Культурное развитие?

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Nadinnn
Аватара пользователя

№ 0 Сообщение Nadinnn » 21 окт 2010 12:38

Видимо нелетная нынче во всех смыслах погода навеяла мысль: а не сходить ли в театр? Раньше, когда сие заведение находилось на пр.Мира (еще во времена моей школьной юности) я часто ходила туда с папой, а сейчас работа, дом, ребенок - одним словом сплошные рутинные будни... Завтра в театре открытие нового сезона... И, видимо старею я что ли, вдруг потянуло к искусству. Так вот в связи с этим и возник вопрос: а ходят ли у нас люди в театр, и "круто"-то ли это сейчас?
Вот я за прошлый год не посмотрела ни одного спектакля... :obida:
Оторвалась от общей массы или наоборот к ней примкнула? :dumay:

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз

№ 1 Сообщение Мартин » 21 окт 2010 13:36

0: Nadinnn:

1. Если не трудно, расскажи, откуда узнала об открытии сезона и спектаклях.

2. Там, на сколько я понял, новые веяния и ветры. Сменилось руководство. Теперь во главе стоит Марина Першина - молодая начальница, в отличии от старорежимных предыдущих. Наконец то после нескольких лет отсутствия нанят главный режиссер. Руководством театра везде и всюду заявляется, что театр должен приложить все усилия, что бы привлечь молодежь. Шаги в этом направлении делаются. Я это вижу.

Так что проблема с отсутствием зрителя до недавнего времени стояла остро. Кроме того, на сколько я знаю, решен вопрос с введением в эксплуатацию малой сцены. На ней, вероятно, будут показывать экспериментальные спектакли и обкатываться новые формы, для привлечения молодого зрителя.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз

№ 2 Сообщение Апологет » 21 окт 2010 13:39

0: Nadinnn:
>Завтра в театре открытие нового сезона...

Это пеар!!!

Nadinnn
Аватара пользователя

№ 3 Сообщение Nadinnn » 21 окт 2010 14:10

Пеар - эт по телевизору и по радиу, а мне вот просто интересно - счас в театр модно ходить, или это дело устарело?

ностальжи

№ 4 Сообщение ностальжи » 21 окт 2010 14:20

а мне вот просто интересно - счас в театр модно ходить, или это дело устарело?
А как же... И модно, и гламурно, и креативно, и, не побоюсь сказать, даже форсисто!
Смело идите !

Учитель
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 5 Сообщение Учитель » 21 окт 2010 14:55

Тоже решили встряхнуться и причаститься этого действа.
Вчера купили билеты.
Через неделю пойдем в театр всей нашей когортой.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза

№ 6 Сообщение Pedro » 21 окт 2010 15:02

а еще там Незнаич трудится, можно с ним форсисто портвейна там напиться )

Некрофил
Аватара пользователя

№ 7 Сообщение Некрофил » 21 окт 2010 15:13

В Театръ современные люди по большому счёту ходят по помаленькому. :) Культурно развиваться помогает скамейко, пара бутылек пива и парашут.

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз

№ 8 Сообщение AlexRadoN » 21 окт 2010 16:28

Nadinnn пишет:
> И, видимо старею я что ли, вдруг
> потянуло к искусству.

Не рано себя в старушки-то записывать?

Паша_с_Уралмаша
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза

№ 9 Сообщение Паша_с_Уралмаша » 21 окт 2010 17:40

пошли на биллис бэнд, ёпта.

Nadinnn
Аватара пользователя

№ 10 Сообщение Nadinnn » 21 окт 2010 17:59

Некрофил пишет:
>Культурно развиваться помогает скамейко, пара бутылек пива и парашут.

А вот почему так получается? Это воспитание или просто времена сейчас такие? Ну ведь наши же родители (и их родители тоже) ходили в театр... А может это проблема нашего города? Потому как на сколько мне известно в больших городах посещаемость театров на высоком уровне...

А может у нас не знают, что театр есть?.. Сегодня узнала сколь стоит билет... Самый дорогой 210 р... Афигеть. В баню по-моему дороже стоит. Мож люди сегодня не клюют из-за того что дешево?

Nadinnn
Аватара пользователя

№ 11 Сообщение Nadinnn » 21 окт 2010 18:02

AlexRadoN пишет:
> Не рано себя в старушки-то записывать?

Ну фиг знает, как это еще называется, когда уже и блины получаются тонкие, и заготовки на зиму делаются с удовольствием, и вязание удается на славу, а тут еще и в театр потянуло.... :bis:

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз

№ 12 Сообщение Мартин » 21 окт 2010 18:03

10: Nadinnn:
>А может это проблема нашего города? Потому как на сколько мне известно в больших городах посещаемость театров на высоком уровне...

Лично по мне - так это из за периода безвременья при прежнем руководстве.

Они наворотили столько косяков, что просто отпугнули постоянного зрителя и не привлекли нового.

На сколько я помню, в старый театр люди ходили.

Nadinnn
Аватара пользователя

№ 13 Сообщение Nadinnn » 21 окт 2010 18:07

Мартин пишет:
> 1. Если не трудно, расскажи, откуда узнала об открытии сезона и спектаклях.
Сегодня днем ехала в машине - услышала по радио, кстати, отличный ход, по-моему раньше про театр можно было только в газетной афише прочитать...
> 2. Там, на сколько я понял, новые веяния и ветры. Сменилось руководство. Теперь во главе стоит Марина Першина - молодая начальница, в отличии от старорежимных предыдущих.
Говорят - перспективная)))) Завтра специально на нее посмотреть пойду ;)

Nadinnn
Аватара пользователя

№ 14 Сообщение Nadinnn » 21 окт 2010 18:11

Мартин пишет:
> На сколько я помню, в старый театр люди ходили.
Полностью согласна, тогда глав. реж., если мне не изменяет память, был Арсеньев.

Некрофил
Аватара пользователя

№ 15 Сообщение Некрофил » 21 окт 2010 19:16

Nadinnn пишет:
> Некрофил пишет:
>>Культурно развиваться помогает скамейко, пара бутылек пива и парашут.
>
> А вот почему так получается?

Ну как бы вам объяснить, это нынче намного "моднее" всяких там театров. Подъезды, беседки. В среднем это 15-35ти летние дети. Почему дети? Чичас объясню. Вместо того, чтобы начать нормально жить, а не тупо существовать за счёт кого-то, они начинают искать смысл жизни на дне стакана и парашута. Вместо того, чтобы сесть всей семьёй и нормально разобраться в своих проблемах, они берут у мамки со с папкой денег и идут синячить, орать под окнами всякую парашу, слушать треск (он же "музыка") мобилок, и говорить о том, какие все говно, подкрепляя это фразами а-ля: "я крут, я самостоятельный, я дохуя нажил." Такие разумеется ни в какой театр не ходят. А если и ходят то только для того, чтобы пару часов посидеть и повыжимать из себя улыбку и сделать заинтересованное лицо глядя на какую-то неведомую хуйню, творящуюся на сцене. Собсна это всё проходит с возрастом. У всех же такое было? Примерно хотя бы. Правда иногда болезнь прогрессирует и это не проходит вовсе. Я не имею ввиду людей, любящих культурно побухать в лесу за чашкой водки и тд и тп. Ну вы поняли в общем.:)

> Это воспитание или просто времена сейчас такие?

Это модно. Ну и воспитание опять же наверное, да. В моём доме, например, живёт олицетворение тупой пизды с двумя детьми. Один с 6 лет синячит как сволочь. Другой тупо весь день бегает по дому (причём на пятках, причём делает это специально, причём сука лупит по моей лысой бошке со всей силы) по обо что-нить не ёбнется и не проноет до 3 ночи в закрытом туалете или в ванной (так видимо старший мальчуган решает проблему). А маме просто похуй. Мама шалава, список входяших зашкаливает за 1000 наверное. По её пизде можно перепись мужского населения Сарова уже делать. Вот такое вот воспитание. Вот такие вот времена.

> А может у нас не знают, что театр есть?

Почему? Знают, заходят, писают.

> Мож люди сегодня не клюют из-за того что дешево?

Синька дешевле.

Nadinnn
Аватара пользователя

№ 17 Сообщение Nadinnn » 21 окт 2010 19:29

15: Некрофил:
С этой группой людей (если их так можно вообще назвать) в общем-то все понятно, меня интересует другая, та, которая, скажем так, относительно благополучная. Сегодня спокойно взяла билеты на завтрашнее открытие сезона, тогда как в прежние времена их было сложно достать за день... Что изменилось? :huh:

Nadinnn
Аватара пользователя

№ 18 Сообщение Nadinnn » 21 окт 2010 19:30

Фря пишет:
> 0: Nadinnn: В театр ходили, ходим и будем ходить! :D
Я теперь тоже буду ходить ;) (И, похоже, начну делать очередной ремонт на кухне :roll: )

Некрофил
Аватара пользователя

№ 20 Сообщение Некрофил » 21 окт 2010 19:44

17: Nadinnn:

Благополучные благополучно и ходят.) Вон на "Букина" например, который "Счастлив в каком-то месте". Билеты по ценой 1000-2000 рублей разлетелись за пару дней.)

Nadinnn
Аватара пользователя

№ 21 Сообщение Nadinnn » 21 окт 2010 20:09

20: Некрофил:
То есть ходим все-таки на "с телевизора" и главное, чтоб не дай бог не развиться умственно)))

нигугу
Аватара пользователя

№ 23 Сообщение нигугу » 21 окт 2010 20:35

21: Nadinnn:
Ходим на приезжих, потому что уровень профессионализма всегда радует по сравнению с местными.

Nadinnn
Аватара пользователя

№ 25 Сообщение Nadinnn » 21 окт 2010 20:45

23: нигугу:, 23: нигугу:
По поводу постановок и игры спорить не буду, завтра схожу - заценю))) Ну а вот по поводу приезжих, так слышала, что у нашего театра в других городах на гастролях аншлаги (т.е. получается - мы не ценим...)

Natalie

№ 27 Сообщение Natalie » 21 окт 2010 21:36

с 10 до 14 лет не пропускала ни одного спектакля. так всегда ждала - ну когда откроется сезон! поход в театр был настоящим праздником! особенно обожала оперетты! как вспомню - счастливейшее было время :roll: и вот даже сама себе не могу ответить на вопрос почему не хожу сейчас.. :(

Менестрель

№ 28 Сообщение Менестрель » 22 окт 2010 00:07

26: Фря:
Вы бы на «Маленькие комедии» сходили... :D

Менестрель

№ 29 Сообщение Менестрель » 22 окт 2010 00:11

Nadinnn пишет:
> Полностью согласна, тогда глав. реж., если мне не изменяет память, был Арсеньев.

Виктор Тимофеевич Арсеньев никогда не был главным режиссёром.

P.S. сейчас главный режиссёр Владимир Яковлевич Коломак. Пользуйтесь Яндексом...

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость