Религия и преступность

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 120 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 июл 2020 14:43

PavelSavushkin писал(а) ↑ 28 июл 2020 12:04: Живет себе такой чувачёк, без работы, без образования.
Грабит, убивает, ебёт гусей. Ну или нет, но может начать, ведь скоро 30, надо начинать...
Тут ему хуяк и 30 лет исполняется.
Он с утра встаёт и вдруг резко собирается в православный храм(а живет он в Татарии например), ну проснулась в нём резкая нужда.
Приходит он туда, а там мужик бородатый в платье, с книжкой в руках, уже ждёт его и зачитывает ему 10 заповедей.
Чувак такой, опа, блин, мать твою, так оказывается если я буду продолжать(начну) грабить, убивать, ебать гусей, то меня в православный рай не пустят...
И всё, резко перестаёт это делать, или продолжает не делать, а в сорокет его отпускает...
Более осмысленных и реалистичных вариантов у тебя, как я понимаю, нет? :(

Изображение

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 121 Сообщение PavelSavushkin » 28 июл 2020 15:07

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 июл 2020 14:43: Более осмысленных и реалистичных вариантов у тебя, как я понимаю, нет?
Ой, так опиши свой "реалистичный" и "осмысленный" вариант внедрения религии среди обозначенной тобой группы - безработных, без высшего образования мужчин, возрастом от 30 до 49 лет, как способа уменьшения количества преступлений связанных с насилием.
Я уже просил тебя ранее пояснить, как ты это видишь, теперь вот вопрос еще более конкретизирован.

И эта, больше смишных картинок :)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 122 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 июл 2020 15:14

PavelSavushkin писал(а) ↑ 28 июл 2020 15:07: Ой, так опиши свой "реалистичный" и "осмысленный" вариант
Ты на мой вопрос забыл ответить:
PavelSavushkin писал(а) ↑ 22 июл 2020 18:16:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 июл 2020 14:55: О! Кстати!
Паша, а как ты сам объясняешь скачек преступности в 90-х?
Я отвечу, как только ты мне ответишь на следующее:
...
Ну и?

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 123 Сообщение TheJudge » 28 июл 2020 15:57

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 июл 2020 14:03: Я неоднократно был в Дагестане, Чечне и Казани.
Не пояснишь - почему атеиста меня, или коллегу христианина там не убили, или не продали в рабство, ну или не ограбили на худой конец?
Потому что ты не умеешь в ошибку выжившего. Те, кого убили, продали в рабство об этом не пишут в Интернетах.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 124 Сообщение PavelSavushkin » 28 июл 2020 16:02

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 июл 2020 15:14: Паша, а как ты сам объясняешь скачек преступности в 90-х?
Ответ очень простой.
Вот мое личное мнение о произошедшем в конце 80х, первой половине 90х.
Стандартные, работающие десятилетиями нормы морали стали подменять неработающим суррогатом в виде веры. Количество людей руководствующихся костылем веры, вместо воспитанной обществом морали стало расти - стал расти уровень преступности.
+ Понизился уровень жизни, до границ нищеты и возможности прокормиться (о чем ранее людям не приходилось беспокоиться).
+ Повысился уровень безработицы(которой до этого, по сути не было).

Ну так, расскажи про свой "реалистичный" и "осмысленный" вариант внедрения религии среди обозначенной тобой группы - безработных, без высшего образования мужчин, возрастом от 30 до 49 лет, как способа уменьшения количества преступлений связанных с насилием.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 125 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 июл 2020 17:14

TheJudge писал(а) ↑ 28 июл 2020 15:57: Потому что ты не умеешь в ошибку выжившего. Те, кого убили, продали в рабство об этом не пишут в Интернетах.
Скорее это ты не умеешь в религию. Ислам не говорит о том, что надо убивать, продавать в рабство или грабить.
Пророк Мухаммад (да благословит его Творец и приветствует) сказал: «Самыми большими грехами [пред Богом] считаются: (1) обожествление кого- или чего-либо помимо Бога[1], (2) убийство человека[2], (3) непослушание родителям (ослушание)[3] и (4) лжесвидетельство»[4].

...

Оба вышеприведенных аята (4:92 и 4:93) ясно указывают на то, что убийство человека, независимо от того, верующий он или нет, а также независимо от того, преднамеренно или случайно оно совершено, является наихудшим грехом, так как это — посягательство на творение Создателя, на Его собственность. И верующий (мусульманин, покорный Богу) просто не в состоянии преднамеренно совершить подобный поступок.

...

Пророк Мухаммад (да благословит его Творец и приветствует) сказал: «Кто убьет обычного гражданина [имеющего все права для временного или постоянного проживания на данной территории, независимо от его национальности и вероисповедания], не имея на то права, тот [никогда] не почувствует райского аромата [будет удален от Рая после Судного Дня за столь пагубное преступление]. И поистине, [если сравнивать с земными расстояниями и законами физики, то] запах Рая (райское благоухание) полноценно ощущается на расстоянии столетнего пути!»[13].

https://umma.ru/ubijstvo-v-islame/

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 126 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 июл 2020 17:25

PavelSavushkin писал(а) ↑ 28 июл 2020 16:02: + Понизился уровень жизни, до границ нищеты и возможности прокормиться (о чем ранее людям не приходилось беспокоиться).
+ Повысился уровень безработицы(которой до этого, по сути не было).
Интересно, а как тогда ты объясняешь то, что уровень жизни еще не успел особо понизиться, безработица только начала расти, а преступность уже взлетела?
Показать
Изображение
Изображение
Изображение

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 127 Сообщение TheJudge » 28 июл 2020 17:33

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 июл 2020 17:14: Скорее это ты не умеешь в религию. Ислам не говорит о том, что надо убивать, продавать в рабство или грабить.
Погоди погоди... ты хочешь сказать, что все эти злые бородатые мужики, которые мочат гражданских и взрывные девчата в паранджах, они атеисты что ли? Как и бородатые ребята, заварившие кашу на Кавказе в 90-х? Или чего они такие злые?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 128 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 июл 2020 17:46

TheJudge писал(а) ↑ 28 июл 2020 17:33:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 июл 2020 17:14: Скорее это ты не умеешь в религию. Ислам не говорит о том, что надо убивать, продавать в рабство или грабить.
Погоди погоди... ты хочешь сказать, что все эти злые бородатые мужики, которые мочат гражданских и взрывные девчата в паранджах, они атеисты что ли? Как и бородатые ребята, заварившие кашу на Кавказе в 90-х? Или чего они такие злые?
Это секты.
А ты серьезно считал, что у нас в стране легально разрешена религия, пропагандирующая убийства что-ли? :blink: Ну вы, блин, даете... (с)

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 129 Сообщение TheJudge » 28 июл 2020 18:34

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 июл 2020 17:46: Это секты.
Атеистические? Мотивировками их не интересовался?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 июл 2020 17:46: А ты серьезно считал, что у нас в стране легально разрешена религия, пропагандирующая убийства что-ли?
Конечно. Практически религии его так или иначе пропагандируют.
Не призывают в открытую, но содержат в текстах.

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 130 Сообщение tehnolog » 28 июл 2020 18:51

TheJudge писал(а) ↑ 28 июл 2020 10:49: человеки умеют ходить на двух ногах и обходиться без костылей
Вы действительно в этом уверены?

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 131 Сообщение PavelSavushkin » 28 июл 2020 18:53

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 июл 2020 17:25: Интересно, а как тогда ты объясняешь то, что уровень жизни еще не успел особо понизиться, безработица только начала расти, а преступность уже взлетела
Вот даже не смотря на то, что ты получил от меня ответ, что ты из него выкинул с какого-то фига причину, которую я поставил на первое место. Принёс графиков удобных тебе, за большой промежуток времени, без подробного отображения хотя бы с 90, до 96. При этом НЕ ПРИНЕС ГРАФИКА РОСТА КОЛИЧЕСТВА ЦЕРКВЕЙ, ГРАФИКА СЧИТАЮЩИХ СЕБЯ ВЕРУЮЩИМИ за этот период.
График преступности ты опять таки не принес говорящий о преступлениях связанных именно с насилием.
При этом все равно, на графиках чётко прослеживается начиная с 92 года рост бедности, безработицы и преступности одновременно.
Вот даже не смотря на всё на это.
Я тебе объясню, что графики безработицы и бедности принесенные тобой говорят о процентах данных показателей в стране с населением больше 100млн.
А график преступлений, в абсолютных числах.
А теперь подумай, сколько потенциально готовых совершить преступление людей отражает 1% графика бедности, или безработицы.

Но давай, давай, виляй. Я то ответил тебе сразу на твой вопрос, сразу написал, что и как по моему личному мнению.

Вот я всё ещё интересуюсь, о твоём личном мнении на тему, как ты видишь:
PavelSavushkin писал(а) ↑ 28 июл 2020 16:02: вариант внедрения религии среди обозначенной тобой группы - безработных, без высшего образования мужчин, возрастом от 30 до 49 лет, как способа уменьшения количества преступлений связанных с насилием
И уж чтобы не писать дважды.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 июл 2020 17:46: Это секты.
Каково определение секты, которое ты считаешь правильным?

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 132 Сообщение TheJudge » 28 июл 2020 20:23

tehnolog писал(а) ↑ 28 июл 2020 18:51: Вы действительно в этом уверены?
Да.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 133 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 июл 2020 07:29

BadBlock писал(а) ↑ 28 июл 2020 11:11: Я просто оставлю это здесь.
Поразительно не подтасовочный ролик, не порезанный разумеется, просто правда в чистейшем виде.

Полная версия, искомое где-то первые 10 минут.
Тем, кому лень смотреть - это примеры того как не надо делать.
Сразу после этого, якобы призыва к насилию:
"Но почему господь не прибегает к таким вещам? ..."

https://youtu.be/u6QSEBQOqc4

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 134 Сообщение BadBlock » 29 июл 2020 07:56

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 июл 2020 07:29: Сразу после этого, якобы призыва к насилию:
"Но почему господь не прибегает к таким вещам? ..."
Ну и при чём же тут господь, который не прибегает к такому якобы потому, что ему нужна от паствы искренняя любовь?
Господь и его мотивы тут не при чём.

Кстати, сам господь-то прибегает ещё как.
Однажды господь за раз убил всех первенцев в Египте — чтобы отомстить отдельно взятому фараону за то, что не разрешал евреям покинуть Египет.
В терминах современного уголовного кодекса это называется "убийство двух и более лиц", ст. 105 УК РФ. Просто на мразь уголовную ваш господь похож, я бы так предположил.

Ну и фараона это наконец убедило, и он разрешил евреям покинуть Египет. Всё как Смирнов говорит.

Кроме того, господь ещё заодно напоминает нациста, т. к. насаждает ксенофобию, националистическое мировоззрение. Ибо: "И сказал Моисей: так говорит Господь: в полночь Я пройду посреди Египта, и умрет всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и всё первородное из скота; и будет вопль великий по всей земле Египетской, какого не бывало и какого не будет более; у всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами."

Сравним:
УК РФ, ч. 1 ст. 282
«Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»

"Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично..."

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 135 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 июл 2020 09:33

BadBlock писал(а) ↑ 29 июл 2020 07:56: Ну и при чём же тут господь, который не прибегает к такому якобы потому, что ему нужна от паствы искренняя любовь?
Вопрос был - при чем здесь "Дмитрий Смирнов учит насилию"?
Где обучение?
Где сообщения о том, что надо так делать, если это просто примеры, причем не особо соответствующие поведению господа?
Я на 99.9% уверен, что ответы на эти и многие другие вопросы, уже были в куче толкований Библии, Торы и Корана (основные насколько я понимаю, это Катехизис для Библии, Талмуд для Торы, Тафсир для Корана).
Атеисту мне достаточно этой уверенности, чтобы не лезть в эти дебри.

По аналогии человек может докопаться до фраз типа "Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны", или "Каждая кухарка сможет управлять государством".
И ехидно вопрошать про это, хотя ответы так-же могут быть получены. При желании их получить естественно...

Действительно хочешь узнать как они все это объясняют?
Ну так спроси нормально подкованного специалиста в богословии, или как они там называются, а не обсуждай в кругу атеистов, не знающих ответов по определению :)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 136 Сообщение BadBlock » 29 июл 2020 09:48

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 июл 2020 09:33: Вопрос был - при чем здесь "Дмитрий Смирнов учит насилию"?
Спроси у того, кто придумывал описание для залитого видео. Я этого не делал.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 июл 2020 09:33: Я на 99.9% уверен, что ответы на эти и многие другие вопросы, уже были в куче толкований Библии, Торы и Корана (основные насколько я понимаю, это Катехизис для Библии, Талмуд для Торы, Тафсир для Корана).
Атеисту мне достаточно этой уверенности, чтобы не лезть в эти дебри.
То есть, ты на самом деле не знаешь, о чём религия, за массовое внедрение которой ты топишь?
Ну, нормально, чё, ништяк.
Уверен, что она предотвращает преступность. Почему? Да нипочему. Просто вот на 99.9% уверен, и всё.
А где уже предотвратила? Нигде, но всё равно уверен, вот и всё.

Почему, кстати, на 99.99%, не на 99.98%? Почему не на 34.76%? На чём основаны эти проценты? Что на что делил?

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 137 Сообщение TheJudge » 29 июл 2020 09:54

BadBlock писал(а) ↑ 29 июл 2020 09:48: То есть, ты на самом деле не знаешь, о чём религия, за массовое внедрение которой ты топишь?
Ну, нормально, чё, ништяк.
Уверен, что она порицает насилие. Почему? Да нипочему, просто вот на 99.9% уверен, и всё.
Тут ещё забавнее выходит. Религию он почему то видит, как способ снижения насилия в обществе для тупеньких и ленивых. При этом на первом информационном слое там насилие. А чтобы копаться во всём этом и разбираться, общаться с подкованными богословами, надо быть уже и не тупеньким и не ленивым. Вот такой парадокс :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 138 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 июл 2020 10:25

TheJudge писал(а) ↑ 28 июл 2020 18:34: Атеистические? Мотивировками их не интересовался?
Ну то есть если "Господня армия сопротивления" будет кричать что-нибудь типа "Во славу Господа" - то все христиане будут в этом замешаны?
А если какие-нибудь нацболы Демушкина (если они еще есть, я хрен знает) убьют кавказца - абсолютно все большевики будут к этому причастны?
А если какие-нибудь красные кхмеры, называющие себя социалистами-коммунистами, хрен знает что устроят - то виноваты все коммунисты и социалисты?
Так что-ли? Или тут играем, а тут рыбу заворачивали?
TheJudge писал(а) ↑ 28 июл 2020 18:34: Конечно. Практически религии его так или иначе пропагандируют.
Не призывают в открытую, но содержат в текстах.
Уже много раз отвечали на все эти цитаты, и разъясняли их значение. Есть толковая Библия, с комментариями к каждой строчке. Если действительно интересно - найти контраргументы священников не составит труда. Но почему-то никто не начинает свое разоблачение Библии с разбора толкований богословами. Все "борцы с фанатиками" предпочитают топтаться на месте, и задавать одни и те же вопросы, ответы на которые уже не сотни раз давались.

https://pikabu.ru/story/bibliya_uchit_u ... _1_5819923

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 139 Сообщение BadBlock » 29 июл 2020 10:33

TheJudge писал(а) ↑ 29 июл 2020 09:54: Тут ещё забавнее выходит. Религию он почему то видит, как способ снижения насилия в обществе для тупеньких и ленивых. При этом на первом информационном слое там насилие. А чтобы копаться во всём этом и разбираться, общаться с подкованными богословами, надо быть уже и не тупеньким и не ленивым. Вот такой парадокс
Да глупости это. Нечего там "толковать". Написано русским языком: бог поразил всех первенцев. И так далее.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 140 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 июл 2020 10:46

TheJudge писал(а) ↑ 29 июл 2020 09:54:
BadBlock писал(а) ↑ 29 июл 2020 09:48: То есть, ты на самом деле не знаешь, о чём религия, за массовое внедрение которой ты топишь?
Ну, нормально, чё, ништяк.
Уверен, что она порицает насилие. Почему? Да нипочему, просто вот на 99.9% уверен, и всё.
Тут ещё забавнее выходит. Религию он почему то видит, как способ снижения насилия в обществе для тупеньких и ленивых. При этом на первом информационном слое там насилие. А чтобы копаться во всём этом и разбираться, общаться с подкованными богословами, надо быть уже и не тупеньким и не ленивым. Вот такой парадокс :D
Какой еще первый информационный уровень? :facepalm:
Первый уровень для тупеньких и ленивых - это батюшка, который тебе сроду не скажет, что тебе надо кого-то истребить.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 141 Сообщение TheJudge » 29 июл 2020 11:01

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 июл 2020 10:25: Ну то есть если "Господня армия сопротивления" будет кричать что-нибудь типа "Во славу Господа" - то все христиане будут в этом замешаны?
Я не говорил и не говорю о всех. Я говорю о том, что религия, как инструмент, имеет два полюса. Кто-то может отказаться от насилия, а кто-то напротив, прийти к нему. Ты же этот аспект почему то не рассматриваешь вообще. Смотришь на вопрос только с одной стороны, и считаешь, что религия сделает общество исключительно миролюбивым и с меньшим насилием. Хотя уже вся практика показала, что это не так. И скорее общество и общественная мораль делает религию более мирной и ненасильственной, чем наоборот.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 июл 2020 10:25: Но почему-то никто не начинает свое разоблачение Библии с разбора толкований богословами.
Потому что безработные и агрессивные личности этим не занимаются.
Иди вон, разминируй взрывных девчат и освобождай города от ИГИЛовцев, объясни, что они неправильно коран читали, сейчас ты им всё объяснишь.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 июл 2020 10:46: Первый уровень для тупеньких и ленивых - это батюшка, который тебе сроду не скажет, что тебе надо кого-то истребить.
Батюшки по домам безработных ходить начали? Или ты всё таки рассматриваешь вариант с повесткой и явкой к батюшке, без чтения религиозных книг? Такое вообще бывает? Как ты себе представляешь процесс воцекрвления безработных сидящих дома и спорящих с Путиным в телевизоре?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 142 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 июл 2020 11:02

А если реально хочется знать ответы, то вам например можно поискать их здесь: http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=121317.0
Ну или зарегистрироваться и спросить, обсудить, уточнить... :)
Только вот вас там сделают, как школоту, почти наверняка.

Для понимания уровня обсуждения, пара цитат:
Ну, если уж дословно, то: "ХэлленИс, СюрофойнИкисса то гЭнэй", то есть "происхождения, рода Сирофиникийского".
Вот-вот, что это за странный род - сирофиникиянка? Да еще и гречанка при этом.

http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=21603.0
Вы, вероятно, имеете представление о тех спорах, которые имели место в начале III–VI веков среди восточных Церквей, в частности, между Александрией и Антиохией. Это можно было бы обрисовать таким образом: к концу II века под воздействием определенного направления, появившегося за век до пришествия Иисуса Христа и получившего свое развитие в особенности у Филона Александрийского, распространилось течение, связанное с методом толкования Священного Писания, получившим название аллегорического, который, как казалось, имел преимущество в исследовании подлинного значения, подлинного смысла какого-либо библейского текста, за которым стояло непосредственное историческое свидетельство.
К аллегорическому методу толкования Ветхого Завета прибегал сам ап. Павел, например в (1Кор.9:9-10):
"Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего (Втор.25:4). О волах ли печётся Бог? Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано;"

Кроме того, в Ветхом Завете есть места, которые затруднительно было бы толковать буквально.
Например, 100-й псалом: "Воутрия избивах вся грешныя земли, еже потребити от града господня вся делающыя беззаконие".
Какое здесь может быть буквальное толкование? Что царь Давид вставал утром и шёл избивать грешников?

http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=12817.0

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 143 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 июл 2020 11:09

TheJudge писал(а) ↑ 29 июл 2020 11:01: Я не говорил и не говорю о всех.
Все-таки рыбу заворачивали...
Понятно.
TheJudge писал(а) ↑ 29 июл 2020 11:01: Батюшки по домам безработных ходить начали? Или ты всё таки рассматриваешь вариант с повесткой и явкой к батюшке, без чтения религиозных книг? Такое вообще бывает? Как ты себе представляешь процесс воцекрвления безработных сидящих дома и спорящих с Путиным в телевизоре?
Да нет конечно!
Безработные со средним образованием - они же при воцерквлении сразу первым делом начинают Ветхий завет читать!
Сколько вообще процентов таких верующих вообще читало [уже интересно] Библию [совсем интересно], не подскажешь? :rollhappy:

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 144 Сообщение TheJudge » 29 июл 2020 11:24

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 июл 2020 11:09: Безработные со средним образованием - они же при воцерквлении сразу первым делом начинают Ветхий завет читать!
Ты таки и не рассказал, откуда безработные со средним образованием в церкви нарисовались и с чего бы они миролюбивее стать должны? Церкви то они вообще зачем, если у них денег нет? :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 145 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 июл 2020 12:24

TheJudge писал(а) ↑ 29 июл 2020 11:24:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 июл 2020 11:09: Безработные со средним образованием - они же при воцерквлении сразу первым делом начинают Ветхий завет читать!
Ты таки и не рассказал, откуда безработные со средним образованием в церкви нарисовались.
Нулевой уровень - верующие знакомые, информация из прочих источников, например СМИ.
и с чего бы они миролюбивее стать должны?
С того, что от церкви непрерывно звучат призывы "Не убей, не укради..." и так далее.
И приведенные тобой цитаты из Библии на это вообще никак не влияют.
Церкви то они вообще зачем, если у них денег нет?
Зачем у нас в городе православный гуманитарный центр, который раздает, вообще наверное не понятно? :)
Ну нельзя же настолько примитивизировать ситуацию...

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 146 Сообщение TheJudge » 29 июл 2020 12:41

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 июл 2020 12:24: Нулевой уровень - верующие знакомые, информация из прочих источников, например СМИ.
Этого всего полно. Почему все безработные до сих пор не в церкви?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 июл 2020 12:24: С того, что от церкви непрерывно звучат призывы "Не убей, не укради..." и так далее.
Ну и что? Много откуда звучит то же самое. А ещё откуда то противоположное. Почему этот источник информации должен стать единственным и непререкаемым?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 июл 2020 12:24: Зачем у нас в городе православный гуманитарный центр, который раздает, вообще наверное не понятно?
Так это и не церковь :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 147 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 июл 2020 13:54

TheJudge писал(а) ↑ 29 июл 2020 12:41: Этого всего полно. Почему все безработные до сих пор не в церкви?
Это уже следующий вопрос.
Я бы пока все-же ограничился вопросом о роли церкви в объеме преступности.
TheJudge писал(а) ↑ 29 июл 2020 12:41: Ну и что? Много откуда звучит то же самое. А ещё откуда то противоположное. Почему этот источник информации должен стать единственным и непререкаемым?
Никак в толк не возьму...
Ты реально пытаешься мне доказать, что черное это белое православная церковь учит людей насилию, грабежу и убийствам, а не обратному?
И ты это делаешь совершенно серьезно?

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 148 Сообщение TheJudge » 29 июл 2020 14:44

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 июл 2020 13:54: Я бы пока все-же ограничился вопросом о роли церкви в объеме преступности.
Я бы сказал, что церковь уже давно утратила своё влияние на общество в том объёме, чтобы индивидуумы воспринимали её учения и догматы серьёзно и принимали их в расчёт.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 июл 2020 13:54: Ты реально пытаешься мне доказать, что черное это белое православная церковь учит людей насилию, грабежу и убийствам, а не обратному?
И ты это делаешь совершенно серьезно?
Я тебе пытаюсь доказать, что все эти церкви, в современном обществе, уже скатились на уровень информационного шума. Серьёзно их уже не воспринимают, но это ещё повод сагриться или повозмущаться. В нашем городе, как видишь, церковь вызывает скорее отрицательные эмоции у большинства горожан. Зажрались, отхапали себе землю, здания, закрыли дорогу, отобрали детскую поликлинику, понастроили там всякого, вместо чего то полезного, запороли реконструкцию парка, лезут в школы, сады и ходят по дорогам с крестами. Не знаю, чем это учить должно основную массу населения. В целом на них скорее всем просто похер уже, пока они не отсвечивают.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 149 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 июл 2020 15:22

TheJudge писал(а) ↑ 29 июл 2020 14:44: Я бы сказал, что церковь уже давно утратила своё влияние на общество в том объёме, чтобы индивидуумы воспринимали её учения и догматы серьёзно и принимали их в расчёт.
Народ, собирающийся в церквях, на православные праздники, об этом знает?
TheJudge писал(а) ↑ 29 июл 2020 14:44: Я тебе пытаюсь доказать, что все эти церкви, в современном обществе, уже скатились на уровень информационного шума. Серьёзно их уже не воспринимают, но это ещё повод сагриться или повозмущаться. В нашем городе, как видишь, церковь вызывает скорее отрицательные эмоции у большинства горожан. Зажрались, отхапали себе землю, здания, закрыли дорогу, отобрали детскую поликлинику, понастроили там всякого, вместо чего то полезного, запороли реконструкцию парка, лезут в школы, сады и ходят по дорогам с крестами. Не знаю, чем это учить должно основную массу населения. В целом на них скорее всем просто похер уже, пока они не отсвечивают.
Ты не совсем релевантен, предвзят и достаточно серьезно утрируешь :)
Говоря от лица исключительно атеистов (с высшим образованием, работающих), проживающих в городе с одной из главных православных святынь и экстраполируя это мнение на всю Россию.

Не, так то я и сам в их числе...
Но похоже я делаю на это поправку, а ты нет.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость