Яндекс Такси

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ananas
Благодарил (а): 9 раз

№ 90 Сообщение Ananas » 25 июн 2021 14:51

Злец писал(а) ↑ 25 июн 2021 12:46:
Ananas писал(а) ↑ 25 июн 2021 06:17: Большинство водителей ят согласно статусу видят куда и почём везти только когда подали машину. Это практически все водилы эконом. Поэтому они и стали игнорить вызовы, боясь низкой цены.
Видимо, я чего-то не понимаю...
Если они идут на эконом, значит цена в любом случае низкая будет? Для любого вызова? Тогда что получается, они выходят на смену и никого никуда не возят? А смысл так "работать"?
Эконом - это класс машины. Раньше для заманухи клиентоа и убийства конкурентов яндекс им доплачивал. Плюс там для повышения рейтинга (статуса) надо не отказываться и все такое, иначе наказывают. С какого то статуса будешь видеть и куда за сколько. Вот они иногда и устраивают итальянские забастовки. И ят - это не такси, это агрегатор. Водитель одновременно может и на других работать.

Злец
Благодарил (а): 1882 раза

№ 91 Сообщение Злец » 25 июн 2021 15:00

Ananas писал(а) ↑ 25 июн 2021 14:51: Вот они иногда и устраивают итальянские забастовки. И ят - это не такси, это агрегатор.
С одной стороны, меня как клиента это очень мало интересует. Я просто уеду на другом такси. Благо есть "Мобиль".
С другой стороны: а они хоть чего-то добиваются такими забастовками? Или это так, насрать жадному агрегатору за ради морального удовлетворения?

Со статусом вообще интересно. Казалось бы, водитель хочет иметь высокий статус. Тогда наоборот - должен браться за всё статус повышать.
С другой стороны - повысит статус, будет видеть куда и за сколько, начнет отказываться от невыгодных заказов. Статус же понизится?
Ananas писал(а) ↑ 25 июн 2021 14:51: Водитель одновременно может и на других работать
Да ради бога. Как это относится к тому, сколько я жду машину?

Ananas

№ 92 Сообщение Ananas » 25 июн 2021 15:02

№ 91: Злец, вот примерно их рассуждения https://navigato.ru/print.php?publication=news&id=15012 таких ссылок мильон.

MARCELYCH
Бородатый
Благодарил (а): 282 раза

№ 93 Сообщение MARCELYCH » 26 июн 2021 13:34

Злец писал(а) ↑ 25 июн 2021 15:00: С одной стороны, меня как клиента это очень мало интересует. Я просто уеду на другом такси. Благо есть "Мобиль".
Расскажу: Всегда заказываю и в яндексе и мобиле, кто первее на том и еду.
По поводу, что машины яндекса наматывают круги, вам показывается машина, которая уже на заказе, а машин в яндексе крайне мало, и водитель уже решает брать или не брать ещё заказ т.к. часто бывает, что заказ берётся, а клиент не хочет ждать и отменяет и смысла водителю нет брать заказ не закончив тот заказ на котором он сейчас, я уже и не помню, когда мне от яндекса машина приходила не заканчивая другой заказ. Плюс на яндекс-такси была хорошая такая атака из-за, которой теперь не вызвать машину за наличку, только оплата картой. Атака была понятно от кого, куча левых заказов, что машины простаивали и всё.
Возьмём мобиль: это тоже треш особенно с предложениями увеличить цену ускоренным поиском, ничего не меняет, кроме того, что просто платишь больше. Спецом проверял, автомобиль на заказ с одной точки без наценки приезжал быстрее. а если ещё учесть, какие порой вёдра приезжают у мобиля... и водители ещё понты колотят, что туда не поеду сюда не поеду.

RedSpider

№ 94 Сообщение RedSpider » 02 авг 2021 20:39

В Яндекс такси сейчас скидки!!! Сейчас доехал всего за 83 рубля обычно платил 120 рублей. Кстати заметил, что якобы приложение показывает нет машин,но как только привязал карту сразу высветилось куча машин.

Slavka
Благодарил (а): 55 раз

№ 95 Сообщение Slavka » 03 авг 2021 21:52

№ 94: RedSpider, За наличку вызвать ЯТ неполучается уже месяца два-три...

Slavka

№ 96 Сообщение Slavka » 26 авг 2021 22:30

У меня сегодня рекорд !!! Два часа ушёло на попыки вызвать яндекс-такси!!! Заметьте, свободных машин при начале заказа, а в приложении показываются только свободные машины, было около шести штук и закончилась вся эта бодяга тем, что приложение изменило название кнопки с "Заказать" на "Нет свободных машин"!!! Причем под конец было очень хорошо видно, что пара машин тупо стояла на месте!!!

Sunmarino

№ 97 Сообщение Sunmarino » 27 авг 2021 10:29

Машины на карте != свободные машины

Дозиметрист

№ 98 Сообщение Дозиметрист » 27 авг 2021 14:37

Я бы вот по предоплате с карты неизвестно на какой сайт ну не поехал бы. Вышел, руку поднял ... (эх 90-е)

Дозиметрист

№ 99 Сообщение Дозиметрист » 27 авг 2021 14:38

Я бы вот по предоплате с карты неизвестно на какой сайт ну не поехал бы. Вышел, руку поднял ... (эх 90-е)
Бомбил сам, грешен. 10 лет на семёрочке ездил, алё гараж и тачка тут как тут.

Дозиметрист

№ 100 Сообщение Дозиметрист » 27 авг 2021 14:44

Путаюсь я что-то на этом сайте. Научусь, извините.

Slavka

№ 101 Сообщение Slavka » 27 авг 2021 16:15

Sunmarino писал(а) ↑ 27 авг 2021 10:29: Машины на карте != свободные машины
Твоя версия чему равны машины на карте ?

Ananas

№ 102 Сообщение Ananas » 27 авг 2021 16:43

Slavka писал(а) ↑ 27 авг 2021 16:15:
Sunmarino писал(а) ↑ 27 авг 2021 10:29: Машины на карте != свободные машины
Твоя версия чему равны машины на карте ?
ЯТ - это не классическое такси, это агрегатор. Ставь приложение и ты таксист. Дальше политика агрегатора в данной местности может дать эффект нежелания брать заказ. Ты видишь машину грубо говоря с приложением, но водитель не хочет брать заказ. В городе комфорт-класса нет, а экономы узнают стоимость поездки и куда ехать при посадке. Если приложение ценник занижает в данной местности, то они не едут. При этом он может еще хоть в 10 конторах быть водителем, поэтому не в накладе.

revik
Благодарил (а): 2 раза
Связаться:

№ 103 Сообщение revik » 27 авг 2021 19:20

Да просто анимация. Видишь, якобы, толпы машин вокруг - сейчас они тебя домчат за дешего, якобы

X3
Экономный
Благодарил (а): 135 раз
Связаться:

№ 104 Сообщение X3 » 27 авг 2021 20:25

Пока ят у нас в городе просто отстой. Не смогли с мобилем конкурировать.

X3
Экономный
Связаться:

№ 105 Сообщение X3 » 27 авг 2021 20:57

О. Ща вот эконом 400. А пределах района :) ят - отстой :)

X3
Экономный
Связаться:

№ 106 Сообщение X3 » 31 авг 2021 20:23

Сейчас. Цена 90, но ни одной машины нет. Фейк, а не такси.

Дозиметрист

№ 107 Сообщение Дозиметрист » 31 авг 2021 22:20

Может флуд, но у меня есть знакомый. Отсидел по "народной" и нигде, кроме такси, работать не может. Сейчас он в Яндексе. Значит, ему там лучше, чем где-то ещё. И ещё, знаю БОЛЕЕ одного таксиста, кто вообще без конторы работает. С "постоянниками" и от стабильных точек.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»