Еще раз о обслуживании на Почте России.

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
PavelSavushkin
Благодарил (а): 43 раза

№ 1860 Сообщение PavelSavushkin » 11 апр 2021 23:14

Splinter писал(а) ↑ 11 апр 2021 12:32: Я спокоен, не надо паники, в МФЦ я уже полтора года как у них не работаю, так что мне уже без разницы.
Нет там платных услуг чтобы ты именно в МФЦ деньги нёс.
О, кстати, класс. Ты как человек знающий. Ты у кого работником числился, когда в МФЦ работал? Государев слуга?

Радиоспециалист
Благодарил (а): 2766 раз

№ 1861 Сообщение Радиоспециалист » 12 апр 2021 08:32

Splinter писал(а) ↑ 11 апр 2021 09:26: МФЦ - именно МФЦ - не берет с тебя ни копейки, там даже нет ни одного кассового аппарата, чтобы с деньгами населения работать.
Госпошлину за ряд услуг - да, но это не деньги в МФЦ, ты платишь не им, а приходишь уже с оплаченной квитанцией/чеком.

МФЦ полностью дотируемый бюджетом аппарат, он не ведет коммерческой деятельности, не получает прибыль от своей деятельности.
Они вообще не имеют права заводить финансовые отношения с гражданами, счет выставить могут - сходишь и оплатишь в суд, в налоговую, в ГИБДД, куда там тебе угодно в зависимости от необходимой услуги.
===================
Отстал ты от жизни :)
Именно МФЦ теперь берёт деньги. А куда уж они потом уходят, это совсем другой вопрос 8-)

Постановлением Правительства РФ от 5 июня 2019 г. № 725 утверждены изменения в Правила организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, утв. постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2012 г. № 1376. Они касаются порядка осуществления в МФЦ платежей за предоставление государственных и муниципальных услуг.

Так, установлена возможность оплачивать госуслуги:

наличными денежными средствами непосредственно сотрудникам МФЦ (полученные от заявителя денежные средства в течение пяти рабочих дней будут поступать в банк для их последующего перечисления в бюджетную систему РФ);

https://www.garant.ru/news/1276364/

Радиоспециалист
Благодарил (а): 2766 раз

№ 1862 Сообщение Радиоспециалист » 25 апр 2021 14:38

Почта России чуток выросла в моих наблюдениях.
Есть такая контора по доставке отправлений, называется IML.
В ней логистика покруче будет :kos:

Заказал 23.04.21 товар, позвонил - уточнил, сказали, что отправят из Нижнего Новгорода.
И отправили, из НН. Но посылка сначала съездила в Москву :-?
И... приехала снова в НН, в место отправки 8-)

25 апреля
09:37
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
НижнийНовгород ФилиалКурьерСкл

24 апреля
20:54
В пути - Покинула промежуточный пункт
КУРЬЕР

24 апреля
20:13
Москва

24 апреля
12:27
В пути - Покинула промежуточный пункт
Транзит

24 апреля
05:30
RSCO

23 апреля
14:02
Информация о посылке получена
IML
Габариты
0,9 kg
Место получения
САРОВ
Место отправки
НижнийНовгород ФилиалКурьерСкл

PavelSavushkin
Благодарил (а): 43 раза

№ 1863 Сообщение PavelSavushkin » 25 апр 2021 16:17

Радиоспециалист писал(а) ↑ 12 апр 2021 08:32: Отстал ты от жизни
Максим кстати так и постеснялся ответить на вопрос, о том, являлся ли он государственным служащим, когда в МФЦ работал. И если нет, то чьим работником.
Вопрос-то не зря был задан ;)

Splinter
Не грузин
Благодарил (а): 76 раз
Связаться:

№ 1864 Сообщение Splinter » 25 апр 2021 18:59

PavelSavushkin писал(а) ↑ 25 апр 2021 16:17: Максим кстати так и постеснялся ответить на вопрос, о том, являлся ли он государственным служащим, когда в МФЦ работал. И если нет, то чьим работником.
Не, просто пролупоглазил, пардон.
Я не был государственным служащим де-юре.

Госслужащим я был бы, если бы ушел в областное управление МФЦ по Нижегородской области (предлагали, но я не готов был к переезду в НиНо).

Splinter
Не грузин
Благодарил (а): 76 раз
Связаться:

№ 1865 Сообщение Splinter » 25 апр 2021 19:02

Радиоспециалист писал(а) ↑ 12 апр 2021 08:32: Отстал ты от жизни :)
Дык, повторюсь, я с октября 2019 в МФЦ не работаю, может и поменялось чего.
Поэтому и спрашивал: за что конкретно в Сарове берет деньги само МФЦ, а на ведомства госпошлины.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»