктор ее коробкой из-под телевизора подпирал), то еще что..
Лучше действительно идти в ДОСААФ ил Горавтотранс. Знакомеые, что там учились, хвалят. А я фиг бы сдала на права, если б не было в семье машины и отец не доучивал меня.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 16 Сообщение MadBiker » 22 окт 2012 11:12

15: Титания:
> Мы не в Америке же, у нас сдавать на механике надо.

Это более чем спорный вопрос. Изрядное количество моих знакомых женщин в принципе не планирует езду на меху. :kos:

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 17 Сообщение Burg » 22 окт 2012 11:16

16: MadBiker:
+1

ReSPeKTa

№ 18 Сообщение ReSPeKTa » 22 окт 2012 13:10

14: Nikas пишет:
>
> 9. Учебный автомобиль с автоматической коробкой передач.
>
После обучения пересесть с механики на автомобиль с автоматической коробной передач - легко, а вот наоборот - это надо потрудиться!!!. У меня сестра уже много лет водит автоматику. Была ситуация, когда она вынуждена была сесть за механику (чужую машину), - вести не смогла, очень нервничала, машина постоянно глохла. А я с механики на автомат совершенно безболезненно села, только по началу левую ногу под сидение водителя запихивала, пытаясь справиться с неистребимым желанием воспользоваться педалью сцепления)))

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 19 Сообщение Burg » 22 окт 2012 13:17

18: ReSPeKTa:
есть противоположное мнение - например девушку на автомате можно научить больше внимания уделять дорожной обстановке и знакам. А так она только успела с переключением передач худо бедно освоится, а уже бац и права на руках! :D

Виринея

№ 20 Сообщение Виринея » 22 окт 2012 13:27

Очень советую "НИКУ". Отличное преподавание теории (объяснение преподавателя + видеофильм и его разбор+тщательный разбор билетов).Инструктору по вождению - респект! Два часа грамотного объяснения, ни одного опоздания.Короче,месяц назад я сдала с первого раза. Из группы теорию не сдали 3 человека(но они и занятия много пропускали...).

Виринея

№ 21 Сообщение Виринея » 22 окт 2012 13:30

Да, забыла сказать. К нам в группу на 4-5 занятии пришла девушка из Горавтотранса. Сказала, что не смогла больше терпеть инструктора там. Осталась ОООчень довольна "НИКОЙ" в сравнении с ГАТ!

Artem375

№ 22 Сообщение Artem375 » 22 окт 2012 13:31

15: Титания:
Вот уж не надо тут про досааф. Я учился там на самой шикарнейшей белой шестерке. У нее руль был, как штурвал самолета. Газ нажимаешь, а руль на тебя вылезает. Ручник, еще лучше, а он вообще был там? Ремень я пристегивал с булавкой, по другому не держался. В общем хорошая машина была. Но что-то щас я ее не вижу на дорогах, наверное списали :D

larissa
Аватара пользователя

№ 23 Сообщение larissa » 22 окт 2012 13:49

22: Artem375 пишет:
> 15: Титания:
> Вот уж не надо тут про досааф.

Я чет не заметила, где Титания про ДОСААФ писАла :)

Одуванчик

№ 24 Сообщение Одуванчик » 22 окт 2012 14:42

Я осталась очень довольна "Никой". Советую идти туда.А кто сказал, что на автомате нельзя сдавать?У нас в группе две девушки и учились на автомате, и сдавали на нём же.

Раста
Аватара пользователя
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 25 Сообщение Раста » 22 окт 2012 15:02

я В МУПКе вот учился, в школе ещё))
Было забавно, забавнее читать ваши впечатления))

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 26 Сообщение Титания » 22 окт 2012 16:10

16: MadBiker:
Яш (и БУРГчатель :)), ПОКА экзамен сдают на механике, сдача на автомате законодательством не предусмотрена. Смысл хвастаться, что есть учебка, оборудованная АКПП? Это все равно что говорить гаишнику "Да я почти трезвый, тем более что ноль промилле скоро отменят".

23: larissa:
Лар, я реально писала про ДОСААФ. :) Правда, уточнила, что это - по отзывам. А личный опыт о "Сарове" тоже расписала.

25: Раста:
Везет... А мне не разрешили в МУПКе на водителя записываться ибо девочка. Брали только парней :(

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 27 Сообщение Burg » 22 окт 2012 16:20

26: Титания:
> ПОКА экзамен сдают на механике, сдача на автомате законодательством не предусмотрена
Покажи документ, плиз. ИМХО, сдают на машине автошколы, т.е. на той что ездил. Не видел нормативного документа про это...

larissa
Аватара пользователя

№ 28 Сообщение larissa » 22 окт 2012 16:21

26: Титания пишет:
> 23: larissa:
> Лар, я реально писала про ДОСААФ. :) Правда, уточнила, что это - по отзывам. А личный опыт о "Сарове" тоже расписала.

Пардоньте, я вчера только читать научилась :shuffle: :D

EuG
Связаться:

№ 29 Сообщение EuG » 22 окт 2012 16:23

26: Титания:
> сдача на автомате законодательством не предусмотрена.

Вон, 24: Одуванчик сообщает, что-то противоположное.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей