нужны отзывы про 39 ясли

Тут про конкретные садики и ясли.
Ответить
Сообщение
Автор
Елена1

№ 0 Сообщение Елена1 » 20 май 2015 08:21

Нужны отзывы про 39 ясли

Swet_r

№ 1 Сообщение Swet_r » 20 май 2015 08:49

Мы ходили в эти ясли и были довольны. Очень хорошие воспитатели Галина Васильевна и Наталья Николаевна. Привыкли за неделю, через две недели ходили на полный день. Ребенок был в восторге, в выходные, когда болели, всегда просилась в ясельки. Ну, и не маловажный момент, там отопление не зависит от городского (но чтобы его включили осенью 2014 мне пришлось вплоть до департамента всех на уши поднять :) ).
А так, ни разу не пожалели, что в эти ясли попали (старшие дети посещали д/с 16 и есть с чем сравнивать).

2961803

№ 2 Сообщение 2961803 » 20 май 2015 11:31

они уже не 39 ясли, а идут детский сад №14/2. Воспитатели очень понравились, будем выпускается из яслей в этом году

san600

№ 3 Сообщение san600 » 20 май 2015 18:50

мы тоже выпускаемся в этом году. ясли очень хорошие. своё отопление это большой плюс. дети круглый год в футболка ках и шортах ходят. воспитатели родителей почти не напрягают. по деньгам скидывались моло. воспитатели очень добрые и понимающие.

nacta

№ 4 Сообщение nacta » 21 май 2015 09:23

Мы тоже выпускаемся из яслей в этом году! И нам очень жаль, что придется идти в другой дет.сад. Воспитатели (Нина Ивановна и Александра Алексеевна, за других ничего не могу сказать) с большим опытом, знают подход к любому ребенку, благодаря теплому и домашнему уюту в группе, адаптация прошла очень быстро. А самое главное в этом садике деток учат вежливости и добру!

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 5 Сообщение bebe » 21 май 2015 21:46

Одни выпускники собрались, мы то же выпускаемся. Только хорошие слова. Мы пошли с 1.5, адаптация прошла быстро, недели за две, но все же это во многом еще зависит от характера ребенка. Наш очень активный и общительный. Последний год, только в группу заводишь и побежал играть, на маму/папу даже не посмотрит. Сразу видно, что ребенку нравится туда идти, это очень важный индикатор, по которому абсолютно точно можно судить, что к детям там относятся очень хорошо. Приходя из яслей ребенок то песенки поёт, то, что-то рисует, то танцует, значит с детьми занимаются и это им то же нравится. Периодически таскает в ясли свои игрушки, как бы то же показатель, это уровень доверия к тому обществу, куда он несет свою любимую игрушку.
Питание то же хорошее, когда болели и брали обеды из яслей, то ребенок всегда предпочитал есть именно казенную еду, нежели домашнюю, я сам пробовал, вкусно.
Здание старое, но видно, что персонал поддерживает его в достойном состоянии, но хотелось бы пожелать, что бы им муниципалитет выделил денег хотя бы на замену окон. Про "автономное" отопление уже сказали, это действительно огромный плюс.

panzer_4
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 6 Сообщение panzer_4 » 22 май 2015 15:36

Подскажите, пожалуйста, кто сейчас выпускается. Нам вот дали путевку в эти ясли 3-го года жизни. И получается, только ребёнок привыкнет и только на 1 год ясли, потом в сад идёт расформирование группы или всех куда-то переводят? Я вот думаю, стоит ли только на 1 год туда водить?

kita

№ 7 Сообщение kita » 22 май 2015 16:10

Это уж как хотите, хотитие отдавайте на год, хотите нет, сидите еще год дома, если средства позволяют. Мы выпускаемся из 14 яслей этим летом, прекрасный садик, отличные добрые, любящие детей воспитатели, отзывы только положительные. В яслях действительно только на год, потом идет расформирование в сады. Мы вот в этом же остаемся, только в другое здание переходим, не ясельное, а садиковское.

op85
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 8 Сообщение op85 » 27 май 2015 13:19

Подскажите, пожалуйста, после того, как получил путевку в ясли, какие дальше действия? Идти в поликлинику, обход врачей и только потом в сами ясли? И до какого срока нуно пройти всех врачей и идти в сами ясли?

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 9 Сообщение маняшка » 27 май 2015 21:26

8: op85:
Получили путевку и прямиком в сад несите. А потом идите в поликлинику и оформляйте карту в детский сад. А врачи нужны до поступления в детсад.Их вписывают в карту для детского сада.. а анализы не позднее 10 дней до поступления. Опоздали-просрочены. Не примут. Плохие анализы- не подпишут карту...В саду скажут когда начнется набор и составят график поступления. Вот к такому сроку вы карту подпишете у заведующей поликлиникой и придете с ней в группу. Вот как-то так.До 1 сентября все дети должны поступить в детский сад. Не оприходованные путевки аннулируются и место можно потерять. А уж как там и что.... узнаете у заведующей.))) Удачи!!!

bulka

№ 10 Сообщение bulka » 24 фев 2016 09:34

Начали посещать ясли летом 2015года. Воспитатели вполне душевные :appl: , НО очень раздражает подход к полубольным детям, которых родители приводят (с зелеными соплями, с кашлем, при котором легкие чуть не выпрыгивают, с воспаленными глазами и т.д.), а воспитатели-ВО ВСЕХ группах принимают и оставляют на целый день заражать здоровых деток, со словами-ну температуры то нет пока.... Кстати и если у кого из детей поднимается температура в течении дня-их тоже не выводят, а ждут до вечера, до прихода родителей, редко когда позвонят! И такой подход идет от заведующей и медсестра там не понятно для чего -для галочки!!! Если ребенок заболевает, то воспитатели с мед. сестрой в три горла-возьмите отпуск, а не больничный! И что-волшебный сад получается-в котором якобы дети не болеют!!!!! :x

awer143

№ 11 Сообщение awer143 » 24 мар 2016 18:08

Я тоже вожу в этот садик своего ребенка!Нам очень нравится,ребенок привык быстро,воспитатели добродушные!По поводу соплей и кашля хочу сказать следующее:врачи бывают выписывают с остаточным кашлем и зелеными соплями!Мед.сестра в саду ребенка вывела с кашлем сразу же,только кашку успели поесть!А садится на больничный или брать отпуск,это право самих родителей,НИКТО НИКОГО не принуждает!А в целом что хочу сказать: если у меня возникают какие то вопросы, я спрашиваю на прямую либо у воспитателей,либо у родителей!Поверьте,это не страшно!И советую всем так делать,а не втихушку анонимно высказывать свое негодование на различных сайтах!

Ответить

Вернуться в «Отзывы и информация по садикам и яслям»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя