Дети на крыше 13 школы

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 30 Сообщение Splinter » 16 июл 2020 09:15

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 июл 2020 09:02: Да вроде как никому и требуется, чтобы их жестоко карали :)
Ну, в-общем, да, у меня нет цели "посадить турма сидеть", скорее тут воспитательный момент и чтобы другим (и мне) не мешали.
Ушли сами - ну и хорошо, проблема исчезла.
Но, с другой стороны, вот это вот "ушли сами" никаких воспитательных итогов не дает: ушли из одного двора сами, пошли в другой двор, потом опять в твой вернутся завтра. Проблема не исчезнет, они даже не поймут, что кому-то мешали или делали что-то противоправное.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 июл 2020 09:02: А почему это я должен уважать его или ее, только из-за того, что они старше? Вдруг они мудилы какие?
К сожалению, мудил и среди взрослых хватает.
Вот пример, почти свежий.
Дочь каталась на самокате по детской площадке. Именно на детской площадке, по дорожке, обращаю внимание.
Одному дяденьке это не понравилось: он наперерез шел и специально подставился под едущего на самокате ребенка.
Я на скамейке сидел в пяти метрах, поэтому четко видел, что специально.
После чего взрослый лоб развел демагогию "ездют тут всякие, ходить не дают".
Блин, это детская площадка, тут дети носятся и играют толпами, она для этого и предназначена.
Нет, "нехер тут ездить, когда люди ходят".
Беседа получилась нервная.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 31 Сообщение Manfred » 16 июл 2020 10:08

Splinter писал(а) ↑ 16 июл 2020 09:15: Беседа получилась нервная.
эк ты тактично сформулировал :up:

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 32 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 июл 2020 10:30

Splinter писал(а) ↑ 16 июл 2020 09:15: Но, с другой стороны, вот это вот "ушли сами" никаких воспитательных итогов не дает: ушли из одного двора сами, пошли в другой двор, потом опять в твой вернутся завтра. Проблема не исчезнет, они даже не поймут, что кому-то мешали или делали что-то противоправное.
Так "отеческое наставление" то никуда не делось :)
Более того, есть ненулевая вероятность, что свалили именно "от греха подальше".
А они IMHO в большинстве все-таки еще не полные уркаганы-отрицалы, хотя-бы в силу молодости.
Проще говоря еще один небольшой довод в копилку, для получения искомого результата:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 июл 2020 09:02:да ну нафиг этот геморрой
Старшая на шашлыки после восьмого в район плотины с классом ходила.
Да, все ужас какие взрослые, храбые и независимые, несколько человек даже напились, но колонки на всякий случай при проезжающих машинах делали потише: А то вдруг заругают или милицию вызовут? :D
Splinter писал(а) ↑ 16 июл 2020 09:15:К сожалению, мудил и среди взрослых хватает.
Вот пример, почти свежий.
Дочь каталась на самокате по детской площадке. Именно на детской площадке, по дорожке, обращаю внимание.
Одному дяденьке это не понравилось: он наперерез шел и специально подставился под едущего на самокате ребенка.
Я на скамейке сидел в пяти метрах, поэтому четко видел, что специально.
Я своих стараюсь приучать, что уступать дорогу следует все-таки младшим в любом случае...
И по правилам, и что не менее важно, по соображениям безопасности :)

Если скажем дядя кило под 80 столкнется с трехлетним ребенком, килограмм под 12, хуже будет явно ребенку.
Как минимум из-за меньшей массы при соударении двух упругих тел - ребенок сильнее изменит скорость, дальше улетит и больнее треснется, а мне это нафиг не надо.

"Тормозной путь" взрослого тоже вроде как больше получается, из-за той-же массы, но тут уже начальные скорости играют.
Как и возраст взрослого. В 70 лет например далеко не всякий сможет отскочить, избегая столкновения.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 33 Сообщение Splinter » 16 июл 2020 10:38

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 июл 2020 10:30: Так "отеческое наставление" то никуда не делось
Если родной отец не воспитал (а есть ли он? не факт), то мои "отеческие наставления" тем более не сыграют.
Своих воспитываю как могу, чужим детям мои наставления "отеческие" пофиг, да и шанс нарваться на маму чужого ребенка со словами "я своих воспитываю как хочу" - не редкость. И она, вообще говоря, права: мне бы тоже не понравилось.
Другое дело, что нормы воспитания у всех разные.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 июл 2020 10:30: Как и возраст взрослого. В 70 лет например далеко не всякий сможет отскочить, избегая столкновения.
Да какие 70, там был взрослый дядька лет 50, "в самом расцвете сил".
И он умышленно подставил ногу под едущий самокат с ребенком, дочь упала, крики, слезы.
А взрослый мудила еще и претензии мне потом высказывал: мол, чего она тут катается, я иду.
Чуть до взаимного рукоприкладства дело не дошло.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 34 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 июл 2020 10:53

Splinter писал(а) ↑ 16 июл 2020 10:38: Да какие 70, там был взрослый дядька лет 50, "в самом расцвете сил".
И он умышленно подставил ногу под едущий самокат с ребенком, дочь упала, крики, слезы.
А взрослый мудила еще и претензии мне потом высказывал: мол, чего она тут катается, я иду.
Чуть до взаимного рукоприкладства дело не дошло.
Сам по себе случай в воспитательном плане не такой уж плохой - ребятенок аккуратнее будет.
Глядишь когда-нибудь на дорогу в наушниках не выскочит, и машиной сбита не будет.
Жалко конечно, но если без серьезных травм, то в целом даже полезно...

Моя так постоянно к дверям подбегала вплотную.
Говорить что это опасно, и дверь может стукнуть, бесполезно, на языке мозоль уже - не понимает опасности, забывает напрочь через 3 минуты.
Я аж обрадовался, когда ей кто-то слегка дверью в детском садике заехал :D
С тех пор стала гораздо внимательнее подходить к дверям, сбоку.

А вот претензии - совсем другой разговор.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 35 Сообщение Splinter » 16 июл 2020 11:11

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 июл 2020 10:53: Сам по себе случай в воспитательном плане не такой уж плохой - ребятенок аккуратнее будет.
Набиванием шишек и синяков мы все учимся.
Даже в сорок лет.

Я два месяца назад лег на операционный стол: двойной перелом ключицы.
Мне пластину в организм впендюрили, ключица держится на семи шурупах.
Хороший урок.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 36 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 июл 2020 12:16

№ 35: Splinter,

Хренасе тебя угораздило :o

Какое-то по моему дорогое обучение.
Такому лучше помоложе учиться, когда заживает все побыстрее и получше...
Да и цена что-то слишком... обдиралово, спекуляция!!!
Я бы научил тебя гораздо дешевле! :D

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 37 Сообщение Splinter » 16 июл 2020 12:27

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 июл 2020 12:16: Хренасе тебя угораздило :o
Виновника произошедшего вижу в зеркале каждое утро: сам дурак.
Решил на велосипеде трюк исполнить и хорошо так разложился на асфальте, что пришлось в приемный покой ехать.
Там рентген, диагноз, госпитализация, операционное вмешательство, пластина и шурупы.
Пока не знаю как меня будут металлодетекторы пропускать с железякой внутри!!!

> Такому лучше помоложе учиться, когда заживает все побыстрее и получше...

Смешно, что я сломал ту же самую правую ключицу, которую уже ломал в далеком 1990.
И вот опять ей - правой ключице - не повезло: повторный перелом.

Ребра ломал, позвоночник ломал, ключицу дважды - да чего я только ни ломал себе. :)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 38 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 июл 2020 12:51

№ 37: Splinter,

В следующий раз меня зови, когда захочешь какой нибудь членовредительский трюк исполнить...
Я тебя просто палкой по башке тресну - и никаких больниц с пластинами, сплошное здоровье!
:D

А на металлодетекторах можно говорить, что тебя чипировали, 5G, все дела...
Терминатор, блин, "Повесть о ненастоящем человеке" (с)

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 39 Сообщение Splinter » 16 июл 2020 13:23

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 июл 2020 12:51: Я тебя просто палкой по башке тресну - и никаких больниц
Сотрясений у меня было четыре, тоже в больничку кладут!
Только одно из них от меня никак не зависело - ДТП с переворотом, в роли пассажира.
Остальное - бурная молодость, драки, удары в голову, веселуха. :)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 40 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 июл 2020 13:38

Splinter писал(а) ↑ 16 июл 2020 13:23:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 июл 2020 12:51: Я тебя просто палкой по башке тресну - и никаких больниц
Сотрясений у меня было четыре, тоже в больничку кладут!
Бурная молодость, драки, удары в голову, веселуха. :)
А на фига мне твой мозг то сотрясать? :o Перебьешься!

И ну эти сотрясения в баню...
Совсем пацаненком (то-ли первый, то-ли второй класс) после сотрясения, очухался в семиэтажке вроде, с капельницей, и понял, что мне ну очень надо в туалет.
Дальше следующие мысли - О! Какая-то штука прикреплена ко мне, наверное взрослыми, значит зачем-то требуется и лучше ничего не трогать, ну его в баню.
Медсестра чуть не прибила, когда увидела, что я пыхтя и волоча капельницу с собой к туалету топаю.
Этим взрослым фиг угодишь...

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 41 Сообщение Splinter » 16 июл 2020 13:42

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 июл 2020 13:38: Совсем пацаненком (то-ли первый, то-ли второй класс) после сотрясения, очухался с капельницей, и понял, что мне ну очень надо в туалет.
А теперь представь, что у тебя перелом позвоночника, ты неходячий вообще.
Месяца два, например.
Мне с переломом позвоночника столько не разрешали вставать, лежал на растяжке.
Детям, гуляющим по крышам бы показать, да, боюсь, картинки не фотогигиеничные будут как в туалет ходить под себя.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей