Кто может помоч с постановкой на учёт?

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
c529kx
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 0 Сообщение c529kx » 27 мар 2012 15:08

Купил прицеп,до меня хозяин не ставил на учёт,мне в регистрации отказали,сказав что пусть тот ставит , а потом снимает.Снимать он не будет скорее всего, вот и остался я с птс и 2 договороми куп - пр,так что нужна помощь(не бесплатная) . Связь через лс или 89506271776.
Вложения
Scan1.jpg
Scan2.jpg
Scan3.jpg

mel26
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза

№ 1 Сообщение mel26 » 27 мар 2012 15:25

мне кажется тут можно сделать так.

договор купли продажи переписать.типа ты не у этого хозяина купил(который на учет не поставил),а у предыдущего.

и заявление на постановку с заменой птс(мол ни ту фамилию по ошибке вписали в птс,ведь все в жизни случается)а тем более они сами заставят птс менять,потому что мятая.у них бизнес такой.

или выдачу нового птс,в связи с утерей.я так менял птс.они базу открывают.и новый птс выдают

VadimDimych

№ 2 Сообщение VadimDimych » 27 мар 2012 19:44

"За рулем" была подобная тема: Иван Иваныч купил а/м у Сергей Сергеевича, а Сергей Сергеевич эту а/м на учет не ставил до этого. Врезультате Ваша ситуация - Иван Иванычу отказали а постановке на учет. НО Иван Иваныч пошел к адвокату и тот разьеснил ему и сотрудникам ГАИ (в письменной форме), что постановка на учет является средством учета автотранспортных средств,а ни как не средством учета личного имущества... Отсюда следует, что "до меня хозяин не ставил на учёт" не является причиной для отказа в регистрации. Надо жалобу направить на имя начальника нашего ГИБДД грамотно составленную (у грамотного юриста), я думую мерез месяц все разрешится... Журнал на работе валялся, завтра если найду-отпишусь

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 3 Сообщение Ups! » 28 мар 2012 08:22

2: VadimDimych:
+1
И в случае отказа - в суд. Обязаны поставить.

777---777

№ 4 Сообщение 777---777 » 28 мар 2012 08:25

3: Ups!:
Пока будеш по судам ходить этот прицеп сгнеёт, у нас много что обязаны не забывайте где мы живём!! :cry: :cry:


Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 6 Сообщение Ups! » 28 мар 2012 13:50

4: 777---777:
Лоховская позиция. На это и расчитывают большинство мошейников, страховщиков и бюрократов :D
Время решения проблемы через суд - 1-2 месяца. Но скорее всего вопрос решится на предварительном слушании.

доктор хаус
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 7 Сообщение доктор хаус » 28 мар 2012 14:53

А к Шмырову сходить, слабо? и все он разъяснит что делать.В окошках тупые они сидят.Я по договору дарения получил машину так типо надо заверять ноториально, на что сказал что не надо, он сам сходил на верх и все узнал.

c529kx
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 8 Сообщение c529kx » 28 мар 2012 19:50

7: Dron569 пишет:
> А к Шмырову сходить, слабо? и все он разъяснит что делать.В окошках тупые они сидят.Я по договору дарения получил
> машину так типо надо заверять ноториально, на что сказал что не надо, он сам сходил на верх и все узнал.
Вот записаться надо,всем позвонил,спасибо,как чё дальше будет отпишусь.

c529kx
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 9 Сообщение c529kx » 28 мар 2012 19:53

2: VadimDimych пишет:
> "За рулем" была подобная тема: Иван Иваныч купил а/м у Сергей Сергеевича, а Сергей Сергеевич эту а/м на учет
> не ставил до этого. Врезультате Ваша ситуация - Иван Иванычу отказали а постановке на учет. НО Иван Иваныч пошел
> к адвокату и тот разьеснил ему и сотрудникам ГАИ (в письменной форме), что постановка на учет является средством
> учета автотранспортных средств,а ни как не средством учета личного имущества... Отсюда следует, что "до меня
> хозяин не ставил на учёт" не является причиной для отказа в регистрации. Надо жалобу направить на имя начальника
> нашего ГИБДД грамотно составленную (у грамотного юриста), я думую мерез месяц все разрешится... Журнал на работе
> валялся, завтра если найду-отпишусь
Есть такой спасибо,как то и не вспомнил.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей