Посоветуйте у кого в бесплатной стоматологии зубы полечить?

Обсуждение заболеваний, лекарств, лечения, врачей, медицинских учреждений
Сообщение
Автор
Кокетка

№ 0 Сообщение Кокетка » 04 авг 2015 00:23

К кому из врачей лучше записаться?

Майся
Аватара пользователя

№ 1 Сообщение Майся » 04 авг 2015 01:20

К Колоярцевой А.Ф. Очень хороший врач стоматолог. Рекомендую.

zxcvb

№ 2 Сообщение zxcvb » 04 авг 2015 08:30

У Заболотько.Женщина грубоватая слегка, но врач просто классная!

Mr.Alex025
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 3 Сообщение Mr.Alex025 » 04 авг 2015 09:25

Заболотько класно лечит!

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение Wiz » 04 авг 2015 14:51

К Полюшко, к Колоярцевой

Кокетка

№ 5 Сообщение Кокетка » 04 авг 2015 15:17

Спасибо большое, ни разу не лечила в городе зубы, наугад страшно идти)

Wazovsky
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 6 Сообщение Wazovsky » 04 авг 2015 16:31

Болгарцева И.В. Очень рекомендую как специалиста

Dolphin
Аватара пользователя

№ 7 Сообщение Dolphin » 04 авг 2015 22:52

К Заболотько :appl:
Последнее время к ней попадаю))))

AleXander
Аватара пользователя

№ 8 Сообщение AleXander » 04 авг 2015 23:51

При походе к Заболотько будьте готовы к ожиданию приема около часа (талон на 18 00 а принять может только в 19 00). Врач хороший, хоть и грубовата.

Кокетка

№ 9 Сообщение Кокетка » 05 авг 2015 09:21

Я уже ко всему готова, лишь бы нормально сделали. А платить нужно?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 10 Сообщение BadBlock » 05 авг 2015 09:34

А как вы определяете, хороший стоматолог или не очень хороший?

Streej
Аватара пользователя
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 11 Сообщение Streej » 05 авг 2015 12:31

10: BadBlock:
> А как вы определяете, хороший стоматолог или не очень хороший?

Есть очередь - хороший, нет очереди - не очень хороший :)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 12 Сообщение BadBlock » 05 авг 2015 12:52

11: Streej:

А очередь как определяет? По друг другу? )))

Кокетка

№ 13 Сообщение Кокетка » 05 авг 2015 13:52

11: Streej пишет:
> 10: BadBlock:
>> А как вы определяете, хороший стоматолог или не очень хороший?
>
> Есть очередь - хороший, нет очереди - не очень хороший :)

К плохому стоматологу по два раза не ходят

Streej
Аватара пользователя
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 14 Сообщение Streej » 05 авг 2015 14:48

12: BadBlock:
Ну вот смотри: талон у тебя на 12, а приняли в 14. Значит, делает долго, народу много. И еще когда записаться не можешь долго - тоже показатель

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 15 Сообщение BadBlock » 05 авг 2015 14:55

14: Streej:

То есть, друг на дружку смотрите? На очередь?
Ну, так я и говорю: а граждане из очереди-то откуда что знают, кроме того, что им тоже однажды кто-то сказал? :ches:

Финик

№ 16 Сообщение Финик » 05 авг 2015 14:55

14: Streej пишет:
> 12: BadBlock:
> Ну вот смотри: талон у тебя на 12, а приняли в 14. Значит, делает долго, народу много. И еще когда записаться не можешь
> долго - тоже показатель
это показатель плохой организации работы и как следствие плохого качества...имхо

Streej
Аватара пользователя
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 17 Сообщение Streej » 05 авг 2015 15:08

15: BadBlock:
Как люди ходят, я не знаю. Я по рекомендации к своему доктору пошла. Делает не больно, пломбы стоят долго, материал хороший (не знаю, везде такой сейчас или она сама берет где-то), пломбы по форме зуба, не как раньше - шлепнули, лишь бы не мешало, и все. Ну и + консультации дельные

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 18 Сообщение BadBlock » 05 авг 2015 15:19

17: Streej:

Ну, раньше-то, понятно: ткнут пару раз сверлом, кинут в рот лопату цемента - жуй! Вот и всё лечение.

Просто я тоже по рекомендациям ходил. :hlp:
Интересно, откуда эти рекомендации берутся.

Кокетка

№ 19 Сообщение Кокетка » 05 авг 2015 16:42

Надеюсь рекомендации берутся из личного опыта, а наугад идти еще страшнее :(

Финик

№ 20 Сообщение Финик » 05 авг 2015 16:58

19: Кокетка:
из какого нафиг опыта...это слесаря для унитаза выбирать по рекомендации можно , а организм понятие глубоко индивидуальное ...был случай порекомендовал товарищу врача ,он мне истерику устроил
" пилять ,это не врач , а урод ,наговорил мне гадостей"
"помог же"
"на куй мне такая помощь,если он меня жирным алкашом назвал"
оказалось ,что доктор просто объяснил , что человек приобрёл болячку из-за избыточного веса и непомерного употребления алкоголя...

XXL
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз

№ 21 Сообщение XXL » 05 авг 2015 21:49

10: BadBlock пишет:
> А как вы определяете, хороший стоматолог или не очень хороший?
Орехи грызут и пивные бутылки открывают зубами . Если зуб повредился ,значит врач плохой. :D

XXL
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз

№ 22 Сообщение XXL » 05 авг 2015 21:56

Если б вопрос был поставлен : Какие врачи плохие в стоматологии Сарова? Думаю ни одна фамилия не была бы названа.

ww543
Аватара пользователя
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 16 раз

№ 23 Сообщение ww543 » 19 апр 2016 17:16

8: AleXander пишет:
> При походе к Заболотько будьте готовы к ожиданию приема около часа (талон на 18 00 а принять может только в 19 00). Врач
> хороший, хоть и грубовата.
---------------------------------
М.Б. Заболотько -прекрасно залечила 4 зуба, очень доволен.
Никакой грубости не заметил.

cvetik09
Поблагодарили: 1 раз

№ 24 Сообщение cvetik09 » 21 апр 2016 12:24

А кто-нибудь лечил зубы у стоматолога Кочетовой Н.А?

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз
Связаться:

№ 25 Сообщение Wiz » 01 май 2016 10:57

22: VAVAN пишет:
> Если б вопрос был поставлен : Какие врачи плохие в стоматологии Сарова? Думаю ни одна фамилия не была бы названа.
>

Да, называть публично это конечно некорректно, тем более для нашего маленького города, тем более, возможно, что неудачный опыт посещения врача был единичным случаем, конкретно с каким-то человеком что-то пошло не так. Но... Расскажу на своем примере.

Лечил раньше зубы у очень хорошего врача Краюхиной Елены Сергеевны. Потом она ушла на пенсию, и лечить я не знал у кого. Потом пришлось попасть на прием к одному врачу, она стала очень грубо лечить, как будто работает с отбойным молотком во рту. Но грубость, и отношение было сразу ощутимо. Я помоему просто тогда встал и ушел из поликлиники. Потом был ещё случай, я попал на прием к молодой женщине, стала сверлить, попросил сделать укол анестезии, так было очень больно. В ответ - отказ, мол, потерпи, немного. Стала сверлить дальше - боль уже очень сильная. Прошу ещё раз, чтобы сделала анастезию. Опять отказ, начала сверлить, я встал с кресла и ушел. Она сказала, чтобы я написал, что отказался от лечения, я также ей отказал в этом, за такое отношение, и просто молча ушел. Бывают такие случаи.

И как-то так судьба обернулась, я после этого просто долго не ходил вообще в поликлинику, но потом как-то случилось так, что зуб разболелся просто ужасно, нужно было срочно идти что-то делать. И повезло - дежурным врачом оказалась врач Полюшко Ирина Владимировна. После этого записывался к ней многократно, лечила мне передние зубы, сразу делала анестезию, боли не чувствуешь совсем никакой. Ставила штифты, использовала светоотверждающиеся материалы для пломб, отношение к пациенту очень хорошее. Понимаете, тут разницу нельзя не почувствовать. Врач, и человек очень хороший.

llillianna

№ 26 Сообщение llillianna » 09 сен 2016 14:53

Полюшко и Болгарцева, конечно, хорошо лечат, но им нужно дать определённую сумму. Гаврилова лечит безобразно: в конце весны она поставила мне на передний зуб пломбу, которая вылетела через 4 месяца. Ужас!!

МaxS..

№ 27 Сообщение МaxS.. » 09 окт 2016 12:59

Заболотько?хорошо лечит?приходите с острой болью и почувствуйте кайф от боли!!без анестезии,которую она не делает,даже не успеете ничего сказать!!! С ОСТРОЙ болью,а ей по барабану...

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 28 Сообщение Титания » 10 июн 2017 11:24

Я начну с благодарности. Надежда Андреевна Жаворонкова все-таки обалденный врач с легкой рукой. Маме надо пришлось удалять раскрошившийся зуб, сделала это за 20 минут (и это со временем на рентген). Честно предупредила, что после праздников понадобится прийти еще раз - из-за сильного кровотечения не удается добраться до последнего корня, его заливает.

А кровотечение оказалось сильным потому что до этого полтора часа дежурный врач Борисов пытался удалить зуб. Допускаю, что зуб сложный, что сильно опухшие за ночь щека и десна затрудняли работу. Понимаю, что анестезия (платная) могла индивидуально слабо подействовать, хоть он, по его словам, и вогнал три укола. Не понимаю, зачем надо было издеваться полтора часа, бить по остатку зуба так, что удары были слышны в коридоре (про мамины стоны я вообще молчу, ожидающие пациенты слиняли из закутка подальше). В итоге видневшуюся часть раскрошил, удалять оказалось сложнее (это мнение Жаворонковой, не мое). Это и попытки удалять, фактически, на живую привели к тому, что у мамы критически поднялось давление. Показатели были такие, что уже планировали вызывать скорую. Сбили таблетками, а я не выдержала и пошла к Жаворонковой, потому что врач явно не справлялся. Собственно, пока ждала ее у кабинета, медсестра Борисова тоже пришла звать на помощь.

Пока то "лечили", то давление сбивали, в кабинете принимали других пациентов. Не орал только один мужик. Вру. И еще один. Пришел вместе с Борисовым и был принят вперед мамы, хотя талон у нее был у первой, на 8 часов.
Стоматология, конечно, это ожидаемые страх и боль, но тут жаловались на заливающее кровотечение даже от неудачно сделанного укола анестезии.

Я очень НЕ рекомендую идти к этому врачу. А о его самоуверенности, упертости (по словам мамы, продолжал с "Я сам знаю!" искать корень не там, хотя уже стоявшая рядом Надежда Андреевна несколько раз поправила), хамском и грубом поведении сообщу и руководству КБ.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 29 Сообщение Титания » 10 июн 2017 19:27

Мама немного пришла в себя и рассказала, что экзекуция с попыткой расколоть зуб посередине была бесполезной изначально. Вместо живых тканей там пломба, которая, естественно, колоться как зуб не станет. Поставлена в бесплатной же поликлинике, так что пломбирование отражено в карте. "Врач" не соизволил заглянуть в нее даже несмотря на то, что как таковой зуб не видел из-за опухших тканей и кровотечения и работал ощупью.
Уровень компетентности и подход к работе, имхо, демонстрирует однозначно.

Ответить

Вернуться в «Медицинский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость