Стройка на Курчатова (мойка)

Для мусора
Ответить
Сообщение
Автор
XaXaL
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 43 раза

№ 180 Сообщение XaXaL » 16 июл 2017 09:17

В Арзамасе помыли с пылесосом за 315.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 181 Сообщение MadBiker » 16 июл 2017 14:51

179: Liderk:
> говорю же, профит нулевой...

В случае с пыжом, который по тарифам мойки такой же, как и у чпокуса, профит есть. Да и помыть машину в жаркий летний день дело скорее приятное :kos:

Ferrea Mors
Аватара пользователя
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 40 раз
Связаться:

№ 182 Сообщение Ferrea Mors » 16 июл 2017 15:00

179: Liderk пишет:
> 178: MadBiker: муа-ха-ха. а меня на нормальной мойке за 320 моют. говорю же, профит нулевой...

Время покажет.

nizh2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

№ 183 Сообщение nizh2 » 16 июл 2017 16:32

Любопытство победило. Сегодня воспользовался данной услугой. На авто D-класса израсходовал 200 рублей. Для себя решил, что сбить пыль и отмыть колёса данная мойка подходит.

fikyc
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 184 Сообщение fikyc » 16 июл 2017 17:40

вот кстати наглядная инструкция как мыть, с другой мойки) https://www.youtube.com/watch?v=qF3U50b9PYI

Почему надо смывать бесконтактную пену снизу-вверх ? http://pennik.ru/pochemu-nado-smyvat-pe ... vverh.html
После того вы с помощью пенной насадки для бесконтактной мойки нанесли пену на грязный автомобиль, необходимо некоторое время подождать пока пена начнет растворять грязь, время указывается в инструкции к шампуню для бесконтактной мойки, после прошествии необходимого времени, необходимо смыть пену с автомобиля, вот здесь есть маленькая профессиональная тонкость, смывать пену с автомобиля необходимо снизу-вверх, почему ?
Смывая снизу-вверх вы оставляете моющий раствор на кузове автомобиля "до последней минуты", и вам видно где вы прошли струей по кузову автомобиля, а где еще нет, очень часто не промытые куски видно после сушки автомобиля или на стадии вытирания кузова.
Смывая пену снизу-вверх на автомобиле, вы оставляете другие стороны автомобиля в пене.
Вода сверху не смоет слабым потоком пену которая на нижней части авто и которую надо смыть струей из аппарата высокого давления.
Запомните смываем шампунь для бесконтактной мойки с автомобиля снизу-вверх.



Вопрос. Осмос это вроде как деминерализованная вода, не оставляющая разводов и пятен(сушка). Можно ли после пены мыть сразу осмосом?

TILL
Аватара пользователя

№ 185 Сообщение TILL » 16 июл 2017 19:38

Со второй попытки уложился в стольник на Д класс. Машина после Саров-НН-Саров в ливень. Пена-вода-осмос +2 ковра.

Homer_Simpson
Аватара пользователя
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз

№ 186 Сообщение Homer_Simpson » 17 июл 2017 13:01

Вчера вечером там аншлаг был, все посты заняты, и даже очередь небольшая... Так что, я думаю, не так все плохо у них, как многие тут думают :)
Сам вчера воспользовался пылесосом, пропылесосил салон после рыбалки - мусора и песка много было. Пылесос достаточно мощный, уложился в 60 руб. :) В принципе остался доволен услугой. Единственный нюанс - пылесос принимает только монетки по 10 руб, бумажные деньги нет, так что, кто соберется на пылесос - готовьте размен. Мне разменял оператор.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 187 Сообщение Desperanto » 17 июл 2017 15:18

186: Homer_Simpson:
а ихней картой можно оплатить?

vel

№ 188 Сообщение vel » 17 июл 2017 15:36

По техническим причинам, карточки на пылесос пока не принимаются. Ведется работа .

vel

№ 189 Сообщение vel » 18 июл 2017 11:48

Включен воздух, на пылесосах для продувки

Августин Блаж
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 98 раз

№ 190 Сообщение Августин Блаж » 18 июл 2017 15:51

да, надо на пылесос заехать

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 191 Сообщение ZAN » 20 июл 2017 08:06

177: ZAN пишет:
> 176: TILL пишет:
>> 167: vel:
>> Мылся на днях. Под конец мойки из пистолета с водой пошла "эмульсия" (включен был режим "холодная вода"
>> и давно). Охранник сказал что это воск и это почти нормально! В итоге домыл с большим трудом, шла то вода то этот
>> воск, который мне вообще в тот момент был не нужен... Бокс средний справа, но я так понимаю не я один столкнулся с
>> этой проблемой. Что это и как быть?
>
> О, я думал мне показалось (средний слева) ! Ощущение, что чужой режим включается -(( Очень неприятно.


Vel, как с этим быть?

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 192 Сообщение WhiteWolf » 24 июл 2017 12:34

Опробовал сегодня сие чудо. С поправкой на неторопливость и то, что первый раз- с мойкой уложился в 180р (аппарат сдачи не дает, так что 200р), в принципе, в 150р уложиться вполне реально. Машину месяц не мыл из-за дождей, плюс М7 вчера- никакого налета не осталось, кузов чистый, как за 300, или сколько там стоит мойка по записи.
Плюс пылесос 30р- убрал последствия перевозки кошаков (исключительно шерсть) с задней половины салона.
Я довольный, буду пользоваться:)

euggn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 51 раз

№ 193 Сообщение euggn » 24 июл 2017 14:12

192: DeadLord:
Технологию в студию!

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 194 Сообщение WhiteWolf » 24 июл 2017 15:53

193: euggn:
да ладно... Тут уже описано популярно, сообщение за номером 113 из этой темы в помощь! Я сам утром изучил описанный процесс и на месте разбирался.

vel

№ 195 Сообщение vel » 24 июл 2017 16:24

Про внеплановое включение воска на программе "холодная вода" нам известно, занимаемся перепрошивкой, вроде получается, надо время. После перепрошивки изучаем.

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 196 Сообщение WhiteWolf » 24 июл 2017 19:56

195: vel:
а по поводу карт ваших скажите: сколько это чудо стоит, был сегодня и забыл узнать:(
btw, негативчик небольшой: я, конечно, все понимаю, территория денег стоит, все дела, но выезд из крайнего правого (ближе к маяковского) навеса с пылесосом на выезд с территории убил меня наглухо:( В два приема пришлось выезжать, хотя машина небольшая, на будущее учту.
Хотел встать на второй пылесос, но он не работал- вот и узнал про особенности географии.
Да и всем, наверно, стоит это знать, в предыдущих постах никто, вроде, не обозначил.

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 197 Сообщение SergeB » 20 авг 2017 16:07

Опробовал мойку - вполне.

Не понравилось отсутствие индикации окончания паузы и то что не хочет сразу 2 купюры брать.
Одну взял, вторую выплюнул в лужу.

Мыть машину сам не люблю, и не сам мою редко.
Неумеючи за 250 руб привел машину (среднеразмерный кроссовер) снаружи в нормальный вид, ничего не тер, не вытирал, в конце облил водой после осмоса и уехал.

AlexShadoW
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 198 Сообщение AlexShadoW » 20 авг 2017 19:51

Вообще относительно чистую машину конечно можно и за 100 помыть, но в основном 150-200 рублей.


Программа. 1)Закидываем 100 или 50 если хочется совсем бюджет. Обмыть водой и сбить основную грязь, особенно нижнии части дверей. 3 минуты примерно 60 рублей. Потом Пена на весь автомобиль. Потом пауза (напомню она 3 минуты), но лучше чтобы деньги закончились, и трём губкой (тряпкой) самые грязные места и самые бросающиеся в глаза, ну или просто стоим и ждём если не хочется мараться =) Кстате после 5 минут пена конкретно высыхает и уже почти не течет.

2) Собственно смываем водой меньше 2 минут наверно никак не выйдет смыть пену по хорошему, потом 30 сек воска и 30 сек осмоса. (Подсмотрено у кого то в ветке) Собственно и всё.

P.S. Не забыть во время всего этого помыть коврики =)

Мыл машину уже раз 5-6, всё нравится. Надеюсь бизнес пойдет и откроют такую же вторую. Потому что боюсь что со временем станет много народу и буду очереди, а этого бы крайне не хотелось.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 199 Сообщение ХЗ » 20 авг 2017 19:57

А вот интересно.

Если машина отмывается без механического воздействия, почему на классических мойках трут усиленно всю машину ? На химии экономят ?

Если эта химия смывает грязь без мехвоздействия, на сколько она портит ЛКП и пластик ?

AlexShadoW
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 200 Сообщение AlexShadoW » 20 авг 2017 20:01

199: X3:
Не отмывается до конца, будет отмываться только химией если мыть каждую неделю хотя бы, иначе врядли это 200%.

vel

№ 201 Сообщение vel » 21 авг 2017 08:10

Карты по стоимости: 180 руб (пластик с балансом 1 руб), 1000 руб ( с балансом 1000 руб). Возможно вскоре появятся карты по стоимости пластика примерно 100 руб.
Карты закончились, скоро должна приехать новая партия.
Мы начинаем свою работу в Инстанграмм.
Карты на пылесосах подключили.
Уважаемые клиенты пользуйтесь кнопкой "Пауза", не надо бегать с мелочью около автомобиля. Каждое нажатие "Паузы" дает 3 минуты бесплатно, не зависимо от программы.
Вы можете на 3 сек включить программу и нажать "Паузу".
Мы отключили прием монет номиналом 1, 2, 5 рублей. Принимает терминал только монету 10 руб. и купюры номиналом до 500 руб. включительно.
Пополнение баланса карты происходит через постовой терминал и кнопка "Вернуть на карту".
Есть наш репортаж на "Канал-16" от 18.08.2017 года в рубрике "Дело по плечу".
По поводу химии - химия у нас одна из самых лучших из тех, что имеется у дилеров и производителей РФ. Постоянно ведется работа по поиску новой химии, но пока результаты 2:0 в нашу пользу, дилеры сами это признают.
Про состав химии есть отдельный пост.
На этой неделе привезли новую партию химии, клиенты говорят она еще лучше, заезжайте попробуйте.

vel

№ 202 Сообщение vel » 21 авг 2017 08:12

Карты по стоимости: 180 руб (пластик с балансом 1 руб), 1000 руб ( с балансом 1000 руб). Возможно вскоре появятся карты по стоимости пластика примерно 100 руб.
Карты закончились, скоро должна приехать новая партия.
Мы начинаем свою работу в Инстанграмм.
Карты на пылесосах подключили.
Уважаемые клиенты пользуйтесь кнопкой "Пауза", не надо бегать с мелочью около автомобиля. Каждое нажатие "Паузы" дает 3 минуты бесплатно, не зависимо от программы.
Вы можете на 3 сек включить программу и нажать "Паузу".
Мы отключили прием монет номиналом 1, 2, 5 рублей. Принимает терминал только монету 10 руб. и купюры номиналом до 500 руб. включительно.
Пополнение баланса карты происходит через постовой терминал и кнопка "Вернуть на карту".
Есть наш репортаж на "Канал-16" от 18.08.2017 года в рубрике "Дело по плечу".
По поводу химии - химия у нас одна из самых лучших из тех, что имеется у дилеров и производителей РФ. Постоянно ведется работа по поиску новой химии, но пока результаты 2:0 в нашу пользу, дилеры сами это признают.
Про состав химии есть отдельный пост.
На этой неделе привезли новую партию химии, клиенты говорят она еще лучше, заезжайте попробуйте.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 203 Сообщение Desperanto » 21 авг 2017 08:47

202: vel:
> Мы отключили прием монет номиналом 1, 2, 5 рублей

дискриминация! у меня этой мелочи вагон, куда мне ее теперь?

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 204 Сообщение Manfred » 21 авг 2017 09:29

203: Desperanto:
#жричодали :kos:

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 205 Сообщение Desperanto » 21 авг 2017 12:54

кстати
Мы отключили прием монет номиналом 1, 2, 5 рублей.
а нате вот
Согласно статье 75 Конституции РФ денежной единицей в России является рубль. Закон о Центральном Банке детализирует, что рубль состоит из 100 копеек, указывая: «Банкноты и монета Банка России обязательны к приему по нарицательной стоимости при осуществлении всех видов платежей, для зачисления на счета, во вклады и для перевода на всей территории Российской Федерации» (ст. 27,30).

Любые отговорки и ограничения по этому вопросу не правомерны и лишь свидетельствуют о нежелании заниматься мелочью. Если устно договориться не получилось, то пишите жалобу администрации и обратитесь с заявлением в Роспотребнадзор. Как правило, до письменной фиксации факта нарушения прав не доходит и деньги принимают».

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 206 Сообщение ZAN » 21 авг 2017 21:08

Может химия и лучшая, но когда пену смываешь воском получается "сальная" пленка, которую водой приходится смывать ооочень долго. И это отбивает охоту пользоваться мойкой - не знаешь в какой момент полезет воск.

Ferrea Mors
Аватара пользователя
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 40 раз
Связаться:

№ 207 Сообщение Ferrea Mors » 22 авг 2017 06:51

205: Desperanto:

Вот ты зануда. Клади свою мелочь на карту и мой спокойно.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 208 Сообщение Desperanto » 22 авг 2017 09:04

207: Rodion52:
я хочу пихать мелочь в автомат :D

Ferrea Mors
Аватара пользователя
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 40 раз
Связаться:

№ 209 Сообщение Ferrea Mors » 22 авг 2017 14:00

208: Desperanto пишет:
> 207: Rodion52:
> я хочу пихать мелочь в автомат :D
Пихать нужно не мелочь, и не в автомат.

Ответить

Вернуться в «Корзина (Recycle bin)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость