Apple отказывается от iTunes

Обсуждение сотовой и прочей мобильной связи в Сарове. Стандарты связи, аппараты, цены и т.п.
Ответить
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 0 Сообщение BadBlock » 03 июн 2019 11:18

СМИ: Apple откажется от iTunes

Как отмечает The Verge, необходимость в этой программе практически отпала из-за все большей автономности устройств Apple

НЬЮ-ЙОРК, 3 июня. /ТАСС/. Корпорация Apple удалила все публикации и информацию со страниц в социальных сетях Instagram и Facebook, посвященные программе iTunes. Как утверждает портал The Verge, такой шаг со стороны компании может стать подтверждением того, что она полностью откажется от данного приложения, которое просуществовало более 18 лет.

iTunes, впервые появившаяся в 2001 году, на протяжении многих лет была необходимым инструментом пользователей мобильной продукции Apple. Так, с ее помощью, еще до появления в 2007 году смартфонов iPhone, владельцы MP3-плееров iPod синхронизировали свои устройства с компьютером и наполняли их музыкой. В отрыве от iTunes на первых порах было невозможно и использование iPhone. Долгое время для активации и настройки новых смартфонов необходимо было подключать их к компьютеру, что было возможно лишь посредством iTunes.

Помимо работы с мобильными устройствами программа позволяла пользователю совершать покупки в онлайн-магазине приложений iTunes Store. Также она могла использоваться для прослушивания музыки и просмотра видеороликов и фильмов, которые можно было купить или взять напрокат в iTunes Store.

Необходимость в ней практически отпала по мере того, как смартфоны и прочая мобильная техника производства Apple становились все более автономными. Так, со временем у них появился собственный магазин приложений AppStore, а прослушивание музыки стало возможно по подписке - через встроенное приложение Apple Music. В апреле 2019 года компания объявила о создании собственного стримингового видеосервиса, работающего через обновленное приложение Apple TV.

Таким образом, предполагаемый отказ от устаревшей по своему функционалу iTunes специалисты считают логичным и оправданным. По словам эксперта агентства Bloomberg в области технологий Марка Гурмана, корпорация объявит об отказе от программы на своей ежегодной Всемирной конференции для разработчиков (Worldwide Developers Conference, WWDC), которая пройдет 3-7 июня в Сан-Хосе (штат Калифорния).

Основанная в 1976 году Apple производит смартфоны iPhone, планшетные компьютеры iPad, ноутбуки MacBook, настольные компьютеры iMac, музыкальные плееры iPod, "умные" часы Apple Watch и другие устройства. Корпорация со штаб-квартирой в Купертино (штат Калифорния) - одна из крупнейших в мире. В августе прошлого года ее рыночная капитализация превысила $1 трлн, но затем снизилась и сейчас составляет чуть более $840 млрд.

https://tass.ru/ekonomika/6500277
А как без богомерзкого тунца бэкапить телефон на комп?
Закидывать на него свою музыку?
Закидывать свои рингтоны?

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение Burg » 03 июн 2019 15:25

Само собой купить новое устройство :D

Ответить

Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей