Еще раз о обслуживании на Почте России.

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 1650 Сообщение Desperanto » 23 мар 2018 17:50

№ 1649: o1gden, звонил в офис в НН, девочка по секрету сказала, что у них на сортировке проблемы, из-за этого такие задержки...попросила назвать мои треки, чтоб максимально ускорить доставку, оставила свой номер и договорились в понедельник созвониться

o1gden
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

№ 1651 Сообщение o1gden » 23 мар 2018 19:33

№ 1650: Desperanto, да фиг с ним, не потеряли и на том спасибо.
Таможня вот что-то мозгопудрит, это уже серьезнее:
Показать
02.jpg
02.jpg (175 КБ) 2391 просмотр
У тебя парой постов выше, пакет через Внуково быстро пролетел...

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1652 Сообщение Злец » 23 мар 2018 21:37

Радиоспециалист писал(а) ↑ 23 мар 2018 15:51:и переданы сотрудникам правоохранительных органов. Этим сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностей и в дальнейшем будут уволены.
Судя по написанному, уволены будут сотрудники правоохранительных органов, которым переданы члены банды.
Жалко полицейских... За что их так?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1653 Сообщение Радиоспециалист » 23 мар 2018 21:56

Злец писал(а) ↑ 23 мар 2018 21:37:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 23 мар 2018 15:51:и переданы сотрудникам правоохранительных органов. Этим сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностей и в дальнейшем будут уволены.
Судя по написанному, уволены будут сотрудники правоохранительных органов, которым переданы члены банды.
Жалко полицейских... За что их так?
============================================
Получается, что так :)
Править журнализдов КП никак не могу, обязан копипастить как есть... :)

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1654 Сообщение Злец » 23 мар 2018 21:59

№ 1653: Радиоспециалист, последние пять-семь лет уровень грамотности журналистов и переводчиков падает стремительным домкратом... И это грустно, поскольку именно они "владеют умами".

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1655 Сообщение Радиоспециалист » 23 мар 2018 22:12

Злец писал(а) ↑ 23 мар 2018 21:59:№ 1653: Радиоспециалист, последние пять-семь лет уровень грамотности журналистов и переводчиков падает стремительным домкратом... И это грустно, поскольку именно они "владеют умами".
====================================================================
Не могу не согласиться :up:

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 1656 Сообщение babaykin » 23 мар 2018 22:20

1647, 1649.
Я что-то не пойму - Вы видите какой-то косяк в том, что отправление идёт в одном случае 20 дней из Китая, в другом 11 дней из Екатеринбурга?
А не слишком ли вы, господа "много кушать" (с)? Ладно бы полгода шло.
Очень сомневаюсь, что там в посылке жизненно важные лекарства...
Всё равно трекаете через каждые 15 минут, а за посылкой пойдёте через неделю после реального прихода на ПО... Да, да! А то я не в курсе.
Вот попробивал свои отправления (те что подальше, чем в Москву и МО).

Владикавказ. Отправил 24 февраля, пришло в ПО 3 марта, явка для получения - 16 марта.
Воронеж. Отправил 24 февраля, пришло в ПО 3 марта, явка для получения - 7 марта.
Новосибирская обл. (село). Отправил 21 февраля, пришло в ПО 27 февраля, явка для получения - 2 марта.
Ленобласть, Всеволожск. Отправил 21 февраля, пришло в ПО 27 февраля, явка для получения - 5 марта.
Калуга. Отправил 21 февраля, пришло в ПО 1 марта, явка для получения - 3 марта.
Барнаул. Отправил 15 февраля, пришло в ПО 22 февраля, явка для получения - 5 марта.

Дальше надоело выписывать. Везде одно и то же. Рекордная скорость явки на ПО - на третий день после фактического прибытия отправления (калужанин). Остальные явились забирать в срок от 4 до 11 дней.
Зато 2 из 3 (или 3 из 4) получателей прямо усираются говном от желания немедленно получить трек-номер. Маленько промедлишь с его сообщением - и уже гневные, порой в некорректном тоне письма: "где мой трек-номер, сколько мне ждать?" При этом по скорости забирания уже реально полученного видно - это не потому, что людям срочно. Просто трекать нравится, и хочется побыстрее начать.
Нахожусь в убеждении, что если бы посылки не трекались, то дистанционные продажи снизились бы на некий процент, потому что я так смотрю, процентов 80 от удовольствия таких покупок - не в получении товара, а в получении номера РПО, трекании товара по пути следования, и обсуждения негодной работы Почты РФ с единохоббитами.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 1657 Сообщение babaykin » 23 мар 2018 22:43

babaykin писал(а) ↑ 23 мар 2018 22:20:Рекордная скорость явки на ПО - на третий день после фактического прибытия отправления (калужанин). Остальные явились забирать в срок от 4 до 11 дней.
Извините. Читать "до 13 дней".

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 1658 Сообщение Стрелок » 23 мар 2018 22:45

babaykin писал(а) ↑ 23 мар 2018 22:20:Зато 2 из 3 (или 3 из 4) получателей прямо усираются говном от желания немедленно получить трек-номер. Маленько промедлишь с его сообщением - и уже гневные, порой в некорректном тоне письма: "где мой трек-номер, сколько мне ждать?" При этом по скорости забирания уже реально полученного видно - это не потому, что людям срочно. Просто трекать нравится, и хочется побыстрее начать.
склонен считать, что народ парится по поводу мошенничества, трэк-номер дает им призрачную веру, что все хорошо и посылка отправлена.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1659 Сообщение Радиоспециалист » 23 мар 2018 22:52

Стрелок писал(а) ↑ 23 мар 2018 22:45:
склонен считать, что народ парится по поводу мошенничества, трэк-номер дает им призрачную веру, что все хорошо и посылка отправлена.
==========================================================================
Да,так. Мне за три года из примерно 250 мелких дешёвых почтовых отправлений
из Китая не пришло 30. Из них 25 китайцы выслали повторно бесплатно...
Стыдно за российскую почту.

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 1660 Сообщение Стрелок » 23 мар 2018 22:55

Радиоспециалист писал(а) ↑ 23 мар 2018 22:52:Мне за три года из примерно 250 мелких и серьёзных почтовых отправлений
офигеть как насыщенно люди живут! вас там Почта России с Днем Рождения еще не поздравляет? )) Этож считай раз в две недели как штык на почте!

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1661 Сообщение Радиоспециалист » 23 мар 2018 23:05

Стрелок писал(а) ↑ 23 мар 2018 22:55:
офигеть как насыщенно люди живут! вас там Почта России с Днем Рождения еще не поздравляет? )) Этож считай раз в две недели как штык на почте!
==========================================
Это радиолюбительство :)
Электронные компоненты с тех же Али, Бангуда, 409 шоп и многих пр.
в разы, а то и в десятки и порой сотни раз дешевле, чем в России покупать в ИНЕТ-магазинах или в нашей Омеге.
Брак такой же, как если купить у нас, т.к.наши продаваны тащат всё с того же Китая.Или с Митинского и пр. рынков Москвы.
И общая сумма моих заказов в год весьма приемлема.

А на почте - да, один-два раза в неделю... :)
И очень хорошо изучил и карусели почтовые, и воровство.
Раньше хоть писали или штамп ставили - "Поступило в разорванном виде".
И пустую шкурку отдавали, а сейчас и это прекратили ... :(

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 1662 Сообщение babaykin » 23 мар 2018 23:25

Радиоспециалист писал(а) ↑ 23 мар 2018 22:52:
Стрелок писал(а) ↑ 23 мар 2018 22:45:
склонен считать, что народ парится по поводу мошенничества, трэк-номер дает им призрачную веру, что все хорошо и посылка отправлена.
==========================================================================
Да,так. Мне за три года из примерно 250 мелких дешёвых почтовых отправлений
из Китая не пришло 30. Из них 25 китайцы выслали повторно бесплатно...
Стыдно за российскую почту.
Пфф. "Конечно", Почта РФ виновата во всём.
Значит смотрите.
За 12-13 лет моего личного наблюдения за работой Почты РФ, я получил её посредством примерно 1500 отправлений (страны отправления - 99% Россия, 1% Украина и Израиль + гомеопатия из других стран), и сам отправил в города и веси примерно 7300 отправлений (по странам соотношение пожалуй это же).
Из того, что должен был получить я, потерялась 1 (одна), шедшая морем из Австралии, и ещё в одном случае в большой посылке не хватало одной книги (при том, что вес был такой, как если бы она наличествовала, и имелся ненарушенный скотч ПО отправителя - неясная ситуация).
Из того, что высылал я, в одном случае почему-то получателю якобы пришёл пустой незаклеенный конверт, в другом - замотанный скотчем блокнот, вместо книги. В обоих случаях у меня не было способов проверить честность получателей, т.к. они всячески увиливали от требований предоставить акт Почты, или фото некондиционного вложения.
Это - реально ВСЁ. Память у меня хорошая. Да и каждая нештатная ситуация была событием.
Почта по РФ работает великолепно. Ищите проблему в почте Китая, таможне, где угодно. Но не возводите напраслины на организацию, доставляющую бандероль 0.5 кг в 10 дней из конца в конец России за 110 р. после всех бурных удорожаний ее услуг. Карма портится от таких претензий.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 1663 Сообщение babaykin » 23 мар 2018 23:35

Стрелок писал(а) ↑ 23 мар 2018 22:45:
babaykin писал(а) ↑ 23 мар 2018 22:20:Зато 2 из 3 (или 3 из 4) получателей прямо усираются говном от желания немедленно получить трек-номер. Маленько промедлишь с его сообщением - и уже гневные, порой в некорректном тоне письма: "где мой трек-номер, сколько мне ждать?" При этом по скорости забирания уже реально полученного видно - это не потому, что людям срочно. Просто трекать нравится, и хочется побыстрее начать.
склонен считать, что народ парится по поводу мошенничества, трэк-номер дает им призрачную веру, что все хорошо и посылка отправлена.
Я думаю, ты пожалуй прав.
Когда фигурой умолчания был наложенный платёж, не было вот этого культа трекования.
Заказали - подтвердили - отправил - ждут. Мозг не выносят.
Но потом появились системы быстрой (пред)оплаты. Где-то году в 2011, как щас помню, и в книжном мире появилось товарное количество прошаренных юзеров, настаивающих вместо наложки на оплате сначала Яндексом, потом "на телефон", и в итоге новой фигурой умолчания стали карты Сбера. По предоплате сильно дешевле, а при онлайн-предоплате ещё и намного удобнее - это факт. Но оборотной стороной, как ты верно подметил, стало недоверие к отправителю. Наверно можно понять, у нас страна обманутых дольщиков и несделанных кухонных гарнитуров. Для отправителя это оборачивается осыпанием требованиями выслать РПО, динамика поступления и выбор выражений которых порой показывает, что люди почему-то искренне ждут, что занятое частное физическое лицо сходит на почту пошлёт им заказ "в течение часа" после перевода денег (в рабочее световое время в т.ч.), в ином случае он мошенник или полумошенник. Ей-богу, половину покупателей, после вечернего прочтения нетерпеливых емейлов от них, хочется в ответ нахуй послать с этими их РПО... Научили трекать на свою голову...

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 1664 Сообщение Desperanto » 24 мар 2018 11:23

babaykin писал(а) ↑ 23 мар 2018 22:20:Всё равно трекаете через каждые 15 минут, а за посылкой пойдёте через неделю после реального прихода на ПО
ниче не чекаю, уведомления сами приходят

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 1665 Сообщение Desperanto » 24 мар 2018 11:25

babaykin писал(а) ↑ 23 мар 2018 22:20:Рекордная скорость явки на ПО - на третий день после фактического прибытия отправления (калужанин). Остальные явились забирать в срок от 4 до 11 дней.
следят за треком и печатают уведомления с сайта не все...почтальоны уведомление в ящик кидают не сразу в день прибытия, это у нас почта нас разбаловала и уведомление кидает на следующий день, в НН, например, уведомление поступает как раз через 2-3 дня вечером, поэтому посылку получают уже на следующий день

o1gden
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

№ 1666 Сообщение o1gden » 26 мар 2018 19:56

Значит смотри сам
Показать
IMG_3512.PNG
Алибабы в этих треках 1%,процент треков Почты России и того меньше. Треки за 5 лет, далеко не все. За 10 лет практики у меня не было случаев потери посылки.
На тебе мой профиль на eBay
Оценочные суждения и стоны свои, свои оставь при себе.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 1667 Сообщение Desperanto » 26 мар 2018 20:44

сегодня мои посылки приехали...на удивление уведомление в ящике появилось быстрее, чем в приложении...в общей сложности почти 10 дней из НН шло до Сарова

o1gden
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

№ 1668 Сообщение o1gden » 26 мар 2018 21:03

babaykin писал(а) ↑ 23 мар 2018 23:35:
Стрелок писал(а) ↑ 23 мар 2018 22:45:
склонен считать, что народ парится по поводу мошенничества, трэк-номер дает им призрачную веру, что все хорошо и посылка отправлена.
Я думаю, ты пожалуй прав.
Когда фигурой умолчания был наложенный платёж, не было вот этого культа трекования.
Заказали - подтвердили - отправил - ждут. Мозг не выносят.
Но потом появились системы быстрой (пред)оплаты. Где-то году в 2011, как щас помню, и в книжном мире появилось товарное количество прошаренных юзеров, настаивающих вместо наложки на оплате сначала Яндексом, потом "на телефон", и в итоге новой фигурой умолчания стали карты Сбера. По предоплате сильно дешевле, а при онлайн-предоплате ещё и намного удобнее - это факт. Но оборотной стороной, как ты верно подметил, стало недоверие к отправителю. Наверно можно понять, у нас страна обманутых дольщиков и несделанных кухонных гарнитуров. Для отправителя это оборачивается осыпанием требованиями выслать РПО, динамика поступления и выбор выражений которых порой показывает, что люди почему-то искренне ждут, что занятое частное физическое лицо сходит на почту пошлёт им заказ "в течение часа" после перевода денег (в рабочее световое время в т.ч.), в ином случае он мошенник или полумошенник. Ей-богу, половину покупателей, после вечернего прочтения нетерпеливых емейлов от них, хочется в ответ нахуй послать с этими их РПО... Научили трекать на свою голову...
Нехуй плакать, хочешь продавать - будь готов к "странным" клиентам. Заведи PayPal и все платежи от клиентов будут застрахованы. И клиенты не будут паниковать. Но вы же, предприниматели, этого не делаете, по какой-то причине.

ammaliy

№ 1669 Сообщение ammaliy » 27 мар 2018 10:32

Desperanto писал(а) ↑ 23 мар 2018 17:50: № 1649: o1gden, звонил в офис в НН, девочка по секрету сказала, что у них на сортировке проблемы, из-за этого такие задержки...попросила назвать мои треки, чтоб максимально ускорить доставку, оставила свой номер и договорились в понедельник созвониться
А по какому номеру звонили в НН? а то моя посылка в Нижнем застряла.покинула сортировку и едет в Саров уже 6 дней,ровно столько же добиралась от Праги до Нижнего :facepalm:

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 1670 Сообщение Desperanto » 27 мар 2018 16:09

№ 1669: ammaliy, https://www.pochta.ru/about-contacts
Приемная
603000, г. Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, д. 56

+7 (831) 431-77-30 доб. 2000, факс 433-49-70

[email protected]

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1671 Сообщение Злец » 27 мар 2018 18:58

ammaliy писал(а) ↑ 27 мар 2018 10:32:моя посылка в Нижнем застряла.покинула сортировку и едет в Саров уже 6 дней
Фигасе... :o
Моя посылка 6 дней добиралась из Москвы до Сарова. Причем в НН провела 2 дня. В день отправки из НН приехала в Саров.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1672 Сообщение Радиоспециалист » 27 мар 2018 19:56

Злец писал(а) ↑ 27 мар 2018 18:58:
ammaliy писал(а) ↑ 27 мар 2018 10:32:моя посылка в Нижнем застряла.покинула сортировку и едет в Саров уже 6 дней
Фигасе... :o
Моя посылка 6 дней добиралась из Москвы до Сарова. Причем в НН провела 2 дня. В день отправки из НН приехала в Саров.
====================================================================================
Да, бывает по-разному. Но последнее время напрягают участившиеся почти
недельные пролёживания отправлений в НН, или их путь до НН. Тут много причин - в выходные
машина за посылками не ездит, иногда просто ломается и не ездит, иногда
почему-то просто не забирает посылки из НН или из Сарова...

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 1673 Сообщение babaykin » 27 мар 2018 20:53

Радиоспециалист писал(а) ↑ 27 мар 2018 19:56:Да, бывает по-разному. Но последнее время напрягают участившиеся почти
недельные пролёживания отправлений в НН, или их путь до НН. Тут много причин - в выходные
машина за посылками не ездит, иногда просто ломается и не ездит, иногда
почему-то просто не забирает посылки из НН или из Сарова...
Что я знаю по этому поводу. В некоторый период жизни, в 2014-2016 годах, а практически на каждые выходные ездил в НН, выезжая в пятницу вечером часов в 6.
Каждый раз я примерно в одном и том же месте, а именно чуть-чуть за Арзамасом, обгонял характерный старенький фургон с логотипами Почты РФ. Номера не срисовывал, но визуально один и тот же.
Я не могу сказать, был ли он саровского "порта приписки". Но факт, что откуда-то с нашей стороны, каждую пятницу, в ночь, в Нижний Новгород идёт почтовый борт.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1674 Сообщение Радиоспециалист » 27 мар 2018 21:00

babaykin писал(а) ↑ 27 мар 2018 20:53:каждую пятницу, в ночь, в Нижний Новгород идёт почтовый борт.
=================================
Если исправен. Всё чаще в ремонте...

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 1675 Сообщение babaykin » 31 мар 2018 09:42

Радиоспециалист писал(а) ↑ 27 мар 2018 21:00:
babaykin писал(а) ↑ 27 мар 2018 20:53:каждую пятницу, в ночь, в Нижний Новгород идёт почтовый борт.
=================================
Если исправен. Всё чаще в ремонте...
Вот сейчас жду посылку. Редкий случай, когда отслеживаю, т.к. та сторона затянула с высылкой и выслала только после возымевшей действие жалобы администрации сайта.
Выдержка из трекинга:
------------------------------------------------------------------
Прибыло в место вручения
29 марта 2018, 09:23 607188, Саров
Покинуло сортировочный центр
28 марта 2018, 23:42 603960, Нижний Новгород
-------------------------------------------------------------------
В ночь везут! В зиму, снег и гололёд! Прямо как сводки с фронта, вот только в кузове не они, а всякий ненужный в реальности хабар, за которым, как выше показано, получатель всё равно является на ПО в день от 3-го от 14-го, и я здесь - не исключение.
Грех быть недовольным Почтой России! Великий грех! Ада не боитесь ли?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1676 Сообщение Радиоспециалист » 31 мар 2018 11:00

babaykin post_

Грех быть недовольным Почтой России! Великий грех! Ада не боитесь ли?
=========================================================================
Андрей, ну это уже явный перебор ! :) :D

Ездит борт, как оказалось, в Выксу, а не в НН.

И давайте прекратим ненужную дискуссию.
Почта работает всё хуже и хуже и ада совсем не боится.
Это очевидно всем её постоянным клиентам, кроме вас.

GNN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 1677 Сообщение GNN » 31 мар 2018 11:52

Радиоспециалист писал(а) ↑ 31 мар 2018 11:00:Почта работает всё хуже и хуже и ада совсем не боится.
Меня потому что там уже нет. :D 8-)

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 1678 Сообщение babaykin » 01 апр 2018 20:51

Радиоспециалист писал(а) ↑ 31 мар 2018 11:00:babaykin post_

Грех быть недовольным Почтой России! Великий грех! Ада не боитесь ли?
=========================================================================
Андрей, ну это уже явный перебор ! :) :D

Ездит борт, как оказалось, в Выксу, а не в НН.

И давайте прекратим ненужную дискуссию.
Почта работает всё хуже и хуже и ада совсем не боится.
Это очевидно всем её постоянным клиентам, кроме вас.
Ну, вряд ли я в районе дальнеконстантиновского поворота по пятницам наблюдаю именно "борт в Выксу"...
Ничего не знаю про плохую работы Почты. Вышеупомянутая посылка 19 марта была отправлена из Новоалтайска, 29 марта она в Сарове. Это стандартный результат.
Меня устраивает. Мне быстрее не надо. Я за ней до сих пор не сходил.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1679 Сообщение Радиоспециалист » 01 апр 2018 21:21

babaykin post_
=================
Понятно. А я хожу на почту в день появления отправления. Всегда.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей