Электронная книга

Компьютеры, программы, периферия, коммуникации, интернет, программирование и т.п. Ранее назывался Hard-n-Soft.
Сообщение
Автор
Морячок
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз

№ 0 Сообщение Морячок » 16 ноя 2019 13:43

Думаю обновить читалку. Посмотрел кучу обзоров. Выбирал между Kindle paperwhite 2018 и PocketBook Aqua, но склоняюсь к Kindle. У кого есть такая книжка, поделитесь впечатлениями. И еще есть проблема, что похоже в Сарове в магазине киндл не купить, придется заказывать. Вопрос знатокам, подскажите где лучше заказать. И что с гарантией (читал, что бывают битые пиксели и дохлые аккумуляторы).

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 1 Сообщение МарчеллоМастрояни » 17 ноя 2019 02:07

№ 0: Морячок, владею Покетбуком 632. Доволен и еще раз доволен. Недостатки есть, но на уровне придирок. С киндлом сравнить не могу.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 2 Сообщение BadBlock » 17 ноя 2019 17:57

В доме есть Покетбук 623 (Touch Lux) и Киндл Paperwhite какой-то.

Покетбук покупал дочери, потому что поддерживает кучу форматов, но впоследствии показали прогу Calibre https://calibre-ebook.com/ru , с которой на поддержку форматов ебукой стало, в общем-то, плевать: покупаешь любую ебуку, и оно просто хавает всё.

Помимо форматов, остальное плюс-минус одинаково.

Так что я бы смотрел на доступность для покупки, цену, гарантию и пр.
Ну и там, есть ли подсветка, нужна ли водонепроницаемость, но эта инфа сразу есть в описаниях.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 3 Сообщение Злец » 23 ноя 2019 13:00

Имел Сони ПРС-500. Когда разбил экран, купил Оникс A61S Hamlet. Был доволен им очень. Жив по сию пору, читает всё, батарейка живая.
Но со временем стало казаться, что тачскрин и вафля, которые казались ненужными фичами раньше, были бы удобны. Поэтому сейчас пользую покетбук PB740. Легкий, в меру удобный, тачскрин, вафля, до кучи еще и подсветка экрана.
Если ПБ на что-то менять, то на такое же по функционалу с более белым экраном. Хотя экран ПБ по сравнению с Соней - белее белого. Но в сумерках заметно не дотягивает до белизны бумаги.

Вернуться в «Компьютерный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость