ТиньковБанк блокирует счета юрлиц

Обсуждение вопросов ведения предпринимательской деятельности.
Ответить
Сообщение
Автор
Grievous
Аватара пользователя
Поблагодарили: 8 раз
Связаться:

№ 0 Сообщение Grievous » 17 июл 2020 14:06

Тиньков банк самостоятельно блокирует счета юрлиц.

Бомбануло меня сегодня очень крепко. Поэтому излагаю в литературной форме, а не сухим протокольным языком.

Вводные:
Есть у меня конторка. Маленькая. Своя. Эдакое ООО с "рогами и копытами". Яйки, курки, млеко в одном месте сразу не храним. В переводе на обычный регламентированный язык, у организации есть несколько расчетных счетов в различных Банках нашей необъятной. В тинькове этот счет "резервный" и на нем всегда есть "заветный стольник".

И вот, сегодня надо перевести денежные знаки поставщику. А счет моего Ооо в ТиньковБизнес банке -заблокирован.
Изображение
Как оказалось - снова с печки упал специалист ТиньковБанка по безопасности. Он падает у них вниз головой раз в два месяца и несет такую галиматью, что мой персональный менеджер этого банка просто не находит слов для своего оправдания.

В этот раз лепили про некий мониторинг счетов юридических клиентов тиньковбанка от центробанка... про необходимость заполнения дополнительной анкеты и про окончание срока аренды помещения моей конторки. К слову, договор аренды мне пришлось заподписать с самим собой на свое собственное помещение с пролонгацией в случае невозражения сторон.

Итого, счет в блокировке. Поставщик накормлен деньгами с основного счета. Товар,за который планировалось заплатить, в отгрузку не попал. Щаз пытаюсь соскочить с неустойки.

Кстати, проценты на остаток по счету Тиньков банк уменьшил в одностороннем порядке. Погибать надумал???

Чутьпозже опубликую переписку с роботами банка.. просьба не расходиться. Будет интересно, наверное.


revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 2 Сообщение revun » 10 янв 2021 18:02

Прошло пол года....

Ответить

Вернуться в «Бизнес-форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя