Еще раз о обслуживании на Почте России.

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
каприфоль
Аватара пользователя

№ 0 Сообщение каприфоль » 15 ноя 2011 16:47

Пришла в субботу на почту, что бы забрать бандероль, на двери, где выдают посылки объявление " Не работает". Обращаюсь в окошко, там сидят две женщины и мило беседуют. Прошу выдать бандероль, на что получила ответ: " Приходите в понедельник, у нас в комнате , где находятся посылки света нет". Звоню в понедельник, что бы узнать выдают ли они бандероли и слышу в трубке: " А у нас все в порядке, свет был и есть, это в субботу работала сотрудница, которая увольняется, она Вам бандероль не выдала? сейчас я заставлю ее писать объяснительную. Извините..." Вот так вот!

outta
Аватара пользователя

№ 1 Сообщение outta » 15 ноя 2011 16:55

0: каприфоль:
отделение не то что около 3 школы?
А то там бардак вечный. недавно вот одновременно в один день якобы "заболели все 3 сотрудника занимающиеся посылками и два почтальона". В итоге не могли посылки получить.
А, и еще нравится когда уже неделю назад посылка пришла, извещение не принесли, а без извещения "нам что делать нечего ваши посылки искать, если у вас извещения нет". Будто от его наличия что-то меняется. С боем получаешь посылку, а спустя неделю бумажка "придите получите" таки оказывается в почтовом ящике.

Хотя если вспомнить сколько они получают, то всё удивление пропадает. Я бы сам за эти деньги работать не стал.

каприфоль
Аватара пользователя

№ 2 Сообщение каприфоль » 15 ноя 2011 17:08

Это отделение на ул. Юности.

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 3 Сообщение SergeB » 15 ноя 2011 18:06

Если по трекингу посылка ушла в субботу из нижнего, получите вы ее скорее всего в среду: в воскресенье и в понедельник доставки в саров нету, а во вторник не факт что рассортируют и отвезут в отделение и успеют выписать и отнести квитанцию.

Вот ак и работают.

Смотрю бандеролька 05/11 вышла с таможни, дальше она двинулась только 13/11
Расстрелять всех 2 раза.

Vapix

№ 4 Сообщение Vapix » 15 ноя 2011 19:31

Это ещё чего, у нас EMS послыки, которые на дом должны возить, приходится с боем вырывать на центральной почте. При том, что в том бардаке, который у них по ту сторону окошек (всё навалено кучей и частично по углам), они сам мне минут 20 искали, при этом говоря что "она наверное ещё не пришла" - но я им тыкаю в трек - прибыло в место назначения - нашли таки. На вопрос, почему не доставили, всегда отмазы, что мол у вас кодовый замок - войти не смогли (интересно а как обычный "не EMS" почтальон попадает всегда без проблем), или дома никого не было (хотя точно жена была дома весь день), или вот перл: "у вас не указан телефон на посылке, а что мы поедем, вдруг вас дома нет". Сервис высший классс, так держать!

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 5 Сообщение Радиоспециалист » 15 ноя 2011 19:57

4: ValeryPikkar пишет:
> Это ещё чего, у нас EMS послыки, которые на дом должны возить, приходится с боем вырывать на центральной почте.
===================================================
Именно так. А приходят они вначале не на центр. почту ,
а в ОПС у 3-й школы.
Кстати , оплачиваем мы за доставку EMS - отправления до дома нехилую сумму.
Несколько раз я бросался в драку за свои права.
Ответ один - нет у Саровской почты машин , чтобы
посылки по домам развозить.
Бардак, конечно. Но вина не работников на местах.
Рыба с головы гниёт ... :(

Vapix

№ 6 Сообщение Vapix » 15 ноя 2011 20:19

Есть! Теперь у них есть синий уазик, который мне удалость таки активизировать, но чтоб тебе доставили, надо туда названивать и "топать ногами" по телефону. По факту проще сходить.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение Burg » 15 ноя 2011 20:43

Я уже поднимал тему про EMS. Требуйте курьера. Настаивайте. Одновременно звоните по единому телефону на сайте EMS Почты России. Доставка курьером входит в стоимость. Это наш местечковый бардак, с которым надо бороться.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 8 Сообщение Радиоспециалист » 15 ноя 2011 20:45

А наш бывший почтовый начальник теперь в Ульяновске отжигает
http://is.park.ru/print_doc.jsp?urn=43821785

outta
Аватара пользователя

№ 9 Сообщение outta » 15 ноя 2011 21:49

кстати, вот мне часто из других городов говорят, когда заходит речь о пересылке каких-то вещей, что у нас же наверняка есть отделение того же грузовозова, или других компаний. И прям злость берет, что нет альтернативы этой поганой почте.
Недавно заказывал из китая ящик комплектующих(платы всякие, деталюшки, так что разбить слава богу нечего особо). Когда на почте получал, мне его выдали и мы с приятелем просто выпали... коробка мятая, жеваная, рваная. Они её однозначно грызли и кидали.

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 10 Сообщение Маха » 16 ноя 2011 16:15

9: outta пишет:

> Недавно заказывал из китая ящик комплектующих(платы всякие, деталюшки, так что разбить слава богу нечего особо).
> Когда на почте получал, мне его выдали и мы с приятелем просто выпали... коробка мятая, жеваная, рваная. Они её однозначно
> грызли и кидали.

Может, это платы сопротивлялись эмиграции в Россию? :D

911

№ 11 Сообщение 911 » 16 ноя 2011 16:17

9: outta пишет:

> Когда на почте получал, мне его выдали и мы с приятелем просто выпали... коробка мятая, жеваная, рваная. Они её однозначно
> грызли и кидали.
это таможенники)

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 12 Сообщение Маха » 16 ноя 2011 16:23

11: 911:
зависть?

outta
Аватара пользователя

№ 13 Сообщение outta » 16 ноя 2011 17:00

11: 911:
не. Их в уссурийске вроде перепаковывают. Так что..

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 14 Сообщение SergeB » 16 ноя 2011 17:04

Опять почтовое отделение на юности: по трекингу посылка вчера в 10 утра в месте выдачи, сегодня в 10 утра говорят нету, позвонил на центральное и чудо - через полчаса посылка нашлась на юности.

white
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 15 Сообщение white » 16 ноя 2011 20:13

А как без идентификатора посылочку можно найти?
16 октября из Новороссийска выехала и усе! Отправитель проверенный, но чек просрал!

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 16 Сообщение SergeB » 16 ноя 2011 20:17

Отправить его на почту и пусть восстановит номер, без него никак.

911

№ 17 Сообщение 911 » 16 ноя 2011 22:06

13: outta пишет:
> 11: 911:
> не. Их в уссурийске вроде перепаковывают. Так что..
не знаю как из Китая, но из Европы точно не перепаковывают - просто скотчем заматывают где порвали(порезали) коробку, иногда и вправду кажется что зависть.. С коробкой это точно не почтовики проделывают - так как при передаче с таможни упаковывают в почтовый мешок и опечатывают. И на почте, кстати, международную посылку именно в мешке должны притащить невскрытую. Но про Китай не знаю - ни разу оттуда не заказывал

one2
Аватара пользователя
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 18 Сообщение one2 » 16 ноя 2011 22:17

17: 911:
вот как раз из китая ни разу в мешках не получал. Америка например мешки, это верно.
Уточнение к 13 посту.. их в усурийске вообще сторонняя контора перепаковывает. Это конкретный магаз так работает. А так из китая без перепаковки должны идти, ага

911

№ 19 Сообщение 911 » 16 ноя 2011 22:21

18: one2 пишет:
> 17: 911:
> вот как раз из китая ни разу в мешках не получал. Америка например мешки, это верно.
> Уточнение к 13 посту.. их в усурийске вообще сторонняя контора перепаковывает. Это конкретный магаз так работает.
> А так из китая без перепаковки должны идти, ага
теперь понял - может стоит перейти на прямые заказы?) к чему уссурийским посредникам платить. Насколько знаю в Китае многие шлют в Россию. А если по теме - скорей всего почта

juchelka

№ 20 Сообщение juchelka » 02 фев 2012 23:00

Мама моя верит в людей, Сбербанк и Почту России. Отправила мне посылку из Снежинска в Саров с игрушками и книжками для внука и мелочами разными для меня. Еще положила туда пару серебряных ложечек, которые нам с мужем на свадьбу дарили. То есть вещь дорогая, не то, чтобы материально, скорее - как память.
Так вот, спёрли их, ложки. На каком этапе непонятно.
Сижу и думаю, что делать. Есть ли смысл права качать на местном отделении ПР? В книжку жалобную строчить?
Печаль у меня от осознания того, что кто-то в моих вещах рылся, как будто в какашку встала. :evil:

Картинка не по теме, но хороша.
Вложения
14l0g2k321dp.jpg
14l0g2k321dp.jpg (63.87 КБ) 6200 просмотров

djdance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 21 Сообщение djdance » 03 фев 2012 09:44

а посылка вскрыта была?

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 22 Сообщение SergeB » 03 фев 2012 09:52

Могу ошибаться но акт по форме какой-то оформляется только при вскрытии на почте.
Кляузу почте написать никогда не вредно.

Для меня загадка почему посылки из-за границы в случае если их вскрываю заклеивают скотчем почты и не таможни? Правда пока еще ничего не пропало.

djdance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 23 Сообщение djdance » 03 фев 2012 09:57

мне за год активного посылторга из китая ничего вскрытое не пришло.
а вот обнаковенное письмо с бесполезным счетом-фактурой пришло аккуратно взрезанным, но без потерь.

911

№ 24 Сообщение 911 » 03 фев 2012 10:00

22: SergeB пишет:

> Для меня загадка почему посылки из-за границы в случае если их вскрываю заклеивают скотчем почты и не таможни?
> Правда пока еще ничего не пропало.

из европы ни разу скотчем почты не заклеивали - только обычным. На почте всегда в опечатанном мешке Почты были.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 25 Сообщение Desperanto » 03 фев 2012 10:19

мне посылку из китая вскрыли, коробку смяли и скотчем обмотали...хорошо что посылка не хрупкая...уродыбля

foxdim
Аватара пользователя

№ 26 Сообщение foxdim » 03 фев 2012 11:37

меня больше всего добивает, что они не проверяют паспорт, а тупо по бумажке выдают товар, за который уже уплачено!!!!!! то есть купил я на 30к товар, кто-нибудь заберёт уведомление из ящика и получил) отлично просто

djdance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 27 Сообщение djdance » 03 фев 2012 11:39

26: foxdim:
где как
при мне посылку на имя одного известного телевизионщика не выдали его родственнику даже по паспорту

GNN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 28 Сообщение GNN » 03 фев 2012 23:35

3: SergeB пишет:
> Если по трекингу посылка ушла в субботу из нижнего, получите вы ее скорее всего в среду: в воскресенье и в понедельник
> доставки в саров нету, а во вторник не факт что рассортируют и отвезут в отделение и успеют выписать и отнести квитанцию.
Доставки в Саров из Нижнего нет только в понедельник, в остальные дни,включая воскресение - есть. Всегда сортируем и развозим почту в тот же день,когда поступила,даже во вторник,когда приходит почта за 2 дня.

GNN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 29 Сообщение GNN » 04 фев 2012 00:18

28: GNN пишет:
> и развозим почту в тот же день
За субботу вывозим в те отделения, которые работают, и в понедельник развозим почту за восресение и оставшуюся за субботу.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя