Саров - Берещино на авто

Обсуждение маршрутов, дорог, путей проезда в отдалённые места
Ответить
Сообщение
Автор
Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 0 Сообщение Splinter » 28 июл 2021 22:31

Чего там с дорогой сейчас?
Что за страшилки, что три часа ехать по колдобинам?
Поделитесь впечатлениями.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 1 Сообщение comm » 28 июл 2021 22:41

№ 0: Splinter, Ну не так страшно конечно.
1) До Стеклянного дорога новая и очень хорошая.
2) Дальше есть километра три средней паршивости (можно ехать 80), остальной путь до Первомайска - плохой, скорость у меня обычно около 60 км/ч. Следить за ямами и внезапными "волнами", которых там есть неприятных штуки три.
Последние 800 метров и объездная Первомайска капитально отремонтированы.
3) От Первомайска до поворота на Берещино дорога на "четыре с минусом". В пределах скоростного лимита (и даже +20) ехать вполне позволяет.
4) От поворота до начала деревни - дорога "на троечку", пожалуй. То есть, ехать 80 можно, но ямы объезжать придется.
5) По деревне асфальта практически нет, все в колдобинах, благо ехать там всего километр. Скорость - 20км/ч
6) Дальше до переезда более-менее, только на поворотах аккуратнее. Ямы тоже встречаются.
В общем, у меня на сей путь уходит обычно 50-55 минут (это ровно 50км).
Если боязно, то можно проехать через Глухово - Б.Макателем. Там километров на 25 дальше. Правда, участок от поворота до самого Берещино все равно проехать придется.

Bald
Аватара пользователя
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 113 раз

№ 2 Сообщение Bald » 28 июл 2021 23:09

comm писал(а) ↑ 28 июл 2021 22:41: 2) Дальше есть километра три средней паршивости (можно ехать 80), остальной путь до Первомайска - плохой, скорость у меня обычно около 60 км/ч. Следить за ямами и внезапными "волнами", которых там есть неприятных штуки три.
Я четвертый год как не могу отследить "пупыри". По дороге туда они не заметны, а вот в обратку :blink: . Главное не давить тапку на мосту через ручей ближе к Первомайску.
comm писал(а) ↑ 28 июл 2021 22:41: 4) От поворота до начала деревни - дорога "на троечку", пожалуй. То есть, ехать 80 можно, но ямы объезжать придется.
Ямы малость заделали, но асфальт херовый. Ехал 90 на пузотерке с шинами низкого профиля (225/45). Месяц назад.
Остальное верно.

На кроссовере с бо'льшим профилем шин можно и быстрее 50 минут доехать.
Главное замечать наезженные места на обочине :D

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 3 Сообщение comm » 29 июл 2021 00:50

Bald писал(а) ↑ 28 июл 2021 23:09: На кроссовере с бо'льшим профилем шин можно и быстрее 50 минут доехать.
Главное замечать наезженные места на обочине
Ну я обычно не тороплюсь сильно :-)
Да и живность там всякая на дороге встречается. Несколько лет назад хорек перед машиной выбежал: https://youtu.be/tk7ezS5Xu7Q
А вот месяц назад - зайчонок маленький. Долго бегал по дороге.
Лисы бывают.
В темноте часто козодои сидят вдоль дороги, и сову видел.
Вот лоси пока не попадались (3 тьфу)

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 4 Сообщение Splinter » 29 июл 2021 18:01

comm писал(а) ↑ 28 июл 2021 22:41: В общем, у меня на сей путь уходит обычно 50-55 минут (это ровно 50км).
Норм, Я.Карты так и пишут примерно: "время в пути 55 минут, расстояние 51 км", а то страшно на поезд опоздать и непонятно было сколько реально времени на дорогу закладывать, хотелось живых комментариев услышать, спасибо.

P.S. Хотя, конечно, с учетом сколько наш поезд там стоит - на него туда сложно опоздать.

Bald
Аватара пользователя
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 113 раз

№ 5 Сообщение Bald » 29 июл 2021 20:48

comm писал(а) ↑ 29 июл 2021 00:50: Ну я обычно не тороплюсь сильно :-)
Да и живность там всякая на дороге встречается. Несколько лет назад хорек перед машиной выбежал: https://youtu.be/tk7ezS5Xu7Q
А вот месяц назад - зайчонок маленький. Долго бегал по дороге.
Лисы бывают.
В темноте часто козодои сидят вдоль дороги, и сову видел.
Вот лоси пока не попадались (3 тьфу)
Хорек - занятный. Кстати на видео именно тот мост, про который я писал.

Лося я видел на этой стороне, пару км до КПП.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 6 Сообщение comm » 30 июл 2021 00:10

Bald писал(а) ↑ 29 июл 2021 20:48: Хорек - занятный. Кстати на видео именно тот мост, про который я писал.
Ну да. Он там, собственно, один :-)
При проезде (особенно "оттуда") обязательно притормаживать. Там волна не бросается в глаза, но довольно жесткая.
Вообще, в этом году обещали дорогу отремонтировать капитально от Стеклянного, и прям до Берещино. Я последние три недели в отпуске был, поэтому не ездил, вот завтра поеду - посмотрю, что там, может начали уже.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 7 Сообщение Splinter » 30 июл 2021 16:36

comm писал(а) ↑ 30 июл 2021 00:10: вот завтра поеду - посмотрю, что там, может начали уже.
Вчера я там и поехал, ничего не отремонтировали, все примерно как ты в первом сообщении отписал: до Стеклянного норм, дальше с переменным успехом (от "ничо, сойдет, бывало и хуже" до "капец, блин"), после поворота на Берещино (и в самом Берещино, собственно) туши свет и сливай воду - дороги, считай, нет вообще.

Но, в целом, ехать можно: особо не торопились (да и негде там торопиться-то), от станции до КПП-1 доехали где-то за час, час-десять.
Хорьков не видели, а вот неведомые пичужки сидели прямо на асфальте толпами, одна, увы, увернуться не успела, влетела в радиаторную решетку.

Bald
Аватара пользователя
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 113 раз

№ 8 Сообщение Bald » 30 июл 2021 21:44

Splinter писал(а) ↑ 30 июл 2021 16:36: после поворота на Берещино (и в самом Берещино, собственно) туши свет и сливай воду - дороги, считай, нет вообще.
Про после поворота ты конечно переборщил. Да, в деревне и по станции дорога херовая, но между дорога норм, в прошлом году полуметровый провал после Барского пруда убрали.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 9 Сообщение comm » 30 июл 2021 22:56

Splinter писал(а) ↑ 30 июл 2021 16:36: Вчера я там и поехал, ничего не отремонтировали
Сегодня начали ремонтировать участок от дороги Первомайск - Арзамас до самого Берещино. Правда, не капитально, а ямочно.
Сделали около километра. Стоял какой-то агрегат, который задувает в ямы смесь битума и мелкого гравия. Получается более-менее ровно, насколько хватит - непонятно.
В принципе, такими темпами к следующим выходным наверное сделают.

А вообще, если чисто к поезду, я бы в Арзамас поехал. По времени столько же ехать, но можно сэкономить пару часов времени в дороге. Да и билет (возможно) чуть дешевле будет.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 10 Сообщение Splinter » 31 июл 2021 04:14

Bald писал(а) ↑ 30 июл 2021 21:44: Про после поворота ты конечно переборщил.
Возможно, там на этом восьмикилометровом участке есть места где даже ямы можно объехать! :)

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 11 Сообщение Splinter » 31 июл 2021 04:20

comm писал(а) ↑ 30 июл 2021 22:56: В принципе, такими темпами к следующим выходным наверное сделают.
Ну, было бы неплохо: как по мне - так вполне себе вариант с поездками в МСК, до Берещино на машинке доехать. Ямы нас не пугают, "броня крепка и танки наши быстры" ©
Еще бы с местными с кем-нибудь подружиться, чтобы могли пару-тройку дней за машинкой присмотреть за денежку небольшую, пока ты в столицу и обратно смотаешься - можно было бы железного коня прямо в Берещино и оставлять!

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 12 Сообщение Ananas » 31 июл 2021 06:18

Splinter писал(а) ↑ 31 июл 2021 04:20: Еще бы с местными с кем-нибудь подружиться, чтобы могли пару-тройку дней за машинкой присмотреть за денежку небольшую, пока ты в столицу и обратно смотаешься - можно было бы железного коня прямо в Берещино и оставлять
Это какой-то вид мазохизма? До Арзамаса ехать столько же, дорога отличная, стоянки есть с охраной, поездов больше, к одному поезду не привязан.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 13 Сообщение Splinter » 31 июл 2021 08:16

Ananas писал(а) ↑ 31 июл 2021 06:18: Это какой-то вид мазохизма?
Не, перебираю варианты. Так-то можно до МСК и прям на машинке и доехать, кто ж мешает. Я предпочитаю вариативность и наличие альтернатив на максимально возможное количество самых разных случаев в жизни. Всего не предусмотришь, но, как говорится, "а вдруг"?

BNSF
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 14 Сообщение BNSF » 02 авг 2021 12:39

Splinter писал(а) ↑ 31 июл 2021 08:16: Не, перебираю варианты.
Как вариант, можно сесть на поезд и в Первомайске. Тем более вы его, практически проезжаете. Чтоб не долбать машину по Берещино.

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 15 Сообщение ZAN » 03 ноя 2021 14:53

На сейчас как состояние до Берещино? Там есть где машину на неделю оставить у станции?

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 16 Сообщение comm » 03 ноя 2021 23:16

ZAN писал(а) ↑ 03 ноя 2021 14:53: На сейчас как состояние до Берещино? Там есть где машину на неделю оставить у станции?
Дорога хорошая. Кроме самого Берещино.
Машину оставить там негде (ну разве что на пустыре просто, или у кого-то во дворе), да и станции то там нет давно.

BNSF
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 17 Сообщение BNSF » 19 ноя 2021 16:56

comm писал(а) ↑ 03 ноя 2021 23:16:
ZAN писал(а) ↑ 03 ноя 2021 14:53: На сейчас как состояние до Берещино? Там есть где машину на неделю оставить у станции?
Дорога хорошая. Кроме самого Берещино.
Машину оставить там негде (ну разве что на пустыре просто, или у кого-то во дворе), да и станции то там нет давно.
Станция там есть. Я не пойму, что вам далось это Берещино, если можно доехать до Первомайска и так же сесть на поезд...

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 18 Сообщение comm » 19 ноя 2021 18:01

BNSF писал(а) ↑ 19 ноя 2021 16:56: Станция там есть. Я не пойму, что вам далось это Берещино, если можно доехать до Первомайска и так же сесть на поезд...
Если под станцией понимать ж/д платформу, то есть. Вокзала нет. Ну есть еще здание служб станционных. Но оно вообще на отшибе, с другой стороны от платформы.

BNSF
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 19 Сообщение BNSF » 19 ноя 2021 19:19

Железнодорожная станция - пункт, который разделяет железнодорожную линию на перегоны или блок-участки, обеспечивает функционирование инфраструктуры железнодорожного транспорта, имеет путевое развитие, позволяющее выполнять операции по приему, отправлению и обгону поездов, обслуживанию пассажиров и приему, выдаче грузов, багажа и грузобагажа, а при развитых путевых устройствах - выполнять маневровые работы по расформированию и формированию поездов и технические операции с поездами (статья 2 Федерального закона от 10 января 2003 г. N 18-ФЗ "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 2, ст. 170, N 28, ст. 2891; 2006, N 50, ст. 5279; 2007, N 27, ст. 3213, N 46, ст. 5554; 2008, N 30 (ч. II), ст. 3616));

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 20 Сообщение ZAN » 19 ноя 2021 19:45

№ 17: BNSF, при посадке в Первомайске возьмут полную плату до Берещино?

BNSF
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 21 Сообщение BNSF » 19 ноя 2021 21:59

ZAN писал(а) ↑ 19 ноя 2021 19:45: № 17: BNSF, при посадке в Первомайске возьмут полную плату до Берещино?
Это ветка РЖД. Там нет доплаты. Билет будет стоить столько же, как если бы вы сели на поезд в Берещино. Можно посмотреть на сайте РЖД -пассажирам.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 22 Сообщение Ananas » 20 ноя 2021 11:26

BNSF писал(а) ↑ 19 ноя 2021 21:59:
ZAN писал(а) ↑ 19 ноя 2021 19:45: № 17: BNSF, при посадке в Первомайске возьмут полную плату до Берещино?
Это ветка РЖД. Там нет доплаты. Билет будет стоить столько же, как если бы вы сели на поезд в Берещино. Можно посмотреть на сайте РЖД -пассажирам.



От первомайска билеты чутка дешевле в их вагонах, чем в наших от берещино. И в первомайский вагон от Берещино билеты не продают, это для них техническая остановка. Хотя и сажают в них в берещино с билетами от первомайска.

Ответить

Вернуться в «Дороги и маршруты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя