Сергиевские мин воды

Обсуждение заболеваний, лекарств, лечения, врачей, медицинских учреждений
Ответить
Сообщение
Автор
Виктор Евгениевич-86
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 0 Сообщение Виктор Евгениевич-86 » 28 сен 2020 21:03

Добрый вечер! Может кто лечился в Сергиевских мин водах в последнее время? Какие будут отзывы, окончен ли там ремонт? Какие условия для лечения и отдыха, есть ли автостоянка?За питание не спрашиваю, не так важно. Будем признательны за информацию.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 1 Сообщение Splinter » 29 сен 2020 11:12

Дважды ездил с сыном в 2016 и 2017.
Это считается за "последнее время"?
Потому как три года прошло, там могло многое поменяться.

Виктор Евгениевич-86
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 2 Сообщение Виктор Евгениевич-86 » 29 сен 2020 12:20

Там сейчас идёт ремонт в 3 корпусе, а в остальных, вроде бы, нет. Я звонил, разговаривал, говорят, что все хорошо, но, кто скажет плохо, если заинтересованы в клиентах. Как Вы добирались?

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 3 Сообщение Splinter » 30 сен 2020 11:28

№ 2: Виктор Евгениевич-86, мы как раз в 3 корпусе и жили.

Добирались оба раза двумя путями.

1. Поезд Санкт-Петербург - Самара, садиться в Арзамасе.
2. Самолет Нижний Новгород - Самара.

Далее такси до Серноводска.
Главное: не бери такси на вокзале/аэропорте, хапуги дерут ценник троекратно, видя, что ты с ребенком и чемоданами.

Я выходил к ближайшему приметному зданию и вызывал такси по телефону.
Выходило 1 500 рублей и часа полтора в дороге, привезут прямо к корпусу.

Есть рейсовый автобус, но я как увидел этот ад - понял, что не надо так своего ребенка мучить, такси.

В целом для взрослого там будет скучновато, но для детей обширные мероприятия: собственный кинозал с мультиками, дискотеки всякие, спортзал (даже гольф есть), библиотека - но тут уж что конкретному ребенку интересно.

До обеда целебные процедуры: от 3 корпуса до лечебницы бесплатный автобус каждые 15-30 минут.
После - твое свободное время - хочешь гуляй, хочешь - в номере сиди и в телевизор пялься.
Мы освобождались где-то в районе 13-14 часов, дальше что хочешь.

Ловит каналов мало, смотреть особо нечего, поэтому мы просто шныряли по окрестностям.

Недалеко есть "Пятерочка", где можно затовариться продуктами, есть банкомат.

Кормят отлично, вообще никаких претензий.
Причем ты еще и сам себе меню формируешь на выбор: тебе в начале недели дают листочек, в котором ты на неделю вперед расписываешь из предложенных вариантов "макароны или пюре", "котлета или рыба", "рассольник или борщ" и т.п.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 4 Сообщение Splinter » 30 сен 2020 11:44

Виктор Евгениевич-86 писал(а) ↑ 28 сен 2020 21:03: есть ли автостоянка?
Нет, ставить вдоль дороги по улицам.

Виктор Евгениевич-86
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 5 Сообщение Виктор Евгениевич-86 » 01 окт 2020 16:19

Благодарю! Успокоили, а то пишут всякую чушь, мы вдвоём с женой нам за 60, главное подлечиься, вообще-то думаем ехать машиной. Пока предварительно на 3 декабря, если ковид планы не спутает. Удачи Вам и здоровья.

Квозя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 6 Сообщение Квозя » 02 окт 2020 14:08

в 10 минутах езды другой поселок с рынком и магазинами..так же были таксисты которые предлагают экскурсии в Самару..вечером кино,концерты,дискотеки..был тренажерный зал,библиотека..есть бассейн в 10 корпусе и в соседнем поселке,но чтобы туда попасть ,женщинам придется посетить местного гениколога(зачем,я так и не поняла..на руках все анализы от своих врачей,но..)..скучать некогда..хотя я слышала от некоторых,что все ужасно и скучно..но это кому как,мне некогда было скучать..с ТВ да,проблема,но я закачивала в планшет фильмы и книги..на машинах многие приезжают,видела машины с мордовскими номерами,поставить есть куда

Виктор Евгениевич-86
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 7 Сообщение Виктор Евгениевич-86 » 04 окт 2020 20:35

Спасибо за ответ. Обязательно поедем, лишь бы ковид не помешал, с каждым днем все хуже и хуже.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 8 Сообщение Splinter » 07 окт 2020 22:30

Квозя писал(а) ↑ 02 окт 2020 14:08: в 10 минутах езды другой поселок с рынком и магазинами..
Суходол он называется, туда тоже ездили.
Ничем особо не примечателен, мотался туда, там расстояние пешком пройти можно.

Еды вполне можно купить и в самом Серноводске, смысла ездить именно в Суходол - нет.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 9 Сообщение Splinter » 07 окт 2020 22:45

Виктор Евгениевич-86 писал(а) ↑ 04 окт 2020 20:35: Спасибо за ответ. Обязательно поедем, лишь бы ковид не помешал, с каждым днем все хуже и хуже.
На пару недель - очень неплохая смена обстановки и отдых.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 10 Сообщение Splinter » 07 окт 2020 22:59

Да, забыл.
В 10 корпусе у них есть бесплатный вай-фай, я с ноутбуком туда к ним ходил по вечерам.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 11 Сообщение Splinter » 07 окт 2020 23:55

№ 7: Виктор Евгениевич-86, нашел свое видео, когда мы с младшим сыном заселились, 3 корпус.
Это мы жили на первом этаже, не рекомендую, это номер практически у входа, постоянно шумят под окнами.

Во второй заезд жили на третьем, номера мало чем отличаются, просто шума меньше.

https://youtu.be/wIOZJUyX2dY

Квозя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 12 Сообщение Квозя » 11 окт 2020 21:58

Суходол он называется, туда тоже ездили.
Ничем особо не примечателен, мотался туда, там расстояние пешком пройти можно.

Еды вполне можно купить и в самом Серноводске, смысла ездить именно в Суходол - нет.
[/quote]
забыла как называется) да я и не говорю,что он примечателен и что туда надо за продуктами ехать..просто картинку поменять,может из вещей что то понадобится

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 13 Сообщение Splinter » 13 окт 2020 17:58

Квозя писал(а) ↑ 11 окт 2020 21:58: просто картинку поменять,может из вещей что то понадобится
Ну странно было бы туда за вещами ехать, там не Оби или Мега.
Мы пару раз скатались и больше не ездили.

По вечерам практически каждый день мы (ну, я, лично) играли в волейбол с местными, там своя волейбольная площадка за 3 корпусом: они приходили, мол, ну, кто сегодня.
Подружились, отличные ребята и девчата, играют, к слову, огонь как!
До сих пор помню, как сын со скамейки орал "Пап, глуши давай!"
Было весело.

Нормальный отдых там, ничего плохого сказать не могу.

Виктор Евгениевич-86
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 14 Сообщение Виктор Евгениевич-86 » 15 окт 2020 08:29

Ну вот и сами вспомнили и нас настроили на лечение. Спасибо большое всем! Обязательно поедем.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 15 Сообщение Splinter » 15 окт 2020 10:54

№ 14: Виктор Евгениевич-86, посмотрите на гуглокартах где что расположено, потому что я по-первости блуждал там в поисках.
FireShot Capture 168 - Яндекс.Карты — поиск мест и адресов, городской транспорт - yandex.ru.jpg
FireShot Capture 168 - Яндекс.Карты — поиск мест и адресов, городской транспорт - yandex.ru.jpg (104.69 КБ) 6383 просмотра
Красная стрелка - это въезд в город, раз вы на машине самостоятельно едете.
Желтая стрелка - это корпус 3.
Зеленая стрелка - корпус 10, там есть банкомат.
Синяя стрелка - это, собственно, лечебный комплекс из нескольких зданий, туда автобус ходит бесплатный, но и так недалеко пешком пройтись можно.

На улице Кирова у них есть "Пятерочка", мы туда с дитем за бананами и прочими фруктами-соками ходили, там есть еще один банкомат.

Обратите внимание, что у 3 корпуса автостоянки нет, машины стоят вдоль дороги.
У 10 корпуса стоянка есть, но там вмещается машин 15-20 максимум.

Со связью были проблемы по части интернета: мобильник берет везде, но интернет был швах, я с ноутбуком из 3 корпуса бегал в 10 за бесплатным вай-фаем. Сейчас, возможно, уже лучше.

Удачно отдохнуть. :)
Последний раз редактировалось Splinter 15 окт 2020 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Виктор Евгениевич-86
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 16 Сообщение Виктор Евгениевич-86 » 15 окт 2020 10:59

Спасибо! Так получается, что все находится не на одной территории? И корпуса разбросаны по всему посёлку, или это так кажется?

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 17 Сообщение Splinter » 15 окт 2020 11:03

Не совсем. Корпуса достаточно компактны, а вот сама лечебница поодаль, туда надо либо ехать, либо идти пешочком минут 10-15.
Между корпусами метров по 200-300 пройти, 3 и 4 так вообще рядом.

Виктор Евгениевич-86
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 18 Сообщение Виктор Евгениевич-86 » 15 окт 2020 11:09

Значит можно свободно подъехать к 4 корпусу и оформлядся?

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 19 Сообщение Splinter » 15 окт 2020 11:22

Виктор Евгениевич-86 писал(а) ↑ 15 окт 2020 11:09: Значит можно свободно подъехать к 4 корпусу и оформлядся?
Да, у них даже ворота одни, просто 3 корпус - прямо, а 4 - направо.
Сейчас укрупню карту, со стрелками нарисую.
FireShot Capture 171 - Яндекс.Карты — поиск мест и адресов, городской транспорт - yandex.ru.jpg
FireShot Capture 171 - Яндекс.Карты — поиск мест и адресов, городской транспорт - yandex.ru.jpg (118.49 КБ) 6374 просмотра
Въезжаете вы с правой стороны на улицу Серную.
Красная стрелка, корпус 3, где мы жили.
Синяя стрелка - это развлекательный центр, там кинозал, библиотека, столовая и прочее, вход туда прямо из третьего корпуса, на улицу можно не выходить и в домашних тапочках из номера пойти поесть и потом в кино.
Зеленая стрелка - корпус 4, где оформляют, он вам понадобится всего два раза: при заселении и при выписке ключи сдать.

Все это рядом, на карте видно.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 20 Сообщение Splinter » 15 окт 2020 11:31

Виктор Евгениевич-86 писал(а) ↑ 15 окт 2020 08:29: Ну вот и сами вспомнили и нас настроили на лечение. Спасибо большое всем! Обязательно поедем.
Я туда ездил из-за сына, ему лечение назначили и путевки оплачивали.
Но заодно и мне процедур бесплатно дали, раз уж ты приехал.

У меня был перелом позвоночника, спина часто ноет, но вот после их процедур стало легче, действительно.
Так что я ничуть не пожалел, что ездил туда.
Тем более, бесплатно. :)

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 21 Сообщение Splinter » 15 окт 2020 11:39

Если вы на своей машине, то маршрут от 3 корпуса до лечебных корпусов.
Автостоянка там есть, и, как видно, это практически рядом, не больше полутора километров.
Вложения
FireShot Capture 174 - Яндекс.Карты — поиск мест и адресов, городской транспорт - yandex.ru.jpg
FireShot Capture 174 - Яндекс.Карты — поиск мест и адресов, городской транспорт - yandex.ru.jpg (138.83 КБ) 6366 просмотров

Виктор Евгениевич-86
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 22 Сообщение Виктор Евгениевич-86 » 15 окт 2020 11:48

У меня 3 грыжи на позвоночнике, ничего не помогает, вот решили попробовать подлечиься там, может поможет. Хоть на время, а там видно будет, спасибо за карты.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 23 Сообщение Splinter » 15 окт 2020 11:59

Виктор Евгениевич-86 писал(а) ↑ 15 окт 2020 11:48: У меня 3 грыжи на позвоночнике
Такая же фигня, межпозвоночная грыжа после перелома.

Victory
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 24 Сообщение Victory » 02 дек 2020 15:45

В настоящее время здесь прохожу реабилитацию после травмы.
Вай фай во всех номерах, на всей территории.
При заселении Вам дадут код доступа.
Ремонт полностью сделали в грязелечебнице - здесь красота и чистота. В водолечебнице и в 3 корпусе ремонт продолжается.
1 этаж в 3 корпусе полностью ремонтируется, сюда никого не заселяют.
Те номера, которые уже починили - прекрасны, уровня хорошей гостиницы.
Вода питьевая на этажах в кулерах.
Банкомат Сбербанка есть в 10 корпусе.
Добиралась до Самары Питерским поездом и автобусом с автостанции. Нормальный автобус, никакого криминала, в пути около 2 часов.
Лечение хорошее, физио и реабилитологи тоже (учитывая, что в городе этого вообще нет).
Все назначения, в том числе и бассейн делает только врач, без дополнительных анализов и медосмотров (санаторно-курортная карта сдаётся при заезде). В водолечебнице бассейн новый, после ремонта, с подсветкой, музыкой, водопадами и прочей красотой, при желании - занятия с инструктором лфк в воде.
Про развлечения не знаю, но что-то бывает, по крайней мере программу вывешивают на неделю.
Температуру измеряют несколько раз за день, при входе в каждый корпус.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 25 Сообщение Splinter » 20 дек 2020 07:58

Victory писал(а) ↑ 02 дек 2020 15:45: Вай фай во всех номерах, на всей территории.
Сделали-таки!
Как я мучался по вечерам бегать в 10 корпус к нормальному вай-фаю!

> Банкомат Сбербанка есть в 10 корпусе.

В Пятерочке отменили что ли? :o
Я там и деньги снимал, и просто картой расплачивался.

> Все назначения, в том числе и бассейн делает только врач, без дополнительных анализов и медосмотров (санаторно-курортная карта сдаётся при заезде)

Как "сдается", если в неё каждая процедура заверяется штампиком и ты потом при выезде лечащему врачу её показываешь, что не филонил?
У нас карты были с собой, мы их на процедурах предъявляли и врачу отдавали под подпись только при выезде.
Что ты все процедуры прошел, медицинская помощь оказана, число, подпись, печать.

Хотя, может, это только для "бесплатников" по квоте: нам надо было перед ФМБА отчитываться, что оплаченное ими лечение прошли в полной мере.
А то и могут деньги обратно попросить.

Кто за свой счет отдыхает - тем пофигу, им отчитываться не надо.

> Про развлечения не знаю, но что-то бывает, по крайней мере программу вывешивают на неделю.

Ну, честно скажем, что так себе развлечения: скучать не дадут, но в целом не ахти, но и не скучно.
Мы с ребенком ползали изучать окрестности, там в радиусе 4-5 км (если вы готовы их пройти) есть пещеры интересные.

Victory
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 26 Сообщение Victory » 14 май 2021 17:33

№ 25: Splinter, я тоже была по квоте. Карту сдаёшь, тебе выдают «бегунок» с датой/временем процедур, сейчас все компьютеризировано, медперсонал делает отметку в своём планшете о посещении. При выезде для отчета выдают корешок санаторной карты с подписями и печатью.
Банкоматы в посёлке точно есть, я просто о том, что и в санатории они имеются)

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 27 Сообщение Splinter » 15 май 2021 09:28

Victory писал(а) ↑ 14 май 2021 17:33: сейчас все компьютеризировано, медперсонал делает отметку в своём планшете о посещении.
Ишь ты, вон теперь как у них стало. :)
Victory писал(а) ↑ 14 май 2021 17:33: Банкоматы в посёлке точно есть, я просто о том, что и в санатории они имеются)
В поселке-то есть, я про сам санаторий: когда там отдыхали/лечились мы, то на территории непосредственно санатория был единственный банкомат в 10 корпусе. На следующий год и его не стало. Сейчас, видимо, цивилизация возвращается.

Ответить

Вернуться в «Медицинский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя